Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1094282
vasilev писал(а):
22 фев 2018, 13:40
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 12:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Или Вы считаете, что у нас какой-то неправильный капитализм?
Мое мнение наверное будет крайне субъективно, лучше цифры...только их тоже каждый по своему будет толковать.
Не совсем понял, что Вы подразумеваете под цифрами?
Аватара пользователя
 vasilev
#1094287
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 13:42

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под цифрами?
Капитализм в цифрах у нас и на западе, ВВП , социалка и прочее.
Нужно что-то с чем-то сравнить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1094295
vasilev писал(а):
22 фев 2018, 13:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 13:42

Не совсем понял, что Вы подразумеваете под цифрами?
Капитализм в цифрах у нас и на западе, ВВП , социалка и прочее.
Нужно что-то с чем-то сравнить.
Не совсем понял, как Вы увязываете капитализм с социалкой? :?
Если про сегрегацию, то пожалуйста, в Англии в некоторые учебные заведения не поступишь даже имея деньги. Есть школы и университеты, в которые принимают только по родословной. Собственно из этих университетов и выпускается английская элита.
Можно упомянуть о бедных, их в Великобритании более 14 миллионов.

Другое дело, к кому Вы себя относите. Не у всех же уровень жизни становится хуже. Вот и в России, как в настоящей капиталистической стране, богатые богатеют, бедные становятся бедней. Что бы убедиться в первом, достаточно посмотреть на то, как выросли состояния миллиардеров, ну а второе видно если оглянуться вокруг.
Не надо забывать, что у той же Англии были свои колонии. Посмотрите на карту мира до Первой Мировой.
Та же Франция и её население получает ренту за счёт ограбления Африки.
У российского капитала нету бывших колоний им грабить некого, кроме населения страны. Если Вы это считаете неправильным, так не забывайте, что в капиталистическом устройстве мира есть страны кто грабит и страны кого грабят.
Аватара пользователя
 antonio
#1094325
Наблюдатель писал(а):
22 фев 2018, 11:08
Мне тоже странно: доля есть, а социалки нет.
Социалки нет?
Знаете, для моих хороших знакомых, перебравшихся из Украины и получивших гражданство, было шоком, что попав в больницу и получив полноценное лечение, они не заплатили ни копейки.
Потом родили ребенка, и ни копейки не заплатили за это. Это не социалка?
С их слов, даже до Майдана у них попав в больницу необходимо было много лекарств и расходников покупать за свой счет, вплоть до шприцев и ваты.

Да, не идеально у нас все, далеко не идеально. Но все познается в сравнении.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1094335
AVV1 писал(а):
22 фев 2018, 12:30
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 07:49
Чем Вам не понравился мой ответ - радоваться жизни?
Девяносто семь с половиной.
Лучше пять звездочек
Аватара пользователя
 dolbano
#1094349
Сначала хотел эту инфу запостить в Политику, а затем решил сюда. Так как грузинские вина были забанены у нас в стране по политическим причинам.
А сейчас, как-то незаметно грузинские вины на третьем месте по поставкам в нашу страну, сразу за испанцами и итальянцами.
Кто в теме, как там в Грузии. Погуглил. Последняя инфа за 2013 год. А за 2018, только отдых в Грузии. Так что там? Почему наши либерестические СМИ которые надрачивали на честных грузинских ментов и гаишников, которых принял на работу мишико, резко перестали про это постить?
Аватара пользователя
 Александр63
#1094352
dolbano писал(а):
22 фев 2018, 16:01
Сначала хотел эту инфу запостить в Политику, а затем решил сюда.
А у ефремовца ник цвета бота )))) Или это только у меня так кажет ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1094368
Могу про грузинские вина, о чем был комментарий изначально. Если красные пропадали только на время, то белые исчезли напрочь. Очень жаль, ибо на мой вкус итало-испано-французские и рядом не стояли (хотя из меня знаток итало-испано-французских тот еще))).
Аватара пользователя
 Емеля
#1094369
Я то же в вине не понимаю, но ценник у грузинских вин не гуманный, неужели абхазия намного хуже?. А раньше Хванчкара хорошо заходила и стоила без претензий на элиту.
#1094391
Тут анекдот о выборах гуляет в сети:
Идут по улице Белоснежка, Дюймовочка и Сталин.
Белоснежка говорит: "Я самая красивая!"
А Дюймовочка добавляет: "А я самая маленькая и прикольная!"
Сталин им на это говорит: "А я вождь народов и руководитель великой страны!"
Заходят они в избирательный участок и вскоре выходят из него.
"Оказывается я не самая красивая, есть ещё и Спящая Красавица!" -жалуется Белоснежка.
"А я не самая маленькая, есть ещё и Мальчик -с- пальчик!" - плачет Дюймовочка.
После них выходит Сталин, держась за сердце, и говорит:
"Я вообще-то на выборы раньше не ходил, но в этот раз пошел и проголосовал за Грудинина - кандидата от народа!"
Аватара пользователя
 dolbano
#1094406
А теперь давайте про грузинских мусоров и гаишников. Они остались такие же честные, как при мишико?
 Ekomissarov
#1094408
Наблюдатель писал(а):
22 фев 2018, 11:08
Мне тоже странно: доля есть, а социалки нет.
Ну, это Ваше субъективное мнение. Может социалка (здравка, образование и т.д.) и не такие, как Вам хотелось бы, но, что имеем. Бюджет тратит на них довольно большие свои части. Другое дело, а Вы (обобщенно) тратите свои деньги на бюджет? Все налоги платите?)))
 Ekomissarov
#1094410
ДомосеД писал(а):
22 фев 2018, 16:33
Могу про грузинские вина, о чем был комментарий изначально. Если красные пропадали только на время, то белые исчезли напрочь.
А где смотрите?
Зайдите в Магнит. Штук 10-15 разных (белых) стоит..
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1094413
Не поверите, в Магните ни разу не был). Из белых имею в виду п/с - Твиши, Цоликаури, Тетра, Ахмета. Во, до сих пор названия помню))).
И о полицейских. Никогда не видел честного грузинского полицейского. Правда, надо знать нац. специфику, которую ни один Мишико, ни черт лысый не вытравит. У них это коррупцией никогда не считалось - ну как не помочь уважаемому человеку, брату жены старшего сына младшей дочери, которая дружит с уважаемым ... и т. д.
 Ekomissarov
#1094415
Емеля писал(а):
22 фев 2018, 16:36
А раньше Хванчкара хорошо заходила и стоила без претензий на элиту.
Любимое вино товарища Сталина!)) И, кмк, лучшее из грузинских!
ДомосеД писал(а):
22 фев 2018, 18:25
Не поверите, в Магните ни разу не был). Из белых имею в виду п/с - Твиши, Цоликаури, Тетра, Ахмета. Во, до сих пор названия помню))).
Ну вот, а говорите: исчезли!)))
Видел там Твиши и Цоликаури, а также: Цинандали, Вазисубане, Мцване, Цицка... это так, по памяти))
Аватара пользователя
 kurilka
#1094416
Ekomissarov писал(а):
22 фев 2018, 18:37
Емеля писал(а):
22 фев 2018, 16:36
А раньше Хванчкара хорошо заходила и стоила без претензий на элиту.
Любимое вино товарища Сталина!)) И, кмк, лучшее из грузинских!
Не живите стереотипами! Правильный ответ - "Маджари".
  • 1
  • 3097
  • 3098
  • 3099
  • 3100
  • 3101
  • 4067