Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1116626
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 09:05
СораДник псал:
Дешевый рубль ведь выгоден государству. Как там у них - чем дороже доллар - тем больше рублей мы получим в казну. И этими самыми обесцененными рублями мы заплатим вам зарплату, не забыв при этом поднять вам цены - так ведь, товарищ единоросс)))).
В связи с чем возникает вопрос: а оно нам нужно вот именно в таком виде и такое дорогое?
Не ожидайте ответа. Бесполезно. Выше понимания)).
Аватара пользователя
 dolbano
#1116628
Кaпитaн писал(а):
15 авг 2018, 14:26
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 12:20
Я неоднократно, предлагал запретить Критику Силкина постить в темах Политика и Экономика. Но модеры молча трут мои послания.
Спасибо за предложения. Правда, лучше бы вы за своими сообщениями так внимательно следили.
Пожалуйста, за предложение.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1116774
Аватара пользователя
RE: ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ
MATZHER
- 4 минуты назад#1116772
Александр63 писал(а): ↑
Сегодня, 18:50
Уважаемые модераторы !
В свете грядущих выборов мэра Москвы, можно голосовалку в "Политике" замутить ?
Кандидаты:

- Михаил Дегтярев (ЛДПР)
- Михаил Балакин (партия "Союз горожан")
- Вадим Кумин (КПРФ)
- Илья Свиридов ("Справедливая Россия")
- Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец :lol: :lol: :l
Собянин это понятно. Свиридов :arrow: Навальный. Кумин, хватит клубничного. Остаётся Дегтярёв. В.О. мля аналитика!)
#1116911
Америкосы отказались от сотрудничества по программе "Открытое небо". Кстати её главным продвигателем был президент Эйзенхауэр.
Тут вот в чем дело, судя по тому, что нашел: у америкосов и их союзников по нормам 161 воздушная инспекция над территорией России и Беларуси. А у России по этим же нормам всего 42. Странно, что отказались. Чего они там испугались, что наши наблюдатели увидят? Почему сейчас?
#1117027
Ну, ладно, Банщик!
Что-то вы замолчали надолго и даже не стали разбирать по предложениям мои предыдущие посты вам.
.....................................................................................................................................
Мне просто интересно. Вы продолжаете петь осанну запад(л)у. Ваше право. Но как вам нынешние противоречия? Помнится вы в старину положительно о глобализме высказывались. Но начинающаяся тотальная торговая война - это, по сути, смерть глобализму, дробление мира на несколько полуизолированных рынков.
Вот казалось ещё недавно: наступает глобализация - это некий светлый образ спокойного и прогнозируемого мира, в котором у каждого своя роль в мировой производственной цепочке. Однако выяснилось, что цепочка оказалась пищевой, где одни выступали в роли хищников ( меньшинство), другие – в роли жертв (большинство). В меньшинстве - все "цивилизованные" развитые страны. Может потому у них и социалка получше? И их получатели соц. благ также причастны к эксплуатации стран периферии капитализма (жертв пищевой цепочки).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд почему потерпела крах кап. глобализация?
Потому что современная элита любой развитой(или около этого) страны – это, прежде всего, группа узких специалистов, озабоченная извлечением прибыли из всего, что плохо лежит (и движется), ради чего и готова рисковать даже всем миром. Вплоть до войны как способа решения накопленных внутренних противоречий. К чему всё и идет.
Поэтому ваше видение посткапитализма, которое когда-нибудь само собой придет, где будет бОльшая свобода человека - на мой взгляд, иллюзия. Скорее мы будем иметь в сухом остатке всеобщий беспредел.
Как думаете?
 престиж
#1117029
1. Вступление

"Всё, что будет написано ниже, с одной стороны, исходит из доминирующей иррациональной природы человека и человечества, с другой стороны, это следует воспринимать максимально рационально. Это важно, хотя и парадоксально, однако не более парадоксально, чем сама окружающая нас жизнь." КС. Перед тем как выдавать чужие мысли за свои надо уяснить вступление к статье.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1117031
Критик Силкина писал(а):
18 авг 2018, 10:45
На мой взгляд почему потерпела крах кап. глобализация?
Потому что современная элита любой развитой(или около этого) страны – это, прежде всего, группа узких специалистов, озабоченная извлечением прибыли из всего, что плохо лежит (и движется), ради чего и готова рисковать даже всем миром. Вплоть до войны как способа решения накопленных внутренних противоречий. К чему всё и идет.
Поэтому ваше видение посткапитализма, которое когда-нибудь само собой придет, где будет бОльшая свобода человека - на мой взгляд, иллюзия. Скорее мы будем иметь в сухом остатке всеобщий беспредел.
Как думаете?
Не соглашусь. Не глобализация потерпела крах, а закончились свободные рынки и возникло перепроизводство товара, в следствии чего и начались торговые войны, которые вполне себе ведут к глобальной (мировой) войне.
То что элита специализируется в узком направлении это не совсем так. Вообще капиталистов можно разделить на два лагеря. Первый извлекает прибыль из внутреннего рынка, второй из экспорта. Сейчас ведутся торговые войны и не только торговые, но носящие локальный характер среди экспортёров.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1117070
Банщик писал(а):
14 авг 2018, 12:28
Ребята, свои примитивно глупенькие отмазки оставьте не для форума, а для той поляны дураков, где вы сеете пургу среди себе подобных. Но если вам интересен именно такой "хитринько-тупенький" стиль общения, то легко могу отмазаться в вашем стиле:
слово домососет мной было использовано в спешке написания поста как некий собирательный образ лодырей, сидящих дома и завидующих людям, что то заработавшим, а вовсе не коверкование нейма кого то из пишущих здесь юзеров.
Да, был неправ, "банщик" с прописной буквы бьет по самолюбию. Впредь буду использовать слово "евно азеф" как некий собирательный образ "корпоративно генетических" провокаторов. Как известно, сам Евно Фишелевич позиционировал себя пламенным революционЭром, но истинное удовольствие получал от "сдачи" своих соратников по борьбе. За это получил возможность скрыться за границей и пожить там сладкой жизнью. А его современные последователи получают возможность регулярно туда выезжать за санкционными продуктами, рядовым соотечественникам недоступные. За реально "заработанными")). Как такая версия?)) Ничем не дебильнее версий Банщика, пожалуй, на ней и остановимся)). Или, все-таки, лучше будем писать по существу, без перехода на личности и глупых инсинуаций?
Аватара пользователя
 antonio
#1117217
О "политическом" заключенном.
Бггг, "либеральная" интеллигенция как обычно - мастера двуличия.

Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1117219
«Что происходит?!» - это ток-шоу, в котором мы обсуждаем самые резонансные события прошедших дней из области политики, общества и массовой культуры. С нас – только честное мнение, проверенные данные и справедливые оценки."

Видимо создатели этого канАльчика излишней скромностью не страдают
Аватара пользователя
 antonio
#1117246
Вячеслав.РУ писал(а):
21 авг 2018, 09:59
Видимо создатели этого канАльчика излишней скромностью не страдают
Видео-то посмотрел?
Или как обычно, "Пастернака не читал, но осуждаю?" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1117276
Зачем? С одной стороны получена информация, что по подозрению в терроризме был осужден гражданин Крыма. Также стало ясно, что в частности Ахеджакова вступилась за него, хотя скорей высказала озабоченность безапеляционностью решений.

И тут какой-то канал из новоделов пытается состряпать себе имя на охаивании известной актрисы, при этом позиционируя себя как дающего "честные оценки" и "справедливое мнение".

Писать (ударение на первый слог) по ветру это вообще очень удобно. А писать на известных людей еще и выгодно. Тем более что всегда найдутся доброхоты из служителей культа, которые будут сеять "доброе и вечное", тиражируя "честные и справедливые" оценки.
 престиж
#1117291
я понял. Слава всю жизнь против ветра ссцыт. И других этому учит.Тренер, сансей, практически живой гений. Только воняет.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1117299
престиж писал(а):
21 авг 2018, 15:07
я понял. Слава всю жизнь против ветра ссцыт. И других этому учит.Тренер, сансей, практически живой гений. Только воняет.
сейчас кто-то отдыхать отправится...
  • 1
  • 3303
  • 3304
  • 3305
  • 3306
  • 3307
  • 4067