Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1110010
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:53

Кто умер, в течении часа после поступления в больницу, считается что умер дома. Как ещё, более понятно объяснить?
Историю болезни будут переписывать так, как-будто человек поступил час назад.
Как на прииске с медициной? Что страховка покрывает?
Аватара пользователя
 dolbano
#1110011
vasilev писал(а):
14 июн 2018, 17:06
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:53

Кто умер, в течении часа после поступления в больницу, считается что умер дома. Как ещё, более понятно объяснить?
Историю болезни будут переписывать так, как-будто человек поступил час назад.
Как на прииске с медициной? Что страховка покрывает?
И считается, что он умер дома. А медики молодцы! А что страховка покрывает, я не знаю. Погугли, если в гугле не забанили.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110012
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 16:46
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 15:23
По порядку.
Это путь в рамках закона. Он всегда извилист и небыстр.
Правительству поставили задачу найти деньги. Оно может их найти только в рамках своего разумения.
И в рамках тех ограничений, которые поставлены Президентом в его посланиях ФС, указах и т. д. Вы же сами обращали внимание на эти задачи. Если это правительство видит только такой выход ("нос достал, хвост увяз"), можно хотя бы рассмотреть альтернативные программы, а не игнорировать их демонстративно? Какими критериями руководствуется Президент при положительной деятельности нынешнего правительства? Даже официальная статистика не видит успехов(. Есть, к примеру, такой легитимный институт, как парламентские слушания. Почему бы не организовать публичное слушание альтернативных программ?
Не распаляйтесь! "В рамках своего разумения" не означает правильно или оптимально.
При оценке деятельности правительства президент руководствуется сугубо прагматическими критериями соблюдения выбранной им стратегии. Раз он не может на данный момент его (правительство во главе с Медведевым) убрать, то какой смысл нагнетать? Лучше усыпить бдительность. Как вариант.
Все предложенные мной рассуждения на этот счёт находятся не в рамках дихотомии хорошо для народа/плохо для народа, а в системе борьбы за контроль над властью.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110013
antonio писал(а):
14 июн 2018, 16:53
Не работал, сидел, бухал - вэлкам в мир нищеты, максимум что давать - минималку.
Так минималку все-таки давать? Речь-то идет о том, что собираются пересматривать кардинально выплату соц. пенсии.
З.Ы. На пенсию, даже в 16 тыр, разгульную жизнь вести не удастся, прожиточный минимум в Москве для пенсионера - больше 11 тыс. )). И на главный посыл не отреагировали - может быть, это у крестной пенсия маленькая? А Вы предлагаете по известному принципу - мне плохо, так пусть ему хуже будет)).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110014
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:59
Неправильный ответ. В советские времена на Павелецком вокзале была, всего лишь комната матери и ребёнка. Куда пускали с детьми только детсадовского возраста. Я точно помню, как маму со мной (мне было лет 9 или 10), в эту комнату матери и ребёнка не пустили.
Поди и деньги ещё за это брали.
Во всех вокзалах был зал ожидания, где были сиденья. Даже в небольших вокзалах маленьких городков или посёлках это было. Сейчас нередко вокзалы бывают попросту закрыты. Ночуй на улице.
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:59
А сейчас в здании Павелецкого вокзала, одна гостиница (вход из зала ожидания на втором этаже). И один хостел. Вход с правого торца (если встать лицом к вокзалу). При этом в хостеле, кроме многоместных номеров, есть и одноместные номера с удобствами.
Разве место гостиницы на территории вокзала?
Не знаю как на Павелецком, но на Ярославсоком вокзале, помещение вокзала сдаётся под бургеркинг коих в здании две штуки, так же помещение вокзала сдаётся и другим арендаторам. Вход на территорию вокзала только из здания вокзала. Везде решёточные ограждения и люди ходят как бараны по этим довольно узким проходам.
Да, теперь зал ожидания стал совсем маленький, так же ограждён оградой, на входе стоит охранник рядом с металлодетектором.
Красота. Всю жизнь мечтал стать бараном и ходить только в указанном направлении.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110015
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 17:11

Не распаляйтесь! "В рамках своего разумения" не означает правильно или оптимально.
Я спокоен)) Впервые здесь ведется разумный, спокойный обмен мнениями. Ну, это на мой вкус.
Мне кажется, что как раз парламентские чтения были бы здесь уместны. Такой обходной маневр. То есть, еще до внесения предложений в парламент дать ему (правительству) понять, что такие предложения "не прокатят", готовьте другие. И Президент вроде не при чем. Хотел бы, но...
Не слишком ли цена высокая для "усыпления бдительности"? Не получилось бы, как в старом анекдоте про Василия Ивановича.
Рано, Анка, подпустим ближе - поздно, Анка
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 июн 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110016
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 17:18
Всю жизнь мечтал стать бараном и ходить только в указанном направлении.
Хоть у кого-то мечта сбылась!
Аватара пользователя
 kurilka
#1110017
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 17:22
Не слишком ли цена высокая для "усыпления бдительности"?
[/quote]

Политика - искусство возможного. Если это политика, а не судорожные метания.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110019
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 17:18
Разве место гостиницы на территории вокзала?
Не знаю как на Павелецком, но на Ярославсоком вокзале, помещение вокзала сдаётся под бургеркинг коих в здании две штуки, так же помещение вокзала сдаётся и другим арендаторам. Вход на территорию вокзала только из здания вокзала. Везде решёточные ограждения и люди ходят как бараны по этим довольно узким проходам.
Да, теперь зал ожидания стал совсем маленький, так же ограждён оградой, на входе стоит охранник рядом с металлодетектором.
Красота. Всю жизнь мечтал стать бараном и ходить только в указанном направлении.
Тема "Пост года" еще функционирует?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110020
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 17:22
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 17:18
Всю жизнь мечтал стать бараном и ходить только в указанном направлении.
Хоть у кого-то мечта сбылась!
Не отвлекайтесь, продолжайте увещевания о хитрых планах Путина победить Медведева.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110021
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 17:27
Тема "Пост года" еще функционирует?
Ещё один умник подтянулся.
Вам могу посоветовать тоже самое - не отвлекайтесь.
Тем более, что со мной Вы в диалоги обещали не вступать. Так не провоцируйте.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110022
Как-то от пенсий, к вокзалам перешли. Так уже, году так в 2010 на вокзалах начали сдавать помещения в аренду, всем кто может заплатить.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1110036
У гаранта в очередной раз разошлись слова с делом:



Повышение ндс, пенсионного возраста, изменения в налоговом законодательстве, какой-то мрак происходит, но сегодня пару минут посмотрел телевизор и оттуда вещают, что всё к лучшему.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110037
Обязательно к просмотрю почитателям "гаранта". Но ведь и это оправдают....
Аватара пользователя
 luper
#1110039
Чой то как то стремно начинаются 10 лет блестящих побед. А по ролику - на трубе таких полно. С обещаниями. Много их за 18 лет скопилось.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110042
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 17:24
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 17:22
Не слишком ли цена высокая для "усыпления бдительности"?
Политика - искусство возможного. Если это политика, а не судорожные метания.
Этот афоризм контекстуален. Бисмарк говорил о внешней политике, в которой надо выжимать максимум возможного - из того, что позволяет тебе оппонент, без оглядки на его интересы. Но что это за глава государства, который за 18 лет президентства не создал себе возможностей для воспрепятствования антигражданской, антинародной реформе? Даже больше - наступления на наши права по всем фронтам? Ориентируясь на представления пары клоунов о рыночной экономике? Не рассмотрел альтернативные варианты, не взрастил лояльные кадры... Дабы избежать судорожных метаний?
З.Ы. Ради Бога, не принимайте мои тирады на свой счет. Не хотелось бы терять с трудом достигнутого взаимопонимания.
З.З.Ы. Ролик зачетный.
Пока я Президент, повышения пенсионного возраста не будет
. Можно рассматривать, как уход в отставку?)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110044
Кaпитaн писал(а):
14 июн 2018, 20:31
Обязательно к просмотрю почитателям "гаранта". Но ведь и это оправдают....
Ну а что, посмотрите на Путина. 65 лет, а на пенсию и не собирается, трудится не покладая рук.
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 17:44
Как-то от пенсий, к вокзалам перешли. Так уже, году так в 2010 на вокзалах начали сдавать помещения в аренду, всем кто может заплатить.
Так сами же и перешли.
С 91-го года в стране продаётся всё, не вижу повода гордиться этим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110045
Gerasim писал(а):
14 июн 2018, 16:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Маневр предполагает отказ от экспортной пошлины на нефть и повышении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Медведев сообщил в четверг, что правительство приступило к завершающему этапу налогового маневра.

«Речь идет об отказе от экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты, и о параллельном повышении налога на добычу полезных ископаемых - нефти и газового конденсата», - заявил он.

По словам премьера, завершающий этап маневра продлится с 2019 года шесть лет.
Я всё таки уверен, что в итоге бензин будет стоить как в Европе. :bojan:
Это радость?

Собственно вся путинская стабильность и повышение уровня жизни была связана (по мимо высоких цен на нефть) с тем, что правительство Примакова ввело пошлины на экспорт нефти.
Если это так - заживём ибо, вместе с ценами на горючку, взлетит всё.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1110046
А уровень жизни большинства населения будет как в европе?
если нет, накуй такой нужен през и его правительство :mrgreen:
Аватара пользователя
 kurilka
#1110050
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 21:06
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 17:24
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 17:22
Не слишком ли цена высокая для "усыпления бдительности"?
Политика - искусство возможного. Если это политика, а не судорожные метания.
Этот афоризм контекстуален. Бисмарк говорил о внешней политике, в которой надо выжимать максимум возможного - из того, что позволяет тебе оппонент, без оглядки на его интересы. Но что это за глава государства, который за 18 лет президентства не создал себе возможностей для воспрепятствования антигражданской, антинародной реформе? Даже больше - наступления на наши права по всем фронтам? Ориентируясь на представления пары клоунов о рыночной экономике? Не рассмотрел альтернативные варианты, не взрастил лояльные кадры... Дабы избежать судорожных метаний?
Вы за деревьям частностей упускаете глубину леса. Во-первых (в любом случае), это Ваша интерпретация слов Бисмарка, кстати, неточно процитированных в афоризме. Во-вторых, у меня фраза приведена как мысль, а не цитата. Отсутствие кавычек могло бы навести Вас на эту мысль.
Наконец, такое пояснение представляется мне наиболее правильным:
Смысл выражения: политика (если это эффективная политика) имеет дело только с реальностью, с достижимыми целями, а всё то, что лежит за гранью возможного (реального), — это не политика, это благие пожелания, пустые декларации и т. д.
  • 1
  • 3251
  • 3252
  • 3253
  • 3254
  • 3255
  • 4067