Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1183468
airbus писал(а):
11 янв 2020, 23:07
brimal писал(а):
11 янв 2020, 21:15

Тут есть еще одна деталь. Промелькнуло только один раз: дескать после поражения борт развернулся и какое то время шел обратно,т.е. поражал объект небольшой мощности. Если бы ахнуло ПВО ,то обломки сразу как МН 17
это как, простите, такое возможно, Вы думали сами?
Если только НЛО вмешалось. Ну и выпивка хорошая на Новый год.
 brimal
#1183477
airbus писал(а):
11 янв 2020, 23:07
brimal писал(а):
11 янв 2020, 21:15

Тут есть еще одна деталь. Промелькнуло только один раз: дескать после поражения борт развернулся и какое то время шел обратно,т.е. поражал объект небольшой мощности. Если бы ахнуло ПВО ,то обломки сразу как МН 17
это как, простите, такое возможно, Вы думали сами?
современный (Боинг,эйрбас) пассажирский авиалайнер способен лететь на одном движке.
По крайней мере может дотянуть и сесть. Примеры и не единичные есть.
Поэтому, если не произошло фатального разрушения конструкции, а только разрушение двигателя, то это возможно. Беда в том, что разрушение двигателя от ПЗРК обычно сопровождается возгоранием. Баки рядом и,если через некоторое время они загорятся,то взрыв.
#1183478
airbus писал(а):
11 янв 2020, 23:07
brimal писал(а):
11 янв 2020, 21:15

Тут есть еще одна деталь. Промелькнуло только один раз: дескать после поражения борт развернулся и какое то время шел обратно,т.е. поражал объект небольшой мощности. Если бы ахнуло ПВО ,то обломки сразу как МН 17
это как, простите, такое возможно, Вы думали сами?
Ты не внимательно читаешь, он не говорил, что так было! он написал, что "промелькнуло только один раз"...
к любой информации нужно относится критически, не думаю, что кто заинтересован в объективном расследовании... одни нападают, другие защищаются, верить нельзя никому. правда никому не нужна...
значит не важно, как это возможно, важно другое - вбросы в прессу будут разные, некоторые будут противоречить законам физики или возможностям современной техники, но главное, больше говна на вентилятор... пусть разбираются!
#1183490
Есть и такое мнение: самолет сбит из ПЗРК.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Потому что если бы это был ТОР, то лайнер развалился на множество частей ещё высоко в воздухе, а по тому что известно - он летел вниз целым и стал распадаться уже около земли. Из ПЗРК его мог сбить кто угодно. Но сомнительно, чтобы ПВО квалифицировало как военную цель 40 метровый лайнер с включенным транспондером. При том лайнер не менял направление движения в несогласованную сторону, чтобы этим привлечь ПВО. Да и взлетал он через 1, 5 часа после отмены воздушной тревоги. В общем, в иранском признании очень много нестыковок. По какой-то причине они пошли на признание, хотя могли тянуть время или копать глубже. Могла быть и диверсионная группа, как местная иранская, так и иностранная. Вопрос ещё, кто конкретно летел?! Какая вспышка, какой спутник, если время пролета ракеты ТОР до цели в этом случае не больше 1 секунды. Система контроля за такими пусками есть только у США и России. Но Россия подозрительно молчит, зато первыми начали вещать о ракетной атаке канадцы, у которых системы контроля нет и быть не может. (С малазийским боингом прямо противоположная ситуация: наши дают данные, америкосы молчат).
Версия "Взгляда":
КСИР давно стал государством в государстве и многим высокопоставленным чиновникам и высокопоставленным военным в Иране это не нравится. КСИР контролирует многие секторы экономики и армию, что при нынешнем экономическом санкционном положении в Иране вызывает различные эмоции у конкурентов. Причем в Иране в верхах имеются свои прозападники и местные "патриоты". Западники специально сдали и подставили Сулеймани, который им мешал-слишком усилился. Не смотря на то, что в прошлом Сулеймани НЕ РАЗ ОКАЗЫВАЛ УСЛУГИ америкосам (с Талибаном и пр.). Западники это сделали для того, чтобы ослабить влияние КСИР на персидское общество.
Ответный ракетный ответ по сараям и поломанному вертолету был согласован с америкосами, которых предупредили об ударе за 2, 5 часа. Лицо было спасено. Плюс создан прецедент: америкосы больше не неприкасаемые, в которых нельзя стрелять без ответки.

То что Иран слишком поспешно признал свою вину за неоднозначный случай (Украина вон до сих пор не признала официально вину за 2001 год при абсолютно однозначной ситуации), говорит о том, что Иран подвергся какому-то внешнему давлению (с закулисным торгом), а западники в иранском руководстве в настоящий момент имеют больше влияния, чем "патриоты".
Ситуация такая: Иран проиграл больше. Погибшие люди вместе с Сулеймани, погибшие на его похоронах, погибшие в самолете и репутация террористического государства. Америкосы потеряли репутацию, впрочем они её уже давно не имеют. А людских потерь у них не было. Сараи вообще не в счет.
Как-то так. По материалам сайта ВЗГЛЯД. РУ и др. СМИ.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1183509
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 17:39

КСИР давно стал государством в государстве и многим высокопоставленным чиновникам и высокопоставленным военным в Иране это не нравится.
У нас в РФ тоже есть аналогичная организация.
#1183528
WARLOCK писал(а):
12 янв 2020, 19:42
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 17:39

КСИР давно стал государством в государстве и многим высокопоставленным чиновникам и высокопоставленным военным в Иране это не нравится.
У нас в РФ тоже есть аналогичная организация.
Абсолютно верно подмечено. Аналогии напрашиваются.
#1183572
«Война США с Ираном» (неоконченная пьеса для кукольного театра)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Действующие лица:

Дональд Трамп президент США

Майкл Помпео Государственный секретарь США

Хасан Роухани президент Ирана

Али Хаменеи Великий аятолла

Биньямин Нетаньяху премьер-министр Израиля

Владимир Путин президент РФ

Башар Асад президент Сирии

Ангела Меркель канцлер Германии

Председатель КНР Си Цзиньпин

Касем Сулеймани иранский военный деятель, командующий подразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) (роль без слов, персонаж погибает в самом начале пьесы, но остается лежать на сцене до конца первого действия.)



В массовых сценах заняты непрофессиональные актеры: потенциальные избиратели США и Ирана, а также мирное население Ирака и всего ближневосточного региона.



Действие первое

Картина первая

По авансцене движется кортеж автомобилей, неожиданно гаснет свет, видна вспышка, слышен грохот, свет загорается, - на сцене Сулеймани лежит в свете прожекторов ...



Картина вторая

На заднем плане высвечивается силуэт Белого дома. На сцене декорации изображают рабочий кабинет Д. Трампа. В кабинете двое - Трамп и Помпео.



Помпео: Дональд, у меня для тебя есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать?



Трамп: Начинай с хорошей.



Помпео: Только что убили Сулеймани, который наладил торговлю иранской нефтью с Китаем в обход санкций. Китай благодаря ему получает иранскую нефть. Мало того, благодаря этому Сулеймани, Иран получает за проданную нефть доллары. Наши американские доллары!



Трамп: И теперь этот крутой парень — он мертвый?



Помпео: Да



Трамп: Действительно, хорошая новость! И какая же тогда плохая?



Помпео: Плохая новость в том, что ты, Дональд, должен взять его убийство на себя...



Трамп: What the shit!!! Почему я?



Помпео: Во-первых, потому, что нам не привыкать. Мы же уже брали на себя ради пиара «устранение» Бин-Ладена (уже несколько дней как мертвого к началу операции по его устранению) и «убийство» Аль-Багдади, который помер за полтора года до того, а тут хотя бы труп свежий. Соглашайся! Во-вторых, полезно для пиара и для острастки остальных подсанкционных режимов, чтобы не слишком увлекались контрабандой нашей нефти в обмен на наши доллары. Опять-же, союзников поддержим! Напомним им, что Америка при Трампе стала снова великой! В-третьих, мы сможем спокойно вывести войска из Ирака и Афганистана, - по требованию местных правительств, разумеется. (Как будто нас волнуют их требования!) И это не будет выглядеть, как бегство... В-четвертых, мы прикроем тех, кто организовал его убийство.



Трамп: Ох, не нравится мне эта затея! Зачем брать на себя чужие мокрухи? Не по понятиям это...



Помпео: Кроме Вас все равно некому. Биби на себя не возьмет, ему собственные спецслужбы не позволят, да и электорат у него недоверчивый...



Трамп: Ладно, уговорил. Сейчас напишу в твиттере, что я лично отдал секретный приказ секретным сотрудникам в секретном месте в засекреченное время...



Помпео уходит. Трамп быстро печатает на компьютере.



Картина третья

Тегеран. Хаменеи совершает молитву, выступающие друзья и родственники прощаются с убитым генералом и обещают отомстить его убийцам.

Митинги в Иране, народ поддерживает Хаменеи и Роухани. На сцене давка, крики, проклятия в адрес США. Из зала в партер летят тухлые яйца и гнилые помидоры.



АНТРАКТ



В антракте первый ряд партера покидают Джон Басс, - посол США в Афганистане, Эрик Чунинг, - начальник штаба министра обороны США Марка Эспера, и другие не менее значимые фигуры. На ходу отчищая от своих вечерних костюмов остатки яиц и помидоров, они быстро пробираются к выходу из зала сквозь толпу. К началу второго действия никто из них не возвращается. Партер почти пуст.



Действие второе



Картина первая

Декорации изображают опустевшую американскую военную базу в Ираке. По летному полю медленно бредут два иракца в форме обслуживающего персонала авиабазы. Один другого спрашивает, - куда подевались все американцы? Второй отвечает, что сегодня ожидается внезапная ракетная атака на нашу базу и всем американцам еще вчера дали выходной... Они ускоряют шаг и покидают территорию аэропорта.



Картина вторая

Декорации изображают Омейядинскую мечеть. На ковре стоят Путин и Асад.



Путин: Башар, я знаю, что Сулеймани был твоим другом, но мы не будем мстить за него американцам, тем более, что у Трампа алиби, - он отдал приказ в Твиттере уже после завершения операции... Скорее всего, убийство организовал кто-то из ближайшего окружения самого генерала. Покойный был слишком популярен в народе, а главное, вся контрабанда нефти была в его руках. От его смерти в коммерческом отношении больше всех потерял Китай, вот пусть китайцы и мстят за него... Но они тоже не будут...



Асад с грустным выражением лица молча кивает в ответ.



Путин: У меня к тебе только одна просьба, - не лезь в чужую игру. Наше дело — сторона.



Асад снова кивает.



Путин: Ну, все, мечеть посетили, пойдем теперь в Церковь... По культурным ценностям сегодня обещали не стрелять.



Картина третья



Декорации изображают аэропорт. На заднем плане зрителю видно, как взлетает Боинг Украинских авиалиний и через две минуты после отрыва от земли взрывается в воздухе.



Занавес.

Редакция выражает соболезнования родственникам и друзьям, потерявшим своих близких в авиакатастрофе. Кровавый постановочный договорняк — это пока еще не война. Но уже есть жертвы среди мирных граждан. Главное, чтобы участники этой кровавой драмы не доигрались до настоящего военного конфликта с применением ядерного оружия.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ
Продолжение следует.
#1183585
Ну, пипец! Отличились тут Соловьевы и прочие крутые ракетные эксперты в виде бывших танкистов Мараховских , которые зачем-то (ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ :!: ) со всех каналов и во всех статьях два дня вопили, что Иран не сбивал лайнер. Кто их просил со своим мнением высовываться? НЕ БЫЛО НИКАКОЙ НУЖДЫ! Спецы -пиарасты "отпиарили" российскую репутацию по полной программе. А каков результат? Иранцы в ходе каких-то закулисных договоренностей быстренько свою вину признали, хотя смело могли этого не делать, потому что там "не всё так однозначно". Но... сначала персы говорили, про человеческий фактор и ошибку людей, а теперь Роухани говорит, что это ракеты у России такие недоделанные. То есть Россия по их понятиям виновата в общем итоге. Отблагодарили персы! Спасибо. А пиарасты во гласе с соловушкой смотрятся идиотами.
ИРАН «ПОВЕСИЛ» УКРАИНСКИЙ БОИНГ НА РУССКИХ
https://vesti.uz/iran-povesil-ukrainski ... yandex.com

И хотя всем очевидно, что поставившая оружие сторона не несет ответственность за последствия его применения, в информ. войне тупизна официоза проявилась в полной мере и сыграла очень плохую роль. Теперь Россия в глазах "цивилизованного"/мать его ... / мира пособник "бандитского режима в Тегеране", который палит по самолетам со своими гражданами. Ну, а Россия якобы сбила очередной боинг. Вот же ж м...удацки подставились. :evil:

Подозреваю, что о том, что какая-то диверсионная группа неизвестного происхождения сбила боинг из ПЗРК и исчезла с концами, узнаем лет через 10.
Совсем по Герасиму получается: мы знаем, что это не мы, но "весь мир" уверен, что это мы, поэтому надо утереться и в чем-то там признаться.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183591
Критик Силкина писал(а):
13 янв 2020, 14:38
Ну, пипец! Отличились тут Соловьевы и прочие крутые ракетные эксперты в виде бывших танкистов Мараховских , которые зачем-то (ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ :!: ) со всех каналов и во всех статьях два дня вопили, что Иран не сбивал лайнер.... Отблагодарили персы! Спасибо. А пиарасты во гласе с соловушкой смотрятся идиотами.
Хочу поправить - не СМОТРЯТСЯ ИДИОТАМИ, а являются идиотами. все закономерно. правда, конечно, за нами, но идиоты все всегда портят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183769
Путин предложил выдавать маткапитал после рождения первого ребенка
Президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал за первого ребенка. Главной целью существующей программы материнского капитала является стимулирование семей к рождению второго ребенка, однако в современных условиях, по словам главы государства, этого уже недостаточно.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2020/5 ... b47fd26fad

И вот тут уже всем пора задуматься, кому в действительности выгоден этот материнский капитал...
Только "не в лоб"*

* отсылка к Курилке:
kurilka писал(а):
14 янв 2020, 01:33
Это я к тому, что нельзя подходить ко всему механически и в лоб...
Аватара пользователя
 Емеля
#1183771
Veselyi_Rodger писал(а):
15 янв 2020, 13:02
И вот тут уже всем пора задуматься, кому в действительности выгоден этот материнский капитал...
А что Сёмин ещё не излил желчь?
Аватара пользователя
 vasilev
#1183772
Как-то вскользь по угрозам прошелся гарант, тему не раскрыл...
Видимо будет СССР-2!
Аватара пользователя
 Емеля
#1183774
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 13:16
Как-то вскользь по угрозам прошелся гарант, тему не раскрыл...
Видимо будет СССР-2!
А мы готовы- сервант, сервиз, ковёр, всё на месте)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183776
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 13:16
Как-то вскользь по угрозам прошелся гарант, тему не раскрыл...
Видимо будет СССР-2!
Про СССР-2, очень смешно.
Лучше скажите кто основной выгодоприобретатель от материнского капитала?
Заранее просьба не опускаться до уровня Долбано.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183778
Емеля писал(а):
15 янв 2020, 13:30
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 13:16
Как-то вскользь по угрозам прошелся гарант, тему не раскрыл...
Видимо будет СССР-2!
А мы готовы- сервант, сервиз, ковёр, всё на месте)))
Отрешение президентом от должности судей Конституционного, и Верховного Суда ,
это видимо профилактика неправильных действий.
Т.е после определенных событий лучше в сторону президента не смотреть,
и должен быть полный одобрямс.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183780
Veselyi_Rodger писал(а):
15 янв 2020, 13:38
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 13:16
Как-то вскользь по угрозам прошелся гарант, тему не раскрыл...
Видимо будет СССР-2!
Про СССР-2, очень смешно.
Лучше скажите кто основной выгодоприобретатель от материнского капитала?
Заранее просьба не опускаться до уровня Долбано.
Про СССР 2 образно, но дословно -конкретику найдем вечером, когда выложат
обращение.
Про мат.капитал к сожалению прослушал.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1183783
"Кроме того, Путин считает, что к президентским выборам стоит допускать только россиян, которые непрерывно прожили в стране не менее 25 лет и не никогда не имели другого гражданства, а из статьи, запрещающей занимать пост президента более двух раз подряд, можно убрать слово "подряд"

То есть все? Конец эпохи скоро наступит?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183786
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 13:41
Про СССР 2 образно, но дословно -конкретику найдем вечером, когда выложат
обращение.
Про мат.капитал к сожалению прослушал.
На всякий случай ликбез. СССР- это социалистическое государство, в которым изначально господствующим классом являлся класс пролетариата. Надеюсь помните про диктатуру пролетариата, которую отменили при Хрущёве. Сейчас как бы другой господствующий класс, не пролетариат. Так, что когда говорят о СССР-2 в нынешних реалиях, это вызывает лишь определённые подозрения в адрес говорящего.

Про мат. капитал, я вроде бы как выложил выше новость. Вам мало информации, для того чтобы наконец начать о чём-то догадываться о том, кто может быть выгодоприобретателем?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 15 янв 2020, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3579
  • 3580
  • 3581
  • 3582
  • 3583
  • 4067