Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#1094206
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2018, 23:12
AVV1 писал(а):
21 фев 2018, 23:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2018, 22:53
Налоговая, это часть чего? Они что для себя налоги собирают?
Видите, как я себя палю, а Вы всё о себе, да о себе.
Это Ваши слова?
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2018, 21:16
Ещё раз. Владельцы этого участка, живут в городке который рядом, городок районного типа. Там же находится налоговая. У них там знакомые, которые им занизили оценку.
Заметьте, это был Ваш ответ на мой вопрос о разнице в кадастровой оценке.
Я думал Вы внимательно читаете и целиком, а не отрывками.
Т.е. Вы предлагаете что? Рассуждать о несправедливости закона, или снизить оценку?
Простите, я ,наверное, просто не понимаю Вас.
Аватара пользователя
 Fil
#1094207
Спасибо Слава .
КД ушел тихо ...
VD , должен застрелится ...)
Аватара пользователя
 Fil
#1094208
Fil писал(а):
21 фев 2018, 23:26
Спасибо Слава .
КД ушел тихо ...
VD , должен застрелится ...)
пс шутка
забанить себя на всегда )))))))))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1094218
AVV1 писал(а):
21 фев 2018, 23:20
Т.е. Вы предлагаете что? Рассуждать о несправедливости закона, или снизить оценку?
Простите, я ,наверное, просто не понимаю Вас.
Чем Вам не понравился мой ответ - радоваться жизни?
Аватара пользователя
 antonio
#1094220
Наблюдатель писал(а):
21 фев 2018, 20:42
Да вы, парни, часом не очумели? Вы что пытаетесь оправдать? Что человек должен доказывать, что он не верблюд? Законодатели, ептть!
А вы вникнуть пытались или просто увлечены стонами тех, кому надо платить много, но для изменения ситуации они ничего не делают?

Ещё раз объясню.
После изменений в налогообложении, необходимо было массово по всей стране сделать перееоценку с приведением кадастровой цены к среднерыночной.
ВСЕХ объектов, Карл!
А теперь представьте, сколько лет необходимо, чтобы каждый объект госорганам оценить? Сколько для этого людей надо?
Вот есть один СНТ. У одного владельца участка самое козырное место, а у другого болотисто-глинистый участок с неудобным подъездом и без подверженных коммуникаций. Скажите, цены у участков должны быть одинаковыми, если они друг от друга в 100 метрах?
Это лишь одна ситуация, а теперь представьте страну и кол-во объектов налогообложения.

Первичная оценка проводится лишь с некоторыми частичными выездами, но чаще с помощью программы, которая хоть и учитывает некоторые факторы, но не все.
Поэтому, по М24, например, давно уже объясняли что делать, если не согласен с оценкой, которая внесена в базу.
Никаких сложностей там нет, главное заказать оценку в сертифицированной компании.

Понятно, что все хотят забыть обо всем таком, по сути это не вопрос плательщика, но платить в итоге вам.

ЗЫ. Причем здесь "пытаетесь оправдать" © не пойму.
Аватара пользователя
 vasilev
#1094221
В некоторых районах Подмосковья имущественный налог был введен ранее чем где либо.
У меня на приеме небедная тетка призналась, что выла несколько дней когда увидела
налог на недвигу.
Я сам снизил кадастровую оценку вдвое, при этом считаю что налог все равно велик и высосан из пальца.
Но это разговор более о справедливости , а стоит ли её ждать при капитализме...русском и беспощадном?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1094222
У госорганов косяк за косяком. Любые проблемы пытаются решить за счет населения. За счет населения, Карл!
Я не вижу никакого социально-экономического улучшения жизни населения.
Мы не падаем в пропасть. Но вверх не поднимаемся.
У нас не социальное государство. У нас все больше людей живут от зарплаты до зарплаты. Хотелось бы хоть каких-то заметных улучшений.
Самый простой пример - сколько литров бензина можно было купить раньше на 1000 руб., сколько продуктов купить?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1094226
Хорошо сказано, если у Путина рейтинг больше в десять раз, что переживать..

Ясно - натянут в крайнем случае,
Дело в другом, что он делать будет.
Почти два десятилетия он харчует на госхарчах,
кореша его уже давно обогатились.
" Сторожа" менять не будет,
Вообщем, еще шесть лет -псу под хвост.
Аватара пользователя
 Емеля
#1094229
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2018, 18:23
У нас в СНТ
Не плати пока налог, вдруг повезёт и в марте к власти придут твои вожделенные коммунисты. Они освободят тебя от оков несправедливости и сдадут твою дачу в фонд мира или закрома Родины. :D
Пойми в этой неправильном государстве и ты стал неправильным, мещанином. Стыдно товарищ жить в семи комнатах. Ты должен жить в коммуналке, с единомышленниками.
 Ekomissarov
#1094230
Вячеслав.РУ писал(а):
21 фев 2018, 18:03
Так весь прикол в том, что живу я за МКАДом и далеко не в элитном жилье... Обычный панельный дом, разве что не слишком старый.
Квартира в Люберцах (взял на вскидку по базе егрн) 75кв.м., - налог 2т.р. Это без льгот (нпр. инвалиды, пенсионеры и т.д.).

З.Ы. Посчитайте сами https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

З.З.Ы. Если Вам начислили больше, то, возможно, присутствует банальная ошибка в расчетах.
 Ekomissarov
#1094233
Наблюдатель писал(а):
22 фев 2018, 08:29
У нас не социальное государство.
Странно, что доля социалки, в консолидированном бюджете, одна из самых высоких в мире!
А вот доля налога на имущество, в местном бюджете, наоборот, одна из самых низких. Причем в разы, даже после повышения...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1094237
Мне тоже странно: доля есть, а социалки нет.
А другая доля маленькая, а налоги большие.
Игра слов и цифр. Вернитесь в реальность - возьмите 1000 руб. и пройдитесь по магазинам, оплатите услуги, заплатите налоги.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1094253
Наверное есть цифра при которой результаты будут лучше. Другое дело, что она у каждого своя.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1094255
Наверное. Наверное есть цифра на которую кто-то и внимания не обращает, кто тратит миллионы. Но для большинства то цифра 1000 (или 100) гораздо ближе и понятней. И вот на эту 1000 все меньше товаров можно купить.
Вот такая моя обывательская экономика.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1094261
vasilev писал(а):
22 фев 2018, 08:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В некоторых районах Подмосковья имущественный налог был введен ранее чем где либо.
У меня на приеме небедная тетка призналась, что выла несколько дней когда увидела
налог на недвигу.
Я сам снизил кадастровую оценку вдвое, при этом считаю что налог все равно велик и высосан из пальца.
Но это разговор более о справедливости , а стоит ли её ждать при капитализме...русском и беспощадном?
У нас вполне нормальный капитализм. Пока ещё вполне себе гуманный. Во всяком случае, на данный момент, нет явной сегрегации, как в продвинутой Англии.
Или Вы считаете, что у нас какой-то неправильный капитализм?
Аватара пользователя
 AVV1
#1094266
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 07:49
AVV1 писал(а):
21 фев 2018, 23:20
Т.е. Вы предлагаете что? Рассуждать о несправедливости закона, или снизить оценку?
Простите, я ,наверное, просто не понимаю Вас.
Чем Вам не понравился мой ответ - радоваться жизни?
Девяносто семь с половиной.
Аватара пользователя
 vasilev
#1094281
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2018, 12:14

Или Вы считаете, что у нас какой-то неправильный капитализм?
Мое мнение наверное будет крайне субъективно, лучше цифры...только их тоже каждый по своему будет толковать.
  • 1
  • 3096
  • 3097
  • 3098
  • 3099
  • 3100
  • 4067