Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136343
Veselyi_Rodger писал(а):
30 янв 2019, 19:48
Не интересует другое мнение - не смотри, никто не принуждает.
Ну а на счёт клоунов, обосновал бы, а то у тебя на всё своё мнение, но оно основано только на эмоциональном восприятии.
Проведи опрос, что ты меня то спрашиваешь?
может и интересует другое мнение. Но то что ты выдаешь за другое мнение - это клоунада. даже тратить время на этих клоунов жалко, тем более они еще те специалисты и по любому поводу имеют свое мнение.
Аватара пользователя
 luper
#1136344
Емеля писал(а):
30 янв 2019, 19:26
luper, то что купили квартиру молодцы, 12 тысяч большие деньги были. Значит надежды на то "дадут" мало было, не смотря на 8 человек в хрущевке. Потому что знали как "давали". По большому счету очень многие если не все, кто получил квартиру, приложили к этому различные усилия.
Да, это так. Кооператив (пусть самый дешевый) - это был выход. В очереди на улучшение мы бы стояли невесть сколько. Вот это точно. А так, мой дед умер через 6 лет(после 83 го),в 89м году, несколько позже - бабушка.И накрылось бы "улучшение". А, да - в нашем доме много было многосемейных, детворы полно. Все мы друг друга знали. И чтобы кто то съехал по улучшению, от государства - не слышал. Только девки румяные к мужьям съезжали, бывалоча), вот хата и подразгружалась. Ну или естественный (к сожалению) процесс никто не отменял.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136345
Вратарь писал(а):
30 янв 2019, 20:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 янв 2019, 19:48
Не интересует другое мнение - не смотри, никто не принуждает.
Ну а на счёт клоунов, обосновал бы, а то у тебя на всё своё мнение, но оно основано только на эмоциональном восприятии.
Проведи опрос, что ты меня то спрашиваешь?
может и интересует другое мнение. Но то что ты выдаешь за другое мнение - это клоунада. даже тратить время на этих клоунов жалко, тем более они еще те специалисты и по любому поводу имеют свое мнение.
Так поделись чем-нибудь умным.
Оно конечно интересней обсасывать квадратные метры, которые были нормой 40 лет назад в теме политика.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136346
Veselyi_Rodger писал(а):
30 янв 2019, 20:28
Так поделись чем-нибудь умным.
Оно конечно интересней обсасывать квадратные метры, которые были нормой 40 лет назад в теме политика.
конечно, как будет что-то умное обязательно поделюсь, у меня нет плана по объему как у некоторых, поэтому могу позволить себе писать только , когда у меня есть, чем поделиться.
А мой тебе совет: сходи на хоккей, посмотри стадион... ты очень тяжело переносишь межсезонье: это очень заметно при резком падении активности других форумчан в этот период времени. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136347
Вратарь писал(а):
30 янв 2019, 20:39
конечно, как будет что-то умное обязательно поделюсь, у меня нет плана по объему как у некоторых, поэтому могу позволить себе писать только , когда у меня есть, чем поделиться.
А мой тебе совет: сходи на хоккей, посмотри стадион... ты очень тяжело переносишь межсезонье: это очень заметно при резком падении активности других форумчан в этот период времени. :D
Смотри, я с тобой нормально общаюсь, ты задираешь, причём на пустом месте (без основательно).
Назвал клоунами Гоблина и Жукова, не пояснил почему. Сам ничего никогда не выкладывал (людей которых интересно послушать) - сравнивать не с кем.
Мне приписываешь план какой-то, тоже без всяких на то оснований.
Совет мне даёшь и пытаешься что-то связать не связное.
Ты пытаешься, как Фил вчера, самоутвердится?
Аватара пользователя
 airbus
#1136348
luper писал(а):
30 янв 2019, 19:03
. ЗЫ. все мечтаю вернуться на родной Речной Вокзал. Сбудется ли....
[/quote]
Сейчас Саш, не узнаешь...
Особенно район "Невы"..(((
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136349
Veselyi_Rodger писал(а):
30 янв 2019, 20:45

Смотри, я с тобой нормально общаюсь, ты задираешь, причём на пустом месте (без основательно).
Назвал клоунами Гоблина и Жукова, не пояснил почему. Сам ничего никогда не выкладывал (людей которых интересно послушать) - сравнивать не с кем.
Мне приписываешь план какой-то, тоже без всяких на то оснований.
Совет мне даёшь и пытаешься что-то связать не связное.
Ты пытаешься, как Фил вчера, самоутвердится?
не, я самоутвеждаться не буду. С "планом" перегнул - забудь! нет плана. :)
а Гоблин и Жуков типичные клоуны и шуты. Любой кто из увидит так скажет, я уверен. это даже не обидно. Я просто клоунов не люблю.
И это я их ласково назвал, кто они если не клоуны? они же так стараются шутить... ничего серьезного и полезного в их разговорах не увидел, клоуны в АБВГДейки были более убедительны и полезны в моем детстве и на "клоунов", замечу, не обижались.
Аватара пользователя
 Емеля
#1136352
airbus писал(а):
30 янв 2019, 21:02
luper писал(а):
30 янв 2019, 19:03
. ЗЫ. все мечтаю вернуться на родной Речной Вокзал. Сбудется ли....
airbus писал(а):
30 янв 2019, 21:02
Сейчас Саш, не узнаешь...
Особенно район "Невы"..(((
А у меня первая жинка в Ховрино жила, как проезжаю мимо так плохо становиться, хочется снова бежать :D
Последний раз редактировалось Емеля 30 янв 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136353
Вратарь писал(а):
30 янв 2019, 21:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
а Гоблин и Жуков типичные клоуны и шуты. Любой кто из увидит так скажет, я уверен. это даже не обидно. Я просто клоунов не люблю.
И это я их ласково назвал, кто они если не клоуны? они же так стараются шутить... ничего серьезного и полезного в их разговорах не увидел, клоуны в АБВГДейки были более убедительны и полезны в моем детстве и на "клоунов", замечу, не обижались.
Если бы пример привёл, был бы разговор, а так просто безосновательная вода.
Аватара пользователя
 luper
#1136354
airbus писал(а):
30 янв 2019, 21:02
luper писал(а):
30 янв 2019, 19:03
. ЗЫ. все мечтаю вернуться на родной Речной Вокзал. Сбудется ли....
Сейчас Саш, не узнаешь...
Особенно район "Невы"..(((
[/quote]
А я догадываюсь, Лёш. Какая нибудь огромная, циклопическая ..уерга отгрохана ((. Интересно, уцелел ли парк за "Невой"? Мы по детству там на лыжах гоняли. На уроках физкультуры ).
 престиж
#1136355
Канал им. Москвы.Нет. Метро. Парк. Пляж. Всё ухоженно. Наверное обнесут забором, а потом будут за культурный отдых деньги брать. А, рыбаки на льду, кораблики летом и город военных.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1136358
2-ДомосеД писал(а):
30 янв 2019, 18:11
tigerol, а лицевые счета для этого не надо было делить? Просто память уже подводит
Вот именно, без этого никак. Но разделить лицевые счета в квартире со смежными комнатами было очень сложно. Можно было сделать перепланировку, вариант которой всем живущим в хрущевках 515-й серии известен, её многие делали, но для разделения лицевого счета перепланировку надо было сделать официально, т.е. получить на это разрешение. А разрешение никто бы не дал. Но у меня все равно до этого дело не дошло.
Аватара пользователя
 airbus
#1136362
luper писал(а):
30 янв 2019, 21:33

Кинотеатра нет(уже давно, наверное знаешь). Зато там теперь метро и новостройки. Такие дела... :x
Аватара пользователя
 GLEX
#1136363
airbus писал(а):
31 янв 2019, 00:22
luper писал(а):
30 янв 2019, 21:33

Кинотеатра нет(уже давно, наверное знаешь). Зато там теперь метро и новостройки. Такие дела... :x
Да уж. Зато парк за Невой остался, только благоустроился. На лыжах там теперь вряд ли гоняют.
Аватара пользователя
 luper
#1136367
Спасибо Лёша, GLEX, понял ((((. Просто ,давно не был. Съезжу по теплу, прогуляюсь хоть, повспоминаю(.
Аватара пользователя
 tigerol
#1136375
Емеля писал(а):
30 янв 2019, 19:01
tigerol, это все частные случаи. Дали потому что.... мать одиночка с сыном,которому больше 18 лет поставили на очередь. А если бы не мать одиночка? а если не сын а дочь? и т.д. Система "дали потому что" изначально не нормальная. У нас к ней так людей приучили, что массу желающих пролезть без очереди воспитали.
Согласен, система такая была. Но есть одно но- пол лежачий камень вода не течет. В той советской системе все устроено было так, что просить, а тем более, требовать свое считалось по крайней мере неприличным, а то и просто за гранью. Однако, работая в 80-х в институте радиотехники (п/я) несказанно удивлялся, когда у нас кандидаты наук сидели в старых квартирах, а уборщица пробивала себе и очередность, и в конце концов новую жилплощадь. Понимаю, что единичный случай, но так было. И когда в 90-х, правда уже при Ельцине, у меня появился шанс в связи с женитьбой и рождением ребенка выбить себе от государства (читай Москвы) субсидию на квартиру по закону и получить затем квартиру, я долбил в одну точку до упора и свое взял. Попутно и несколько человек других научил. Советское время- это огромный пласт с несколько сдвинутым мировоззрением (в сторону общественно полезного деяния), когда личное (частное) у большинства отходило на второй план. Не скажу, что это совсем плохо- просто так было. И почему коммунисты не смогли спроектировать удовлетворение потребностей населения хотя бы в жилищном вопросе мне до сих пор непонятно. Было бы так, возможно и 91-го года не было бы.
Аватара пользователя
 tigerol
#1136376
2-ДомосеД писал(а):
30 янв 2019, 18:11
tigerol, а лицевые счета для этого не надо было делить? Просто память уже подводит
Скорее всего так и есть. В советское время не помню, ибо тогда мне не нужно было, а вот в начале 90-х уже точно так.
Аватара пользователя
 Sat
#1136377
tigerol писал(а):
31 янв 2019, 10:31
Советское время- это огромный пласт с несколько сдвинутым мировоззрением (в сторону общественно полезного деяния), когда личное (частное) у большинства отходило на второй план. Не скажу, что это совсем плохо- просто так было.
А может это сейчас мировоззрение сдвинутое? Всё-таки человек - существо социальное, и к одиночной выживаемости природой он не приспособлен. :)
  • 1
  • 3416
  • 3417
  • 3418
  • 3419
  • 3420
  • 4067