Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163663
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:24
Напоминает какую то забаву. Наверное как пробежки с быками в Испании, только там наверное пострадавшим на адвоката никто не скидывается.
Вам забавно когда задерживают просто случайных людей и изымают у них телефоны? Или когда велосипедиста толпой дубинками мочат? Не нахожу ничего забавного.
 ДомосеД
#1163674
У каких случайных людей? У меня вот есть давнишняя идейка - пройтись с женой по всему Бульварному кольцу (замкнуть, по известным причинам, не удастся, но в рамках возможного). Не спеша, прогуливаясь, с кофепитием и пр., скорее всего, и не за один день). Но, зная про эти шествия фриков, я туда не пойду. Думаю, любой здравомыслящий человек поступит также. Так что случайных людей в эти выходные там не было). Были фрики, приехавшие из Краснодара, например. Их очень волнуют выборы в Мосгордуму. В родном городе, видимо, все в порядке.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163677
Я тоже не пошел в этот день. Зная о митингах и ОМОНе благоразумнее дома остаться.

Но некоторые живут в центре. И вообще в Москве очень много людей постоянно. Зевак тоже немало.

Очень странные это видео, где цепочка ОМОНа держающиеся друг за друга вдруг ни с того ни с сего каких-то спокойно мирно стоящих зевак хватают. Жутко.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163680
2-ДомосеД писал(а):
05 авг 2019, 19:47
Были фрики, приехавшие из Краснодара, например. Их очень волнуют выборы в Мосгордуму. В родном городе, видимо, все в порядке.
Да лето, полно туристов. В принципе и в другие времена года их полно. Но летом побольше будет.
 ДомосеД
#1163683
Причем здесь туристы? Человек интервью давал - специально на шествие приехал(
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1163694
2-ДомосеД писал(а):
05 авг 2019, 20:09
Причем здесь туристы? Человек интервью давал - специально на шествие приехал(
Не видел. Но оно может быть и фейковым
 ДомосеД
#1163767
Вячеслав, вот очень длинное видео с "митинга" с комментариями. Я все прокомментировать не могу, очень много материала. Могу посоветовать, к примеру, фрагмент примерно с 1 часа 4 мин. об использовании детей - чужих, причем (см. 1.06.20 примерно). Там, кстати, вскользь о футбольных фанатах есть.
https://pandoraopen.ru/2019-08-03/mitin ... nom-video/
З.Ы. Раз уж зашла речь о туристах. Возможно, Вы не в курсе, что одновременно проходил фестиваль шашлыка в Парке Горького. Там, по самым скромным оценкам, было более 200 тыс. Видимо, туристам там интереснее было))
 ДомосеД
#1163778
А чего "рванул"-то? Вы же выходите сказать в глаза власти, какие они жулики и воры? А сами разбегаетесь "на рывочке", подставляете под дубинки простых обывателей (в нормальном смысле этого слова). Конечно, провокаторы и крысы)).
Аватара пользователя
 *444*
#1163785
Да, мы выходим чтобы сказать, мы сказали и нас услышали все кто надо. А быть задержанным ни за что ни про что в мои планы не входит. Я не фанатик, чтобы страдать за идеи. Мне страданий за Динамо достаточно))
Обывателей бьет омон и росгвардия, а не мы - такие же обыватели. Бьет зверски и незаконно. А вы (вот уж кто настоящие крысы, раз этому радуетесь) и дальше сидите под плинтусом, пищать оттуда ваш максимум, домоседы.
 ДомосеД
#1163787
Так что ты бегаешь-то? Вышел - стой)). Смысл - выйти и убежать? Очевидно, один - подставить под дубинки простых обывателей.
Я как раз не радуюсь, я просто возмущен такими как ты - козлами-провокаторами. Тон твоего поста прозрачен - смакуешь, как ты на "рывочке" ушел, а случайных людей били. Ловкий такой, борец за правду))
И Динамо не прикрывайся, гаденыш.
З.Ы. Смельчак, ты вообще когда-нибудь в милицию/полицию попадал, чтобы мне что-то предъявлять? Уверяю тебя, не все там так страшно)
 brimal
#1163797
*444* писал(а):
06 авг 2019, 00:22
]
Люди, вышедшие на шествие осознанно, вели себя очень осторожно и держались от полиции подальше, уходя на свободные от полиции улицы, а то и вовсе разбегаясь в случае опасности,. Мне тоже пришлось сделать рывочек около Пушкинской)) Про какой Майдан визжат пропагандоны?))
Под дубинки и задержания в основном попадали те, кто не понимал, с чем имеет дело - подходил к полиции, спрашивал у них что-нибудь или тупо стоял посреди улицы.
Очень откровенная исповедь провокатора.
Аватара пользователя
 vasilev
#1163799
Джентльмены!
У Вас достаточно знаний и умений,
общаться без оскорблений!
Не опускайтесь до оскорблений, они не являются аргументами!
Аватара пользователя
 *444*
#1163829
Вижу, что оскорблять тут разрешено только ватникам, так других аргументов у них не существует.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163830
*444* писал(а):
06 авг 2019, 01:17
Да, мы выходим чтобы сказать, мы сказали и нас услышали все кто надо. А быть задержанным ни за что ни про что в мои планы не входит. Я не фанатик, чтобы страдать за идеи. Мне страданий за Динамо достаточно))
Обывателей бьет омон и росгвардия, а не мы - такие же обыватели. Бьет зверски и незаконно. А вы (вот уж кто настоящие крысы, раз этому радуетесь) и дальше сидите под плинтусом, пищать оттуда ваш максимум, домоседы.
Вы выходите чтобы сказать что? Что Вы хотите донести до чиновников?
Почему Ваши организаторы отказались проводить легальный митинг на проспекте Сахорова 3 августа? Теперь соглашаются провести его там же 10 августа. Правда 3 августа отказались либертарианцы (Светов), а согласились Русакова (Яблоко), Шендерович и Вихарева.
К слову проспект Сахарова отличное место, там и стена скорби есть. Причём это гораздо лучший вариант, чем предлагали тем кто подавал заявления о проведении митингов против пенсионной реформы. Там варианты были на выселках.
Ну и далее митинг это способ донести до общества проблему и показать власти несогласие с происходящим. Проблема уже освещена и резонанс есть, теперь осталось что-то изменить (жду уточнения за что Вы). Только вот в рамках общения с властью митинг является предупреждением, иначе он бесполезен. Какой будет следующий шаг, если власть не отреагирует?

ЗЫ: Помнится все воодушевились протестным движением жёлтых жилетов во Франции, но что-то сейчас о них никто уже не вспоминает (меж тем 3 августа они так же проводили свою акцию). Как там ситуация сейчас? Что изменилось, чего они добились?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163831
*444* писал(а):
06 авг 2019, 11:35
Вижу, что оскорблять тут разрешено только ватникам, так других аргументов у них не существует.
Пока что Вы смахиваете на обычного хулигана. Был у меня знакомый, его интересовал околофутбол, сами матчи не смотрел, а вот съездить подраться с кем-нибудь - самое оно.
Аватара пользователя
 *444*
#1163832
Veselyi_Rodger, мне надоело что-то объяснять, когда мои посты трут через один. Если это из опасений, что сайт посчитают "экстремистским" по нынешним временам.. ну ок.. не буду ничего рассказывать, смотрите ТВ, там все расскажут. Тем более тут многим другой правды и не надо.
brimal писал(а):
06 авг 2019, 06:59
Очень откровенная исповедь провокатора.
Только не понятно, зачем провокатору нужна исповедь :lol: а главное перед кем :mrgreen:
 brimal
#1163833
если не устраивает исповедь, замените на откровения. Зачем вам это надо? Моральный облик таков. Для большинства начать,подставить других и слинять -не приемлимо. Отбросы в любом обществе есть всегда. Раньше это скрывали. Сейчас бравируют.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163834
*444* писал(а):
06 авг 2019, 11:49
Veselyi_Rodger, мне надоело что-то объяснять, когда мои посты трут через один. Если это из опасений, что сайт посчитают "экстремистским" по нынешним временам.. ну ок.. не буду ничего рассказывать, смотрите ТВ, там все расскажут. Тем более тут многим другой правды и не надо.
Так Вы и не начинали ничего объяснять, так просто кипишь пытались навести и в итоге всех назвали ватниками. А я хотел бы узнать что Вы хотите и чего добиваетесь, пока что этого ничего не увидел и мне Ваши бесполезные телодвижения не интересны ибо отвлекают от других действительно важных проблем.
Вот например митинг врачей который прошёл 4 августа в Благовещенске: Его я поддерживаю, как и другие митинги. Так же постоянно происходят забастовки, но они все эти митинги и забастовки вне информационного поля. Но зато из каждого утюга про Ваши протесты. Что на этих выборах случилось такого, что не было на прошлых? Всё это уже было, но вдруг сейчас все дружно возбудились.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1163836
Вячеслав.РУ писал(а):
05 авг 2019, 19:03
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:24
Напоминает какую то забаву. Наверное как пробежки с быками в Испании, только там наверное пострадавшим на адвоката никто не скидывается.
Вам забавно когда задерживают просто случайных людей и изымают у них телефоны? Или когда велосипедиста толпой дубинками мочат? Не нахожу ничего забавного.
Ага)) Они такие случайные как я на матче Динамо))
 ДомосеД
#1163843
brimal писал(а):
06 авг 2019, 12:00
если не устраивает исповедь, замените на откровения. Зачем вам это надо? Моральный облик таков. Для большинства начать,подставить других и слинять -не приемлимо. Отбросы в любом обществе есть всегда. Раньше это скрывали. Сейчас бравируют.
Пожалуй, больше ничего писать и не надо. Квинтэссенция.
И дело не в том, посчитают сайт экстремистским или не посчитают после таких постов. Не вижу экстремиста. Вижу трусливого поганца.
  • 1
  • 3517
  • 3518
  • 3519
  • 3520
  • 3521
  • 4067