Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1100836
Valerich73 писал(а):
02 апр 2018, 16:08
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 14:44
.... Только цели у них разные. Шнур и группа Рубль бабло рубит, а попы людям жить помогают.
прости за вопрос: Чем попы помогают людям жить?
Если подходить к этому цинично утилитарно, то в Америке это называется психоанализом стоит несопоставимо дороже. По нашему же, по русски - утешением.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1100839
Наблюдая изнутри работу церкви в течении 10 лет, не стал бы говорить про всех там служащих и работающих, что они приходят туда только утешать :cry:
Veselyi_Rodger писал(а): ...На счёт же Шнура, то он не приравнял всех к пи..... Он лишь говорит о том, что в церкви служат такие же люди и слабости у них такие же, как у обычных людей. Какое общество, такие и попы ибо попы не с луны свалились.

это ближе к истине
Аватара пользователя
 Gerasim
#1100841
Это проблемы отдельно взятого попа, как и любого другого гражданина, зачем он ходит на работу - исполнять своё предназначение или заниматься чем то ещё.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1100850
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 17:11

Вы член общины?
а важно ли это? и зачем Вам эти подробности?

кстати, церковь возглавляет человек, что торговал сигаретами и спиртным при ебн, что еще надо рассказывать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1100854
Valerich73 писал(а):
02 апр 2018, 17:19
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 17:11

Вы член общины?
а важно ли это? и зачем Вам эти подробности?

кстати, церковь возглавляет человек, что торговал сигаретами и спиртным при ебн, что еще надо рассказывать.
Раньше церкви платили десятину и никого это не смущало. Почему сейчас вдруг все так заволновались? (это вопрос риторический - отвечать не надо).
Говорить о том, что церковь получала не алкоголь и сигареты, а налоговые послабления для аффилированных фирм тоже надо? Считайте это вариантом десятины. Не Богоугодно? Здесь не мне судить. Не считаю возможным лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если Вы член общины - другое дело. В противном случае могу Вас заподозрить в третировании соседей и коллег по работе, а также всех проходящих мимо наставлениями о правильном поведении. Но я не думаю, что Вы так поступаете. Почему здесь считаете возможным?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100855
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 16:32
Если подходить к этому цинично утилитарно, то в Америке это называется психоанализом стоит несопоставимо дороже. По нашему же, по русски - утешением.
То есть, подходя цинично утилитарно, вместо священнослужителя можно просто обратиться к психоаналитику? Просто у них методика разная? Психоаналитик учит переносить беды и невзгоды здесь и сейчас, священнослужитель предлагает терпеть и обещает освобождение после смерти?
Аватара пользователя
 kurilka
#1100856
ДомосеД писал(а):
02 апр 2018, 17:41
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 16:32
Если подходить к этому цинично утилитарно, то в Америке это называется психоанализом стоит несопоставимо дороже. По нашему же, по русски - утешением.
То есть, подходя цинично утилитарно, вместо священнослужителя можно просто обратиться к психоаналитику? Просто у них методика разная? Психоаналитик учит переносить беды и невзгоды здесь и сейчас, священнослужитель предлагает терпеть и обещает освобождение после смерти?
Чтобы что-то понять, надо представлять себе существующую там внутреннюю логику действий, а не подставлять вместо неё свою. Вам, разумеется к психоаналитику.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1100861
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 14:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 апр 2018, 13:50
Какое общество, такие и попы ибо попы не с луны свалились.
Более того, они из той же дырки, что и Шнур вылезли. Только цели у них разные. Шнур и группа Рубль бабло рубит, а попы людям жить помогают.
Да нет, цели одинаковые - деньги зарабатывать.
На счёт того что жить людям помогают, возможно соглашусь, если уточнишь кого считаешь людьми. Но думаю под людьми ты не подразумевал капиталистов, точнее не только их подразумевал.
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 16:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Если подходить к этому цинично утилитарно, то в Америке это называется психоанализом стоит несопоставимо дороже. По нашему же, по русски - утешением.
Психоанализ это другое, на счёт дороже вопрос очень спорный ибо в деньгах не всё считается.
Не знаю как по Вашему, но по русски, если одним словом, то это слово - смирение.
Смирись раб божий с участью своей на этом свете и на том тебе воздастся.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1100862
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 17:36

Раньше церкви платили десятину и никого это не смущало. Почему сейчас вдруг все так заволновались?
извините, но у нас светское государство, какая десятина?

И кого я здесь "третирую"?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1100864
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 16:45
Это проблемы отдельно взятого попа, как и любого другого гражданина, зачем он ходит на работу - исполнять своё предназначение или заниматься чем то ещё.
Любой гражданин ходит на работу деньги зарабатывать.
Ну а на счёт проблем, это проблемы общества и общественного сознания.
То что начинает процветать мракобесие, не есть хорошо.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1100868
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 17:47
ДомосеД писал(а):
02 апр 2018, 17:41
kurilka писал(а):
02 апр 2018, 16:32
Если подходить к этому цинично утилитарно, то в Америке это называется психоанализом стоит несопоставимо дороже. По нашему же, по русски - утешением.
То есть, подходя цинично утилитарно, вместо священнослужителя можно просто обратиться к психоаналитику? Просто у них методика разная? Психоаналитик учит переносить беды и невзгоды здесь и сейчас, священнослужитель предлагает терпеть и обещает освобождение после смерти?
Чтобы что-то понять, надо представлять себе существующую там внутреннюю логику действий, а не подставлять вместо неё свою. Вам, разумеется к психоаналитику.
Вы психоаналитик,коль скоро позволяете себе с такой легкостью давать рекомендации "по переписке"? Я неверующий в обычном понимании, но так случилось, что бывает, общаюсь подолгу и содержательно со священнослужителями высокого ранга. Ну, поверьте на слово. Так что логику их рассуждений и действий понимаю достаточно хорошо. Мне было интересно Ваше мнение, благодарю за ответ. Отсутствие мнения - тоже мнение).
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1100875
Gerasim писал(а):
02 апр 2018, 18:14
Не любой. И не для каждого в работе первичны деньги.
Если работа не приносит денег, то это уже увлечение/хобби или мазохизм.
  • 1
  • 3183
  • 3184
  • 3185
  • 3186
  • 3187
  • 4067