Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1097952
Могут тому же Собянину например дать страной порулить разочек
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 13 мар 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097954
Александр63 писал(а):
13 мар 2018, 11:44

Какой нах Медведев. 72 года не возраст для политика. :ugeek:
Саш, он больше 2 сроков подряд не правит, там должен быть тайм-аут на 6 лет.
уверен, выберут правильного переемника. пока нет повода утверждать обратное.
Veselyi_Rodger писал(а): То есть по твоему в США с этим лучше?
Для меня нет особой разницы между выборами в России и в США. Неважно кто приходит к власти в США демократы или республиканцы, на большинство населения это никак не влияет.
Основная разница между тобой и мной, в том, что ты веришь в справедливый капитализм, в котором у всех есть равные возможности. Я же атеист.
вот причем тут сша??? я разве сравниваю с сша? что за чушь? в сша свои игры с двухпартийной системой, у нас свои. я не верю в справедливый капитализм, но я верю в справедливых людей и разумный выбор. Равные возможности - это утопия, а вот баланс между внешней политикой и экономикой можно найти. а у нас либо идиоты либо военные у власти и все воруют.
Аватара пользователя
 Александр63
#1097955
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 12:34
Саш, он больше 2 сроков подряд не правит, там должен быть тайм-аут на 6 лет.
На Конституцию намекаешь ? Так там когда-то 4 года президентства было прописано. :ugeek:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097957
Кстати к путину у меня есть только 2 больших вопроса. ближнее окружение вызывает сильное раздражение - мог бы давно с ними разобраться, но боится. и экономику поднять, можно было бы усилить экономический блок, если сам не сильно в этом разбирается. а то получается друг Дима в правительстве рулит, в бизнесе нефть-газ друзья по кооперативу. вот и поулчаются ротенберги, шуваловы, мудки дискридитируют эту власть...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097961
Александр63 писал(а):
13 мар 2018, 12:39
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 12:34
Саш, он больше 2 сроков подряд не правит, там должен быть тайм-аут на 6 лет.
На Конституцию намекаешь ? Так там когда-то 4 года президентства было прописано. :ugeek:
но ведь один раз уже была "пересменка", почему второй не повторить?
Ну посмотрим. может и поменяют конституцию... я лично пока верю в переемника. А что "просьбы от народа" остаться править пожизненно точно будут. но вот пойдет ли он - сомневаюсь, тем более переемник есть. возможно, есть и "джентельменские договренности" после первого срока Димы. этого исключать нельзя.
Последний раз редактировалось Вратарь 13 мар 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1097962
Медведева точно не будет, его не воспримут уже. Имхо премьера вообще могут поменять.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1097964
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 12:34
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
То есть по твоему в США с этим лучше?
Для меня нет особой разницы между выборами в России и в США. Неважно кто приходит к власти в США демократы или республиканцы, на большинство населения это никак не влияет.
Основная разница между тобой и мной, в том, что ты веришь в справедливый капитализм, в котором у всех есть равные возможности. Я же атеист.
вот причем тут сша??? я разве сравниваю с сша? что за чушь? в сша свои игры с двухпартийной системой, у нас свои. я не верю в справедливый капитализм, но я верю в справедливых людей и разумный выбор. Равные возможности - это утопия, а вот баланс между внешней политикой и экономикой можно найти. а у нас либо идиоты либо военные у власти и все воруют.
Ну как причём здесь США. США это самая демократическая кап. страна. Впрочем если есть пример капиталистической страны, где иначе - приведи.
Равные возможности при капитализме - это утопия
Сейчас главной ценностью считается личное обогащение. "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"(с) Каким ты видишь в такой системе ценностей справедливого человека? По отношению к чему он должен быть справедливым?

Считать идиотами сидящих в правительстве людей наивно. Каждый из них преследует личные цели. Всё дело в том, что твои интересы и интересы правительства могут не совпадать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1097966
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 12:47
Кстати к путину у меня есть только 2 больших вопроса. ближнее окружение вызывает сильное раздражение - мог бы давно с ними разобраться, но боится. и экономику поднять, можно было бы усилить экономический блок, если сам не сильно в этом разбирается. а то получается друг Дима в правительстве рулит, в бизнесе нефть-газ друзья по кооперативу. вот и поулчаются ротенберги, шуваловы, мудки дискридитируют эту власть...
А что Вы тут перед нами..., ну, сами понимаете.
Вот: "Отправить письмо Президенту России" - http://letters.kremlin.ru/
(Это, чтобы не утруждались поиском способа).
Задавайте свои два вопроса, не стесняйтесь!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097970
ВР, с тобой бесполезно спорить. Ты постоянно оправдываешь конкретное воровство и проявления подлости - ложными ценностями строя. Даже мудко у тебя не виноват! все такие и это у нас это принято. Полная чушь. в любом строе будут подонки и воры - где их не было ?
почему-то ты оправдываешь воровство и предательство - личными целями и чужими интересами. не надо всех равнять по себе.
kurilka писал(а): А что Вы тут перед нами..., ну, сами понимаете.
Вот: "Отправить письмо Президенту России" - http://letters.kremlin.ru/
(Это, чтобы не утруждались поиском способа).
Задавайте свои два вопроса, не стесняйтесь!
А у Вас нет вопросов президенту? Всем довольны? Или стесняетесь признаться?
Не то, чтобы у меня есть неотвеченные вопросы к президенту, скорее меня не устраивают его ответы на эти вопросы! И его ответ в письменном виде уже не интересует. не первый год знаем - за него говорят дела.
Смысл задавать эти вопросы, на которые он регулярно дает отрицательный ответ.
а отговорки и отмазки мне не интересны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1097973
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 13:52
ВР, с тобой бесполезно спорить. Ты постоянно оправдываешь конкретное воровство и проявления подлости - ложными ценностями строя. Даже мудко у тебя не виноват! все такие и это у нас это принято. Полная чушь. в любом строе будут подонки и воры - где их не было ?
почему-то ты оправдываешь воровство и предательство - личными целями и чужими интересами. не надо всех равнять по себе.
Поясни, в чём ложность того что я пишу?
Что не так? (ложные ценности)
Мутко человек системы. Как отдельно взятый человек он не плох. Не в Мутко проблема, будь на его месте другой - ситуация сложилась бы приблизительно так же.
На счёт любого строя утверждать не буду. Подонки и воры конечно будут, разница в каких пропорциях к населению они будут и кем они будут считаться - успешными людьми или преступниками, которых ставят к стенке.

Обвинение в том, что я ровняю всех по себе - улыбнуло. Воровство и предательство я не оправдываю, а вижу в этом объективные причины. Это совершенно разные вещи. Так устроено нынешнее общество.
Аватара пользователя
 antonio
#1097974
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 13:40
А что Вы тут перед нами..., ну, сами понимаете.
Вот: "Отправить письмо Президенту России" - http://letters.kremlin.ru/
(Это, чтобы не утруждались поиском способа).
Задавайте свои два вопроса, не стесняйтесь!
Хорошая попытка,
Но в ответ как обычно "блаблабла". Вместо того чтобы поклацать клавишами в письме Президенту.
Удивляет? Меня нет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097975
Veselyi_Rodger писал(а):
13 мар 2018, 14:07

Поясни, в чём ложность того что я пишу?
Что не так? (ложные ценности)
Мутко человек системы. Как отдельно взятый человек он не плох....
...Воровство и предательство я не оправдываю, а вижу в этом объективные причины. Это совершенно разные вещи. Так устроено нынешнее общество.
все не так. меня пугают люди, которые считают, что виновата ТОЛЬКО система, а не человек. опасный ты человек как и все кто счтитает, что "Так устроено нынешнее общество". Страшно желание не стать лучше и жить лучше, а найти повод спихнуть все общество... есть ощущение, что ты уже над обществом и над временем и можешь судить... может спуститься и подумать что не так в конкретном человеке и конкретной ситуации и может ли быть лучше уже сейчас?
Аватара пользователя
 kurilka
#1097976
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 13:52
А у Вас нет вопросов президенту? Всем довольны? Или стесняетесь признаться?
Не то, чтобы у меня есть неотвеченные вопросы к президенту, скорее меня не устраивают его ответы на эти вопросы! И его ответ в письменном виде уже не интересует. не первый год знаем - за него говорят дела.
Смысл задавать эти вопросы, на которые он регулярно дает отрицательный ответ.
а отговорки и отмазки мне не интересны.
У меня нет вопросов к президенту. Претензии есть, а вопросов нет. Вы весьма упрощённо представляете себе логику принятия решений на уровне руководителя государства (любого). Для того, чтобы поболтать, этого достаточно. Для понимая - вряд ли.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097977
antonio писал(а):
13 мар 2018, 14:14
...
Но в ответ как обычно "блаблабла". Вместо того чтобы поклацать клавишами в письме Президенту.
Удивляет? Меня нет.
у тебя нет ответов от президента? у меня они есть. Удивляет ? меня нет.
бла-бла-бла - это глупый совет, который никто не просит.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097979
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 14:19

... Вы весьма упрощённо представляете себе логику принятия решений на уровне руководителя государства (любого). Для того, чтобы поболтать, этого достаточно. Для понимая - вряд ли.
Хорошо, что Вы умнее и глубоко представляете логику принятия решений на уровне руководителя государства и сразу заметили, что я представляю это весьма упрощенно. Жаль, что за сложной логикой принятия решений прячется непорядочность , воровство, предательство, кумовство и жлобство. Своих не бросают! что тут обсуждать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1097981
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 14:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
все не так. меня пугают люди, которые считают, что виновата ТОЛЬКО система, а не человек. опасный ты человек как и все кто счтитает, что "Так устроено нынешнее общество". Страшно желание не стать лучше и жить лучше, а найти повод спихнуть все общество... есть ощущение, что ты уже над обществом и над временем и можешь судить... может спуститься и подумать что не так в конкретном человеке и конкретной ситуации и может ли быть лучше уже сейчас?
:)
Опасный человек, враг... Чего только не слышал в свой адрес. Впрочем доля правды в этом есть, главное понимать в чём она состоит.
Я разве писал, что только система виновата?
Человек существо социальное и напрямую зависит от общества в котором живёт. Под влиянием этого общества он меняется. Кто-то больше, кто-то меньше.
Общество же живёт по определённым установленным законам, а так же по пропагандируемым ценностям. Ценности и законы зависят от базиса.
Так например для меня очевидно, что основное различие между СССР и Россией не в том, что лежало или не лежало на прилавках, а в том, что это не только два совершенно разных государства, но и два разных общества. В этих двух обществах разные ценности и разное представление о экономических взаимоотношениях между людьми.

Что в твоём понимании стать лучше и жить лучше?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097983
Veselyi_Rodger писал(а):
13 мар 2018, 14:52
Что в твоём понимании стать лучше и жить лучше?
неволнуйся. я не про деньги и еду. я про избавление от собственных недостатков, которые есть у каждого, но не каждый может это признать и исправить.. хотя бы часть.
Аватара пользователя
 antonio
#1097984
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 14:29
Жаль, что за сложной логикой принятия решений прячется непорядочность , воровство, предательство, кумовство и жлобство. Своих не бросают! что тут обсуждать.
Ты забыл написать самое главное - будь ты Президентом, тебя окружали бы сплошь НЕ родственники, НЕ воры и вообще оппозиционно настроенные к тебе личности,
И работали бы вы совместно долго и счастливо, продуктивно и честно.
Аминь. :lol:
  • 1
  • 3127
  • 3128
  • 3129
  • 3130
  • 3131
  • 4067