Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1109885
Ручное управление чьё? Путина и ничье больше!
Почему такой огромный репрессивный аппарат?
Потому что в случае транзита власти конкурентам, личную ответственность
первым понесет президент. И кому он будет интересен в этом случае (вспомним
Януковича)? Народу, западным партнерам или членам кооператива у которых
в это время подошвы будут дымится?
Так что Георгий Владимирович не надо принижать роль личности!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1109886
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июн 2018, 14:02
При чём тут конкретно Путин?
Выборы лишь легитимизация власти. Приходя на выборы Вы лишь выказываете доверие избираемой власти.
Явка 67%, больше половины населения пришло и передало полномочия управления страной избираемым кандидатам. Тем самым поддержали (выразили согласие) с дальнейшими действиями будущего избранника.
Возможно, при низкой явке, действия власти были бы несколько иными. Впрочем не сильно отличными, но более мягкими.
Вячеслав.Ру говорил не о Путине. Он "песочил" его электорат. Дескать, проголосовали - получите то о чём я(Вячеслав.Ру) предупреждал. Поделом, уверен, Вячеслав.Ру, повышение пенсионного возраста для избирателей Путина. Ведь несмотря на многочисленные предупреждения Вячеслава.Ру и Навального, он, этот безмозглый плебс, ходил на выборы. Несправедливость же этой порочной системы, полагает Вячеслав.Ру, заключается в том, что из-за этих политических зомби, он, Вячеслав.Ру со свободными от лапши ушами, так же, как и безответственный избиратель, должен идти на пенсию в 65 лет. Вот такая печаль.
P.S. В продолжении темы. У нас ещё лет 10 назад повысили пенсионный возраст. Мужчины - 63 года, женщины - 58 лет. С прошлого года поэтапно повышают и женщинам, пока те не сравняются с мужчинами(63 года). Путина у нас нет, а закономерность одна и та же. Отсюда вывод: роль Путина в повышении пенсионного возраста если и есть, то крайне минимальна.
Аватара пользователя
 kurilka
#1109887
Кaпитaн писал(а):
13 июн 2018, 08:29
kurilka
В сми видите пропаганду, пардон, либеральных взглядов? Мы в разных странах живем, видать. Я наблюдаю обратную картину и пропаганду совершенно другого толка.
Вы просто невнимательны, на мой взгляд. Ещё Козьма Прутков призывал "зрить в корень". Упомянутая мной пропаганда упаковывается весьма умело. Обратите, например, внимание на, казалось бы, никакого отношения к политике не имеющий сериал "Следствие вели": львиная доля времени посвящена выпячиванию негатива по отношению к советскому времени. Примерам подобного рода несть числа. Посмотрите под этим углом любой современный фильм. Ну как можно поверить в то, что все (или практически все) герои продукции российской "фабрики грёз" живут в великолепных квартирах, оборудованных самой современной техникой и облагороженных дизайнерской рукой? Вокруг себя Вы это видите? И так далее, и тому подобное. Это как своеобразный 25 кадр.
Разумеется, существующий в обществе запрос на справедливость заставляет слегка корректировать подачу материала. Но уши всё равно видны. И никакой конспирологии. Люди не могут спрятать своё мировоззрение, какими бы профессионалами в подаче материала они ни были. Если будете воспринимать любого человека таким как он есть (с достоинствами и недостатками одновременно), а не придумывать ему ходульную "роль", взгляд на некоторые вещи может и поменяться. Таково моё личное мнение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109889
Неосталинист писал(а):
13 июн 2018, 14:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
P.S. В продолжении темы. У нас ещё лет 10 назад повысили пенсионный возраст. Мужчины - 63 года, женщины - 58 лет. С прошлого года поэтапно повышают и женщинам, пока те не сравняются с мужчинами(63 года). Путина у нас нет, а закономерность одна и та же. Отсюда вывод: роль Путина в повышении пенсионного возраста если и есть, то крайне минимальна.
Так я и не говорю, что Путин во всём виноват.
Капиталистическое государство это не социальное государство. Поэтому во всех бывших республиках происходит одно и то же, различия лишь в некоторых местных особенностях. Везде, за исключением отчасти Белоруссии, происходит постепенное лишение прав населения таких как право на бесплатную медицину, право на бесплатное образование, право на труд и право на пенсию.
При том, что (не знаю как в Казахстане), в России пенсионные отчисления из зарплаты наёмного рабочего выплачивает компания на которую он трудится (так же как и отчисления на медицину). В социалистическом обществе это вполне разумно, но в капиталистическом возникают разные нюансы. Не все компании делают отчисления в ПФР, не редки потери трудового стажа.
К слову пенсионная реформа началась не сегодня. Сейчас по мимо возрастного ограничения есть ещё бальная система. Может случиться так, что отработав до положенного возраста, хватит балов только на минимальную пенсию.

ЗЫ: Ещё, рост пенсионного возраста, автоматически влечёт за собой рост безработицы. Ну а в России после 40, становится проблематично найти себе работу, не говоря уже о 60.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109891
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 14:29
Почему такой огромный репрессивный аппарат?
Неправильно поставлен вопрос. Кого и от кого защищает этот огромный репрессивный аппарат?
В чём отличие полиции от милиции? Какие функции выполняет нацгвардия? Для усмирения кого нужно возрождаемое сословие казаки?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109897
Опередил Курилка. Никто сейчас не агитирует "идти в буржуины" за пачку печенья и банку варенья. Все значительно изощреннее. Продолжая линию Курилки - мне непонятно, например, почему на главном ТВ -канале до сих пор крутят авторскую программу Познера?
«Я чувствую в России себя чужим, моя родина скорее — между Парижем и Нью-Йорком. Я чувствую себя совершенно дома во Франции, если говорить о стране, если говорить о городе, Нью-Йорк — мое любимое место».
https://kak2z.ru/index.php?topic=245769.0
Аватара пользователя
 antonio
#1109902
Познер при всей его либеральности мышления все же старается быть объективным.
Кроме вопросов Сталина и репрессий - здесь он откровенно несёт чушь, его даже ловили на лжи.
В остальном, все же более-менее объективен.

Кстати, как журналист он неплох, умеет ловить на противоречиях, лжи.
Аватара пользователя
 kurilka
#1109908
antonio писал(а):
13 июн 2018, 18:16
Познер при всей его либеральности мышления все же старается быть объективным.
Чёрта с два! Он умело манипулирует, подводя слушателя к определённым выводам. Талант присутствует. Но, когда он сталкивается с достойным "противником", всё встаёт на свои места. Найдите его интервью с Башметом. По мне, так тот просто унизил Познера - настолько был виден разный культурный и ментальный уровень собеседников. По поведению же Познера отчётливо читалось: он этого не замечает.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109910
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июн 2018, 15:29
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 14:29
Почему такой огромный репрессивный аппарат?
Неправильно поставлен вопрос. Кого и от кого защищает этот огромный репрессивный аппарат?
В чём отличие полиции от милиции? Какие функции выполняет нацгвардия? Для усмирения кого нужно возрождаемое сословие казаки?
Это вопросы Путину?
А мог бы с дядей Сашей узнать все от первого лица...эх Роджер, Роджер :?
Он ведь специально с вахты приехал, ждал этого момента целый год :(
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109911
А вот на фоне Дудя очень ничего )
Интервьюер он хороший. Думаю оспаривать это смысла нет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1109913
Gerasim писал(а):
13 июн 2018, 18:39
А вот на фоне Дудя очень ничего )
Интервьюер он хороший. Думаю оспаривать это смысла нет.
О вкусах не спорят! И я не буду.
Мне нравится, когда с помощью интервью пытаются показать собеседника, а не себя любимого.
Чтобы не быть голословным, приведу в качестве альтернативы Валерия Кичина.

Дудь, кстати, противный, но талантливый.
Аватара пользователя
 pepper
#1109918
Gerasim писал(а):
13 июн 2018, 18:39
А вот на фоне Дудя очень ничего )
Интервьюер он хороший. Думаю оспаривать это смысла нет.
Как раз убежден в обратном.
Ангажирован и дико бомбит когда у собеседника мнение расходится со своим. Мне кажется, то что он интервьюер это кажется ему самому.
Аватара пользователя
 Michael74
#1109922
Друзья, я иногда пересматриваю Охлобыстин у Познера. Море удовольствия :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109923
vasilev писал(а):
13 июн 2018, 18:37
Это вопросы Путину?
Нет, это риторические вопросы. К ответам Вы сами рано или поздно придёте, без подсказки Путина.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109926
pepper писал(а):
13 июн 2018, 21:07
Gerasim писал(а):
13 июн 2018, 18:39
А вот на фоне Дудя очень ничего )
Интервьюер он хороший. Думаю оспаривать это смысла нет.
Как раз убежден в обратном.
Ангажирован и дико бомбит когда у собеседника мнение расходится со своим. Мне кажется, то что он интервьюер это кажется ему самому.
Наверное дело вкуса. Во всяком случае он меня не раздражает, что не скажешь о Дуде.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109927
Не знаю. Может он и талантливый, но мне кажется ему не хватает именно профессионализма.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109932
kurilka писал(а):
13 июн 2018, 18:34
antonio писал(а):
13 июн 2018, 18:16
Познер при всей его либеральности мышления все же старается быть объективным.
Чёрта с два! Он умело манипулирует, подводя слушателя к определённым выводам.
Вот образчик. Некоторым понравится((. В конце программы, как бы между прочим, невзначай, путем многократной подмены тезиса, подводит к выводу о нашей "ущербности".
Аватара пользователя
 antonio
#1109933
Gerasim писал(а):
14 июн 2018, 10:20
Не знаю. Может он и талантливый, но мне кажется ему не хватает именно профессионализма.
Скажешь тоже.
Он очень профессионально интервьюирует.
Тебя скорее его манеры не устраивают, подозреваю. )))
ДомосеД писал(а):Вот образчик. Некоторым понравится((. В конце программы, как бы между прочим, невзначай, путем многократной подмены тезиса, подводит к выводу о нашей "ущербности".
Так это и есть его "либерализм" мышления.
Самый что ни на есть.
Однако я про интервью говорил, мне нравится, что он:
1. Готовится к любому интервью - это заметно.
2. Ловит оппонентов на противоречиях и лжи.
3. Задает любые, даже каверзные вопросы.
Но мне не нравится его западопоклонничество, выражающееся во всем и заметная русофобия.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109934
antonio писал(а):
14 июн 2018, 12:26
Gerasim писал(а):
14 июн 2018, 10:20
Не знаю. Может он и талантливый, но мне кажется ему не хватает именно профессионализма.
Скажешь тоже.
Он очень профессионально интервьюирует.
Тебя скорее его манеры не устраивают, подозреваю. )))
Для журналиста это важно. ИМХО.
Хотя в сегодняшнем обществе, где искусством стало прибивание мошонки к мостовой и оскорбления под музыку... Шнур и БУзова в кумирах. Собчак кандидат в президенты. Да нет. В нашей реальности Дудь великий журналист.
:killme:
  • 1
  • 3247
  • 3248
  • 3249
  • 3250
  • 3251
  • 4067