Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1132114
Veselyi_Rodger писал(а):
10 дек 2018, 21:40

К сожалению жареный петух будет менять сознание.
Это движущая сила эволюции :D
#1132120
Я думаю многие прочитали, а мысли все равно о своей действительности.
Что толку читать чужие требования, когда у нас уже должны появиться свои.
Вот Кургинян подписи собирает, в суд Высшей инстанции их отнесет,
дальше что? Это все растянутые во времени ожидания.
После подтверждения законности пенсионной реформы, у нас что будет, подобие Болотной?
Нет, не читают у нас посты, даже те кому положено. Писал, что 105 депутатов Госдумы(была длительная совместная беседа Зюганова, Жириновского и Кургиняна) после чего жириновцы согласились поддержать требование в Конституц. Суд по пенс. возрасту. Будет обращение в Конституц. Суд. И это правильно. Чтобы потом никто не упрекал, что не использовались все законные методы. Толку от него, кроме пропагандистского не будет. Писал, как юристы из АП отмажут реформу, а Коституц. Суд возьмет под козырек. Мне так представляются события.
Дальше?

Вы знаете, я думаю, что если не навяжут войну с Украиной, не нападут на группировку в Сирии (а соблазн будет высок), то всё равно события в России будут сильно зависеть от событий в мире. Тот самый случай, когда ситуацию у нас начнут двигать события в самых развитых странах капитала(как это и положено по Марксу и Энгельсу), но не "в самом слабом звене". Только одной Франции, думаю, будет мало, чтобы что-то сдвинуть у нас. Мне кажется, если антиглобалисты во Франции начнут побеждать, против них двинут местных исламистов и устроят войну местных с понаехавшими.
К сожалению жареный петух будет менять сознание.
Это точно. Нашего человека заставить перетряхнуть мозги могут только тяжелые личные обстоятельства. Очень надеюсь, что в Европе и США общество взорвется относительно быстро. Если будут долго запрягать, у нас тут будет задница: вплоть до Московии и ещё 15 бантустанов. Просыпаться и вставать с печи будет поздно.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132122
Критик Силкина писал(а):
10 дек 2018, 21:29

Но...Добавлю конспирологической точки зрения. И вы все поймете, что она становится единственно верной.
-Макрон инициировал с Меркель создание европейской армии(что за океаном сильно не понравилось)
-Макрон (совместно с Меркель) подготавливает международную систему расчетов, в обход существующей SWIFT, чтобы обойти возможные американские санкции против европейских компаний, сотрудничающих с Ираном.(америкосы грозят блокировать платежи через SWIFT и прочие кары)
-Макрон планирует закрыть все французские АЭС
-Макрон испортил отношения с производителями обычных авто.
-Макрон заявил о внешнеполитической субъектности Франции(чтобы НАТО на международной арене не подменяло французский МИД и Минобороны.)

Позвольте немного конспирологии.
Если требования французской публики будут удовлетворены вплоть до выхода из НАТО, то компенсация и ответ глобалистов будет молниеносной.
Россию примут в НАТО и русские штыки буду опять наводить порядок в европейских столицах.
У нас самая дешёвая и действенная военная сила...и нац.гвардия.
#1132123
Получается, что Макрон может попытаться возглавить протест, который не может контролировать силами безопасности. Вариант, конечно. Поскольку все эти требования "желтых" - это ещё предмет для торга.
Посмотрим, как пойдут события дальше.
#1132129
Если только вы не пошутили: нет смысла нашими ребятами наводить порядки в Европе. Хватит нам 1814 и 1848-49 годов, когда немцы из рода вымерших Романовых гробили русских солдат по европам. Пусть разбираются сами. А то опять во всем будем у "партнеров" виноваты. Вспомните, как Кутузов категорически не торопился под Березину, чтобы не захватить в плен Наполеона(потому что от этого выиграли бы только англичане) . И как тот же Кутузов, незадолго до смерти, не хотел заниматься освобождением Европы от французов в 1813 году, но не мог противоречить царю.
И сейчас нам лезть туда не надо. Тут Украина под боком и силенок столько нет. В европах итак вот-вот может какой-нибудь сетевой халифат возникнуть, если центральные власти государств Зап. Европы ослабнут. Лучше выждать и пока, как задача минимум, привести миром или очень малой кровью к власти на Украине своих людей, если силы Запада ослабнут, а украм деваться станет некуда. Мигом Батька, Старый бабай в Астане и новая тетка в Тифлисе заткнутся и начнут вилять хвостами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1132217
Сейчас, на главном радио страны, идёт диспут о переименовании аэропортов. Мне это неинтересно, от слова "совсем".
А что скажет Критик Силкина, по этому поводу? Может быть, это отвлекают народ от внутренних проблем, например от повышения пенсионного возраста? :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132218
dolbano писал(а):
11 дек 2018, 17:57
Может быть, это отвлекают народ от внутренних проблем, например от повышения пенсионного возраста? :D
А в чём тогда прикол переименования? Неужели только ради распила бабла?
Аватара пользователя
 luper
#1132248
Veselyi_Rodger писал(а):
10 дек 2018, 00:29
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 00:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 дек 2018, 22:33
Я не о себе если что. Это тебя народ не устраивает и везде хорошо, только вот в России капитализм неправильный. Поэтому и спросил тебя. Может тебе лучше переехать?
Что такое Майдан? Это переворот, в ходе которого власть от одних олигархов перешла другим. Ты хочешь правильный капитализм, поэтому ты уже за майдан.
давай каждый сам будет решать. ты спросил меня, значит спросил о себе. За меня меня спрашивать не нужно - это выглядит глупо.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я спокойно перееду, и без твоей помощи, если пойму, что меня там ждут.
Французский язык я знаю не очень хорошо, чтобы работать, но вполне сносно чтобы жить.
Не фига это не значит. Вопрос тебе задал не с бухты барахты, ровно так же и про машину вопрос задал именно тебе не просто так.
Что касается разницы между французами и россиянами в данном случае дело не в воспитании, а в том, что вторые деклассированые индивидуалисты (на данный момент), в то время как первые ведут классовую борьбу.
То что в России население пыталось отстаивать свои права, когда ещё не появилась разобщённость loper подтвердит.
Если это ко мне.) Пыталось. Толку то. Власть ощетинилась репрессиями. И если в том же 93м кроме своих цепей терять то и нечего было , по большому счету..Но никто не сжёг ни одного автомобиля (гражданского), не разнёс ни одной коммерческой палатки.То дальше было сложней, несколько. Ругаться " деклассированными индивидуалистами " я не стал бы, но смысл относительно верен. Людям есть что терять - ипотеки, кредитные тачки.. Велик страх, что задержание на том же митинге повлечёт за собой проблемы в дальнейшем обучении в ВУЗе, в школе, по работе. Вот и думает человек "А оно надо?! ". Есть страх что тебе перее..бут дубиной по башке и пришьют срок за сопротивление - а кто кормить моих будет? Он (страх) наглухо засел у народа. По событиям во Франции. Был на протестных демонстрациях 11 - 12 годов, включая последнюю (недоброй памяти) Болотную. Никто ничего не громил. Всё было в вышей степени корректно. Хотя молодёжи хватало. Побоище началось не из - за "возникшей классовой ненависти", а банально из за того что рамок металлоискателей на повороте на площадь было мало. Из за чего все стали напирать на цепь омона, перекрывавшего мост. Не знаю о чём подумали воспалённые мозги мвдшных чинов. Наверное об атаке на Кремль. Замелькали дубинки, пошла ответка. В результате сели обычные люди, кто то за отколотый зуб получил квартиру в Москве. По классовой борьбе, вспоминается былое. Относительно нормальные профсоюзы в Европе (так ли сейчас - не знаю). Когда бастовали шахтёры в Британии. И не только. В 80е. В отраслевых профсоюзах была касса, и каждый (каждый!) состоящий в профсоюзе отдавал небольшую часть с зарплаты в фонд. На случай забастовки ли, увольнения ли - любой работник знал что поддержат его, его семью. За счёт собранных средств той самой кассы. Адресной помощью. В этих условиях классовую борьбу вести можно. У нас же ни Шмаков, который торчит в профсоюзных лидерах уже больше 30 лет кажется, ни альтернатива (если вообще такая существует) - ничего подобного не в силах проделать. Путевки от профсоюза со скидкой. И всё. ЗЫ. Не упрекайте основную массу рядового обывателя.. В своё время в рамках закона, обозначенного нам ,делали - что могли. В нынешнем моем положении фактического бюджетника, мне уже не до этого. Речь о банальном выживании.
Аватара пользователя
 luper
#1132258
Статья 31 Конституции РФ...." граждане могут собираться мирно, без оружия для шествий, демонстраций, митингов и пикетирования.. ". Так кажется??? На основании уведомления, а не разрешения нынешней власти. Я понимаю, что моветоном уже являются ссылки на ДЕЙСТВУЮЩУЮ Конституцию.)) Но , извините уж, если что. И самое смешное: Глава 1 Статья 3 .."..и единственным источником власти..является её многонациональный народ.." Народ осуществляет свою власть непосредственно..' далее про избранные органы, про референдум (не проводившийся, к слову с 93 года)..Вам всем, здесь обретающимся не дико ли, что не соблюдается основной закон ???
#1132261
luper писал(а):
11 дек 2018, 22:31
Статья 31 Конституции РФ...." граждане могут собираться мирно, без оружия для шествий, демонстраций, митингов и пикетирования.. ". Так кажется??? На основании уведомления, а не разрешения нынешней власти. Я понимаю, что моветоном уже являются ссылки на ДЕЙСТВУЮЩУЮ Конституцию.)) Но , извините уж, если что. И самое смешное: Глава 1 Статья 3 .."..и единственным источником власти..является её многонациональный народ.." Народ осуществляет свою власть непосредственно..' далее про избранные органы, про референдум (не проводившийся, к слову с 93 года)..Вам всем, здесь обретающимся не дико ли, что не соблюдается основной закон ???
Ну, дико, а толку? Что ИМ не выгодно, ОНИ исполнять не будут. Вон должно было быть по Конституции послание Фед. Собранию (обычно в декабре). Но президент это послание опять послал, видимо снова в новый год(как 1 марта ). Но, это так, мелочи.
Народ осуществляет свою власть непосредственно.
К этой норме, если считать её отсылочной, законодатель не пожелал вернуться и расшифровать(принять закон во исполнение статьи) КАК народ должен осуществлять свою власть непосредственно. А раз так, то по идее это статья прямого действия. И потому народ, на мой взгляд, вправе создавать любые свои органы власти в дополнение к уже существующим. Но это я так предполагаю, а юристы у нас люди ушлые- они могут всё это и по -другому вывернуть.
А с другой стороны, обстоятельства принятия той Конституции были таковы..., что все их знают. Знают и после чего её приняли. С каким числом проголосовавших. А потому и отношение к ней такое, как бы мягче сказать, неформальное, со всех сторон общества. Власти вспоминают о ней, когда им это становится нужно. А большинство граждан прекрасно помнит, что они за неё не голосовали.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132265
Полыхать то все равно будет где-то в России.
Вопрос когда и с какими требованиями люди выйдут на улицы?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132266
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Если это ко мне.) Пыталось. Толку то. Власть ощетинилась репрессиями.
Как и любая власть. Так оно везде, посмотрите на ту же Францию.
Главное понимать чья власть и против кого репрессии. Сейчас в России вспоминают только про одни репрессии ( в СМИ) при том не говорят против кого они были направлены.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Ругаться " деклассированными индивидуалистами " я не стал бы, но смысл относительно верен. Людям есть что терять - ипотеки, кредитные тачки.. Велик страх, что задержание на том же митинге повлечёт за собой проблемы в дальнейшем обучении в ВУЗе, в школе, по работе. Вот и думает человек "А оно надо?! ". Есть страх что тебе перее..бут дубиной по башке и пришьют срок за сопротивление - а кто кормить моих будет? Он (страх) наглухо засел у народа.
Я не ругался, я констатировал действительность. Взять ту же Францию, почитайте их требования, я выкладывал все пункты. Их требования направлены чётко против капитала и предъявлены представителям власти (представителям капитала/правительству).
В России же врагов/противников воспринимают через персональные личности, а не через представителя класса.
Деклассированными же люди стали не сами по себе. Посмотрите сколько производственных предприятий закрылось за 18 лет. При Ельцине столько закрыто не было. Это не о том, что Ельцин лучше Путина, это о преемственности власти.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
По событиям во Франции. Был на протестных демонстрациях 11 - 12 годов, включая последнюю (недоброй памяти) Болотную. Никто ничего не громил. Всё было в вышей степени корректно. Хотя молодёжи хватало. Побоище началось не из - за "возникшей классовой ненависти", а банально из за того что рамок металлоискателей на повороте на площадь было мало. Из за чего все стали напирать на цепь омона, перекрывавшего мост. Не знаю о чём подумали воспалённые мозги мвдшных чинов. Наверное об атаке на Кремль. Замелькали дубинки, пошла ответка.
Помню за протестным движением этого времени. Приятель тогда был повёрнут на этом, говорил, что Путин хочет стать царём, тоже ходил на протест.
Вы можете в меня швырнуть булыжником, но я не участвовал, хотя и звали. Не участвовал потому что это движение было не о том. Я не против Путина и не против кооператива "Озеро". Так же не хотел составлять массовку для Навального, Собчак, Каспарова, Лимонова и прочих деятелей. За протестом следил, но и только.
По беспорядкам, провоцируют беспорядки не те кто выходит на протест. Провоцируют представители власти, а так же жандармы/нацгвардейцы/омоновцы. Это видно и по тому как проходят протесты жёлтых жилеток в разных городах Франции.
Про машины я писал к тому, что кое у кого наивные представления о том, что происходит во Франции, хочет чтобы за его интересы население боролось и тут, пеняет, что никто этого не делает. Значит народ не тот.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
По классовой борьбе, вспоминается былое. Относительно нормальные профсоюзы в Европе (так ли сейчас - не знаю). Когда бастовали шахтёры в Британии. И не только. В 80е. В отраслевых профсоюзах была касса, и каждый (каждый!) состоящий в профсоюзе отдавал небольшую часть с зарплаты в фонд. На случай забастовки ли, увольнения ли - любой работник знал что поддержат его, его семью. За счёт собранных средств той самой кассы. Адресной помощью. В этих условиях классовую борьбу вести можно. У нас же ни Шмаков, который торчит в профсоюзных лидерах уже больше 30 лет кажется, ни альтернатива (если вообще такая существует) - ничего подобного не в силах проделать. Путевки от профсоюза со скидкой. И всё.
Не знаю выкладывал или нет ролик про профсоюзы, если нет, то вот, посмотрите: Там и про Шпакова, и про так называемый независимый профсоюз.
Но сейчас появляются другие профсоюзы. Их создание дело времени. Большой минус в том, что в стране уже практически прошла деиндустриализация.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
ЗЫ. Не упрекайте основную массу рядового обывателя..
Я не упрекаю и не могу упрекать. Писал выше. Не имею права такого.
А за Францией следить интересно и может быть полезно. Только сегодня узнал почему именно жёлтые жилетки, правда до этого не интересовался.
Оказывается Макрон обязал всех у кого авто, купить жёлтые жилетки, в противном случае ожидал штраф. Так что движение жёлтых жилеток он сам и создал.
Если интересно узнать подробней о том, что там происходит, то можно почерпнуть информацию из записи стрима на Рабкоре с Кагарлицким (я не могу сказать, что он мне сильно симпатичен и я разделяю полностью его взгляды, но человек неглупый и порой высказывает интересные мысли)
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 11 дек 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1132269
Критик Силкина - да, Конституция наша - американский слепок, но иной у нас нет. Так и та солнцеликим преемником ЕБН не соблюдается. И пинание её (с чьей бы помощью она не создавалась) вызывает закономерное раздражение. Народ у нас может создать свою власть на местах, но не более маленькой деревушки. Был у знакомого в деревне, там есть совет инициативных граждан. Качают и возмущаются за помойки вдоль трассы около деревни. И это - максимум. Более инициативы рядовым гражданам не дадут.
#1132270
luper писал(а):
11 дек 2018, 23:36
Критик Силкина - да, Конституция наша - американский слепок, но иной у нас нет. Так и та солнцеликим преемником ЕБН не соблюдается. И пинание её (с чьей бы помощью она не создавалась) вызывает закономерное раздражение. Народ у нас может создать свою власть на местах, но не более маленькой деревушки. Был у знакомого в деревне, там есть совет инициативных граждан. Качают и возмущаются за помойки вдоль трассы около деревни. И это - максимум. Более инициативы рядовым гражданам не дадут.
Думаю, что когда их допекут, а власть от кризиса неизбежно ослабит вожжи, они возьмут инициативу сами. Не дозрели (люди) и не дозрела(ситуация). Процесс в динамике.
#1132271
Думаю за "жилетами" во Франции стоит неслабая сетевая структура и координационный центр. Наверное, это точно не открытие Америки.
Аватара пользователя
 luper
#1132273
Veselyi_Rodger писал(а):
11 дек 2018, 23:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Если это ко мне.) Пыталось. Толку то. Власть ощетинилась репрессиями.
Как и любая власть. Так оно везде, посмотрите на ту же Францию.
Главное понимать чья власть и против кого репрессии. Сейчас в России вспоминают только про одни репрессии ( в СМИ) при том не говорят против кого они были направлены.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
Ругаться " деклассированными индивидуалистами " я не стал бы, но смысл относительно верен. Людям есть что терять - ипотеки, кредитные тачки.. Велик страх, что задержание на том же митинге повлечёт за собой проблемы в дальнейшем обучении в ВУЗе, в школе, по работе. Вот и думает человек "А оно надо?! ". Есть страх что тебе перее..бут дубиной по башке и пришьют срок за сопротивление - а кто кормить моих будет? Он (страх) наглухо засел у народа.
Я не ругался, я констатировал действительность. Взять ту же Францию, почитайте их требования, я выкладывал все пункты. Их требования направлены чётко против капитала и предъявлены представителям власти (представителям капитала/правительству).
В России же врагов/противников воспринимают через персональные личности, а не через представителя класса.
Деклассированными же люди стали не сами по себе. Посмотрите сколько производственных предприятий закрылось за 18 лет. При Ельцине столько закрыто не было. Это не о том, что Ельцин лучше Путина, это о преемственности власти.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
По событиям во Франции. Был на протестных демонстрациях 11 - 12 годов, включая последнюю (недоброй памяти) Болотную. Никто ничего не громил. Всё было в вышей степени корректно. Хотя молодёжи хватало. Побоище началось не из - за "возникшей классовой ненависти", а банально из за того что рамок металлоискателей на повороте на площадь было мало. Из за чего все стали напирать на цепь омона, перекрывавшего мост. Не знаю о чём подумали воспалённые мозги мвдшных чинов. Наверное об атаке на Кремль. Замелькали дубинки, пошла ответка.
Помню за протестным движением этого времени. Приятель тогда был повёрнут на этом, говорил, что Путин хочет стать царём, тоже ходил на протест.
Вы можете в меня швырнуть булыжником, но я не участвовал, хотя и звали. Не участвовал потому что это движение было не о том. Я не против Путина и не против кооператива "Озеро". Так же не хотел составлять массовку для Навального, Собчак, Каспарова, Лимонова и прочих деятелей. За протестом следил, но и только.
По беспорядкам, провоцируют беспорядки не те кто выходит на протест. Провоцируют представители власти, а так же жандармы/нацгвардейцы/омоновцы. Это видно и по тому как проходят протесты жёлтых жилеток в разных городах Франции.
Про машины я писал к тому, что кое у кого наивные представления о том, что происходит во Франции, хочет чтобы за его интересы население боролось и тут, пеняет, что никто этого не делает. Значит народ не тот.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
По классовой борьбе, вспоминается былое. Относительно нормальные профсоюзы в Европе (так ли сейчас - не знаю). Когда бастовали шахтёры в Британии. И не только. В 80е. В отраслевых профсоюзах была касса, и каждый (каждый!) состоящий в профсоюзе отдавал небольшую часть с зарплаты в фонд. На случай забастовки ли, увольнения ли - любой работник знал что поддержат его, его семью. За счёт собранных средств той самой кассы. Адресной помощью. В этих условиях классовую борьбу вести можно. У нас же ни Шмаков, который торчит в профсоюзных лидерах уже больше 30 лет кажется, ни альтернатива (если вообще такая существует) - ничего подобного не в силах проделать. Путевки от профсоюза со скидкой. И всё.
Не знаю выкладывал или нет ролик про профсоюзы, если нет, то вот, посмотрите: Там и про Шпакова, и про так называемый независимый профсоюз.
Но сейчас появляются другие профсоюзы. Их создание дело времени. Большой минус в том, что в стране уже практически прошла деиндустриализация.
luper писал(а):
11 дек 2018, 21:36
ЗЫ. Не упрекайте основную массу рядового обывателя..
Я не упрекаю и не могу упрекать. Писал выше. Не имею права такого.
А за Францией следить интересно и может быть полезно. Только сегодня узнал почему именно жёлтые жилетки, правда до этого не интересовался.
Оказывается Макрон обязал всех у кого авто, купить жёлтые жилетки, в противном случае ожидал штраф. Так что движение жёлтых жилеток он сам и создал.
Если интересно узнать подробней о том, что там происходит, то можно почерпнуть информацию из записи стрима на Рабкоре с Кагарлицким (я не могу сказать, что он мне сильно симпатичен и я разделяю полностью его взгляды, но человек неглупый и порой высказывает интересные мысли)
Так я в Вас ничего метать и не собираюсь. Только вот это : " Я не против Путина и не против кооператива "Озеро" - убивает вообще какую либо дискуссию наповал. Я то против как раз. И поэтому протёр монитор. Вдруг ошибся. Но нет. Поэтому, спрошу - опечатались, наверное?? !!
Аватара пользователя
 luper
#1132274
Критик Силкина писал(а):
11 дек 2018, 23:51
luper писал(а):
11 дек 2018, 23:36
Критик Силкина - да, Конституция наша - американский слепок, но иной у нас нет. Так и та солнцеликим преемником ЕБН не соблюдается. И пинание её (с чьей бы помощью она не создавалась) вызывает закономерное раздражение. Народ у нас может создать свою власть на местах, но не более маленькой деревушки. Был у знакомого в деревне, там есть совет инициативных граждан. Качают и возмущаются за помойки вдоль трассы около деревни. И это - максимум. Более инициативы рядовым гражданам не дадут.
Думаю, что когда их допекут, а власть от кризиса неизбежно ослабит вожжи, они возьмут инициативу сами. Не дозрели (люди) и не дозрела(ситуация). Процесс в динамике.
Дай Бог, конечно. Только вот - деревня сильно возрастная (как и во многих в ЦПР). Доживут ли по большинству до ослабления возжей.. Неизвестно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132275
luper писал(а):
12 дек 2018, 00:02
Только вот это : " Я не против Путина и не против кооператива "Озеро" - убивает вообще какую либо дискуссию наповал. Я то против как раз. И поэтому протёр монитор. Вдруг ошибся. Но нет. Поэтому, спрошу - опечатались, наверное?? !!
За мной водится такое, что я не до конца высказываю свою мысль, это как раз тот случай.
Я не против Путина и не против кооператива "Озеро", не против их персонально. Я против власти капитала. Я не вижу смысла менять шило на мыло, Януковича на Порошенко, кооператив "Озеро" на кооператив "Лужа".
Аватара пользователя
 luper
#1132276
Veselyi_Rodger писал(а):
12 дек 2018, 00:11
luper писал(а):
12 дек 2018, 00:02
Только вот это : " Я не против Путина и не против кооператива "Озеро" - убивает вообще какую либо дискуссию наповал. Я то против как раз. И поэтому протёр монитор. Вдруг ошибся. Но нет. Поэтому, спрошу - опечатались, наверное?? !!
За мной водится такое, что я не до конца высказываю свою мысль, это как раз тот случай.
Я не против Путина и не против кооператива "Озеро", не против их персонально. Я против власти капитала. Я не вижу смысла менять шило на мыло, Януковича на Порошенко, кооператив "Озеро" на кооператив "Лужа".
А, ну понятно. Однако..Значит ошибался. Вы - марксист теоретический. Без прикидок на реальную страну. Так бы и сказали ранее. А то вот я ус...ь в спорах. Мне думалось иное. Ну да ладно. Бывает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132283
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
12 дек 2018, 00:28
А, ну понятно. Однако..Значит ошибался. Вы - марксист теоретический. Без прикидок на реальную страну. Так бы и сказали ранее. А то вот я ус...ь в спорах. Мне думалось иное. Ну да ладно. Бывает.
Если говорить так, то Вы народник. Были такие в своё время, которые считали, что если устранить царя (выборов не было), то это всё изменит. Практика показала, что это ничего кардинально не меняет, может привести лишь к косметическим изменениям.
А вот на чём основан этот вывод: "Без прикидок на реальную страну"
Мне не ясно.
Собственно наши с Вами разногласия берут начало из отношения к определённому историческому периоду и пока они не исчезнут, не появится одинакового взгляда на сегодняшний день.
Вы против конкретных людей, я против нынешнего устройства общества. Вот и вся недолга.
Кстати, многие на форуме считают, что я пишу что-то лично против них, в то время как я не против человека, а против определённых человеческих проявлений.
  • 1
  • 3387
  • 3388
  • 3389
  • 3390
  • 3391
  • 4067