Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1103577
И в Греции работать на государство выгодно. Только берут на такую работу не всех. Кумовство и блат. Всё как везде. Есть конечно люди уникальные, с уникальными компетенциями , с природным талантом. Не спорю.
Аватара пользователя
 kurilka
#1103605
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 13:26
...если у человека ученая степень то к нему обращаются доктор и по фамилии.
В западной традиции к человеку с "высшим", как у нас бы сказали, образованием принято обращаться "доктор", есть у него Ph. d. или нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103606
Меня всегда удивляло то, как сравнивают зарплаты за бугром и в России. Берутся голые цифры (деньги выдающиеся работнику на руки) и сравниваются. Отличный ход. Но на сколько объективно такое сравнение? Почему сравнивается только сумма выдаваемая работодателем рабочему?
Не буду писать о разной "стоимости жизни". Но почему не учитывается такой факт, что в России на руки выплачивается чистая з.п., а за границей из полученной з.п. нужно уплачивать налоги?
Даже если пройти по неправильно оформленной ссылке (где там цербер Fill? чего молчит и не стучит по поводу оформления?) с сайта, который занимается зазыванием раб. силы в Германию написано: То есть все эти налоги нужно уплатить после того как работодатель перечислит деньги на карточку.
Почитали о бабках которые бюргеры получают на руки? Будьте любезны почитать и про налоги, которые они платят из полученной з.п. (с того же сайта)
Налоги в Германии
http://visasam.ru/emigration/europe-emi ... manii.html
Аватара пользователя
 Sat
#1103611
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 11:43
функции защиты в этом мире все менее базисные для государства, чем раньше.

Ну а накормить - это уже давно забыто государством, с накормить нас уже давно справляются все кому не лень... государство в стороне.
Ослабление роли государства это логично и понятно в капиталистическом обществе, где нет места государству с его интересами и скорее происходит объединение капиталов вне границ государств и государственных интересов. Но так как капитализм не на 100% а помесь с другими строями , получается что государства еще есть а функции его функции во многих странах уже слабы или почти не видны...
Со времён зарождения государственности 6-7 тысяч лет назад сколь либо продолжительное существование без способности защитить накопленные богатства/пожитки было невозможным. И предположить, что именно в наш крошечный промежуток времени это становится менее важным, на мой взгляд, опрометчиво. Конечно, всё меняется, но было бы разумнее немного (лет так 200) понаблюдать за развитием государств, вставших на путь сокращения расходов на оборону, прежде чем принимать эту практику как ориентир. Разумеется, речь здесь идёт и об "информационной" защите в том числе.

Про "накормить" в контексте предыдущей беседы и моего сообщения было менее важно, так что, чтобы не распыляться, под спойлером:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Под взятыми в кавычки "накормить" я имел ввиду не только непосредственно пищу, а общие условия приемлемого существования для всех, которые каждый уже далее будет улучшать в меру своих возможностей. Но даже если принимать этот пункт в узком смысле, то коммерческое создание продуктов питания и их распространение через ритейл - это лишь вершина айсберга, огромной частью которого является контроль и сертификация (которые не позволяют нам пить вместо молока раствор мела и извести), развитие маршрутной сети (что позволяет питаться не только тем, кто живёт рядом с грядкой), социальная помощь (чтобы ели не только те, кто способны работать), защита внутреннего рынка от международных игроков (чтобы можно было кушать не только когда мы со всеми дружим) и многое другое. А это всё ещё пока работа государства.
 престиж
#1103618
Есть исключения. Монако, и остальные Лихтенштейны. А немцы считают, что если Германию защищает НАТО, то пусть пиндосы и напрягаются.
Аватара пользователя
 Fil
#1103636
Veselyi_Rodger писал(а):
20 апр 2018, 15:57
Даже если пройти по неправильно оформленной ссылке (где там цербер Fill?
Варежку закрой .
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103640
kurilka писал(а):
20 апр 2018, 15:56
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 13:26
...если у человека ученая степень то к нему обращаются доктор и по фамилии.
В западной традиции к человеку с "высшим", как у нас бы сказали, образованием принято обращаться "доктор", есть у него Ph. d. или нет.
не знаю, Европа очень разная. в Англии, Испании, Португалии и Швеции ученая степень не сильно в почете, совсем не так как в Германии. В германии обращение доктор очень популярно. А вот во Франции уважение вызывает инженер. и совсем не медежер или директор. :) многие так и пишут на визитках, если есть выс. техническое образование, а в других странах этого нет. Но с приходом ЕС эти традиции все больше в прошлом.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103642
Sat писал(а):
20 апр 2018, 16:32

Со времён зарождения государственности 6-7 тысяч лет назад сколь либо продолжительное существование без способности защитить накопленные богатства/пожитки было невозможным. И предположить, что именно в наш крошечный промежуток времени это становится менее важным, на мой взгляд, опрометчиво. Конечно, всё меняется, но было бы разумнее немного (лет так 200) понаблюдать за развитием государств, вставших на путь сокращения расходов на оборону, прежде чем принимать эту практику как ориентир. Разумеется, речь здесь идёт и об "информационной" защите в том числе...
Про накормить согласен, но все больше людей не нуждаются в государстве, если они выбрали капитализм, который позволяет существовать без государства, но по правилам капитализма.
Про "защиту государства" в дальней перспективе согласен, все может быть - если будет меньше капитализма, а больше феодализма или социализма, то роль государства вернется. Но я не пытаюсь, как Вы поднятся "над схваткой", глобально рассмотреть и оценить мир на длинном отрезке времени.
Я больше говорю про сегодня и "наши интересы" в тех условиях, в которых мы живем. При глобальной оценке вы получаете очень общий ответ, который не дает ответ сегодня как жить и стоит ли ждать помощи от государства...
Вот чем больше капитализма в жизни каждого из нас, тем меньше помощи от государства нам нужно. Человек имеющий свой бизнес, не нуждается в границах и помощи так как это у пенсионеров. Бизнесмен сам это может выбрать и обеспечить - иметь несколкьо паспортов, жить на несколько государств, вести дела во всем мире.... а вот дети и пенсионеры они вне капитализма и совсем другие потребности - они ищут защиут у государства и надеятся что государство "накормит".
обратите внимание, как много людей в России до сих пор ждут помощи и рассчитывают на государство. Но есть и те кто вообще ничего не ждет и даже против помощи... и считает это слабостью тех, кто верит в помощь... и те и другие по-своему не правы.
Последний раз редактировалось Вратарь 20 апр 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#1103643
https://echo.msk.ru/news/2188156-echo.h ... um=twitter
Госорганы, предприятия и банки массово закупают частные сети VPN для надежного подключения к мессенджеру Телеграм
Об этом сообщают новостные порталы Знак.ком и «Фонтанка» со ссылкой на данные сайта госзакупок. Купить VPN решили, в частности, Росгвардия, Пенсионный фонд, «Русгидро» и даже «Россельхозбанк», которым руководит сын секретаря Совбеза Дмитрий Патрушев. Некоторые региональные управления МВД готовы заплатить за VPN десятки миллионов рублей.
Телеграм по решению суда был заблокирован за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Телеграм при этом продолжает работать, несмотря на попытки Роскомнадзора заблокировать IP-адреса серверов, которые мессенджер использует для обхода блокировки.
Аватара пользователя
 AVV1
#1103652
Вратарь писал(а):
20 апр 2018, 20:59
... но все больше людей не нуждаются в государстве, если они выбрали капитализм, который позволяет существовать без государства, но по правилам капитализма.
...
Позволю себе не согласиться с данным утверждением, ибо в
данном случае государство является некой защитой капитала, т.к. формально руководствуется законом, но не справедливостью.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103662
VPN только для подключения к Телеграм используют? Последним идиотом-то не надо себя позиционировать).
Господа-товарищи, читайте Энгельса. Он все написал о происхождении семьи, частной собственности и государства)).
Аватара пользователя
 Акела
#1103667
Постоянный представитель РФ при ООН говорит по-английски.




Сдаётся, у них с Мудко один преподаватель английского был.

Похож он на одного нашего "бывшего"...
Всё жду, когда же он ботинком пойдёт по трибуне долбить.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103673
AVV1 писал(а):
20 апр 2018, 22:26
Позволю себе не согласиться с данным утверждением, ибо в
данном случае государство является некой защитой капитала, т.к. формально руководствуется законом, но не справедливостью.
Можно не соглашаться, только масса примеров, когда международным компаниям , то есть бизнесу, не нужна защита государства. они работают на другом уровне.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103674
ДомосеД писал(а):
20 апр 2018, 23:01

...Господа-товарищи, читайте Энгельса. Он все написал о происхождении семьи, частной собственности и государства)).
происхождение не сильно помогает понять роль семьи, частной собственности и государства сейчас для каждого в отдельности. и Энгельс тут не сильно поможет.
Можно сослаться на Библию, там тоже все написано, поэтому обсуждение любого вопроса, просто излишне. ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#1103675
Вратарь писал(а):
21 апр 2018, 00:10
AVV1 писал(а):
20 апр 2018, 22:26
Позволю себе не согласиться с данным утверждением, ибо в
данном случае государство является некой защитой капитала, т.к. формально руководствуется законом, но не справедливостью.
Можно не соглашаться, только масса примеров, когда международным компаниям , то есть бизнесу, не нужна защита государства. они работают а другом уровне.
Пока в жизни всё по-другому. Меркель не прокатиться ведь поехала. Или в Германии не капитализм? Примерам таким - несть числа! Это просто самый свежий.
Аватара пользователя
 kurilka
#1103676
Вратарь писал(а):
21 апр 2018, 00:17
Можно сослаться на Библию, там тоже все написано, поэтому обсуждение любого вопроса, просто излишне. ;)
Что там про капитализм? Напомните!
  • 1
  • 3209
  • 3210
  • 3211
  • 3212
  • 3213
  • 4067