Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1103956
Чушь собачья. Человек вообще ничего не знает об эпохе (Игнатенко). С такой логикой в сарае сами знаете что лежать должно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103967
Спасибо. очень убедительно. Было бы странно если вы написали другое. Я доволен. :)
Аватара пользователя
 AVV1
#1103975
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:28


... посмотрев эти видео задумался - а так ли было на самом деле как меня учили в школе.
Такая же ерунда..
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103980
kurilka писал(а):
22 апр 2018, 13:45
Чушь собачья. Человек вообще ничего не знает об эпохе (Игнатенко). С такой логикой в сарае сами знаете что лежать должно.
Вот если хотите чушь собачью - держите: Пушкин и Дюма отец - один человек!
тоже история 200 лет давности и более веселая чем война 1812 года.
По-моему, очень класная версия - мне понравилась, она чертовски красивая, хоть конечно, фантизии тут явно больше и есть отличный повод назвать то сабачьей чушью! Только не обижайтесь на меня, если не понравится. Я ради развлечения, серьезно отстаивать эту версию не буду.
Есть несколько достаточно серьезных ссылок на тему Пушкин и Дюма - их можно найти самим, я выложу более прикольную и короткую, чтобы не было повода упрекнуть в несерьезных научных выводах. потому что тут все очень популярно и весело:

Хорошего просмотра !
Аватара пользователя
 kurilka
#1103994
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 14:36
kurilka писал(а):
22 апр 2018, 13:45
Чушь собачья. Человек вообще ничего не знает об эпохе (Игнатенко). С такой логикой в сарае сами знаете что лежать должно.
Вот если хотите чушь собачью - держите: Пушкин и Дюма отец - один человек!
тоже история 200 лет давности и более веселая чем война 1812 года.
По-моему, очень класная версия - мне понравилась, она чертовски красивая, хоть конечно, фантизии тут явно больше и есть отличный повод назвать то сабачьей чушью! Только не обижайтесь на меня, если не понравится. Я ради развлечения, серьезно отстаивать эту версию не буду.
Есть несколько достаточно серьезных ссылок на тему Пушкин и Дюма - их можно найти самим, я выложу более прикольную и короткую, чтобы не было повода упрекнуть в несерьезных научных выводах. потому что тут все очень популярно и весело:

Хорошего просмотра !
Андрей Битов взял строчку раннего Пушкина, обрамил её своими под поэта и ходил по московским интеллигентским собраниям, выдавая всё это за неизвестное стихотворение Александра Сергеевича. Принимали на ура, интеллектуалы и примкнувшие к ним восторгались, слава нарастала. До тех пор, пока не нарвались на Бориса Чичибабина. Он сразу сказал: вот это - точно Пушкин (указав на нужную строчку), а остальное - вряд ли. Потому что был специалистом (и поклонником Пушкина). Пришлось "автору" признаться, и сделал он это с настоящим удовольствием.
Вот Вам и весь сказ! Продолжайте верить!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103998
Желание верить - понятно, желание узнать тем более. А вот нежелание настораживает. Специалистов по Пушкину найти можно, с историей Дюма сложнее ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#1104001
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 15:18
Желание верить - понятно, желание узнать тем более. А вот нежелание настораживает. Специалистов по Пушкину найти можно, с историей Дюма сложнее ;)
Это Вам-то, с Вашим французским?
Откровенно говоря, я не Дюма и Пушкине, а о знании предмета.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104004
Я понял. Но французский мой не сильно поможет. сложно изучать историю следов которой почти нет.
про жизнь Дюма очень мало известно, что хотелось бы узнать больше деталей до 1837 года, тогда все встанет на свои места. Вполне может быть конспирологическая версия, учитывая что только после смерти Пушкина у уже зрелого Александра Дюма начинается публичная биография, которую можно и нужно изучать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104088
kurilka писал(а):
22 апр 2018, 11:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:47
Политическим решение совместно с Александром 1 ? :) возможно. только он согласовывал действия с Алексадром 1 ( осталась переписка) и куча памятников оставлена в России в честь Наполеоновской армии, которые мы считаем памятниками нашим героям в войне 1812 года.
кКогда в 1991 году я побывал в доме инвалидов в Париже и поговорил с людьми рабатавшими там, то у меня сложилось мнение что они знают немного другую историю про Наполеона, хотя у них тоже история переписана. но осталось очень много документов на французском языке, которые как раз и вносят всю смуту в традиционную историю. Я, правда, после посещения могилы Наполеона полумал, что я плохо учился в школе или просто забыл. так мои знания сильно разнились с тем что говорили нам в той экскурсии французы.
Чтобы не отвечать в двух темах сразу, скажу тут: на измышления г-на Игнатенко есть ответы всё в той же сети, даже ролики на Ю-тьюбе имеются.
А если говорить концептуально, то изучение учебника физики в школе не даёт оснований для здравых суждений обо всех конкретных физических явлениях. Человек просто не понимает эпохи, не знает конкретики, не умеет правильно оценивать источники. Отсюда - разного рода идеи.
И амбиции, конечно. Вон, Поносов так вообще утверждает, что до него не было научных монографий по истории 1812 года.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что ж теперь, хлопаться оземь? Таких персонажей всегда было много.
Пример. Мой товарищ изучал по надобности научные работы по истории взаимоотношений Руси и Венгрии в XII в., и ему попалась статья украинского историка (таким он считается).Тот высказал некоторые идеи и дал несколько ссылок на источники. Товарищ мой оказался дотошным и просмотрел каждую. Все (!) они оказались липовыми! Но Вы, например, не станете же проверять написанное на латыни, хотя бы по незнанию языка. Но, возможно, будете всем остальным указывать на неверную версию как правильную.
Именно Поносов, а не Понасенков?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104090
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 20:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Про накормить согласен, но все больше людей не нуждаются в государстве, если они выбрали капитализм, который позволяет существовать без государства, но по правилам капитализма.
Про "защиту государства" в дальней перспективе согласен, все может быть - если будет меньше капитализма, а больше феодализма или социализма, то роль государства вернется. Но я не пытаюсь, как Вы поднятся "над схваткой", глобально рассмотреть и оценить мир на длинном отрезке времени.
Я больше говорю про сегодня и "наши интересы" в тех условиях, в которых мы живем. При глобальной оценке вы получаете очень общий ответ, который не дает ответ сегодня как жить и стоит ли ждать помощи от государства...
Вот чем больше капитализма в жизни каждого из нас, тем меньше помощи от государства нам нужно. Человек имеющий свой бизнес, не нуждается в границах и помощи так как это у пенсионеров. Бизнесмен сам это может выбрать и обеспечить - иметь несколкьо паспортов, жить на несколько государств, вести дела во всем мире.... а вот дети и пенсионеры они вне капитализма и совсем другие потребности - они ищут защиут у государства и надеятся что государство "накормит".
обратите внимание, как много людей в России до сих пор ждут помощи и рассчитывают на государство. Но есть и те кто вообще ничего не ждет и даже против помощи... и считает это слабостью тех, кто верит в помощь... и те и другие по-своему не правы.
Забавно, как космополит путает глобализацию с анархизмом.
Из написанного, можно сделать вывод, что Вы не понимаете как устроено то или иное общество. Ну и для чего нужно государство тоже имеете очень смутное представление.
Вратарь писал(а):
21 апр 2018, 09:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
21 апр 2018, 00:58
Любопытная позиция. Помните, в "Кабачке 13 стульев" была реприза, когда пана спортсмена просили указать на возникающие ассоциации, и он всегда связывал показываемое с женщиной. У Вас - везде феодализм. Тоже интересно. Красивое, почти загадочное слово с лёгким налётом Дюма, Скотта и всего такого прочего.
Ха. ну я так для компенсации, а то тут одного форумчанина так много с его осуждением капитализма. :)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наверное, я зря Вас феодализмом перегрузил :) Хотя, если взять вопросы госдарсвенной власти на своей территории, то без феодалього строя объяснить многие моменты сложно.
Поздравляю, выступили на 10 балов из 10. Отлично показали себя.
Аватара пользователя
 kurilka
#1104095
Veselyi_Rodger писал(а):
23 апр 2018, 00:40
kurilka писал(а):
22 апр 2018, 11:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:47
Политическим решение совместно с Александром 1 ? :) возможно. только он согласовывал действия с Алексадром 1 ( осталась переписка) и куча памятников оставлена в России в честь Наполеоновской армии, которые мы считаем памятниками нашим героям в войне 1812 года.
кКогда в 1991 году я побывал в доме инвалидов в Париже и поговорил с людьми рабатавшими там, то у меня сложилось мнение что они знают немного другую историю про Наполеона, хотя у них тоже история переписана. но осталось очень много документов на французском языке, которые как раз и вносят всю смуту в традиционную историю. Я, правда, после посещения могилы Наполеона полумал, что я плохо учился в школе или просто забыл. так мои знания сильно разнились с тем что говорили нам в той экскурсии французы.
Чтобы не отвечать в двух темах сразу, скажу тут: на измышления г-на Игнатенко есть ответы всё в той же сети, даже ролики на Ю-тьюбе имеются.
А если говорить концептуально, то изучение учебника физики в школе не даёт оснований для здравых суждений обо всех конкретных физических явлениях. Человек просто не понимает эпохи, не знает конкретики, не умеет правильно оценивать источники. Отсюда - разного рода идеи.
И амбиции, конечно. Вон, Поносов так вообще утверждает, что до него не было научных монографий по истории 1812 года.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что ж теперь, хлопаться оземь? Таких персонажей всегда было много.
Пример. Мой товарищ изучал по надобности научные работы по истории взаимоотношений Руси и Венгрии в XII в., и ему попалась статья украинского историка (таким он считается).Тот высказал некоторые идеи и дал несколько ссылок на источники. Товарищ мой оказался дотошным и просмотрел каждую. Все (!) они оказались липовыми! Но Вы, например, не станете же проверять написанное на латыни, хотя бы по незнанию языка. Но, возможно, будете всем остальным указывать на неверную версию как правильную.
Именно Поносов, а не Понасенков?
Да, второй.
Аватара пользователя
 Fil
#1104101
kurilka писал(а):
23 апр 2018, 03:03

Да, второй.
"Куда ты лезешь , Ваняев ... ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104117
Государство в очередной раз ударило санкциями по собственным гражданам. Роскомнадзор борясь с Павлом Дуровым походя заблокировал у многих.... google.com (google.ru еще работает). Это уже напоминает агонию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104122
«Больше нет механизмов контроля»: Генсек ООН заявил о возвращении холодной войны
«Ясно, что холодная война вернулась. Но есть разница между тем, что было раньше, и ситуацией сейчас. Тогда существовал большой конфликт между Соединёнными Штатами и Советским Союзом. Теперь США и Россия не контролируют всех, как это делали тогда. Многие страны очень активны в (Ближневосточном. — RT) регионе: Турция, Иран, Саудовская Аравия и другие», — цитирует его РИА Новости.
Главное что? Терроризм повержен, во всяком случае прикрывать свои истинные цели борьбой с ИГИЛ перестали и на авансцену потихоньку выходят истинные интересы государств в Сирии.
Только вот сравнивать нынешнее положение с тем когда была "холодная война" не стоит. Нет противоборства двух разных систем (идеологий), нет СССР и социалистического блока. Ну а страны участвующие в конфликте одинаковы с лица, цель у всех одинаковая - нажива. Разве что особняком стоят курды, народ искусственно разделённый на несколько стран и желающий объединиться в единое государство.

Ну и вишенка на торт:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дипломат считает, что в Совбезе существует структурная проблема: он отражает мир, сложившийся после Второй мировой войны, а не существующий сегодня. В этой связи он подчеркнул необходимость реформирования ООН.

«Вето стало инструментом, который используется слишком часто. Существует дискуссия о реформах, чтобы СБ больше соответствовал сегодняшнему миру. Как я уже неоднократно говорил, без реформы Совета Безопасности не будет полной реформы ООН», — сказал он.

Как полагает Гутерреш, в нынешнем положении ООН не в состоянии решить все проблемы САР.
https://russian.rt.com/world/article/50 ... vraschenie
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104126
Вячеслав.РУ писал(а):
23 апр 2018, 11:26
Государство в очередной раз ударило санкциями по собственным гражданам. Роскомнадзор борясь с Павлом Дуровым походя заблокировал у многих.... google.com (google.ru еще работает). Это уже напоминает агонию.
Не только гугл, полетело много что. Вызвано это тем, что блокируют ip адреса, телеграмм же в свою очередь арендует ip. Поэтому у кого-то отваливается гугл, ютуб, возникают проблемы с электронной покупкой авиабилетов и много чего другое.
С другой стороны появляется доступ к ресурсам которые до этого были заблочены...

В итоге, в очередной раз, вышло мягко сказать - некрасиво.
Аватара пользователя
 Fil
#1104137
kurilka писал(а):
23 апр 2018, 04:23
Не спится? (без мягкого знака!)
)))
Как то хреново получилось ... Но ты же понял , что это не тебе ? )
Аватара пользователя
 kurilka
#1104157
Fil писал(а):
23 апр 2018, 12:33
kurilka писал(а):
23 апр 2018, 04:23
Не спится? (без мягкого знака!)
)))
Как то хреново получилось ... Но ты же понял , что это не тебе ? )
"Счастье - это когда тебя понимают" ("Доживём до понедельника").
  • 1
  • 3213
  • 3214
  • 3215
  • 3216
  • 3217
  • 4067