Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1099277
По поводу того, кто голосовал за Собчак рискну предположить. Во-первых она хорошо себя показала в Дом-2, поклонников которой все-таки немало в нашей стране. Потом она женщина, которых давно/вообще не было. В третьих это единственное молодое лицо. Все остальные - пенсия.

Кстати по выборам на зарубежных участках Собчак третье место заняла, опередив Жириновского. Там правда и за действующего слишком много проголосовало. Не знаю, может это посольства так голосуют.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1099278
Результаты выборов 2018 в Израиле:

Путин - 72,6%
Собчак – 13,4%
Явлинский – 5,7%
Грудинин – 5,5%
Жириновский – 1,4%
Аватара пользователя
 AVV1
#1099279
Вячеслав.РУ писал(а):
20 мар 2018, 17:16
Навальному судимость повесили. А вот по допингу Грудинина не понял. Это что за фигня?
"Допинг" - в данном случае основания для отказа в регистрации/отмены регистрации кандидата.
Но на этих выборах он был в ранге неприкасаемого. Остальных, за исключением еще семи, отсеяли.
#1099282
Емеля писал(а):
20 мар 2018, 17:13
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 16:53
Уважать надо, но в праве не соглашаться. И никакой макаревич здесь не причем.
А вы ЛИЧНО возьмете на себя ответственность за свой выбор, если в стране ситуация ухудшится. Дай бог, чтобы улучшилась, а я ошибся. Но мне ваш ответ интересен: ВЫ СЕБЯ ВИНОВНЫМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ СЧИТАТЬ БУДЕТЕ???
Может вы назовёте нашего бывшего хорошего президента или генсека, а то Валерич и Вячеслав ни как не могут определится.
Это детский какой-то подход. Хороший/плохой! Как в песочнице. А ЧЕГО ЦАРЕЙ-ТО и ВЕЛИКИХ КНЯЗЕЙ ЗАБЫЛИ?
Не назову, потому что таких людей не бывает. И не было. Хоть в нашей стране, хоть в любой другой. Абсолютно у всех великих и рангом помельче политических деятелей и вождей - свои скелеты в шкафу. Свои ошибки, свои преступления, свои успехи и свои бесспорные достижения. Ибо любой человек , как не банально звучит,- существо несовершенное. И то что он создает, включая политический и экономический строй вместе с надстройкой - тоже не может быть совершенным. Надо реально смотреть на жизнь. Вопрос в том, что служит прогрессу общества, а что регрессу. Сейчас в России на мой взгляд - регресс. Все последние 25 лет. И отдельные "плюсы" никак не заслоняют жирные "минусища." :oops:
......................................................................................................................
То же самое и с вашими или моими политическими предпочтениями. Они могут измениться под влиянием времени и обстоятельств. Об этом хорошо у Д. Дэфо в Робинзоне Крузо сказано:
«Какое игралище судьбы человеческая жизнь! ... Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.»
И хоть Дэфо не о политике эти слова говорил - подходит как нельзя кстати.
Аватара пользователя
 Емеля
#1099284
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 17:53
Емеля писал(а):
20 мар 2018, 17:13
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 16:53
Уважать надо, но в праве не соглашаться. И никакой макаревич здесь не причем.
А вы ЛИЧНО возьмете на себя ответственность за свой выбор, если в стране ситуация ухудшится. Дай бог, чтобы улучшилась, а я ошибся. Но мне ваш ответ интересен: ВЫ СЕБЯ ВИНОВНЫМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ СЧИТАТЬ БУДЕТЕ???
Может вы назовёте нашего бывшего хорошего президента или генсека, а то Валерич и Вячеслав ни как не могут определится.
Это детский какой-то подход. Хороший/плохой! Как в песочнице. А ЧЕГО ЦАРЕЙ-ТО и ВЕЛИКИХ КНЯЗЕЙ ЗАБЫЛИ?
Не назову, потому что таких людей не бывает. И не было. Хоть в нашей стране, хоть в любой другой. Абсолютно у всех великих и рангом помельче политических деятелей и вождей - свои скелеты в шкафу. Свои ошибки, свои преступления, свои успехи и свои бесспорные достижения. Ибо любой человек , как не банально звучит,- существо несовершенное. И то что он создает, включая политический и экономический строй вместе с надстройкой - тоже не может быть совершенным. Надо реально смотреть на жизнь. Вопрос в том, что служит прогрессу общества, а что регрессу. Сейчас в России на мой взгляд - регресс. Все последние 25 лет. И отдельные "плюсы" никак не заслоняют жирные "минусища." :oops:
......................................................................................................................
То же самое и с вашими или моими политическими предпочтениями. Они могут измениться под влиянием времени и обстоятельств. Об этом хорошо у Д. Дэфо в Робинзоне Крузо сказано:
«Какое игралище судьбы человеческая жизнь! ... Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.»
И хоть Дэфо не о политике эти слова говорил - подходит как нельзя кстати.
Детский подход? А у вас не детский? Типа вы умные, поэтому вас Путин не устраивает.
#1099285
ВеДМос писал(а):
20 мар 2018, 16:52

Ну проголосовали. Не важно, по каким причинам. Сделали свой осознанный выбор. Теперь надо уважать позицию людей. Позицию большинства моих сограждан Клеймят, а никаких разумных доводов и предложений не приводят. Жалко это всё выглядит.
Кстати, очень интересный ответ. С реальным нежеланием ответить по существу. Спрошу с психолога-профессионала, что за ним стоит в подсознании.
................................................................................
Что касается "разумных доводов и предложений", обычно люди не любят к ним прислушиваться пока не придут к аналогичным выводам САМИ. А пока не пришли, то все альтернативные доводы и возражения кажутся им НЕразумными. Обычное дело. Сам такой. :) :oops:
#1099286
Емеля, если вы ТОЛЬКО первое предложение поста прочли и ТОЛЬКО по нему составили ответ, то это вообще нечто. :shock: Смысл тогда вступать в полемику?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1099288
Вратарь писал(а):
20 мар 2018, 15:24
Наблюдатель писал(а):
20 мар 2018, 15:07
Сердюков, Мудко и Шувалов, организовав оппозицию выиграли бы выборы?
почему нет? фактически они сейчас у власти и рулят страной и никого это не смущает. почему есть сомнения, что если их убрать от кормушки, они не устроют провокации или не раскачают лодку ? конечно, если голосовать сейчас у них без Путина шансов нет, но это не значит что так будет всегда. если подставить президента и перехватить админ ресурс - все проголосуют как надо. По-моему, за Путина народ воевать не будет...
А за этих будут воевать?
Аватара пользователя
 Емеля
#1099289
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 18:08
Емеля, если вы ТОЛЬКО первое предложение поста прочли и ТОЛЬКО по нему составили ответ, то это вообще нечто. :shock: Смысл тогда вступать в полемику?
Я все прочитал не переживайте. Вы не в состоянии сравнить Путина с реальными людьми, не можете назвать бывших правителей лучше него, а сравниваете его со своими фантазиями, в своей голове. Царей я не беру в пример, так как взял время когда рубль стал деревянным.
Что касаемо "полемики" я вступать в нее и не собирался. На простой вопрос хочется получит такой же ответ, в одну фамилию, а не 100 предложений текста без конкретики.
Последний раз редактировалось Емеля 20 мар 2018, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 AVV1
#1099290
Наблюдатель писал(а):
20 мар 2018, 18:43
А за этих будут воевать?
Я считаю, что будут, только не обязательно ему (народу) об этом говорить.
Зачем говорить "за кого воевать", когда можно сказать "против кого нужно воевать и почему".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1099293
Наблюдатель, за этих не будут тоже, но для прихода к власти это и не надо.
через 6 лет - окружение путина будет активно искать возможность остаться у власти - либо через переемника либо найдя себе другого "лидера". думаю, не каждый переемник их устроит.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1099294
Если за этого преемника проголосует 70% , значит всё нормально.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1099296
Ну если у переемника при переизбрании на 4 срок будет 70% - то можно будет сказать что все нормально. хотя бы у тех 70% ...
хотя наблюдения показывают, что для электората стабильно плохой президент уже нормально, а хороший - не нормально. Ведь его никогда тут не было, а значит и париться не стоит.
#1099297
Емеля писал:
Я все прочитал не переживайте. Вы не в состоянии сравнить Путина с реальными людьми, не можете назвать бывших правителей лучше него, а сравниваете его со своими фантазиями, в своей голове. Царей я не беру в пример, так как взял время когда рубль стал деревянным.
Что касаемо "полемики" я вступать в нее и не собирался. На простой вопрос хочется получит такой же ответ, в одну фамилию, а не 100 предложений текста без конкретики.
Что значит фраза "вы не в состоянии сравнить Путина с реальными людьми?" Непонятно, в чем конкретно?
------------------------------------------------------------------------
На ваш конкретный вопрос я вам ответил очень конкретно. Нет никаких абсолютно "хороших" правителей. НИГДЕ!!! По причине, что таких не бывает. То же и ваш избранник.
Причем здесь рубль? При некоторых царях он был даже очень слабеньким(некоторые периоды)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1099298
Хороший президент всегда в прошлом, как и генсек, как и царь, как и князь, как и начальник.
А стабильность, всегда хорошо. В этом меня никто не переубедит.
Вратарь, а чем Вам не нравится электорат? Вы как и многие здесь, почему-то считаете, что электорат это не вы, а кто-то другой. Такая удобная, но от этого не менее детская, позиция аля Серебряков/Макаревич. Мол все говно, а я Дартаньян.
Аватара пользователя
 Емеля
#1099299
Критик, ну если не было хорошего и Путин плохой, давайте тогда голосовать за вашего, доставайте его из своей головы и сразу все образуется.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1099300
Да нет. Их кандидат, в таком овне участвовать не будет. Вот революция грянет и тогда, на баррикадах, назначат достойнейшего.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1099301
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 17:53
Все последние 25 лет.
Зарекался конечно, но неужели сейчас хуже чем 93? Вот честно, не понимаю, кем надо быть по жизни, что бы это написать?
#1099302
Герасим писал:
А стабильность, всегда хорошо.
Согласен. На кладбище, к примеру, очень стабильная ситуация. :D
Черный юмор.
Аватара пользователя
 Емеля
#1099304
Gerasim писал(а):
20 мар 2018, 19:36
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2018, 17:53
Все последние 25 лет.
Зарекался конечно, но неужели сейчас хуже чем 93? Вот честно, не понимаю, кем надо быть по жизни, что бы это написать?
Прогресс остановился в 1993 году. Прямо посреди рынка в Лужниках, в ряду с носками.
Последний раз редактировалось Емеля 20 мар 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3149
  • 3150
  • 3151
  • 3152
  • 3153
  • 4067