Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1093337
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 15:53
Я понимаю, что Вы буквоед ещё тот и Вам неважно в чём смысл,
Я не буквоед, а ответственно относящийся к слову пользователь. Что и Вам советую.
В чем смысл Вашего предположения? Весь бизнес работает на кредитах, ничего экстраординарного в том, что Галицкий брал кредиты, нет. А во-вторых, какой он бизнесмен, если не смог просчитать, что в результате того, что он взял кредит, ему придется расстаться с бизнесом? Хороший бизнес-план))).
Для таких случаев есть другие механизмы. Допэмиссия, например.
#1093343
Вот оно что! А я и не слышал. Оказывается Галицкий продал ВТБ 29,1 %, остался с 3% (тремя) и ушел со всех постов. Бедный "Краснодар". Сейчас их ВТБ оптимизирует по полной программе. Скорее всего.

А первой акцией ВТБ в качестве владельца контрольного пакета, судя по всему , стал приказ выпустить новые упаковочные кульки с призывом всем идти на выборы!))) Сразу новая рука почувствовалась.))) Вот она и причина ухода Галицкого. Не хотел агитировать за выборы. Записали в противники режима?)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093344
Недавно оживлённо на форуме обсуждалась тема, после наброса Акелы, по поводу обстрела и жертв в Сирии.
Приведу небольшой отрывок на эту тему.
Один из луганских товарищей, тех, что помогали мне в 2014-м (я тогда ездил один, не как журналист, отвозил зимние ботинки для бойцов "Интербригад"), с полгода назад делился:
— Тяжело стало. Работы нет совсем. Вернулись все барыги, многие явным образом связаны с СБУ или прежней властью. Надо кормить семью, думаю податься в ЧВК. Тут набирают.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Больше подробностей не знаю, как не знаю, удалось ли податься. Но мотив совершенно очевиден — безнадёга.
Это те самые вооруженные люди самых разных профессий, которые четыре года назад толпились в кабинетах луганской администрации, мечтали о новой, справедливой республике, о том, что "теперь всё будет по-другому".
По-другому не стало. Стало по-прежнему.
Совсем недавно я побывал в коридорах нескольких военных госпиталей, где немало таких, "подавшихся" — с тяжелыми и легкими ранениями. Они есть, они существуют, эти раненые, и пытаться сделать вид, будто их не существует — подло.
Далеко не все эти люди — идеалисты-добровольцы, солдаты удачи, псы войны и вообще профессионалы. Нередко и даже часто это те, кого на войну погнала страшная нужда, безработица, беспросветность жизни — как по ту, так и по эту сторону границы.
Абсурдно сравнивать сегодняшние войны и войну в Афганистане, на которой частные армии не применялись, не делились месторождения и газоперерабатывающие мощности, а заработок, деньги, барыш значили все-таки в разы меньше, чем пресловутый долг перед Родиной или интернациональный долг.
— Это всё из-за вас, сук, из-за журналистов. Ненавижу! — произносит один такой раненый, выходя на больничный балкон.
И эта ненависть, классовая ненависть, реальна. Она реальна так же, как реальны её носители. Бесполезно отворачиваться от неё, бесполезно заметать под ворсистый ковёр из казенного пафоса и парадного героизма, продемонстрированного не тобой, а безымянным парнем, шагнувшим в вечность совсем из другой жизни, чем ты.
Те, кто погиб в Сирии, были убиты не международными террористами, которых они отправились встречать на дальних подступах. Они были убиты "международными партнёрами". Демонстративно и показательно.
Замечу, сами "международные партнёры" не подверглись до сих пор ни одной атаке крылатыми ракетами или дронами, не потеряли ни одного самолёта или лётчика, ни одного генерала.
Свои же обещания ("русские начнут получать body bags", как пророчествовал Э.Картер) "партнеры" методично и последовательно исполняют.
"Партнёры" отвечают за базар.
И если это война против "международных партнёров", так давайте называть это своими именами. Давайте тогда не будем дожидаться "Совместной с партнёрами 3-й мировой против запрещенной ИГИЛ", о которой несмотря на любые плевки и оскорбления продолжают грезить наши публичные либерал-государственники.
Против "международных партнёров" не действуют силами специальных операций, группами профессиональных или непрофессиональных добровольцев. В диалоге с "международными партнёрами" обычно участвуют такие же "партнёры", со всем комплексом военных, экономических и дипломатических возможностей.
И если "партнер" обидел твоего "младшего партнёра", то глупо и смешно делать вид, что ты "младшему" не хозяин, не друг, не товарищ и не брат.
В свое время именно так — грамотной последовательностью акупунктурных унижений — "партнёры" сдували государственность СФРЮ. И когда на площадь перед Скупщиной выкатились бульдозеры, костяк недовольных Милошевичем составляли не либералы, а доведенные до белого каления патриоты, националисты. В спины которым, разумеется, дышал сербский национальный капитал, мечтавший о большой приватизации и получивший её от "партнёров" в качестве вознаграждения.
Просто чтобы понять, что когда говорят о жертвах среди наших, считать можно совершенно поразному, в зависимости от того кого считаешь своим. Впрочем к посту Акелы это не относится, там подтекст был, чем больше - тем горячее.
Аватара пользователя
 Акела
#1093352
Жирик, конечно, ещё тот перец...но цифры он вряд ли с потолка берёт.

Аватара пользователя
 albicelestes62
#1093358
Тут по приколу смотрел "Дюну".
Они запели" страну Лимонию"
И почему-то все это выложить в тему"политика"
Аватара пользователя
 kremnezem
#1093369
Голосование в сегодняшней России это уже давно фарс.
Система получения нужного результат отработана еще во времена Ельцина, когда он в треск проиграл выборы 96 года, но остался президентом. А сейчас вообще все жестко контролируется и в народ подается только то, что нужно. Только дурак может верить в то, что Путин проиграет выборы. А все остальные варианты устранения ВВП от власти он как опытный кгбэшник подавляет на корню. Лично я в этом фарсе под название "выборы" давно не участвую.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1093373
Ну, Жирик, помнится и сапоги собирался мочить в индийском океане. Тоже, наверное, не с потолка желание озвучил.
Аватара пользователя
 airbus
#1093385
Ну так добавите в голосовалку "На выборы не пойду" или нет?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093400
kremnezem писал(а):
16 фев 2018, 18:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Голосование в сегодняшней России это уже давно фарс.
Система получения нужного результат отработана еще во времена Ельцина, когда он в треск проиграл выборы 96 года, но остался президентом. А сейчас вообще все жестко контролируется и в народ подается только то, что нужно. Только дурак может верить в то, что Путин проиграет выборы. А все остальные варианты устранения ВВП от власти он как опытный кгбэшник подавляет на корню. Лично я в этом фарсе под название "выборы" давно не участвую.
Даже на Навального не повелись? ;)
При том что в России власть передаётся не по наследству, но как эстафетная палочка. Когда президент устал и хочет отдохнуть, он назначает себе приемника. Потом приемник, которого до его назначения почти никто не знал, выигрывает в одну калитку.
А самое любопытное, что часть населения каждый раз ведётся, когда появляется из волшебной шкатулки протестный кандидат и бежит на выборы.
Но не волнуйтесь, так не только у нас.
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

ЗЫ: Сильным ходом было бы решение власть имущих, волевым решением, назначить Грудинина президентом. Это было бы попаданием в яблочко.
Аватара пользователя
 vasilev
#1093404
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 21:41

ЗЫ: Сильным ходом было бы решение власть имущих, волевым решением, назначить Грудинина президентом. Это было бы попаданием в яблочко.
А куда Самого девать, с корнями?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093405
vasilev писал(а):
16 фев 2018, 21:49
А куда Самого девать, с корнями?
Сейчас имеет смысл почётно и достойно, не потеряв лицо, уйти на пенсию.
С учётом того, что государство служит правящему классу, а правящий класс делится, как правило на кланы, то что мешает клану условного кооператива "Озеро" заменить одного своего представителя на другого?
Ход очень маловероятный, но очень сильный ибо такой поворот для всех станет шоком и отбелит ритуальный процесс выборов президента.
Аватара пользователя
 vasilev
#1093406
Путину нужен набор гарантий при передаче власти, а кто и что может гарантировать
ему в нынешней ситуации?
Грудинина по слухам спонсируют семья, т.е Путину нужно договариваться с Волошиным и к?
И что с ним будет через 5 минут после передачи власти?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093408
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 21:56
vasilev писал(а):
16 фев 2018, 21:49
А куда Самого девать, с корнями?
Сейчас имеет смысл почётно и достойно, не потеряв лицо, уйти на пенсию.
С учётом того, что государство служит правящему классу, а правящий класс делится, как правило на кланы, то что мешает клану условного кооператива "Озеро" заменить одного своего представителя на другого?
Ход очень маловероятный, но очень сильный ибо такой поворот для всех станет шоком и отбелит ритуальный процесс выборов президента.
не спеши! Один срок еще у этого есть! А клан кооператива "Озеро" заменит одного своего на другого через 6 лет. И это не будет "сильным ходом" и не станет шоком ни для кого. все будут знать, что ритуальный процесс выборов поставлен на века. Ну так все планировалось. Информация 100%. Наберись терпения! ИМХО ;)

P.S. Кстати, этот ЦИК мне нравится больше прежних. Какой-то солидностью, уверенностью и даже справеднивостью веет. Прежние "волшебники" выглядели трусливо и неубедительно и очень пугливые, как-будто воровали... и схваченные за руку пытались врать и выкручиваться по всяким мелочам.... а этот ЦИК не мелочится, знает, что выбор есть, а президент один. Достойно и солидно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093410
vasilev писал(а):
16 фев 2018, 22:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Путину нужен набор гарантий при передаче власти, а кто и что может гарантировать
ему в нынешней ситуации?
Грудинина по слухам спонсируют семья, т.е Путину нужно договариваться с Волошиным и к?
И что с ним будет через 5 минут после передачи власти?
Я не верю слухам. Грудинин долгое время был членом Едра, на прошлых выборах был в предвыборной команде Путина. Да, конечно, придёт Грудинин и наведёт порядок.
Грудинин, как и Прохоров на прошлых выборах, подставной протестный кандидат, роль которого повысить явку на выборах. Не больше не меньше. То о чём я написал, это просто моя фантазия и если правящий класс её воплотит, то это будет очень сильным ходом для них и повысит легитимность ритуала. Но никак не повлияет на их положение. А так же позволит попытаться изменить отношения с Западом, в попытке ослабить его хватку.
Путину ничего не будет. Может дворец имени его в Питере построят и устроят в нём музей Темнейшего.
Если не жалко времени, то посмотрите (там нет моих фантазий о назначении Грудинина) но принцип ритуала выборов разобран хорошо. Основное, если Вы поддерживаете Путина, обязательно идите за него голосовать, если Вы поддерживаете направление по которому движется страна, так же стоит идти и проголосовать за какого-нибудь кандидата, какой Вам милей.
Аватара пользователя
 antonio
#1093412
kremnezem писал(а):
16 фев 2018, 18:47
Голосование в сегодняшней России это уже давно фарс.
Система получения нужного результат отработана еще во времена Ельцина, когда он в треск проиграл выборы 96 года, но остался президентом. А сейчас вообще все жестко контролируется и в народ подается только то, что нужно. Только дурак может верить в то, что Путин проиграет выборы. А все остальные варианты устранения ВВП от власти он как опытный кгбэшник подавляет на корню. Лично я в этом фарсе под название "выборы" давно не участвую.
А ничего, что в 1996 Ельцин проиграл, но соперник сам слился, обосрался?
Это что ли "отработанные технологии"? :?
#1093414
Один СораДник писал выше: "не спеши! Один срок еще у этого есть!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не у него, это у нас ещё один шестилетний срок 18 числа начнется. Возможно, без УДО.)))
Аватара пользователя
 kremnezem
#1093415
antonio писал(а):
16 фев 2018, 22:37
kremnezem писал(а):
16 фев 2018, 18:47
Голосование в сегодняшней России это уже давно фарс.
Система получения нужного результат отработана еще во времена Ельцина, когда он в треск проиграл выборы 96 года, но остался президентом. А сейчас вообще все жестко контролируется и в народ подается только то, что нужно. Только дурак может верить в то, что Путин проиграет выборы. А все остальные варианты устранения ВВП от власти он как опытный кгбэшник подавляет на корню. Лично я в этом фарсе под название "выборы" давно не участвую.
А ничего, что в 1996 Ельцин проиграл, но соперник сам слился, обосрался?
Это что ли "отработанные технологии"? :?
Обосрался, наверно потому что не захотел брать на себя ответственность. (Я к слову за коммунистов никогда не голосовал) Страна была в крайне упадническом состоянии, хотя наверно мог бы вывести людей на улицы и не известно чем бы все закончилось. Просто Зюганов выбрал синицу, а не журавля и таких политиков у нас большинство. А про технологии где неправда? У Ельцина со всеми натяжками рейтинг был процентов 10 максимум. В результате ему натянули на чистую победу во втором туре.
Что касается Путина, следующие 6 лет он будет выстраивать систему под свою пенсию. Причем ему уже будет абсолютно пох, потому что это будет в силу возраста, и к его сожалению, последний срок. Есть у меня большие опасения, что он может так наслесарить, что Зюганов, с его социализмом с человеческим лицом, нам агнецом покажется. Так что готовимся.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1093417
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 21:41
Даже на Навального не повелись? ;)
Я на американских шестерок Явлинского-Навального и пр. уже давно не ведусь.
Аватара пользователя
 Банщик
#1093421
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:15
Из постов уважаемого г-на Банщика. Ничего лично, просто показалось интересным
Летит самолет, его сбивают ракетой. Вопросов нет ( по крайней мере у меня) - увы, это война.
Увы, это война, согласен
Когда, как мишени, расстреливают большую группу наших ( теперь уже совсем не секрет, что не 2 и не 4 человека
А эту группу расстреляли не на войне? На сирийском курорте «аll inclusive»?
На войне, уважаемый тов.Наблюдатель. На войне, а не на полюбившейся вам системе отдыха.
Просто бывают неизбежные потери, а бывают потери, которые можно было бы исключить или уменьшить. Но те и те на войне.
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:15
И вам точно известно, что большую группу? Насколько большую и откуда это известно. Кстати, а кто эти "наши"?
Известно. Очень близкое число к реальному указал как раз Акела в самом начале этой темы. С юга. Россияне.
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:15
Далее, г-н Банщик, вы вопрошаете у оппонента про минимальные потери
А они сведены к минимуму? Ты точно знаешь? Я вот не знаю. Может быть так и есть, а может быть и не так. О каком минимуме говорим, если неизвестно даже само кол-во потерь. Тебе хочется верить в проф -зм и ответственность - имеешь право. Но хотелось бы более аргументированный взгляд , чем простое желание верить
И говорите, что не знаете, что неизвестно даже само количество потерь.
Вот тут у меня и возник вопрос.
Т.е., вам известно, это не секрет, про большую группу расстрелянных. И тут же оппонируете, что не знаете. Какому вашему утверждению верить.
Обоим.
Ваша цитата про миним. потери относится НЕ к февральской бойне, а является ответом оппоненту на ОБЩИЕ рассуждения о проф-зме и ответственности нашего командования ВС и сведение к минимуму потерь во время ВСЕЙ компании. Это его мнение я не оспариваю, но и не тороплюсь согласиться, потому что неизвестны ОБЩИЕ за всё время потери.этого действительно НЕ ЗНАЮ.

Про большую группу разбомбленных - ЗНАЮ, что погибла большое кол-во. Есть такое мнение, оно представляется мне аргументированным : " Мы могли бы приземлить в пепел их вертушки. Приказа б...ть не было, с..ки." Передаю с услышанного близко к тексту.

Так что никаких противоречий нет. Просто повнимательнее надо читать.
Ответ на Ваш вопрос: верьте обоим утверждениям. А, хотите, верьте Машутке про 5 убитых то ли россиян, то ли ей неизвестно кого.
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:15
И, конечно, хотелось бы
более аргументированный взгляд , чем простое желание верить
Это да. Мне бы тоже хотелось. Но так сейчас устроено, тов. Наблюдатель, что либо приходите к одному выводу, либо к другому. А по поводу доказательств - это в суд, как завещал великий Путин.
Аватара пользователя
 antonio
#1093422
kremnezem писал(а):
17 фев 2018, 00:16
Обосрался, наверно потому что не захотел брать на себя ответственность. (Я к слову за коммунистов никогда не голосовал) Страна была в крайне упадническом состоянии, хотя наверно мог бы вывести людей на улицы и не известно чем бы все закончилось. Просто Зюганов выбрал синицу, а не журавля и таких политиков у нас большинство. А про технологии где неправда? У Ельцина со всеми натяжками рейтинг был процентов 10 максимум. В результате ему натянули на чистую победу во втором туре.
Что касается Путина, следующие 6 лет он будет выстраивать систему под свою пенсию. Причем ему уже будет абсолютно пох, потому что это будет в силу возраста, и к его сожалению, последний срок. Есть у меня большие опасения, что он может так наслесарить, что Зюганов, с его социализмом с человеческим лицом, нам агнецом покажется. Так что готовимся.
Вы не поняли.
Во втором туре Ельцин победил, потому что сам оппонент не захотел победы.
  • 1
  • 3087
  • 3088
  • 3089
  • 3090
  • 3091
  • 4067