Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1134674
"Отметем все старое, прошлое, которое мешает бизнесу, создадим новое законодательство, и это очень серьезный шаг на пути к тому, чтобы сделать реновацию в мышлении наших предпринимателей.
Проснулся министр после новогодних праздников и протрезвевшим умом понял многое. :D Лично мне смешно и не верится. СКОЛЬКО ТАКИХ СЛОВ БЫЛО СКАЗАНО РАНЬШЕ И НЕ ТАКИМ СРЕДНИМ ЧИНОВНИКОМ, а ого-го какими высокими людьми. Да и они развели руки. Поскольку сам Путин не раз, не два и не 22 раза призывал "не кошмарить бизнес", но сам же признал в одном своем выступлении, что силовиками и прочими окологосударственными структурами разорено(а бизнес захвачен, угадайте кем) около 100 тыс бизнесменов(не помню точно за год или с какого-то года по какой, но речь такая была и цифры он приводил). И чтобы прекратить этот процесс надо проявлять ответственность перед страной и прочее, прочее, прочее. То есть сам он ничего сделать не может, только проблему обозначает и призывает. Ещё бы, а на ком вертикаль держаться будет? На вшивых бизнесменах, не входящих в пул приближенных и в категорию чиновников?

В основном это даже не законодательство, а решения министерств и ведомств, нормативные акты правовые - это даже незаконно", - объяснил он.
Как это незаконно? Министерства и ведомства в пределах своих компетенций издают локальные нормативные акты, типа "Положение о раб. времени и времени отдыха" работников какой-либо отрасли и тому подобные. Хоть "Перечень требуемых для проверок документов". И если такие акты(если они касаются имущественных и иных прав граждан или предпринимателей) СОГЛАСОВАНЫ с Министерством Юстиции РФ за подписью его руководства(и проверены Минюстом), то они очень даже законны. Если согласования Минюста нет, то да, тогда не законны. По крайней мере была такая стандартная процедура.

Похоже министр финансов работает в параллельных вселенных с другими министерствами и ведомствами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134675
Карелин открывает глаза:
"Пора перестать перекладывать помощь старшим на государство", - депутат Карелин высказался за ужесточение пенсионной реформы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше", - заявил депутат.

Затем он призвал граждан России "прекратить находиться в состоянии иждивенцев" и начать самим помогать своим родственникам пенсионного возраста.

"Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев", - добавил Карелин.
То что вы на протяжении всего трудового стажа делали отчисления, оно не считово.
Государство всё прощает, а в замен рассматривает возможность введения нового лохотрона (хотя, на самом деле, вовсе не нового):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК) могут вынести на общественное обсуждение, рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов, которого цитирует ТАСС.

«Мы предполагали до того, как в Госдуму представить комплект документов, провести определенное общественное обсуждение. Я так понимаю, в конце января правительство примет [решение] — готово [ли] оно начать общественное обсуждение», — сказал он.
По словам зампреда ЦБ, обсуждение может занять до двух месяцев, к нему привлекут негосударственные пенсионные фонды.
В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что законопроект о введении ИПК может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщает ТАСС.
https://lenta.ru/news/2019/01/15/ipk/

У вас спросили ваше пожелание какие имена дать аэропортам? Чего вы ещё хотите?
Тем более безработица падает (Голикова не даст соврать), реальные зарплаты растут.

Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2019, 16:24
"Отметем все старое, прошлое, которое мешает бизнесу, создадим новое законодательство, и это очень серьезный шаг на пути к тому, чтобы сделать реновацию в мышлении наших предпринимателей.
Проснулся министр после новогодних праздников и протрезвевшим умом понял многое. :D Лично мне смешно и не верится. СКОЛЬКО ТАКИХ СЛОВ БЫЛО СКАЗАНО РАНЬШЕ И НЕ ТАКИМ СРЕДНИМ ЧИНОВНИКОМ, а ого-го какими высокими людьми. Да и они развели руки. Поскольку сам Путин не раз, не два и не 22 раза призывал "не кошмарить бизнес", но сам же признал в одном своем выступлении, что силовиками и прочими окологосударственными структурами разорено(а бизнес захвачен, угадайте кем) около 100 тыс бизнесменов(не помню точно за год или с какого-то года по какой, но речь такая была и цифры он приводил). И чтобы прекратить этот процесс надо проявлять ответственность перед страной и прочее, прочее, прочее. То есть сам он ничего сделать не может, только проблему обозначает и призывает. Ещё бы, а на ком вертикаль держаться будет? На вшивых бизнесменах, не входящих в пул приближенных и в категорию чиновников?

В основном это даже не законодательство, а решения министерств и ведомств, нормативные акты правовые - это даже незаконно", - объяснил он.
Как это незаконно? Министерства и ведомства в пределах своих компетенций издают локальные нормативные акты, типа "Положение о раб. времени и времени отдыха" работников какой-либо отрасли и тому подобные. Хоть "Перечень требуемых для проверок документов". И если такие акты(если они касаются имущественных и иных прав граждан или предпринимателей) СОГЛАСОВАНЫ с Министерством Юстиции РФ за подписью его руководства(и проверены Минюстом), то они очень даже законны. Если согласования Минюста нет, то да, тогда не законны.

Похоже министр финансов работает в параллельных вселенных с другими министерствами и ведомствами.
Как-то Вы по своему всё растолковали. Вырвали цитату не поняв о каком прошлом идёт речь и придумали своё значение этому. Для понимания о каком прошлом идёт речь, нужно перед Силуановым читать Медведева. Прошлым являются старые нормативы оставшиеся в наследство от СССР. Они мешают "эффективным" бизнесменам ибо приходится затрачиваться на безопасность, экологию и санитарные нормы.
По поводу разорившегося бизнеса, так то рыночная экономика порешала. Вот такой он капитализм. Ведь ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Если кто-то богатеет, значит кто-то беднеет. Как правило первых гораздо меньше чем вторых и количество беднеющих увеличивается в прогрессии.
#1134682
Тут на темах, к сожалению, давно не слышно мнений по актуальным текущим вопросам экономистов-профессионалов и людей, хоть как-то интересующихся и разбирающихся в политической системе общества. А жаль.

Привожу мнение одного своего знакомого экономиста и политолога по совместительству, с чьими взглядами я бываю часто НЕ согласен. Но мнение его действительно интересное. Просто этот человек через теорию "трех рукопожатий" вхож в некоторые достаточно высокие кабинеты в Москве и знает, о чем говорит.

Итак! Как устроена власть в нынешней РФ?


"Власть в России вовсе не монолит во главе с одним всезнающим человеком. Это видимость. Существует пирамида, обратная связь в которой между вершиной пирамиды и ее основанием нарушилась в последний год. На самом верху пирамиды - где-то очень высоко, на уровне рубиновых звезд Кремля, практически в астрале, находятся несколько человек (и на самой вершине один человек), которые считают, что они умнее всех и знают, как надо работать, на самом деле используя в управлении страной свои весьма специфические представления о действительности.
Ниже находится армия выстроенных в иерархии исполнителей, которым не разрешено сообщать наверх, что они с чем-то не согласны. И потому с самого верха картинка видится таким образом, что у нас очень богатая страна, в которой люди умеют очень плохо работать и совсем не умеют себя вести, а бизнес все провалил и разворовал. И вот теперь приходится все доделывать и переделывать государству в первую очередь, установив железную дисциплину, заставив всех подчиниться и делать то, что сказано. А вокруг этих обитателей рубиновых звезд крутится пара десятков суперлоббистов — друзей, бывших партнеров, друзей друзей, которые используют эту идею консервативного авторитаризма в своих интересах, фактически лоббируя трансляцию данных идей в общество в двух формах: подмены институтов волей начальства и централизованного масштабного госфинансирования. Эти потоки госфинансирования могут называться мегапроектами, могут называться «майскими указами» — как хотите. Эти потоки затем распределяются между друзьями и давними партнерами, которые зарабатывают очень большие деньги. Денег на них тратится огромное множество — аппетиты только растут.

А добывать деньги на все это нужно чиновникам среднего уровня типа министра финансов. Где добывать, на самом деле не очень понятно. Почему? Потому, что если пойти туда, где эти деньги действительно есть, то есть в резервы, к силовикам или в крупные госкорпорации, то существует большая вероятность быть посланным тем или иным способом. Вслед за чем еще и пойдет жалоба на этот визит в «рубиновую звезду» — о том, что ты не умеешь работать, а то и посадка в тюрьму. Поэтому чиновникам среднего уровня ничего не остается, как идти за деньгами к тем, у кого они все еще каким-то чудом сохранились и у кого отобрать эти деньги легко. Это народ.
Отсюда и повышение пенсионного возраста.

И что получается в итоге? Негодные цели (а негодные они потому, что их изобретают и ставят некомпетентные люди, опирающиеся на корыстные советы) выполняются негодными методами. Негодными потому, что для негодных целей годных методов не существует. И мы попадаем в тот самый замкнутый круг, замкнутую спираль, которая спускается вниз все время, в которую до нас попадало очень много автократичных стран, где авторитарные правители достаточно быстро теряли компетентность, а система принятия решений утрачивала возможность передачи обратной связи и функционировала все хуже и хуже. Мы в этом отношении не исключение, а часть общего правила и становимся все больше похожи на Россию Николая II. Россию, которую бездарные правители и их корыстные советники довели до катастрофы."
.................................................................................................................................................
Такое вот мнение. Его статья с таким мнением есть в сети. Я выбрал основное по смыслу.
Позже продолжу.
#1134684
В Сирии в Манбидже вокруг которого стоят российский спецназ и сирийские части, а внутри сидят американские военные, произошел теракт. Погибло несколько американских военных. Понятно, что взрыв был сделан теми, кто не хочет, чтобы Трамп выводил войска из Сирии. Ну, и Россию обвинить во всем, как обычно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134728
Выдворенную из РФ украинскую журналистку арестовали в Харькове
Ранее Преображенский суд Москвы принял решение о депортации Вищур (Бойко) за нарушение правил пребывания на территории России. По информации суда, Вищур, по сути, находилась с лета 2018 года на территории РФ незаконно. Журналистка известна критикой политики президента Украины Петра Порошенко.
https://www.bfm.ru/news/404591
Елена Бойко думала, что РФ - это Россия, а оказалось РФ - тоже Украина.
Аватара пользователя
 dolbano
#1134997
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2019, 17:12
Карелин открывает глаза:
"Пора перестать перекладывать помощь старшим на государство", - депутат Карелин высказался за ужесточение пенсионной реформы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше", - заявил депутат.

Затем он призвал граждан России "прекратить находиться в состоянии иждивенцев" и начать самим помогать своим родственникам пенсионного возраста.

"Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев", - добавил Карелин.
То что вы на протяжении всего трудового стажа делали отчисления, оно не считово.
Государство всё прощает, а в замен рассматривает возможность введения нового лохотрона (хотя, на самом деле, вовсе не нового):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК) могут вынести на общественное обсуждение, рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов, которого цитирует ТАСС.

«Мы предполагали до того, как в Госдуму представить комплект документов, провести определенное общественное обсуждение. Я так понимаю, в конце января правительство примет [решение] — готово [ли] оно начать общественное обсуждение», — сказал он.
По словам зампреда ЦБ, обсуждение может занять до двух месяцев, к нему привлекут негосударственные пенсионные фонды.
В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что законопроект о введении ИПК может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщает ТАСС.
https://lenta.ru/news/2019/01/15/ipk/

У вас спросили ваше пожелание какие имена дать аэропортам? Чего вы ещё хотите?
Тем более безработица падает (Голикова не даст соврать), реальные зарплаты растут.

Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2019, 16:24
"Отметем все старое, прошлое, которое мешает бизнесу, создадим новое законодательство, и это очень серьезный шаг на пути к тому, чтобы сделать реновацию в мышлении наших предпринимателей.
Проснулся министр после новогодних праздников и протрезвевшим умом понял многое. :D Лично мне смешно и не верится. СКОЛЬКО ТАКИХ СЛОВ БЫЛО СКАЗАНО РАНЬШЕ И НЕ ТАКИМ СРЕДНИМ ЧИНОВНИКОМ, а ого-го какими высокими людьми. Да и они развели руки. Поскольку сам Путин не раз, не два и не 22 раза призывал "не кошмарить бизнес", но сам же признал в одном своем выступлении, что силовиками и прочими окологосударственными структурами разорено(а бизнес захвачен, угадайте кем) около 100 тыс бизнесменов(не помню точно за год или с какого-то года по какой, но речь такая была и цифры он приводил). И чтобы прекратить этот процесс надо проявлять ответственность перед страной и прочее, прочее, прочее. То есть сам он ничего сделать не может, только проблему обозначает и призывает. Ещё бы, а на ком вертикаль держаться будет? На вшивых бизнесменах, не входящих в пул приближенных и в категорию чиновников?

В основном это даже не законодательство, а решения министерств и ведомств, нормативные акты правовые - это даже незаконно", - объяснил он.
Как это незаконно? Министерства и ведомства в пределах своих компетенций издают локальные нормативные акты, типа "Положение о раб. времени и времени отдыха" работников какой-либо отрасли и тому подобные. Хоть "Перечень требуемых для проверок документов". И если такие акты(если они касаются имущественных и иных прав граждан или предпринимателей) СОГЛАСОВАНЫ с Министерством Юстиции РФ за подписью его руководства(и проверены Минюстом), то они очень даже законны. Если согласования Минюста нет, то да, тогда не законны.

Похоже министр финансов работает в параллельных вселенных с другими министерствами и ведомствами.
Как-то Вы по своему всё растолковали. Вырвали цитату не поняв о каком прошлом идёт речь и придумали своё значение этому. Для понимания о каком прошлом идёт речь, нужно перед Силуановым читать Медведева. Прошлым являются старые нормативы оставшиеся в наследство от СССР. Они мешают "эффективным" бизнесменам ибо приходится затрачиваться на безопасность, экологию и санитарные нормы.
По поводу разорившегося бизнеса, так то рыночная экономика порешала. Вот такой он капитализм. Ведь ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Если кто-то богатеет, значит кто-то беднеет. Как правило первых гораздо меньше чем вторых и количество беднеющих увеличивается в прогрессии.
У спортсменов, с интелектом и образованием, не очень...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134999
dolbano писал(а):
20 янв 2019, 11:23
У спортсменов, с интелектом и образованием, не очень...
Поэтому они все в ЕдРе
Аватара пользователя
 luper
#1135000
Veselyi_Rodger писал(а):
20 янв 2019, 12:31
dolbano писал(а):
20 янв 2019, 11:23
У спортсменов, с интелектом и образованием, не очень...
Поэтому они все в ЕдРе
Истинно. :D :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135001
скорее ядро в них нуждается - в известных именах без образования. А глупые герои - это фишка власти. Как раз то, что надо, для одурачивания населения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135002
Вообще-то это был юмор, так же как и в теме Экономика про богатую жизнь дагестанцев.
Могу описать полную картину, но не уверен, что это кого-то интересует.
#1135005
ИНтересно, а кто писал о "богатой" жизни дагестанцев? Это как писать о средней зарплате по России или о средней температуре по больнице, в которой частично работает отопление. Вообще-то дагестанцы разные бывают. Кто-то действительно очень богато живет, а кто-то (большинство) сводит концы с концами, как везде по России, но со своими особенностями.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 янв 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
#1135006
Появилась очередная статья про Украину. Она не открывается. Но начало многообещающее.
Голосуйте! И живые позавидуют мёртвым

На Украине приближаются очередные выборы. Поэтому клоуны различных мастей выскочили с колотушками на подиумы и трибуны. Дешёвые зазывалы фонтанируют красноречием, а глупцы готовятся выбирать. В который раз.
Не знаю, что там дальше, не получается открыть. Но мне почему-то кажется, что эта статья не только об Украине. О России можно было бы то же самое написать.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135007
Критик Силкина писал(а):
20 янв 2019, 15:00
ИНтересно, а кто писал о богатой жизни дагестанцев? Вообще-то дагестанцы разные бывают. Кто-то действительно очень богато живет, а кто-то сводит концы с концами, как везде, но со своими особенностями.
я не специалист по дагестанцам, наверное разные бывают, но особенности очень выделяются... намного больше среди них таких странных, каких нет в других народах. странность такая - желание выглядеть богаче, чем есть на самом деле, причем не понимают, что у них очень специфическое представление о богатстве и красоте. проявляется и в дорогом тюнинге дешевых жигулей и в пристройках самострое к многоэтажке... Думаю, даже в самых богатых домах в 40 комнат, которые все в золоте - есть привкус устаревшего представления о богатстве из СССР ( то ли воспитание и вкусы с годами не меняются, то ли влияние старшего поколения на Кавказе больше и сильнее).
Аватара пользователя
 dolbano
#1135065
Критик Силкина писал(а):
20 янв 2019, 15:23
Появилась очередная статья про Украину. Она не открывается. Но начало многообещающее.
Голосуйте! И живые позавидуют мёртвым

На Украине приближаются очередные выборы. Поэтому клоуны различных мастей выскочили с колотушками на подиумы и трибуны. Дешёвые зазывалы фонтанируют красноречием, а глупцы готовятся выбирать. В который раз.
Не знаю, что там дальше, не получается открыть. Но мне почему-то кажется, что эта статья не только об Украине. О России можно было бы то же самое написать.
https://3mv.ru/123191-golosuyte-i-zhivy ... rtvym.html
У меня получилось, открыть.
Аватара пользователя
 Александр63
#1135223
Самые современные и престижные школы Англии полностью перешли на «советскую» систему образования
https://obrazovanie-ru.livejournal.com/382193.html
В Англии дети теперь обучаются по гениальнейшим учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова. Учебники были переведены на английский язык чрезвычайно щепетильно, с соблюдением важнейшего требования – полностью сохранить их содержание, не допуская никаких искажений.
«В министерстве образования не планируют останавливаться на данном этапе. После того как мы полностью перевели на систему образования СССР среднюю школу, пришло время перейти к подобным изменениям и в высшей школе.
Аватара пользователя
 Емеля
#1135224
Александр63 писал(а):
22 янв 2019, 15:50
Самые современные и престижные школы Англии полностью перешли на «советскую» систему образования
https://obrazovanie-ru.livejournal.com/382193.html
В Англии дети теперь обучаются по гениальнейшим учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова. Учебники были переведены на английский язык чрезвычайно щепетильно, с соблюдением важнейшего требования – полностью сохранить их содержание, не допуская никаких искажений.
«В министерстве образования не планируют останавливаться на данном этапе. После того как мы полностью перевели на систему образования СССР среднюю школу, пришло время перейти к подобным изменениям и в высшей школе.
Обратите внимание что все трое рождены в царской России, соответственно обучены и воспитаны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колмогоро ... Николаевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенталь ... _Эльяшевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландау,_Лев_Давидович

Не в качестве спора о Советской системе конечно, перешли и молодцы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135225
На пикете у посольства Японии начались задержания коммунистов
11 человек задержали полицейские на пикете против сдачи Курильских островов у посольства Японии.

Как сообщает телеграм-канал члена президиума ЦК КПРФ Сергея Обухова, правоохранители объяснили свои действия тем, что флаги и плакаты могут держать только депутаты и их помощники.

Также отмечается, что все задержанные - активисты "Левого Фронта" и КПРФ.
https://www.nakanune.ru/news/2019/01/22/22530620/
Простым смертным теперь не положено флаг держать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1135226
Veselyi_Rodger писал(а):
22 янв 2019, 16:15
На пикете у посольства Японии начались задержания коммунистов
11 человек задержали полицейские на пикете против сдачи Курильских островов у посольства Японии.

Как сообщает телеграм-канал члена президиума ЦК КПРФ Сергея Обухова, правоохранители объяснили свои действия тем, что флаги и плакаты могут держать только депутаты и их помощники.

Также отмечается, что все задержанные - активисты "Левого Фронта" и КПРФ.
https://www.nakanune.ru/news/2019/01/22/22530620/
Простым смертным теперь не положено флаг держать.
Мне значит можно. Я помощник депутата. :D
  • 1
  • 3398
  • 3399
  • 3400
  • 3401
  • 3402
  • 4067