Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093254
veron писал(а):
16 фев 2018, 10:41

Я считаю, что - Не бывает в жизни то, что не бывает !!!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
С темой "Экономики" соглашусь !!!
Я снова ничего не понял, извините.
Данную сделку сложно как-то оценить ибо мы имеем мало информации.
С одной стороны - просевший Магнит с его скандалами. Не скандалы ли стали причиной того что Магнит просел?
С другой стороны, непонятно кому сделка выгодна (нужно понимать реальную стоимость акций)
На первый взгляд это обычное поглощение, но... Бенефициант пока что неизвестен. Им может быть Галицкий.
Есть ещё один момент, в прошлом году ходили слухи о том что в ближайшем будущем ВТБ будет приватизирован, в самой статье упоминается, что Галицкий с 2015 года член наблюдательного совета ВТБ.
Возможно у Галицкого возник дефицит наличности. Он вроде как недавно открыл стадион, под строительство которого брал кредит (не исключено, что через тот же ВТБ) который нужно погашать.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1093256
Критик Силкина писал(а):
16 фев 2018, 00:13
И не забудьте 18 марта...
КС, а Вы случаем не спецсотрудник ЦИК? Просто навязчивые призывы к чему-либо обычно приводят к обратному эффекту. Так устроена человеческая психология. Вот я и призадумался... :?
Аватара пользователя
 veron
#1093262
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 11:25
veron писал(а):
16 фев 2018, 10:41

Я считаю, что - Не бывает в жизни то, что не бывает !!!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
С темой "Экономики" соглашусь !!!
Я снова ничего не понял, извините.
Данную сделку сложно как-то оценить ибо мы имеем мало информации.
С одной стороны - просевший Магнит с его скандалами. Не скандалы ли стали причиной того что Магнит просел?
С другой стороны, непонятно кому сделка выгодна (нужно понимать реальную стоимость акций)
На первый взгляд это обычное поглощение, но... Бенефициант пока что неизвестен. Им может быть Галицкий.
Есть ещё один момент, в прошлом году ходили слухи о том что в ближайшем будущем ВТБ будет приватизирован, в самой статье упоминается, что Галицкий с 2015 года член наблюдательного совета ВТБ.
Возможно у Галицкого возник дефицит наличности. Он вроде как недавно открыл стадион, под строительство которого брал кредит (не исключено, что через тот же ВТБ) который нужно погашать.
Последний обзац мне очень понравился, возможно есть в нем доля правды !!!
ИМХО !!! С Уважением !!!
Аватара пользователя
 Емеля
#1093269
Ветераны ВОВ потребовали от Грудинина извинений за сравнение со «стадом баранов»...
Речь идет о фразе, которую Грудинин произнес в интервью изданию Znak. Рассуждая о роли в истории Иосифа Сталина, бизнесмен сравнил его со львом, который сумел выиграть войну, управляя «стадом баранов».
https://politexpert.net/90467-vozmutite ... om-baranov

Голосуйте за Путина :P
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1093277
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 11:25
С другой стороны, непонятно кому сделка выгодна (нужно понимать реальную стоимость акций)
На первый взгляд это обычное поглощение, но... Бенефициант пока что неизвестен. Им может быть Галицкий.
Вы считаете, в ВТБ сидят добрые самаритяне, готовые прийти на помощь Галицкому в трудную минуту?
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 11:25
Возможно у Галицкого возник дефицит наличности. Он вроде как недавно открыл стадион, под строительство которого брал кредит (не исключено, что через тот же ВТБ) который нужно погашать.
Вы думаете, Галицкий оплачивал строительство стадиона наличными?)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1093293
Полагаю, без давления здесь не обошлось. Сам решай, политическое ли это событие.
[тему начали здесь, я ее продолжил, но развивать не собираюсь]
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1093294
ДомосеД писал(а):
16 фев 2018, 14:21
Полагаю, без давления здесь не обошлось. Сам решай, политическое ли это событие.
[тему начали здесь, я ее продолжил, но развивать не собираюсь]
Вот те на! А я было решил узнать - кто на кого надавил и зачем?
#1093297
А тут ещё одно политическое событие, связанное с Галицким.))) В Подмосковье(не знаю, может быть и ещё где-то) только что появились а "Магнитах" упаковочные пакеты, в которых призывается идти на выборы 18 марта. Типа "Выбирай будущее своей страны! 2018 марта приходи на выборы!" - Надпись на пакете молочного цвета. Прямо таки советская агитка. :oops:
Аватара пользователя
 antonio
#1093300
Критик Силкина писал(а):
16 фев 2018, 15:11
А тут ещё одно политическое событие, связанное с Галицким.))) В Подмосковье(не знаю, может быть и ещё где-то) только что появились а "Магнитах" упаковочные пакеты, в которых призывается идти на выборы 18 марта. Типа "Выбирай будущее своей страны! 2018 марта приходи на выборы!" - Надпись на пакете молочного цвета. Прямо таки советская агитка. :oops:
И что в этом советского? :?
Если в Англии призывают идти на выборы, то это тоже "советская агитка" (с) ?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1093305
antonio писал(а):
16 фев 2018, 15:16
Критик Силкина писал(а):
16 фев 2018, 15:11
А тут ещё одно политическое событие, связанное с Галицким.))) В Подмосковье(не знаю, может быть и ещё где-то) только что появились а "Магнитах" упаковочные пакеты, в которых призывается идти на выборы 18 марта. Типа "Выбирай будущее своей страны! 2018 марта приходи на выборы!" - Надпись на пакете молочного цвета. Прямо таки советская агитка. :oops:
И что в этом советского? :?
Если в Англии призывают идти на выборы, то это тоже "советская агитка" (с) ?
Ну, да, призывают идти на выборы и что такого?
Кстати, текст то хитро составлен ))) Можно рассматривать так, что будущее - это нечто новое ;)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1093312
ДомосеД писал(а):
16 фев 2018, 15:30
Голосуй, не голосуй, все равно ... кого-нибудь, да выберут
Какая глубокая мысль! Это твой персонаж на аватарке додумался?
Аватара пользователя
 antonio
#1093315
Емеля писал(а):
16 фев 2018, 15:29
Вы когда уже начнёте Грудинина грязью поливать? :twisted:
А какой в этом смысл?
Свое мнение о возможном президенте-коммерсанте я высказал,
За наглядным примером далеко ходить не надо.
#1093321
Содержание плаката на кульке показалось несколько примитивным. Типа "Все в автодор!" "Улучшайте дороги!" (цитата) :)
==========================================================================
Ну, ладно, вернемся к нынешним "12 стульям". Вчера писал по Клубничкину. Сегодня - по другому персонажу.

Жириновский - талантливый, черт возьми, человек! Первый, кто в России (и позднем СССР) понял, что из демократии можно делать бизнес. И ведь бизнес-то у него вполне успешный. Хотя , понятно, что лоббизм - это коррупция. За красные флажки не переходит, бывших коммунистов (какие они, на хрен коммунисты!) привычно и прилюдно опускает (представляю, что будет на дебатах Грудинина с Вольфычем- возможно в воздух полетят не только стаканы с водой ;) ). Поругается, поворчит, помашет кулаками, потаскает женщин за волосы, но для властей - абсолютно безвредный товарищ, чтобы власти не делали. Нет, когда есть возможность проголосовать в парламенте против правительственных законопроектов И ЭТО БЫЛО СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЭТИХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ, -проголосует против. В общем, обозначает оппозицию за бедных, русских, бюджетников и пр. Третья голова парламентского "Змея Горыныча.
А по сути, вся его партия одинокого клоуна - это такой же паразитический нарост на теле страны, как и все остальные якобы партии. Денег из бюджета жрут немерено, проталкивают нужные спонсорским бизнес-структурам законы. Всё проголосуют - и новый пенсионный возраст и отмену льгот по НДС. "Чего изволите?" Если бы его люди в парламенте или он сам представляли хотя бы мизерную опасность для существующей системы, то понятно, что его "партию" и его самого давно бы выбросили в мусорную корзину как кислое червивое"Яблоко".

Впрочем, постарел мужик. И своими рассуждениями всё больше напоминает пародию на самого себя. Не дай бог что с ним стрясется по возрасту! Скучно будет зомбоящик смотреть, да и "партия" его развалится в тот же миг. Харизмы-то ни у кого из его последователей нема. Типичные "Семеро с ложкой". И Администрации президента придется ломать головы как им реанимировать или может быть клонировать третью голову Змея Горыныча. А может быть выбросить "оппозиционный "проект ЛДПР в мусоропровод за ненадобностью.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 16 фев 2018, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093322
ДомосеД писал(а):
16 фев 2018, 13:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 11:25
С другой стороны, непонятно кому сделка выгодна (нужно понимать реальную стоимость акций)
На первый взгляд это обычное поглощение, но... Бенефициант пока что неизвестен. Им может быть Галицкий.
Вы считаете, в ВТБ сидят добрые самаритяне, готовые прийти на помощь Галицкому в трудную минуту?
Veselyi_Rodger писал(а):
16 фев 2018, 11:25
Возможно у Галицкого возник дефицит наличности. Он вроде как недавно открыл стадион, под строительство которого брал кредит (не исключено, что через тот же ВТБ) который нужно погашать.
Вы думаете, Галицкий оплачивал строительство стадиона наличными?)
Я понимаю, что Вы буквоед ещё тот и Вам неважно в чём смысл, лишь бы придраться к какому-то слову. Замените слово наличность на денежные средства, если желаете.
На счёт доброго, бескорыстного Банка, ровно как и в доброго, бескорыстного капиталиста я не верю. Кто выиграл от покупки/продажи на данный момент сказать нельзя. Всё будет зависеть от дальнейших действий.
Капитализация у банка больше чем у Галицкого и если банк серьёзно отнесётся к новому активу, то проигравшим станет не Галицкий, а X5 Retail Group
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1093331
Наблюдатель писал(а):
16 фев 2018, 15:35
ДомосеД писал(а):
16 фев 2018, 15:30
Голосуй, не голосуй, все равно ... кого-нибудь, да выберут
Какая глубокая мысль! Это твой персонаж на аватарке додумался?
А ты опровергни). Или ты как Вячеслав. РУ - ждешь объявления военного положения?
  • 1
  • 3086
  • 3087
  • 3088
  • 3089
  • 3090
  • 4067