Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163846
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 00:07
Вячеслав, вот очень длинное видео с "митинга" с комментариями. Я все прокомментировать не могу, очень много материала. Могу посоветовать, к примеру, фрагмент примерно с 1 часа 4 мин. об использовании детей - чужих, причем (см. 1.06.20 примерно). Там, кстати, вскользь о футбольных фанатах есть.
https://pandoraopen.ru/2019-08-03/mitin ... nom-video/
З.Ы. Раз уж зашла речь о туристах. Возможно, Вы не в курсе, что одновременно проходил фестиваль шашлыка в Парке Горького. Там, по самым скромным оценкам, было более 200 тыс. Видимо, туристам там интереснее было))
Чтобы верить людям, нужно им доверять. Для меня эти записавшие видео по сути никто с очень раскрученным каналом на ютубе, который им приносит немало бабла (больше миллиона подписчиков). Их комментарии сводятся к тому (то что я видел) что на митинге вышли купленные люди. Идет по сути замазывание проблемы возможно отчасти верными утверждениями. Но опять же фейков насоздавать тоже ума большого не надо
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163847
Gerasim писал(а):
06 авг 2019, 12:26
Вячеслав.РУ писал(а):
05 авг 2019, 19:03
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:24
Напоминает какую то забаву. Наверное как пробежки с быками в Испании, только там наверное пострадавшим на адвоката никто не скидывается.
Вам забавно когда задерживают просто случайных людей и изымают у них телефоны? Или когда велосипедиста толпой дубинками мочат? Не нахожу ничего забавного.
Ага)) Они такие случайные как я на матче Динамо))
Тут как бы есть два варианта:
1. Идет мощная информационная аналитика. Из центра ОМОНу по рации приходит наводка на преступников и они точечно работают.
2. ОМОН просто берет случайных людей.

Если все по пункту 1, то конечно это круто. Только вот мне больше кажется, что было все по пункту 2
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163849
Вячеслав.РУ писал(а):
06 авг 2019, 12:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 00:07
Вячеслав, вот очень длинное видео с "митинга" с комментариями. Я все прокомментировать не могу, очень много материала. Могу посоветовать, к примеру, фрагмент примерно с 1 часа 4 мин. об использовании детей - чужих, причем (см. 1.06.20 примерно). Там, кстати, вскользь о футбольных фанатах есть.
https://pandoraopen.ru/2019-08-03/mitin ... nom-video/
З.Ы. Раз уж зашла речь о туристах. Возможно, Вы не в курсе, что одновременно проходил фестиваль шашлыка в Парке Горького. Там, по самым скромным оценкам, было более 200 тыс. Видимо, туристам там интереснее было))
Чтобы верить людям, нужно им доверять. Для меня эти записавшие видео по сути никто с очень раскрученным каналом на ютубе, который им приносит немало бабла (больше миллиона подписчиков). Их комментарии сводятся к тому (то что я видел) что на митинге вышли купленные люди. Идет по сути замазывание проблемы возможно отчасти верными утверждениями. Но опять же фейков насоздавать тоже ума большого не надо
Если говорить о проплаченности в сторону оппозиции, то ровно тоже можно сказать и в сторону этой сладкой парочки. Фигура Леси Рябцевой в этом плане хорошо подходит (девочка строит карьеру - ничего личного), Меркури тоже известный борец с оппозицией.
Собственно сам ролик охранительский.
Аватара пользователя
 *444*
#1163851
brimal писал(а):
06 авг 2019, 12:00
если не устраивает исповедь, замените на откровения. Зачем вам это надо? Моральный облик таков. Для большинства начать,подставить других и слинять -не приемлимо. Отбросы в любом обществе есть всегда. Раньше это скрывали. Сейчас бравируют.
Не откровения, а впечатления. Я не организатор акции. Ее объявили люди, близкие мне по убеждениям, я откликнулся на их призыв, как и тысячи других москвичей. Так что никого "подставить" я не мог. Упрощать задачу полиции меня избить, задержать, обложить штрафом или сфабриковать уголовку, чтоб другим неповадно было - ну уж извините, мне это не надо. Свободные выборы и наказание коррупционеров это никак не приблизит.
История показывает, что толпа никуда не бежит, когда ее в 100 раз больше полиции, а если в 1000 - бежит полиция. Когда протестующих лишь ненамного больше, нет никакого смысла "геройствовать". Отошли на другую улицу, где стоят всего три несчастных полисмена и снова зарядили свои лозунги.
Особенно очаровательно в этой истории, что таких как вы интересует моральный облик протестующих, а не тех, кто избивал людей и отдавал такие приказы.
#1163864
444.
Я, как человек, который ПОКА занимает нейтральную позицию, и поверьте таких сейчас большинство, кто в глубине души думает : "Чума на оба ваших дома", предложил бы вам прочесть две статьи во многом очень неплохо освещающие причины, последствия, характеры человеческих групп(что ими движет) в НЫНЕШНИХ событиях. Даже, если я в чем-то не согласен с авторами ( а есть вещи, с которыми я с ними не согласен), всё равно отмечаю насколько авторы точны в анализе ситуации и описании настроений. Очень советую вам прочесть:
https://kungurov.livejournal.com/242376.html
и
http://worldcrisis.ru/crisis/3415897
Может вы найдете ответы на многие свои вопросы.
Про облик противоположной стороны очень точно написано в первой статье.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 авг 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1163866
Вячеслав, понимаю, рекомендованное мной видео слишком длинное, но посмотрите отрывками - именно так на этом митинге и действовали. Просто посмотрите, без комментариев. Неужели вы думаете, что там реально хватали и избивали родителей с детьми, стариков и т.д.?))
Не забывайте, что противоположная сторона имеет умелых провокаторов. Почитайте откровения 444, как они умело подставляют под дубинки прохожих(. И там же переговоры их во время митингов - например, обсуждается поджог автозаков
Похоже, только модераторы не видят истинных мотивов его появления на форуме. На главной реально заинтересованные люди стали чистить, наконец, комменты, вот эти провокаторы сюда и перебираются.
З.Ы. По вашему ролику ничего непонятно. Что за велосипедист, происходило ли это на митинге, каков вообще бэкграунд? Что там произошло до этого?
#1163870
Для меня очевидно только одно. Медленно, но верно, Россия втягивается в ползучий переворот, на манер Февраля 1917 года. Ситуация будет развиваться более затянуто, возможно, в течении полугода, но мы то все прекрасно знаем, что в России было после Февраля и чем всё закончилось. В каком виде повторится история - в виде фарса или трагедии - увидим. Возможно, примем посильное участие на каком-то этапе. Но это уже каждый для себя будет решать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163873
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163876
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:31
Для меня очевидно только одно. Медленно, но верно, Россия втягивается в ползучий переворот, на манер Февраля 1917 года. Ситуация будет развиваться более затянуто, возможно, в течении полугода, но мы то все прекрасно знаем, что в России было после Февраля и чем всё закончилось. В каком виде повторится история - в виде фарса или трагедии - увидим. Возможно, примем посильное участие на каком-то этапе. Но это уже каждый для себя будет решать.
Переворот в феврале был не просто переворотом, это была революция и монархию сменил капитализм, правда просуществовал он до Октября.
То что сейчас происходит, это грызня между крупным капиталом и средним. В данном случае речь может в перспективе идти о перевороте, но не о какой революции говорить нельзя - закончится Майданом.
Правда до Майдана пока далеко.
Ну а Октябрём тут вообще не пахнет.
#1163877
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
Бойтесь! Ваш заброшенный бревенчатый домик с заросшими борщевиком десятью сотками конфискуют во имя "революции", конфискуют как кулацкое хозяйство. :) Где он там у вас: в Талдоме, Фряново или за Можаем? :oops: :)
Считайте, пошутил.
Аватара пользователя
 vasilev
#1163878
Не знаю кто, как и зачем организовывает эти митинги, но вот с народной
поддержкой как-то не очень :(
Видимо лозунг "За свободные выборы" не актуален.
Почему эти люди не выступают против пенсионной реформы, коррупции в верхах,
беспредела ЖКХ, поборов-налогов ?
В 91 также расшатали ситуацию получили развал Союза, а теперь дело идет
к дележу России...дудки, народ нынче власть ненавидит, но точно не пойдет
на поводу у тех кто готов это сделать.
Шило на мыло менять, зряшное дело!
Аватара пользователя
 Емеля
#1163879
Veselyi_Rodger писал(а):
06 авг 2019, 13:38
Ну а Октябрём тут вообще не пахнет.
Ну хорошо. Не хотелось бы что бы опять всё у людей отобрали, под благовидным предлогом и угрожая оружием.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163880
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:39
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
Бойтесь! Ваш заброшенный бревенчатый домик с заросшими борщевиком десятью сотками конфискуют во имя "революции", конфискуют как кулацкое хозяйство. :) Где он там у вас: в Талдоме, Фряново или за Можаем? :oops: :)
Считайте, пошутил.
А к вам подселят кого нибудь, у вас сколько комнат? Работать можно и в столовой :D
#1163881
Роджеру.
Вообще-то капитализм в России существовал и во время монархии. Вы работу Ленина "Развитие капитализма в России" читали? Вспомните, когда она написана. (1899 год)
#1163882
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:42
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:39
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
Бойтесь! Ваш заброшенный бревенчатый домик с заросшими борщевиком десятью сотками конфискуют во имя "революции", конфискуют как кулацкое хозяйство. :) Где он там у вас: в Талдоме, Фряново или за Можаем? :oops: :)
Считайте, пошутил.
А к вам подселят кого нибудь, у вас сколько комнат? Работать можно и в столовой :D
Это вы фильмы по Булгакову пересмотрели. :D

Роджеру.
Так в Апреле перед тезисами ещё тоже не пахло Октябрем, а сейчас, условно говоря, вообще сентябрь 1916 года. Потому и не пахнет. Впрочем, у нас всё закончится каким-нибудь голодными бунтами и парадами местных суверенитетов.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 авг 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163884
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:44
Это вы фильмы по Булгакову пересмотрели. :D
Броненосец Потёмкин то же наизусть. Помню звука нет, чёрно белое непонятно что, червивое мясо и гневное лицо будущего коммуниста. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163887
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:42
Роджеру.
Вообще-то капитализм в России существовал и во время монархии. Вы работу Ленина "Развитие капитализма в России" читали? Вспомните, когда она написана. (1899 год)
Капитализм существовал и в других государствах до того как в них происходила буржуазная революция.
Если Вам больше нравится словосочетание буржуазная революция, то можете заменить на неё.
Основной смысл в том, что сейчас не пахнет никакой революцией, но переворотом, в теории, может всё закончится, то есть Майданом.
#1163889
Почему эти люди не выступают против пенсионной реформы, коррупции в верхах,
беспредела ЖКХ, поборов-налогов ?

Потому что таких проблем лично перед ними не стоит. Они бы теми же методами действовали, если бы находились у власти.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163893
vasilev писал(а):
06 авг 2019, 13:40
Почему эти люди не выступают против пенсионной реформы, коррупции в верхах,
беспредела ЖКХ, поборов-налогов ?
Возможно потому, что у организаторов другие цели, их интересует распределение Московского бюджета. Как никак это около 42 миллиардов долларов. Грубо говоря, борьба идёт за то, какие компании будут допущены до укладки асфальта и замены бордюров.
 ДомосеД
#1163894
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
А она нужна - крестьянам?) Крестьяне нынче в супервайзеры подаются, желательно в Первопрестольную))
  • 1
  • 3518
  • 3519
  • 3520
  • 3521
  • 3522
  • 4067