Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1109989
Со смертностью я думаю статистику скоро "правильную" покажут.
Только что разговаривал с доком, в Москве неврологом работает.
Им запретили регистрировать наступление смерти в отделении.
Если смерть случается, то будут переписывать историю болезни
например так, пациент поступает в 16.00 в паллиативное отделение
в 17.00 умирает. Смерть в этом отделении по статистике будет отнесена
к типу "заснул и не проснулся". Т.е смертью считаться не будет.
И где-нибудь гарант щегольнет статистикой мол у нас все хорошо.
Экономика растет -смертность падает!
Аватара пользователя
 antonio
#1109991
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 14:14
В 90-ые многие работали без трудовых, да еще на нескольких работах. И не потому, что в конвертах получали, а потому, что по-другому на работу не брали. А сейчас получается - тунеядцы, даже на социальную не заработавшие?
Могу обратную историю рассказать.
Моя крёстная всю жизнь работала. А её двоюродный брат бухал, сидел, опять бухал, опять сидел. Не проработал ни дня.
На выхлопе, у него случилась инвалидность с суставами коленными что-то, и получает он пенсию 16т.р. Она получает пенсию - 13т.р.
Не уверен, что цифры правильно запомнил, но порядок цифр примерно такой.
И ее это возмущает.

Вот такой "сиделец" и бухарь заслуживает социальной пенсии?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109992
Неосталинист писал(а):
14 июн 2018, 14:36
airbus писал(а):
14 июн 2018, 14:35
Это только цветочки, ягодки впереди...
Ты с Акелой на руках Навального что ли в Кремль занесёшь? :shock:
По сути человек-самолёт прав. Высокая явка и небывалая поддержка на выборах, позволила наконец это сделать.
А Навальный поспособствовал более высокой явке.
Аватара пользователя
 antonio
#1109993
А, да!
Ему еще бесплатно суставы оперировали прошлым летом.
Нех..во пристроился, в общем.
Если что, оба москвичи, оба живут в Лефортово, недалеко друг от друга.
Аватара пользователя
 dolbano
#1109994
vasilev писал(а):
14 июн 2018, 15:30
Со смертностью я думаю статистику скоро "правильную" покажут.
Только что разговаривал с доком, в Москве неврологом работает.
Им запретили регистрировать наступление смерти в отделении.
Если смерть случается, то будут переписывать историю болезни
например так, пациент поступает в 16.00 в паллиативное отделение
в 17.00 умирает. Смерть в этом отделении по статистике будет отнесена
к типу "заснул и не проснулся". Т.е смертью считаться не будет.
И где-нибудь гарант щегольнет статистикой мол у нас все хорошо.
Экономика растет -смертность падает!
Ты всё перепутал. Это будет считаться смертью, но не в медицинском учреждении. То есть смертность от этого не будет падать. Но будут улучшаться показатели смертности в медицинских учреждениях.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109995
Александр63 писал(а):
14 июн 2018, 15:36
vasilev писал(а):
14 июн 2018, 15:30
Т.е смертью считаться не будет.
Я дико извиняюсь. А чем ЭТО будет считаться :?: :shock:
Саш, вопрос не ко мне.
Это принцип иезуитов "белое считать черным, черное-белым"
Вот такие люди у нас у власти!
Вон уже Dlb объясняет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1109996
antonio писал(а):
14 июн 2018, 15:40
А, да!
Ему еще бесплатно суставы оперировали прошлым летом.
Нех..во пристроился, в общем.
Если что, оба москвичи, оба живут в Лефортово, недалеко друг от друга.
Если оба москвичи, то общая пенсия должна быть одинаковой - 17,5 тыс. руб. Это без подробностей.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109997
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 15:40

Ты всё перепутал. Это будет считаться смертью, но не в медицинском учреждении. То есть смертность от этого не будет падать. Но будут улучшаться показатели смертности в медицинских учреждениях.
А паллиативное отделение не в структуре больницы?
Фокусники !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109998
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 15:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А у нас в Ефремове, брали на белую зарплату. Но эта белая зарплата, я за неё работал, была в четыре раза ниже, чем в конверте. Люди, которые работали за конверт, смеялись надо мной, что я по ночам хожу на работу, в том числе в праздничные дни.
Я хорошо, помню, как несколько нетрезвых жителей нашей пятиэтажки, смеялись надомною, когда я шёл на работу в ночь с 1 на 2 мая. У них зарплата в конверте была в четыре раза выше, чем у меня. То есть они работали за конверт, не потому что их не взяли на работу "в белую".
И теперь им пенсию платить? Нет! Дудки! :evil:
Человек работал в 90-е в детском саду воспитателем (гос учреждение). Стаж пропал.

Всё твоё злорадство от того, что ты уже на пенсии.

Долбано, для чего ты живёшь? Сгущёнку уже попробовал. В чём для тебя смысл жизни?
Аватара пользователя
 antonio
#1110000
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 15:44
antonio писал(а):
14 июн 2018, 15:40
А, да!
Ему еще бесплатно суставы оперировали прошлым летом.
Нех..во пристроился, в общем.
Если что, оба москвичи, оба живут в Лефортово, недалеко друг от друга.
Если оба москвичи, то общая пенсия должна быть одинаковой - 17,5 тыс. руб. Это без подробностей.
Я же говорю,
Сами суммы не помню, но помню порядок - где-то на четверть у него пенсия больше.
Он же инвалид - поэтому у него больше.
А то что не работал и дня - пох..й.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110001
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 16:16
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 15:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А у нас в Ефремове, брали на белую зарплату. Но эта белая зарплата, я за неё работал, была в четыре раза ниже, чем в конверте. Люди, которые работали за конверт, смеялись надо мной, что я по ночам хожу на работу, в том числе в праздничные дни.
Я хорошо, помню, как несколько нетрезвых жителей нашей пятиэтажки, смеялись надомною, когда я шёл на работу в ночь с 1 на 2 мая. У них зарплата в конверте была в четыре раза выше, чем у меня. То есть они работали за конверт, не потому что их не взяли на работу "в белую".
И теперь им пенсию платить? Нет! Дудки! :evil:
Человек работал в 90-е в детском саду воспитателем (гос учреждение). Стаж пропал.

Всё твоё злорадство от того, что ты уже на пенсии.

Долбано, для чего ты живёшь? Сгущёнку уже попробовал. В чём для тебя смысл жизни?
Пропал стаж в госучреждении? Что за чушь?
Аватара пользователя
 dolbano
#1110003
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 16:16
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 15:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А у нас в Ефремове, брали на белую зарплату. Но эта белая зарплата, я за неё работал, была в четыре раза ниже, чем в конверте. Люди, которые работали за конверт, смеялись надо мной, что я по ночам хожу на работу, в том числе в праздничные дни.
Я хорошо, помню, как несколько нетрезвых жителей нашей пятиэтажки, смеялись надомною, когда я шёл на работу в ночь с 1 на 2 мая. У них зарплата в конверте была в четыре раза выше, чем у меня. То есть они работали за конверт, не потому что их не взяли на работу "в белую".
И теперь им пенсию платить? Нет! Дудки! :evil:
Человек работал в 90-е в детском саду воспитателем (гос учреждение). Стаж пропал.

Всё твоё злорадство от того, что ты уже на пенсии.

Долбано, для чего ты живёшь? Сгущёнку уже попробовал. В чём для тебя смысл жизни?
Посещать концерты, тех групп, которые в СССР не выступали. Оззи, например, или DEEP PURPLE.
В магазине, выбирать джинсы из тысячи. Да много ради чего, стоит жить. Хотя бы ради того, что не надо на московском вокзале на полу ночевать, как в советские времена.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1110004
Маневр предполагает отказ от экспортной пошлины на нефть и повышении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Медведев сообщил в четверг, что правительство приступило к завершающему этапу налогового маневра.

«Речь идет об отказе от экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты, и о параллельном повышении налога на добычу полезных ископаемых - нефти и газового конденсата», - заявил он.

По словам премьера, завершающий этап маневра продлится с 2019 года шесть лет.
Я всё таки уверен, что в итоге бензин будет стоить как в Европе. :bojan:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110005
kurilka писал(а):
14 июн 2018, 15:23
По порядку.
Это путь в рамках закона. Он всегда извилист и небыстр.
Правительству поставили задачу найти деньги. Оно может их найти только в рамках своего разумения.
И в рамках тех ограничений, которые поставлены Президентом в его посланиях ФС, указах и т. д. Вы же сами обращали внимание на эти задачи. Если это правительство видит только такой выход ("нос достал, хвост увяз"), можно хотя бы рассмотреть альтернативные программы, а не игнорировать их демонстративно? Какими критериями руководствуется Президент при положительной деятельности нынешнего правительства? Даже официальная статистика не видит успехов(. Есть, к примеру, такой легитимный институт, как парламентские слушания. Почему бы не организовать публичное слушание альтернативных программ?
Антонио, может быть, это у крестной пенсия маленькая, а не у ее родственника - большая? Каково бы ни было его прошлое, сейчас он - больной человек без иных средств к существованию. Не дать ему пенсию - обречь на голодную смерть. Вы бы взяли на себя такое решение? Не много ли мы на себя берем - выносить смертные приговоры?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110006
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:40
Хотя бы ради того, что не надо на московском вокзале на полу ночевать, как в советские времена.
Это потому что теперь стало меньше людей ездить по стране, не все себе это могут позволить, или потому что летаешь на самолёте?
Вообще, давно ездил на поезде? Я вот не могу на поезде поехать к родственникам. Поезда теперь до них не ходят, хотя до 2006 года ходили. Теперь только два варианта, либо на своём авто, либо в переполненном автобусе 16 часов мучиться.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110007
vasilev писал(а):
14 июн 2018, 15:44
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 15:40

Ты всё перепутал. Это будет считаться смертью, но не в медицинском учреждении. То есть смертность от этого не будет падать. Но будут улучшаться показатели смертности в медицинских учреждениях.
А паллиативное отделение не в структуре больницы?
Фокусники !
Кто умер, в течении часа после поступления в больницу, считается что умер дома. Как ещё, более понятно объяснить?
Аватара пользователя
 antonio
#1110008
ДомосеД писал(а):
14 июн 2018, 16:46
Антонио, может быть, это у крестной пенсия маленькая, а не у ее родственника - большая? Каково бы ни было его прошлое, сейчас он - больной человек без иных средств к существованию. Не дать ему пенсию - обречь на голодную смерть. Вы бы взяли на себя такое решение? Не много ли мы на себя берем - выносить смертные приговоры?
Класс!
Чел продолжает разгульную жизнь,
Каждые выходные прикатывает на дачу (участки у них вообще соседские),
Бухает и сваливает.
Вся жизнь - гульба.
И получает при этом больше, чем трудившийся всю жизнь человек.

Лично я считаю,
Что прошлое как раз и надо учитывать.
Не работал, сидел, бухал - вэлкам в мир нищеты, максимум что давать - минималку.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110009
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июн 2018, 16:47
dolbano писал(а):
14 июн 2018, 16:40
Хотя бы ради того, что не надо на московском вокзале на полу ночевать, как в советские времена.
Это потому что теперь стало меньше людей ездить по стране, не все себе это могут позволить, или потому что летаешь на самолёте?
Вообще, давно ездил на поезде? Я вот не могу на поезде поехать к родственникам. Поезда теперь до них не ходят, хотя до 2006 года ходили. Теперь только два варианта, либо на своём авто, либо в переполненном автобусе 16 часов мучиться.
Неправильный ответ. В советские времена на Павелецком вокзале была, всего лишь комната матери и ребёнка. Куда пускали с детьми только детсадовского возраста. Я точно помню, как маму со мной (мне было лет 9 или 10), в эту комнату матери и ребёнка не пустили.
А сейчас в здании Павелецкого вокзала, одна гостиница (вход из зала ожидания на втором этаже). И один хостел. Вход с правого торца (если встать лицом к вокзалу). При этом в хостеле, кроме многоместных номеров, есть и одноместные номера с удобствами.
  • 1
  • 3250
  • 3251
  • 3252
  • 3253
  • 3254
  • 4067