Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 utgraiser
#1110108
Кaпитaн писал(а):
15 июн 2018, 13:21
Ну вот и отмазки пошли. Кто-нибудь верит в то, что это не "гаранта" решение?:)
Нет конечно, в рамках нынешней системы все ключевые решения принимаются только с его одобрения, да и многие не ключевые тоже.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110110
Gerasim писал(а):
15 июн 2018, 13:22
Не о чем это не говорит. Песков лишь напомнил, что решение не принято и президент официально принимать его будет на другой стадии обсуждения.
То есть, Президент ждет, когда законопроект пройдет три чтения в ГД, потом будет одобрен в СФ, и только после этого он наложит вето на принятый закон? Сложноватая комбинация, не проще ли сразу намекнуть, что предложение не пройдет? Да еще так всех подставить - все кругом в г..не, а я посередине манежа в белом фраке)). Вот такое не прощается точно.
Александр63 писал(а):Ни одна страна не существует в вакууме, заявили в Кремле, напомнив, что не повышать пенсионный возраст Путин обещал 13 лет назад. Сейчас же президент в этом процессе не участвует, подчеркнул Дмитрий Песков
В каждом деле есть Заказчик, Организатор и Исполнитель. Он исполнителем не является..
Аватара пользователя
 Gerasim
#1110111
Veselyi_Rodger писал(а):
15 июн 2018, 13:30
Gerasim писал(а):
15 июн 2018, 13:27
Все ждут.
Если вы не ждете, то не понимаю, почему до сих пор не на пикете?
3. Что даст мой одиночный пикет?
Возьмите соседа.
ДомосеД писал(а):
15 июн 2018, 13:36
Gerasim писал(а):
15 июн 2018, 13:22
Не о чем это не говорит. Песков лишь напомнил, что решение не принято и президент официально принимать его будет на другой стадии обсуждения.
То есть, Президент ждет, когда законопроект пройдет три чтения в ГД, потом будет одобрен в СФ, и только после этого он наложит вето на принятый закон? Сложноватая комбинация, не проще ли сразу намекнуть, что предложение не пройдет? Да еще так всех подставить - все кругом в г..не, а я посередине манежа в белом фраке)). Вот такое не прощается точно.
Я не знаю что проще и как президент будет намекать, но вроде по закону именно описанная Вами последовательность.
Правительство и президент это разные вещи. Я не говорю, что Путин не в курсе и т.д. и т.п. я лишь отмечаю, что время вето не подошло.
От себя скажу, что я ждал смену правительства. Ошибся. И сейчас надеюсь до последнего что в таком виде закон не пройдет. Может опять ошибусь. Не знаю.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110113
Ну скинет годик, другой, но пенсионный возраст все равно повысит. Кто он будет после этого? Благодетель? Или причислен к касте вредителей?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1110115
Veselyi_Rodger писал(а):
15 июн 2018, 13:30

3. Что даст мой одиночный пикет?
может чувство личного достоинства?! Люди же стоят с плакатами, когда их "достают".
про себя скажу одно, что как только будет разрешенный протест по окончанию чм2018, то я приду. Думаю, что не один.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110117
Valerich73 писал(а):
15 июн 2018, 13:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 июн 2018, 13:30

3. Что даст мой одиночный пикет?
может чувство личного достоинства?! Люди же стоят с плакатами, когда их "достают".
про себя скажу одно, что как только будет разрешенный протест по окончанию чм2018, то я приду. Думаю, что не один.
Любое действие, нужно совершать осмысленно.
Посмотрим кто и что будет организовывать. Возможно присоединюсь, но осознанно, а не на эмоциях и не понятно под предводительством кого.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110118
Да не даст ничего пикет. Правительство клало как на пикеты, так и на мнение собственного населения. Пока вера в гаранта как в мессию не изживет себя, ничего не изменится.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110119
Gerasim писал(а):
15 июн 2018, 13:42
Я не знаю что проще и как президент будет намекать, но вроде по закону именно описанная Вами последовательность.
Правительство и президент это разные вещи. Я не говорю, что Путин не в курсе и т.д. и т.п. я лишь отмечаю, что время вето не подошло.
То есть, Вы полагаете, что вся деятельность Правительства проводится по этой схеме? Они что-то самостоятельно готовят, вносят в ГД, СФ, а потом Президент изучает и одобряет/подписывает либо отклоняет?
Тем более странна такая логика в отношении пенсионного обеспечения. Это, как-никак, конституционный вопрос.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1110120
Ну всё. С такой оппозицией я спокоен. Враг не пройдёт.
Надо отпуск взять после мундиаля и уехать из Москвы, а то такой протест собирается. Не безопасно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1110121
ДомосеД писал(а):
15 июн 2018, 14:01
Gerasim писал(а):
15 июн 2018, 13:42
Я не знаю что проще и как президент будет намекать, но вроде по закону именно описанная Вами последовательность.
Правительство и президент это разные вещи. Я не говорю, что Путин не в курсе и т.д. и т.п. я лишь отмечаю, что время вето не подошло.
То есть, Вы полагаете, что вся деятельность Правительства проводится по этой схеме? Они что-то самостоятельно готовят, вносят в ГД, СФ, а потом Президент изучает и одобряет/подписывает либо отклоняет?
Тем более странна такая логика в отношении пенсионного обеспечения. Это, как-никак, конституционный вопрос.
Не очень понял вопрос. Вы имеете ввиду, что все законопроекты от правительства попадают в ГД только с предварительного согласования с президентом? Не знаю. И не могу знать. Зачем тогда такая цепочка? Вроде президентско-парламетская подразумевает такой длинный путь.
Я всё же считаю что у нас такое правление, а не монрхия.
Да и нет у меня уверенности, что ГД все пропустит. Мне кажется это будет самоубийство ЕР.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110122
Вячеслав.РУ писал(а):
15 июн 2018, 14:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да не даст ничего пикет. Правительство клало как на пикеты, так и на мнение собственного населения.
Пока вера в гаранта как в мессию не изживет себя, ничего не изменится.
Пока население верит в то, что правительство защищает их интересы. Дело не в "гаранте". Система не завязана на нём.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110123
ДомосеД , прецеденты отклонения президентом законодательных инициатив, одобренных обеими палатами парламента уже были. Это для информации.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110125
Valerich73 писал(а):
15 июн 2018, 13:52
Veselyi_Rodger писал(а):
15 июн 2018, 13:30

3. Что даст мой одиночный пикет?
может чувство личного достоинства?! Люди же стоят с плакатами, когда их "достают".
про себя скажу одно, что как только будет разрешенный протест по окончанию чм2018, то я приду. Думаю, что не один.
Можно пикетировать прямо сейчас в городах, где не проводятся игры ЧМ. Таких городов, намного больше, чем 11, в которых проводятся матчи. Есть среди них, и города миллионники: Красноярск, Краснодар, Уфа, Новосибирск, почти миллионные Омск и Пермь.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110128
Курилка, я прекрасно это знаю. К примеру, ФЗ "О продовольственной безопасности" фактически дважды отклонялся Ельциным. Но там была открытая, всеми наблюдаемая конфронтация. Это - первое. Второе - насколько мне известно, отклонялись не правительственные законопроекты, а депутатские. В этом большая разница. Поправьте, если я запамятовал. Наконец, по тактике. Если Вы говорите, что президент вынужден лавировать в рамках возможного, не логичнее ли было обозначить позиции до запуска публичных процедур. Иначе это - открытая конфронтация, которая начисто опровергает Вашу версию о вынужденных маневрах "в рамках дозволенного". Такие вещи не прощаются, они сродни публичной порке...
З.Ы. Вот некий взгляд со стороны
http://me-forum.ru/media/news/8779/
Аватара пользователя
 kurilka
#1110129
ДомосеД писал(а):
15 июн 2018, 14:26
Курилка, я прекрасно это знаю. К примеру, ФЗ "О продовольственной безопасности" фактически дважды отклонялся Ельциным. Но там была открытая, всеми наблюдаемая конфронтация. Это - первое. Второе - насколько мне известно, отклонялись не правительственные законопроекты, а депутатские. В этом большая разница. Поправьте, если я запамятовал. Наконец, по тактике. Если Вы говорите, что президент вынужден лавировать в рамках возможного, не логичнее ли было обозначить позиции до запуска публичных процедур. Иначе это - открытая конфронтация, которая начисто опровергает Вашу версию о вынужденных маневрах "в рамках дозволенного". Такие вещи не прощаются, они сродни публичной порке...

Я про Путина, а не вообще.
Да, и с Вашими заключительными рассуждениями я не согласен.
Последний раз редактировалось kurilka 15 июн 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110130
Когда налоги на жилье взлетели, протесты ничего не дали. Единственное когда они сработали, это когда инвалидов лишили льгот.

Так что готовьтесь господа к повышению пенсионного возраста, росту цен на бензин, увеличению подоходного налога, введению дополнительных налогов для населения РФ. Вы именно за такое развитие событий голосовали на последних выборах.

ЗЫ: Версию, что гарант не при делах я не принимаю.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 15 июн 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1110131
Veselyi_Rodger писал(а):
15 июн 2018, 13:57

Любое действие, нужно совершать осмысленно.
Посмотрим кто и что будет организовывать. Возможно присоединюсь, но осознанно, а не на эмоциях и не понятно под предводительством кого.
если выйдет на улицы больше 100 т.чел., ребята за Красной стеной задумаются, а не попутали они берега?!
И не важно под чьими знаменами это будет. важен итог - Что нужно бороться за свои права.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110136
kurilka писал(а):
15 июн 2018, 14:27
Да, и с Вашими заключительными рассуждениями я не согласен.
Дай Бог, чтобы я ошибался. Пока прогнозирую, что законопроект могут затормозить в СФ. Эта акция поможет всем сохранить лицо.
  • 1
  • 3253
  • 3254
  • 3255
  • 3256
  • 3257
  • 4067