Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1183953
Потом опять же при любой рокировочке, можно натворить любых дел, а потом заявить "я не я и хата не моя". И опять рокировочку провернуть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183954
vasilev писал(а):
16 янв 2020, 16:14
С другой стороны интересно чем мы отличаемся от французов и прочих?
Сознанием.
Всё сидите и ждёте от правительства поворота, ждёте когда оно начнёт заботиться о Вас.
 престиж
#1183955
Мы от французов? В французов французская власть стрелять не будет. А вот наше население побаивается.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183963
vasilev писал(а):
16 янв 2020, 16:14
Вратарь писал(а):
16 янв 2020, 15:20
vasilev писал(а):
16 янв 2020, 15:01

Значит время заставит обьединиться и отстаивать свои права вместе.

Вот у меня нет сил уже уехать, но и объединяться тоже желания нет. сижу и жду.
Вась, ждать то бесполезно!
С другой стороны интересно чем мы отличаемся от французов и прочих?
Или к краю еще не подошли.
Ждать бесполезно и объединятся бесполезно. любая революция или забастовка - это не выход. в выигрыше всегда не те кто объединяется, а тот кто в стороне. типа Веселого Роджера.
Вот уезжать есть смысл - если есть силы. могу дать совет - учите язык.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183964
Емеля писал(а):
16 янв 2020, 16:35
Жесть какая то, все ждали перемен, теперь паника началась)))
кто ждал перемен? все перемены случились в 2014 году. А дальше будет только хуже. чтобы были перемены - должна появиться разумная оппозиция, а тут старые клоуны устроили шапито, тут переменами не пахнет....
 престиж
#1183965
За бугор ?Там не сахар. Там умеют горькое в красивый фантик завернуть. Везде будет плохо. НО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО.
#1183967
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2020, 14:08
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 14:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2020, 13:57

Почему как не борется капиталистический мир с наркотиками, а их оборот только увеличивается?
Ответ прост, наиболее доходный бизнес - нелегальный бизнес с которого не платятся налоги.
Можете и дальше носится с идеей фикс о том, что главная беда людей, что скоро отменят наличку. Вот только большинства это не касается ибо реальные заботы у них о другом, а Ваше пугание отменой налички попросту отводит внимание от действительно значимых проблем для населения.
Я никуда не ношусь и не считаю это главной бедой. И вообще не понимаю зачем так смещать акцент. Обращаю внимание на один из фактов и на этом всё. Можно поговорить и о чем-нибудь другом. А большинства эта проблема (в числе многих других) тоже коснется. Но позже. Остается надежда, что У НИХ "что-то пойдет не так".
Вы слишком часто возвращаетесь к своей идее фикс, чтобы обратить внимание на неё.
А вы излишне самонадеянно считаете себя знатоком " действительно значимых проблем населения".
#1183968
Вратарь писал(а):
16 янв 2020, 17:28
Емеля писал(а):
16 янв 2020, 16:35
Жесть какая то, все ждали перемен, теперь паника началась)))
кто ждал перемен? все перемены случились в 2014 году. А дальше будет только хуже. чтобы были перемены - должна появиться разумная оппозиция, а тут старые клоуны устроили шапито, тут переменами не пахнет....
"Разумная оппозиция" не может появиться в обществе, где вся политическая деятельность проводится под контролем спец. служб и с разрешения АП. Она может быть мнимой и только мнимой. Обозначающей присутствие. А ИНОЙ У НАС НЕТ, КАКИЕ БЫ СКАЗКИ "ПРОТИВ" ВАМ БЫ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ. Вариант многопартийной ГДР.
В такой ситуации любая несистемная оппозиция может быть только действующей на иностранные деньги, либо нелегально. А в таком случае её быстренько переловят и пересажают.
Я так предполагаю, скажу для шутки, что ментальность людей в России и относительно суровый климат превращают существование любой реальной разумной оппозиции в нерентабельную энергозатратную штуку.)) Когда в достаточно бедном обществе исповедуется принцип "победитель получает всё и при этом ничего не оставляет побежденному", не может быть разумной оппозиции. Неразумно действуют те, кто исповедуют такой принцип, как будто они действуют на захваченной чужой территории. Если побежденный не получает ничего, он в ответ не может действовать разумно. Либо встраивается в систему и ждет исподволь перемен, прикидываясь частью системы, либо ... действует импульсивно и часто неразумно. Без вариантов.
Сложно выразился, но , надеюсь, поняли.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 16 янв 2020, 18:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183970
престиж писал(а):
16 янв 2020, 17:30
За бугор ?Там не сахар. Там умеют горькое в красивый фантик завернуть. Везде будет плохо. НО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО.
а разве тут сахар когда-то был? везде уже плохо, но это не должно пугать, потому что тут уже полный пи...ц. я по крайней мере, там вижу пока потребность в специалистах как я, а тут ее давно уже нет...
#1183971
Вратарь писал:
Вот уезжать есть смысл - если есть силы. могу дать совет - учите язык.
А тем кто остался какой язык учить- английский (западных оккупантов) или китайский (восточных)?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183972
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 18:04
Вратарь писал:
Вот уезжать есть смысл - если есть силы. могу дать совет - учите язык.
А тем кто остался какой язык учить- английский (западных оккупантов) или китайский (восточных)?
Гарант не должен дать нас в обиду - будет сам обдирать. Я почему-то уверен, что знание языка мне уже не пригодится.
Но на всякий случай английский можешь не учить - молодежь не бросит в беде, поможет или Мудко всем переведет - он учил к сочи 2012.
Китайский учить считаю пустым занятием. Многие китайцы сами охотно учат языки, будут с тобой на ломаном русском разговаривать. Так что расслабься! на наш век хватит русского.
#1183975
Кстати, я как раз и не считаю, что победили так называемые условные силовики. Премьер, судя по Вики, работал изначально заведующим лаборатории. То есть, как говаривал незабвенный Виктор Степанович, был "завлабом" - "мальчиком в розовых штанишках". Если в ЦБ и Минфине останутся те, кто был, то ни о какой победе силовиков не может быть и речи.
#1183981
Вратарь писал(а):
16 янв 2020, 18:14
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 18:04
Вратарь писал:
Вот уезжать есть смысл - если есть силы. могу дать совет - учите язык.
А тем кто остался какой язык учить- английский (западных оккупантов) или китайский (восточных)?
Гарант не должен дать нас в обиду - будет сам обдирать. Я почему-то уверен, что знание языка мне уже не пригодится.
Но на всякий случай английский можешь не учить - молодежь не бросит в беде, поможет или Мудко всем переведет - он учил к сочи 2012.
Китайский учить считаю пустым занятием. Многие китайцы сами охотно учат языки, будут с тобой на ломаном русском разговаривать. Так что расслабься! на наш век хватит русского.
Кстати, а почему не уехали сами, когда были силы?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1183983
престиж писал(а):
16 янв 2020, 19:29
А в армии нью-премьер был? Больной? Уклонист? Бронь?
"Срочную военную службу не проходил. Ему удалось избежать попадания под массовый призыв студентов в армию, так как «Станкин» являлся одним из немногих ВУЗов, дававших «бронь» в то время" из Википедии
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183984
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 19:51

Кстати, а почему не уехали сами, когда были силы?
Я уезжал. В Лондоне больше года работал. Но Англия это плохая пародия на сша. Мне не очень понравилось. нужно было искать в более достойную страну в Европе.
Вернулся и более 14 лет не жалел.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1183986
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 17:41
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2020, 14:08
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 14:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я никуда не ношусь и не считаю это главной бедой. И вообще не понимаю зачем так смещать акцент. Обращаю внимание на один из фактов и на этом всё. Можно поговорить и о чем-нибудь другом. А большинства эта проблема (в числе многих других) тоже коснется. Но позже. Остается надежда, что У НИХ "что-то пойдет не так".
Вы слишком часто возвращаетесь к своей идее фикс, чтобы обратить внимание на неё.
А вы излишне самонадеянно считаете себя знатоком " действительно значимых проблем населения".
Не верю своим глазам. Я оДин это читаю?
Ветеран прищучил молодняк. Тенденция оДнако!
Кстати, что быть не голословным, в споре титанов о расходах-доходах довоДы Критика Силкина убедительней. С наличкой он может слегка перебарщивает, но в целом он прав.
 ВеДМос
#1183987
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2020, 17:47
Вратарь писал(а):
16 янв 2020, 17:28
Емеля писал(а):
16 янв 2020, 16:35
Жесть какая то, все ждали перемен, теперь паника началась)))
кто ждал перемен? все перемены случились в 2014 году. А дальше будет только хуже. чтобы были перемены - должна появиться разумная оппозиция, а тут старые клоуны устроили шапито, тут переменами не пахнет....
"Разумная оппозиция" не может появиться в обществе, где вся политическая деятельность проводится под контролем спец. служб и с разрешения АП. Она может быть мнимой и только мнимой. Обозначающей присутствие. А ИНОЙ У НАС НЕТ, КАКИЕ БЫ СКАЗКИ "ПРОТИВ" ВАМ БЫ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ. Вариант многопартийной ГДР.
В такой ситуации любая несистемная оппозиция может быть только действующей на иностранные деньги, либо нелегально. А в таком случае её быстренько переловят и пересажают.
Я так предполагаю, скажу для шутки, что ментальность людей в России и относительно суровый климат превращают существование любой реальной разумной оппозиции в нерентабельную энергозатратную штуку.)) Когда в достаточно бедном обществе исповедуется принцип "победитель получает всё и при этом ничего не оставляет побежденному", не может быть разумной оппозиции. Неразумно действуют те, кто исповедуют такой принцип, как будто они действуют на захваченной чужой территории. Если побежденный не получает ничего, он в ответ не может действовать разумно. Либо встраивается в систему и ждет исподволь перемен, прикидываясь частью системы, либо ... действует импульсивно и часто неразумно. Без вариантов.
Сложно выразился, но , надеюсь, поняли.
О, спасибо! Классно сказано :!:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183988
Я бы ещё уточнил какая оппозиция подразумевается "разумной оппозицией", подозреваю те, кто за всё хорошее и против всего плохого.
  • 1
  • 3585
  • 3586
  • 3587
  • 3588
  • 3589
  • 4067