Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Cherep
#1136211
Veselyi_Rodger писал(а):
29 янв 2019, 11:08
Так это всё Андропов ещё запланировал. Во дела, без конспирологии этого никогда бы не узнал, штука определённо стоящая конспирология.
Операция "Голгофа"?)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136221
Cherep писал(а):
29 янв 2019, 18:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 янв 2019, 11:08
Так это всё Андропов ещё запланировал. Во дела, без конспирологии этого никогда бы не узнал, штука определённо стоящая конспирология.
Операция "Голгофа"?)
Честно говоря не читал (я так понял, погуглив, что речь идёт о фантазиях Михаила Любимова опубликованных в "Совершенно Секретно" в 1995г.)
Аватара пользователя
 Fil
#1136225
Cherep писал(а):
29 янв 2019, 18:05
Veselyi_Rodger писал(а):
29 янв 2019, 11:08
Так это всё Андропов ещё запланировал. Во дела, без конспирологии этого никогда бы не узнал, штука определённо стоящая конспирология.
Операция "Голгофа"?)
))) Хорошо !
Аватара пользователя
 airbus
#1136255
Veselyi_Rodger писал(а):
29 янв 2019, 19:14
Cherep писал(а):
29 янв 2019, 18:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 янв 2019, 11:08
Так это всё Андропов ещё запланировал. Во дела, без конспирологии этого никогда бы не узнал, штука определённо стоящая конспирология.
Операция "Голгофа"?)
Честно говоря не читал (я так понял, погуглив, что речь идёт о фантазиях Михаила Любимова опубликованных в "Совершенно Секретно" в 1995г.)
Обзор посмотрел?
Аватара пользователя
 luper
#1136265
Емеля, тут уж Вы не правы. Охрененного жилья с потолками в 3.20 и с ванными - туалетами с ОКНОМ (пардон за капс) рядовым гражданам не хватало.Да, семью деда переселили с Ходынского поля (где во время войны базировался полк аэростатов,и где собственно в обслуге он и состоял) во вновь построенные хрущевки, к слову возводившиеся бешеными темпами, на месте деревнт Аксиньино (Речной Вокзал).От всей деревни уцелела лишь церковь. Но я не об этом. С какой скоростью шло переселение людей из бараков, вороньих слободок и пр. Вот пример. Гляньте фотки моего района (кинотеатр Нева, Беломорская,Смольная,Фестивальная).Дома росли как грибы. Жаль, многие снесены. Но многие и остались! Неинтересные места застройщикам. ну да - жило нас четыре семьи. Но достаточно быстро распылились по копеечным кооперативам. На кооператив можно было встать до 9 кв., на улучшение от государства - до 6ти.
Последний раз редактировалось luper 29 янв 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1136266
Прошу прощения, что без цитаты. Это к словам Емели о тугости с квадратными метрами в Москве. Я имел ввиду начало 1960х годов. Или Вы имели ввиду раннее послевоенное время? Тут спорить не буду.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1136284
luper писал(а):
29 янв 2019, 22:01
Емеля, тут уж Вы не правы. Охрененного жилья с потолками в 3.20 и с ванными - туалетами с ОКНОМ (пардон за капс) рядовым гражданам не хватало.Да, семью деда переселили с Ходынского поля (где во время войны базировался полк аэростатов,и где собственно в обслуге он и состоял) во вновь построенные хрущевки, к слову возводившиеся бешеными темпами, на месте деревнт Аксиньино (Речной Вокзал).От всей деревни уцелела лишь церковь. Но я не об этом. С какой скоростью шло переселение людей из бараков, вороньих слободок и пр. Вот пример. Гляньте фотки моего района (кинотеатр Нева, Беломорская,Смольная,Фестивальная).Дома росли как грибы. Жаль, многие снесены. Но многие и остались! Неинтересные места застройщикам. ну да - жило нас четыре семьи. Но достаточно быстро распылились по копеечным кооперативам. На кооператив можно было встать до 9 кв., на улучшение от государства - до 6ти.
Александр, на улучшение с 5 метров ставили: у меня сын в 80-м родился, мы тогда жили в той же, что и теперь, хрущевке жилой площадью 30 метров вместе с моей мамой. Так вот нам в исполкоме сказали, что чтобы поставили на очередь, надо еще двух родить. Ну то есть чтобы 6 человек было в квартире прописано.
Аватара пользователя
 luper
#1136285
Леонид, ошибся непреднамеренно - значит до 5 метров на улучшение.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136287
luper писал(а):
30 янв 2019, 00:40
Леонид, ошибся непреднамеренно - значит до 5 метров на улучшение.
Тогда квартиросъемщику пологалость больше метров ( не помню сколько), всем остальным по 5 метров.
Аватара пользователя
 Емеля
#1136288
luper писал(а):
29 янв 2019, 22:01
жило нас четыре семьи. Но достаточно быстро распылились по копеечным кооперативам.
По кооперативам интересно послушать того, кто его получал (выбивал), а не впечатления со стороны или детско-подростковые. Каким образом удавалось получить, какой процент от з/п платили, сколько лет.
Практика то была не очень распространенная, то что были сложности в получении 100%, да и свернули всё при горбачеве. Мы в Строгино переехали в 83 или 84 году и там кооперативные дома то же были.
Вообще проблема сложности с недвижимостью в СССР не скрывалась, тот же фильм Гараж, показывает методы получения оного. Возможно бы удалось навести порядок и убрали эти нормы с квадратными миллиметрами на душу населения. А возможно и свернули бы всё, как и получилось.
Аватара пользователя
 Емеля
#1136289
По факту, в 83 году на Октябрьском поле мы жили впятером в двухкомнатной хрущёвке, три поколения и это считалось нормой. А друг у меня жил в коммуналке, не смотря на нормы очередности и "копеечные кооперативы". Уж где где, а в коммуналке при других вариантах люди жить не станут, значит не было возможности ни получить квартиру, ни взять кооператив.
Аватара пользователя
 tigerol
#1136319
LeonDM писал(а):
30 янв 2019, 00:31
Александр, на улучшение с 5 метров ставили: у меня сын в 80-м родился, мы тогда жили в той же, что и теперь, хрущевке жилой площадью 30 метров вместе с моей мамой. Так вот нам в исполкоме сказали, что чтобы поставили на очередь, надо еще двух родить. Ну то есть чтобы 6 человек было в квартире прописано.
Хитрецы у вас в Исполкоме работали. Хрущевка, как правило, это 18+12. У вас было две семьи; одна- Ваша мама, вторая- Вы с женой и ребенком. Одна семья в количестве одного человека жила в 12 метрах, а вторая, состоящая из троих- в 18-ти, то есть, по 6 метров на человека. Критический размерчик. Но вас должны были поставить в очередь уже со следующим ребенком точно. Мои друзья, одноклассники, проживая с матерями в одной комнате 18-ти и 22-х метров в коммунальных квартирах, получили в 83-85 годах двушки, ибо две семьи, пусть даже одинокие, мать и совершеннолетний сын не могут жить в одной комнате, и по достижению совершеннолетия ребенка сразу вставали на очередь. Минимальный метраж, насколько я помню, подсчитывался для одной семьи, а не для общего количества проживающих.
 ДомосеД
#1136321
tigerol, а лицевые счета для этого не надо было делить? Просто память уже подводит
Аватара пользователя
 Емеля
#1136328
tigerol, это все частные случаи. Дали потому что.... мать одиночка с сыном,которому больше 18 лет поставили на очередь. А если бы не мать одиночка? а если не сын а дочь? и т.д. Система "дали потому что" изначально не нормальная. У нас к ней так людей приучили, что массу желающих пролезть без очереди воспитали.
Последний раз редактировалось Емеля 30 янв 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1136329
Емеля писал(а):
30 янв 2019, 10:18
luper писал(а):
29 янв 2019, 22:01
жило нас четыре семьи. Но достаточно быстро распылились по копеечным кооперативам.
По кооперативам интересно послушать того, кто его получал (выбивал), а не впечатления со стороны или детско-подростковые. Каким образом удавалось получить, какой процент от з/п платили, сколько лет.
Практика то была не очень распространенная, то что были сложности в получении 100%, да и свернули всё при горбачеве. Мы в Строгино переехали в 83 или 84 году и там кооперативные дома то же были.
Вообще проблема сложности с недвижимостью в СССР не скрывалась, тот же фильм Гараж, показывает методы получения оного. Возможно бы удалось навести порядок и убрали эти нормы с квадратными миллиметрами на душу населения. А возможно и свернули бы всё, как и получилось.
Емеля, безусловно соглашусь. Когда мы переехали в Отрадное мне было 15 лет. Так что я был именно в детско - подростковом возрасте. Но что то расскажу. Итак - первой из хрущёвки на Беломорской съехала моя средняя тетка. Из нашей большой и "дружной" семьи, перекрестясь. Она была уже замужем, там уж муж мутил. Так что подробностей не знаю. Но это был кооперативный дом на Кировоградской. И квартира отменная, кстати. Мы переехали в 83м, когда на месте отрадного нынешнего,были яблоневые сады, сторожа, некие домики, пруд.Пара домиков вроде уцелела и поныне. Учхоз "Отрадное" называлось сие, кажется. К слову сады потом исчезли,пруд засыпали. Наш дом возводился одним из первых. Из достопримечательностей - четырехвагонная электричка ходившая по маршруту ' Институт пути - Слободка. Да, к чему я. У "кооперативных " людей ИМХО одно не из последних мест играло местоположение дома, его тип. У нас все было по "простому". Куда пальцем ткнули, как говориться. Дядька мой пришёл жить к нам, к моей младшей теткке потом родился мой двоюродный брат. И снова стало дюже тесно. В пресловутые менее 9 ти метров мы влетали со свистом.8 человек в маленькой хрущевке. Короче - тысячу с хвостиком дали дед и бабушка. Остальное дядькины родители. В свое время - люди не бедные. Первый взнос был где то в районе 4х тысяч. Всего квартира стоила порядка 12. Расплата в течении 25 лет (тут могу ошибаться)После известных событий, мать просто взяла деньги и одним махом погасила остаток сразу и целиком. Так вот, стройка заняла чуть более года, и пришла заветная карточка с предложением приехать "тянуть квартиры".Вот теперь ,ближе к главному. Дом был из дешёвых материалов, из одной из самых отвратительных категорий. "П" - серию не помню. Тонкие панели, холодный,с малюсенькими батареями и с не совсем прямыми углами. Вообщем самый бюджетный вариант. Многие из вас наверняка видели этих семнадцатиэтажных монстров. Но ,к слову, некоторое время у нас прожила актриса Марина Левтова. Вот ,вообщем то вкраце - мой сказ. Никому на лапу не давали.Никаких проволочек не было. Какое то время побегали по доскам,брошенным в липкую жижу. Все как всегда. Только за деньги. Лифты не работали. Кое где рабочие доковыривали мелочевку. У меня все. Спасибо за внимание. ЗЫ. все мечтаю вернуться на родной Речной Вокзал. Сбудется ли....
Аватара пользователя
 Емеля
#1136331
luper, то что купили квартиру молодцы, 12 тысяч большие деньги были. Значит надежды на то "дадут" мало было, не смотря на 8 человек в хрущевке. Потому что знали как "давали". По большому счету очень многие если не все, кто получил квартиру, приложили к этому различные усилия.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1136336
Veselyi_Rodger писал(а):
30 янв 2019, 19:36
Тут на форуме восхищались французами (жёлтыми жилетами) и пинали россиян.
Может кому будет интересно:
как французы борются за свои права я знаю не по клипам. и уже высказал свое мнение.
А как могут быть интересны интернет клоуны, которые по каждой проблеме устраивают шоу в интернете для хайпа, для тех кто тв не смотрит. зачем выкладывать эту фигню тут ??? их кто-то еще тут смотрит ??? :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1136340
Вратарь писал(а):
30 янв 2019, 19:43
как французы борются за свои права я знаю не клипам. и уже высказал свое мнение.
А как могут быть интересны интернет клоуны, которые по каждой проблеме устраивают шоу в интернете для хайпа, для тех кто тв не смотрит. зачем выкладывать эту фигню тут ??? их кто-то еще тут смотрит ??? :mrgreen:
Не интересует другое мнение - не смотри, никто не принуждает.
Ну а на счёт клоунов, обосновал бы, а то у тебя на всё своё мнение, но оно основано только на эмоциональном восприятии.
Проведи опрос, что ты меня то спрашиваешь?
  • 1
  • 3415
  • 3416
  • 3417
  • 3418
  • 3419
  • 4067