Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ВеДМос
#1113029
Банщик писал(а):
19 июл 2018, 17:49
за рубежом многими эти ленты уже воспринимаются не историческими символами, а воинственно подогреваемыми СЕГОДНЯШНИМИ настроениями в РФ. Лента - как не памятный, а милитаристический символ, понимаешь? Речь - не о том, так это на самом деле или нет, речь о том , что и такое понимание существует, причем у соседей особенно.
...
Я просто пытаюсь понять их по запрету ленточек...
Вот всё правильно написал. Они там за рубежом все не лыком шиты. Они всё правильно понимают. Флаг России, это ж не просто флаг, а милитаристский символ, ясно же! Раскрыли все наши замыслы, вот и запретили на Олимпиаду ехать с флагом. У них, как я понял из твоего опуса, не идёт речи,как там на самом деле или нет, для них главное создать для себя понимание. Такое понимание, какое надо понимание, понимашь! А понимание создаётся путём запретов. Ленточек, например. Начнём с ленточек, потом разовьём понимание введением ещё кучи тупорылых запретов. В Прибалтике, например, запретили образование на русском языке. Быстро поняли, что язык то милитаристский символ! А Банщик придёт и нам непонимающим разъяснит, какие они все там молодцы.
Так что, Друг Банщик, можешь дальше топить за тех, кто там разрабатывает такое понимание. Молодец, чё!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113030
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
Мне пох - пЕар это или не пиар. Пусть они все так пиарятся. Так что она для меня - молодец.
Если удобно так считать, то пусть будет молодцом.
Но причина того, что она так проголосовала не в том, что она думает о населении, она, в первую очередь думает о своей карьере.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
С интересом посмотрел список Думы - о большинстве даже ничего не слышал.
И не услышите ибо они не медийные фигуры, а Поклонская - медийная. В этом вся разница. К тому же она не против реформы, она за но в другом виде, с внесёнными поправками. Предположу, что поправки касаются выхода на пенсию женщин, чтобы прибавить им не 8 лет, а пять. Так же предположу, что в итоге так и сделают, после вмешательства Путина.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
Конечно, горько осознавать, что нас лишили свободы выбора депутатов,и, как следствие, сейчас представителей от народа во власти нет. Оставили клоунаду с партиями.
Понимаете в чём вся соль, права, это не только привилегии, но и определённые обязательства. Если Вы хотите не заморачиваться и не вникать в политику, то Вами будут управлять не так как Вы того бы хотели, а так как хотят те, кто управляет. И управлять будут не в Ваших интересах, а в своих.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
Сейчас по факту у нас 2 ветви власти - исполнительная наверху, под ней судебная (ничего не имею против), и специальный думский отдел исполнительной власти, специализированный на принятии подзаконных актов правительства (именуемых по недоразумению законами).
Не уверен, что Вы со мной согласитесь, но напишу как думаю я. Не так важно как устроен госаппарат, важнее кто правящий класс (в чьих интересах действует государство). От кадров конечно тоже многое зависит, но кадры в классовом обществе служат правящему классу и отстаивают его интересы.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
П.с. сейчас по стране губеры стали активно сгонять бюджетников на сходки (с паспортами, естессно). В регионы поехали всякие челы от правительства. Вот интересно, для чего подписи собирать будут? Типа бюджетники за пенсиреформу? Или просто банально подписи на следующие выборы собирать будут?
Не знаю, возможно собирают подписи к выборам которые будут в сентябре.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:34
Грустно. Все эти дебильные потуги от правительства распЕарить реформу... Интересно, кто командует всеми этими министрами, чтобы они выступали на ТВ и так откровенно позорились?
Те , от кого зависит их благополучие. Конкретные фамилии не так важны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113031
Не уверен, что кто-то согласиться с сказанным, скорее наоборот, услышу в очередной раз о себе много того, чего уже не раз слышал, но ролик выложу
Борис Юлин о пенсионной реформе, результатах выборов, признаках фашизации. По-живому
Аватара пользователя
 Банщик
#1113033
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:50
Вот всё правильно написал. Они там за рубежом все не лыком шиты. Они всё правильно понимают. Флаг России, это ж не просто флаг, а милитаристский символ, ясно же! Раскрыли все наши замыслы, вот и запретили на Олимпиаду ехать с флагом.
Мда, вообще - то, обсуждали запрет Беларусью георгиевских ленточек у них у себя внутри. При чем тут наш государственный флаг? Без подтасовки пост сочинить не получается, решил флаг подбросить?
Беларусь запретила нам под флагом на Олимпиаду ехать? А про допинг ничего не слышал? Нет? Ну, пусть Беларусь будет виновата.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:50
У них как я понял из твоего опуса, не идёт речи,как там на самом деле или нет, для них главное создать для себя понимание. Такое понимание, какое надо понимание, понимашь!
Ну, к чему уж так торжественно - опус.., так пасквильчик небольшой.
Не так и не то ты понял из моего "опуса", а между тем понять суть было не сложно: говорили о праве суверенного гос-ва заменять придуманные нами символы героики на свои собственные. И правильно ли считать такую замену - антироссийскостью.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:50
А понимание создаётся путём запретов. Ленточек, например. Начнём с ленточек, потом разовьём понимание введением ещё кучи тупорылых запретов. В Прибалтике, например, запретили образование на русском языке. Быстро поняли, что язык то милитаристский символ!
Понимание о соседе, создается действиями соседа. Везде и всегда, хоть в Африке, хоть в нашем евро-азиатском регионе; хоть на уровне гос-в, хоть на бытовом уровне. А прибалты - да, боятся нас. Им 45 лет хватило, чтоб не любить не только наши порядки, да что там порядки и нас самих тоже, настолько, что от страха окрысились даже на язык. Но для них он - не милитаристский символ, опять ты не понял. Для них он - оккупационный. Такова реальность, нравится она мне, тебе или нет, но она такова.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:50
А Банщик придёт и нам непонимающим разъяснит, какие они все там молодцы.
Лучше писать не "нам", а мне, так точнее будет.
Где там, кто они все - не знаю, но если скажешь где и кто , разъясню, обращайся. Всегда приятно писать о хорошем.
ВеДМос писал(а):
19 июл 2018, 22:50
Так что, Друг Банщик, можешь дальше топить за тех, кто там разрабатывает такое понимание. Молодец, чё!
Конечно, могу топить за тех, за кого считаю нужным. И против тех, за кого топить не стоит. Это само собой. За молодца спасибо. Приятно, будем считать, что иронии я не заметил.
Аватара пользователя
 Александр63
#1113048
antonio писал(а):
18 июл 2018, 09:49
Россия выбыла из списка самых крупных держателей гособлигаций США
https://russian.rt.com/business/news/53 ... -obligacii
Согласно данным министерства, в настоящее время на последнем, 33-м месте списка крупнейших держателей гособлигаций США значится Чили ($30 млрд).
;)
Куда ЦБ дел $47 млрд, которые вывели из американского госдолга
Большую часть выведенных из US Treasuries денег, а именно $47 млрд, Банк России разместил в виде наличной валюты на депозитах (барабанная дробь) за рубежом.

Эти сведения подтвердили наши источники на Неглинной, из $47 млрд более $25,2 млрд было размещено на счетах в Международном валютном фонде (МВФ), Банке международных расчетов и у зарубежных коллег – на счетах иностранных центральных банков. На депозиты в иностранных коммерческих банках ЦБ направил более $21,6 млрд. Оставшиеся $200 млн («копеечная» сумма) наш банк направил в долговые бумаги зарубежных государств.
https://tehnowar.ru/83403-kuda-cb-del-4 ... dolga.html
 ВеДМос
#1113049
Банщику.
Запрет, как я понял из твоих слов, связан с тем, что ленточка - это милитаристский символ России. Типа из-за этого символа они все там писаются, что скоро Россия их там всех захватит. Следуя твоей логике, надо запретить изображения танков, самолётов и другой военной приблуды, изобретённых или приобретённых в России. Запретить изображения всякой символики ВС РФ. И вообще запретить показывать что-либо, связанное с вооруженными силами России, с историей России (а она у нас каждое столетие с войной связана). ТАК ЧЕГО НА ЛЕНТОЧКЕ-ТО ОСТАНОВИЛИСЬ, поясни мне! А флаг – это та же история про ленточку. Был бы повод, а запретить всегда что найдут. И ещё - скажи мне, разве мы ленточку для них придумали? Мы им что, навязывали её? Разве не граждане Белоруссии в ней ходят? Запретили бы гражданам России с ленточкой по Белоруссии ходить, я бы понял. А так – ху.ня, а не запрет. И направлен он именно впику нам.
Далее. Понимание о соседе создаётся действиями соседа, ты уверен? ТОЛЬКО действиями соседа? А можно ведь создать понимание о соседе путём умозрительного создания такого понимания. Даже не видя соседа. Достаточно на всех углах (в СМИ) кричать «Держи вора!», чтобы самому поверить, что кругом одни воры.
Про прибалтов. Разве не мы дали им государственность? Они от этого кипятком писаются? От этого не дают гражданства значительной части своего общества, запрещают язык? Друг мой – запрет обучения на родном языке. Запрет предоставления гражданства человеку, родившемуся в этой стране - это расизм! Этот вопрос в ООН обсуждаться должен, и все переговоры нашей страны с другими державами должны начинаться с обсуждения введения санкций в отношении таких тупорылых прибалтов.
И еще. У нас вся Европа в прошлом столетии перекраивалась по нескольку раз. И все страны в той или иной мере «оккупационные». По итогам второй мировой Польша (аутсайдер войны) вон сколько себе земель добавила. И ничё, нормально живут, никто их «оккупационностью» не попрекает.
Конечно топи! За кого вздумается, за того и топи, нет проблем! В конечном итоге, все мы топим за Динамо. :dinfan2: Однако твоя точка зрения про этих квелых соседей, за которых ты так горячо вступаешься, которые всего боятся, и имеют право в связи с этим вводить всякие тупые запреты, мне совершенно не импонирует.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113050
Не так давно Силуанов выступал у Соловьёва на тему повышения пенсионного возраста. Говорил о том, что после увеличения пенсии у пенсионеров появится возможность путешествовать (в 2024 поднимут пенсии до 20 тысяч), так же вещал о улучшении медицинских услуг.
На развитие образования и медицины предложено занять деньги россиян
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эксперты Высшей школы экономики предложили правительству новый способ финансирования инвестиций в образование и медицину — выпуск целевых облигаций для населения.
По подсчетам экономистов, такая мера могла бы принести бюджету до 0,5% ВВП. Авторы документа ссылаются на результаты своих соцопросов. Согласно им, практически все группы россиян показали готовность покупать новый финансовый инструмент и таким образом давать деньги на развитие социально важных направлений экономики.
https://www.nakanune.ru/news/2018/07/20/22514131/
На сколько я помню, образование и медицина в России стала сферой услуг.
Похоже населению предлагают вложиться в платную медицину и платное образование.
 ВеДМос
#1113051
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июл 2018, 12:56
Не так давно Силуанов выступал...
Слов нет, одни эмоции.
За предыдущий ответ спасибо, вступать в диалог времени нет, извини.
Аватара пользователя
 Банщик
#1113058
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
Банщику.
Запрет, как я понял из твоих слов, связан с тем, что ленточка - это милитаристский символ России. Типа из-за этого символа они все там писаются, что скоро Россия их там всех захватит. Следуя твоей логике, надо запретить изображения танков, самолётов и другой военной приблуды, изобретённых или приобретённых в России. Запретить изображения всякой символики ВС РФ. И вообще запретить показывать что-либо, связанное с вооруженными силами России, с историей России (а она у нас каждое столетие с войной связана).
Они не писаются, не считают , что их скоро захватят - это всё твои придумки. Не их и не мои. Там просто есть настроения уйти САМИМ у СЕБЯ в стране от символики, попахивающей милитаризмом. Это вовсе не означает, что георгиевские ленточки, у демонстрантов в других странах, там осуждаются или , упаси боже, запрещены к показу в средствах массовой инф-и Беларуси. Равно, как и показ военной символики и вооружений России. Причем тут это? Мы вообще союзники. Не надо фантазировать, тем более выдавать твою собственную логику за мою.
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
ТАК ЧЕГО НА ЛЕНТОЧКЕ-ТО ОСТАНОВИЛИСЬ, поясни мне! А флаг – это та же история про ленточку. Был бы повод, а запретить всегда что найдут. И ещё - скажи мне, разве мы ленточку для них придумали? Мы им что, навязывали её? Разве не граждане Белоруссии в ней ходят?
Поясняю: захотели остановиться на ленточках - и остановились. Вот не спросили ни тебя, ни меня, ни кого другого из русских. Вот решили у себя что то сделать - и сделали. Другая страна.
Флаг сильно отличается от всяких ленточек, значков и даже мнений ВеДМоса. Флаг (как и гимн) - это не частная инициатива несколько экзальтированной и агрессивной публики. Флаг - это ГОС. СИМВОЛ. Флаг - это вся Россия, а значки, ленточки - частное дело группы людей.
Не думаю, что кто то где то ищет какой то , видимо, враждебный нам с твоей т.зрения повод что либо запрещать.
Не для них придумали ленточку, скорее всего не навязывали им ее ( возможно пропагандировали). Граждане Б-и ходили с ленточками, теперь, если примут окончательно ее запрет, будут ходить со своим символом, белорусским.
И ЧТО? Что тебя это так колдобит то, не пойму никак?
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
Запретили бы гражданам России с ленточкой по Белоруссии ходить, я бы понял. А так – ху.ня, а не запрет. И направлен он именно впику нам.
Вот, если б запретили именно нам ходить по Бел-и с ленточками, а не всем, это было бы, считаю, антироссийским актом. Дискриминацией попахивает. А так , просто решили подчеркнуть свою отдельность, самостийность - и только. Имхо, разумеется. И, еще считаю, никто не вправе им указывать из за бугра ( в данном случае нашего) , что им запрещать, а что нет.
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
Далее. Понимание о соседе создаётся действиями соседа, ты уверен? ТОЛЬКО действиями соседа?
Да.
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
А можно ведь создать понимание о соседе путём умозрительного создания такого понимания. Даже не видя соседа. Достаточно на всех углах (в СМИ) кричать «Держи вора!», чтобы самому поверить, что кругом одни воры.
Нет, недостаточно. Для думающих и вникающих людей, таких , как ты и я. :D
Правда Солокисилев пытаются. Как и все тв на федерал. каналах. Но мы ведь сами с усами, правда? ;)
ВеДМос писал(а):
20 июл 2018, 12:55
Про прибалтов. .
Это не простой вопрос. Нет больше времени. В другой раз готов обсудить, сейчас самолет.
#1113064
Банщику! Сколько сил, энергии и слов на в общем-то не особо важный по нынешним меркам предмет. Как времени не жаль!
=======================================================================
=======================================================================
Похоже появилась идея сделать из Поклонской лидера реальной оппозиции внутри системы. Интересно смогЁт или сожрут?

Кстати, господин Железняк (не путать с матросом) прикинулся больным и не голосовал, так как ранее, оказывается, предупреждал руководство ЕдРа, что он против повышения пенс. возраста. Интересно, а больничный брал?

====================================================================
Престижу надо срочно связаться с Поклонской (правда раньше ему надо бросить пить) и навязаться ей в помощники. Вместе будут петь "Боже царя храни" и возрождать монархию в России)))
.................................................................................................................................
А если серьезно, то кто-то может взяться за этот проект (Поклонская - монархия). Чтобы, так сказать, низвергнуть "потомков комбедовцев" во власти. Не даром же часть принцев британской короны православные, а не англикане.
Аватара пользователя
 Емеля
#1113065
Баба-лидер в России не прокатит. Ни кто из неё ничего делать не будет, на кухню нах. Проголосовала чисто по бабьи и делу конец.
#1113067
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июл 2018, 23:29
Не уверен, что кто-то согласиться с сказанным, скорее наоборот, услышу в очередной раз о себе много того, чего уже не раз слышал, но ролик выложу
Борис Юлин о пенсионной реформе, результатах выборов, признаках фашизации. По-живому
Роджер! Просмотрю ролик чуть позже, так как спешу. Напишу, что думаю. Но судя по названию - о признаках фашизации - могу сразу сказать- некоторые из них налицо, даже если не брать 14 признаков фашизма по Умберто Эко, которые лично мне кажутся не очень удачными.

Для меня существует один основной признак фашизма, подмеченный писателем Юлианом Семеновым, озвученный им в романе(в фильме этого нет) "Семнадцать мгновений весны". Так вот он у нас есть. Но об этом позже.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113069
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 16:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Банщику! Сколько сил, энергии и слов на в общем-то не особо важный по нынешним меркам предмет. Как времени не жаль!
=======================================================================
=======================================================================
Похоже появилась идея сделать из Поклонской лидера реальной оппозиции внутри системы. Интересно смогЁт или сожрут?

Кстати, господин Железняк (не путать с матросом) прикинулся больным и не голосовал, так как ранее, оказывается, предупреждал руководство ЕдРа, что он против повышения пенс. возраста. Интересно, а больничный брал?

====================================================================
Престижу надо срочно связаться с Поклонской (правда раньше ему надо бросить пить) и навязаться ей в помощники. Вместе будут петь "Боже царя храни" и возрождать монархию в России)))
.................................................................................................................................
А если серьезно, то кто-то может взяться за этот проект (Поклонская - монархия). Чтобы, так сказать, низвергнуть "потомков комбедовцев" во власти. Не даром же часть принцев британской короны православные, а не англикане.
А если всё же серьёзно, Поклонская не против, она за другой вариант - писал уже выше.

Не исключено, так как монархистка, что за отмену пенсии. При царе батюшке никакой пенсии населению не полагалось. (это уже шутка в которой доля шутки)
#1113070
Емеле.
Это как дело раскрутить и сколько под это бабок подогнать. И какая у неё команда нарисуется. Плюс кандидат на престол кто будет. Ну и их программа. А все эти сексистские предрассудки легко снимаются контпропагандой.

У нас народ оболванен и одурачен киселевщиной, но кажется(после пенсионной реформы) наконец-то понял что царь заодно с боярами, а вместе они с кистенем. Так что любая официальная пропаганда сейчас рухнет перед любой серьезной, пусть даже катакомбной (условно) контрпропагандой. Которая будет подана как альтернатива.

Впрочем, меня лично монархия не устраивает, но Престижу дарю идею. ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1113071
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июл 2018, 16:42
При царе батюшке никакой пенсии населению не полагалось.


Немногие знают сейчас, что социальное страхование, и вообще рабочее законодательство России к 1912 году было лучшим в мире – об этом публично заявил американский президент Тафт в 1912 году [Буркин А. И., Начало. М.: Купина, 1997]. Но , думаю, ещё меньше людей знают, что к 1914 году уже практически все «бюджетники» (говоря нынешним слэнгом) имели право на государственную «пенсию по старости». К 1914 году право на государственную пенсию за выслугу лет («за долговременную беспорочную службу») имели все «бюджетники», то есть:
http://nick2.ru/pensii-v-carskoj-rossii-k-1917-godu/
#1113074
Если дело именно в ту сторону пойдет, почти наверняка у Поклонской СРАЗУ "найдутся" счета за рубежом (откроют!), тайные любовники-извращенцы (признаются!) и переписка с МИ-5,6... далее все цифры. Нисколько не сомневаюсь.
Ну и корни Рюриковичей, Романовых, Гедиминовичей и пр. (на выбор). :oops: ;)

(Берется условная методичка "Как мочить Грудинина" и действовать по ней с учетом, что вместо Грудинина женщина.)
Извините за цинизм. :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113075
Емеля писал(а):
20 июл 2018, 16:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июл 2018, 16:42
При царе батюшке никакой пенсии населению не полагалось.


Немногие знают сейчас, что социальное страхование, и вообще рабочее законодательство России к 1912 году было лучшим в мире – об этом публично заявил американский президент Тафт в 1912 году [Буркин А. И., Начало. М.: Купина, 1997]. Но , думаю, ещё меньше людей знают, что к 1914 году уже практически все «бюджетники» (говоря нынешним слэнгом) имели право на государственную «пенсию по старости». К 1914 году право на государственную пенсию за выслугу лет («за долговременную беспорочную службу») имели все «бюджетники», то есть:
http://nick2.ru/pensii-v-carskoj-rossii-k-1917-godu/
Читать умеешь?
Скажи какая продолжительность жизни была в царской России? В каком возрасте она (пенсия) начислялась? Кто имел право на её получение и на каких условиях?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113077
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 17:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Если дело именно в ту сторону пойдет, почти наверняка у Поклонской СРАЗУ "найдутся" счета за рубежом (откроют!), тайные любовники-извращенцы (признаются!) и переписка с МИ-5,6... далее все цифры. Нисколько не сомневаюсь.
Ну и корни Рюриковичей, Романовых, Гедиминовичей и пр. (на выбор). :oops: ;)

(Берется условная методичка "Как мочить Грудинина" и действовать по ней с учетом, что вместо Грудинина женщина.)
Извините за цинизм. :oops:
Вам бы фантастику писать, такой талант пропадает :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1113078
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июл 2018, 17:13
Емеля писал(а):
20 июл 2018, 16:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июл 2018, 16:42
При царе батюшке никакой пенсии населению не полагалось.


Немногие знают сейчас, что социальное страхование, и вообще рабочее законодательство России к 1912 году было лучшим в мире – об этом публично заявил американский президент Тафт в 1912 году [Буркин А. И., Начало. М.: Купина, 1997]. Но , думаю, ещё меньше людей знают, что к 1914 году уже практически все «бюджетники» (говоря нынешним слэнгом) имели право на государственную «пенсию по старости». К 1914 году право на государственную пенсию за выслугу лет («за долговременную беспорочную службу») имели все «бюджетники», то есть:
http://nick2.ru/pensii-v-carskoj-rossii-k-1917-godu/
Читать умеешь?
Скажи какая продолжительность жизни была в царской России? В каком возрасте она (пенсия) начислялась? Кто имел право на её получение и на каких условиях?
Не юли пенсия при царе была. А вот твои кумиры голожопые нищеброды коммуняки сделали её для всех только 1937 году.
  • 1
  • 3277
  • 3278
  • 3279
  • 3280
  • 3281
  • 4067