Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1103168
antonio, Вам сюда: http://кпе.com.ua
Тут найдёте все озвучиваемые КС идеи (например, "Тайная спецоперация Британии по захвату советской территории", http://кпе.com.ua/pravovaya-baza-sssr/3183-tajnaya-spetsoperatsiya-britanii-po-zakhvatu-sovetskoj-territorii-v-techenii.html, с заинтересовавшей Sat'a ересью).
Только сразу поставьте охлаждаться... Ну, и нарежьте что-нибудь тоже!
#1103173
Банщику.
Мне жаль вас, потому что бессонница дело плохое. Писать такое во втором часу ночи...Нет, вам, батенька, архиважно что-то делать со своей бессонницей. :oops: :)
Написали красиво, интересно, но, увы, не убедили.
.....................
Особенно про войну между США и Россией. Разве ничего не слышали о концепции глобального молниеносного неядерного удара по 12 - 20 основным военным и промышленным узлам России с применением нескольких тысяч крылатых ракет. (желательно гиперзвуковых) После чего из России в ответ может поднятья только немного ракет на встречку, которые намного легче сбить ПРО, чем если бы их было много. В США никто особо не скрывает наличие этого плана. Правда пока таких ракет и в таком количестве у них нет, но сам план обсуждается достаточно активно. Там даже потери России прописаны. "Гуманисты" сжалились над нами и позволят себе убить каких-нибудь 2 млн. человек. Не больше. Если не слышали, то жаль.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 апр 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
#1103174
Sat
Пока нашел это, обещали мне ещё подкинуть более детальную инфу, особенно по срокам (99 и тп.)
https://cont.ws/@mgb96/477591
-------------------------------------------------------------------------------------
Информация не для тупых визжащих из подворотни котов и престарелых кремлевских фотографов. ВАши коменты могут заинтересовать меня только в туалете.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 апр 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1103178
СораДники, не хотелось бы, чтобы моя просьба вылилась для кого-то в баны накануне решающего отрезка чемпионата.
Давайте потрём ненужное :dinfan:
А вообще речь я вёл действительно об исторических документах: просто если их в публичном доступе нет и доказать их существование невозможно, то речь может идти об идеологических диверсиях.
Я ничего не имею против "теорий заговоров", так как считаю, что некоторые политические категории действительно скрыты от народных масс - возможно, это даже оправдано. Но всё же некоторую самопроверку перед дальнейшим тиражированием стоит проводить, так как через такие каналы может проводиться и идеологически вредная для нашей страны информация.
Посему разговоры о скором переходе под британскую юрисдикцию до появления каких-то реальных свидетельств предлагаю считать "политическим анекдотом".

Заинтересовался этой "ересью"(с) я не спроста, а потому что увидел её сразу на многих площадках. Значит, это кому-то нужно. И не факт, что нам.
Последний раз редактировалось Sat 18 апр 2018, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1103179
У всякого - свои аргументы. Бан - хороший повод не отвечать.

Мне думается, не надо никаких специальных изысканий проводить, чтобы ответить самому себе на вопрос: каким образом правительство (любое, не только Временное) может передать кому-то права на то, что ему не принадлежит?
На разных ресурсах-одно и то же. Можете сравнить две указанные выше ссылки.
Уверен, что в таком "деликатном" вопросе как правопреемственность и легитимность нужно разбираться с помощью специалистов по праву, а не демагогов.
Последний раз редактировалось kurilka 18 апр 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1103182
Sat писал(а):
18 апр 2018, 11:03
Заинтересовался этой "ересью"(с) я не спроста, а потому что увидел её сразу на многих площадках. Значит, это кому-то нужно. И не факт, что нам.
Вот такого же мнения.
И более того,
Считаю людей, распространяющих это без каких-либо доказательств - разжигателями.
Один из них тащит это к нам на форум.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1103191
Банщик писал(а):
18 апр 2018, 01:00
А почему нельзя привести пример с Швейцарией? Или даже человек с ком-ой идеологией признает, что там вообще никакого кризиса и не было?В кап. стране? :)
Потому что её часто приводят в пример.
Банщик писал(а):
18 апр 2018, 01:00
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
США, Германия, Англия -по цифрам, по ощущениям Испания - за три года рывок по раб местам, по з/т . По кр мере, из Базеля и Ношателя впервые за последнее время отток знакомых испанцев на родину.
Во Франции за увольнение ( в некоторых достаточно больших фирмах)- очередь из служащих. ( а в 14 г. держались за место) Да, очередь - быть уволенным. Во многом, конечно, это их соц система, кот позволяет достойно жить длительный период , будучи уволенными. И с прошлого года впервые заметно - совершенно не боятся через пару лет найти новую работу. Ваще их не парит.

Изменения за три последних года видны. З/т подрастает( за счет новых бонусов точно), нет боязни потерять раб место (при хороших анкетах по кр мере), валюта крепнет, живут в удовольствие. Это похоже на "мировой кризис"?
США - растущий гос долг, города банкроты Вас не смущают или хотя бы забастовки учителей?
Германия - кризис не явный. Проблемы заключаются в перепроизводстве и постепенном проигрыше в конкурентной борьбе за рынки сбыта. Долгое время помогала дешёвая рабочая сила (эмигранты турки, присоединение ГДР, возвращение этнических немцев в Германию), но в последнее время эмигранты становятся всё большей проблемой.
Англия - когда-то была промышленной страной + влияние на бывшие колонии. Сейчас постепенно теряет свои позиции в мире. Выход из ЕС Великобритании обойдётся дорого, по большей части с этим намечается конфискация средств вывезенных из России на туманный Альбион.
Про Испанию не смешно. Совсем недавно Каталония хотела отделиться от Испании.
Может очередь на увольнение во Франции связана с тем, что ухудшились условия труда?
Почему-то напряжении в Армении все замечают, но не замечают этого же в США, Испании, Франции и отчасти в Германии.
Так же люди обращают внимание на санкции США по отношению к России, но не обращают внимание на начало торговой войны США с Китаем.
 престиж
#1103195
Весь напряг? Просто пиндосы арестуют наши деньги. Вот и всё. Деньги из труда наших граждан правительство делать не умеет. А вот это главный ответ на все вопросы. Если будет блокада по кубинскому варианту, то это............. плохо.
Я вчера евро купил, а они суууки падают. Я не трейдер, Я просто херово учусь.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1103196
Антонио и Критик Силкина, заканчивайте перепалку.
"Беседу" вашу потер. Не баню лишь из-за сегодняшнего матча.
Аватара пользователя
 antonio
#1103201
Как и о чем можно дискутировать с "мистером притащу на форум с помоек всё дерьмо"?
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1103202
antonio писал(а):
18 апр 2018, 15:18
Как и о чем можно дискутировать с "мистером притащу на форум с помоек всё дерьмо"?
Можно и нужно, не опускаясь до оскорбления собеседника.
Впрочем, я не собираюсь дискутировать на эту тему.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1103217
У России матушки две беды: внутренние дураки и внешние враги.
С внешними пока справляемся, спасибо Шойгу и Лаврову. Как бы с внутренними справится?
 престиж
#1103219
Сердюков дурак? Васильева дурочка? Те кто им должности раздал идиот? Это нас за дураков держат, а мы с этим не соглашаемся.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1103231
престиж писал(а):
18 апр 2018, 17:09
Сердюков дурак? Васильева дурочка? Те кто им должности раздал идиот? Это нас за дураков держат, а мы с этим не соглашаемся.
Нет. Тот кто давал должности- не идиот.

Дв, он нас держит за дураков- , ведь мы его пеоеизбрали еще на раз,
И впоследствии благословим его на царство.
Аватара пользователя
 Банщик
#1103405
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48

США - растущий гос долг, города банкроты Вас не смущают или хотя бы забастовки учителей?
Растущий долг сам по себе не является показателем кризиса. Кризис вполне может состояться в стране, у которой вообще нет долгов, если такие существуют . И, наоборот, заемные средства необходимы для интенсивного развития. Это не имхо.
По забастовкам вижу так(имхо): Забастовки забастовкам рознь. Есть забастовки против общего госкурса. Они могут косвенно говорить о кризисе гос-ва. Чаще это всеобщие забастовки. А есть забастовки определенной группы работников, требующих лучших условий для своей группы. Эти, если и говорят о кризисе( а в США это скорее от хорошего -к лучшему), то только внутри своей групп и не имеют никакого отношения к кризису в стране.
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Германия - кризис не явный. Проблемы заключаются в перепроизводстве и постепенном проигрыше в конкурентной борьбе за рынки сбыта.

Нет там никакого кризиса ни явного, ни не явного. Был небольшой спад в 16г +,-сейчас рост экономики. Рынок - это не окаменелая константа, подобная вечному пребыванию в кресле президента, как это бывает в некоторых странах. Рынок - это живой механизм. Сбыт при рыночных отношениях тоже колеблется - сегодня в одном месте уменьшился, завтра в другом увеличился, одна область экономики снижается, другие сектора растут. Плохо, если всё падает - это признак кризиса. В Германии такого нет, насколько мне известно. А социалка, которая нам и не снилась , там есть. При кризисе социалку быстренько подрезают, на нее в кризис денег нет. В Германии есть.
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Англия - когда-то была промышленной страной + влияние на бывшие колонии. Сейчас постепенно теряет свои позиции в мире. Выход из ЕС Великобритании обойдётся дорого, по большей части с этим намечается конфискация средств вывезенных из России на туманный Альбион.

Если мыслить не в категориях 18-19веков, то Англия не перестала быть промышленной страной. Оттого, что все развитые технологически страны вывозят пр-во в отсталые регионы мира и перестают чадить в своих городах - это не значит, что они перестали быть промышленными, а к примеру, Малайзия или Филиппины, куда вывезли ряд фабрик и заводов, вдруг промышленными стали.
Промышленные страны - те, которые разрабатывают технологии, поставляют современное оборудование. А то, что конечный продукт изготавливается в других гос-вах, не мешает им( в частности и Англии) быть промышленными. Кроме того, в Англии сильна финансовая часть экономики. Никаких позиций в мире она не теряет и кризиса там тоже нет. Выход из ЕС - да, обойдется дорого, возможно будет заметное снижение экономики, вызовит ли это у них кризис - посмотрим. Предполагаю, что скорее всего - нет.
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Про Испанию не смешно. Совсем недавно Каталония хотела отделиться от Испании.
Какое отношение к глобальному кризису имеет полит. желание кого либо отделиться или соединиться, неважно? Роджер, Вы не забыли , что мы дискутируем по поводу есть ли сегодня мировой кризис в кап. странах или нет?
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Может очередь на увольнение во Франции связана с тем, что ухудшились условия труда?
Нет. Просто профсоюзы сильные и занимаются не коррупцией и тупым воровством, а реально работают. Поэтому такие соц. условия увольнения по сокращению штатов при росте пр-ти труда, что в ряде крупных фирм выгодно быть сокращенным.
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Почему-то напряжении в Армении все замечают, но не замечают этого же в США, Испании, Франции и отчасти в Германии.
Не могу сказать про Испанию, тем более США, не знаю какие там напряжения. Но напряжения от мифического мирового кризиса во Франции точно нет. Ну, ни грамма напряжения. Там напрягаются по поводу терроризма, по поводу наплыва афроазиатов(хоть они и толерантны или по крайней мере -не нацики), те. по полит. вопросам напрягаются. По экологическим напрягаются. А вот по поводу кризиса кап. строя - ни капельки.
Почти уверен, что в Германии тоже. Могу поспрашивать у проживающих там(есть у кого), но думаю что ответы известны заранее. Не напрягает их злобная кап. система, рыночная экономика и какое то пугало в виде мирового кризиса. Из вежливости конечно мне ответят, но подумают опять этот русский пристает с какой то хренью. И вряд ли их интересует , как там в Армении.
Veselyi_Rodger писал(а):
18 апр 2018, 11:48
Так же люди обращают внимание на санкции США по отношению к России, но не обращают внимание на начало торговой войны США с Китаем.
На санкции США к РФ все внимание обращают. Эти санкции их экономику тоже притормаживают, они это понимают. Не наши контрсанкции, а амриканские санкции. И потом там менталитет такой - не любят они диктат, даже если он союзнический. Я об обычном населении говорю, ессно, а не о полит.элите. Экономическое недопонимание между КНР и США внимание вызывает, две самые крупные страны мира не могут не вызывать интереса.
  • 1
  • 3207
  • 3208
  • 3209
  • 3210
  • 3211
  • 4067