Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Ekomissarov
#1092407
luper писал(а):
12 фев 2018, 22:09
По " атаке на нефтяные поля силами российских наёмников с целью их отжатия "
Странна сама идея только их силами, когда вокруг столько местных. Я еще поверю, что было несколько чвкашных инструкторов, в составе местной группы.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092408
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 21:48
luper писал(а):
12 фев 2018, 21:01
К DMF. Саш - по закону наёмничество карается у нас сроком и официально ЧВК у нас нет. Ключевое слово "официально". :)
Ключевое слово надо без смайликов, объясняющее весь уровень этих вбросов :mrgreen:
Это как на Украину надо поставить джавелины, потому что там 920 (!) российских танков, вот так, не меньше, не больше....американские эксперты подсчитали)
А еще украинские генералы обещали Волгу не форсировать при наступлении, здесь тоже обсудили это "компетентное" мнение?)
Во время нападения Китая на Вьетнам в районе Кутузовского проспекта можно было встретить тихого сумасшедшего, ходившего в армейской шинели с прикреплёнными к ней и вырезанными из газеты "Правда" орденами. Он всем желающим его послушать бабулькам у магазина объяснял сложившуюся во Вьетнаме военную ситуацию.
Так вот: отец моего друга, имевший за плечами Академию Генерального штаба, утверждал, что его "анализ" был вполне компетентным с военной точки зрения. При этом, он продолжал оставался всё тем же тихим сумасшедшим.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1092409
kurilka писал(а):
12 фев 2018, 22:18
Так вот: отец моего друга, имевший за плечами Академию Генерального штаба, утверждал, что его "анализ" был вполне компетентным с военной точки зрения. При этом, он продолжал оставался всё тем же тихим сумасшедшим.
У меня не отец друга, а отец закончил две академии, включая Академию ГШ, и служил в этой академии при Варенникове и Огаркове, имея не бумажные ордена, так что про сумасшедшего с Кутузовского не в курсе, но в общем и тогда имел компетентное мнение от вполне себе людей "в курсе".
Не думаю, что таковыми же являются Гиркин, ищущий работу или американские медиаэксперты, которым надо пролоббировать продажу джавелинов, что б не списывать)
Аватара пользователя
 luper
#1092410
Ekomissarov писал(а):
12 фев 2018, 22:15
luper писал(а):
12 фев 2018, 22:09
По " атаке на нефтяные поля силами российских наёмников с целью их отжатия "
Странна сама идея только их силами, когда вокруг столько местных. Я еще поверю, что было несколько чвкашных инструкторов, в составе местной группы.
И мне странно. Но есть опровержение что всё это фейк. Будем из этого исходить. Есть ещё нюанс (я писал об этом, давно правда) - боевой дух регулярной армии САР мягко говоря далёк от идеального. Люди измотаны войной. Идущая не первый год война навсегда выбила из строя многих. А алавиты у Асада не бесконечны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1092418
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 19:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации завершила регистрацию кандидатов в президенты страны.
Также был утвержден текст избирательных бюллетеней, которые получат 18 марта 2018 года россияне, пришедшие голосовать.

Бюллетень содержит восемь фамилий кандидатов. Они расположены в алфавитном порядке.

Голосуем ;)
Есть два вопроса которые хотел бы задать:
1. Почему голосование стартовало в теме политика, а не открыли закрытую тему выборы?
2. То что изберком оставил меня без моего кандидата по фамилии Противсех, я понимаю, но почему в Вашем списке отсутствует пункт не пойду на выборы? Мотивацию этого я не могу понять ;)

ЗЫ: Пользуясь случаем, выложу, на мой взгляд, интересное видео.
На днях происходила дискуссия в дискуссионном клубе «Коломенский куст» представителей левых сил. Тема была следующей: "Выбор левых: Грудинин или бойкот?". Думаю будет интересно послушать AVV1, который интересуется предстоящими выборами, да и другим сораДникам как тем кто придерживается левых взглядов, так и их идеологическим противникам. Идеологическим противникам будет просто весело послушать (жаль что в первую часть не вошёл верующий коммунист с знатной бородкой, он выступал после перерыва)
https://youtu.be/Mphf2kHIJTQ

Во время выступления упоминается ролик Константина Сёмина "В гостях у сказки", кому интересно, он ниже:
https://youtu.be/tiDO56Fg43U

Выложил в виде ссылок ибо спойлеры не пашут (возможно у меня руки кривые)

Всем удачного голосования.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 12 фев 2018, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092420
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 22:28
Не думаю, что таковыми же являются Гиркин, ищущий работу или американские медиаэксперты, которым надо пролоббировать продажу джавелинов, что б не списывать)
Не все проходят испытание медными трубами. Вот и Гиркин не прошёл. Ключевой фактор в правильной оценке ситуации (помимо само собой подразумеваемой компетенции) - обладание достоверной информацией. Ну как может человек в здравом уме делать выводы на основании, например, "услышанных" переговоров?
Гиркин, что, не в курсе существования дезинформации или операций прикрытия? И многого всего прочего. Если бы всё было так просто, информационно-аналитические центры с экспертами не были бы востребованы. По-моему, это очевидно.
Это не является препятствием для обсуждения остальными (не владеющими информацией) любых ситуаций, но разумно ли делать решительные выводы?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1092421
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2018, 22:50

1. Почему голосование стартовало в теме политика, а не открыли закрытую тему выборы?
Выборы не политика разве? Зачем плодить темы, где по сути будет обсуждаться одно и то же, как это и происходит?
Считаю размножение политических тем на форуме излишним, тем более, и пользователей, общающихся в них, не так много.
Или обсуждать там то, что Вы не пойдете на выборы?)
Ну так это уже не совсем и про выборы)
Зачем вообще плодить по любому политическому событию отдельную тему?
Практика показывает,что всё равно в итоге будут в какой-нибудь одной обо всём спорить.
Так что, разумная оптимизация. ;)

2. То что изберком оставил меня без моего кандидата по фамилии Противсех, я понимаю, но почему в Вашем списке отсутствует пункт не пойду на выборы? Мотивацию этого я не могу понять ;)
Ну наверное, потому, что именно этой графы и нет. То есть, если не пойдете, то и голосовать не будете. Так и в этой голосовалке, как и на выборах, проходите мимо.
Опрос дублирует бюллетень ;)
kurilka писал(а): Не все проходят испытание медными трубами. Вот и Гиркин не прошёл. Ключевой фактор в правильной оценке ситуации (помимо само собой подразумеваемой компетенции) - обладание достоверной информацией.
Согласен. Странно вообще, что его мнение считают в данной ситуации экспертным, хотя очевидно, что никакой информацией Стрелков не владеет и выводы сугубо берет из воздуха, то есть высасывает, по сути...
Даже многие телеэксперты более в курсе... в силу того, что имеют связи и информаторов в сирийской среде.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1092423
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 23:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2018, 22:50

1. Почему голосование стартовало в теме политика, а не открыли закрытую тему выборы?
Выборы не политика разве? Зачем плодить темы, где по сути будет обсуждаться одно и то же, как это и происходит?
Считаю размножение политических тем на форуме излишним, тем более, и пользователей, общающихся в них, не так много.
Или обсуждать там то, что Вы не пойдете на выборы?)
Ну так это уже не совсем и про выборы)
Зачем вообще плодить по любому политическому событию отдельную тему?
Практика показывает,что всё равно в итоге будут в какой-нибудь одной обо всём спорить.
Так что, разумная оптимизация. ;)

2. То что изберком оставил меня без моего кандидата по фамилии Противсех, я понимаю, но почему в Вашем списке отсутствует пункт не пойду на выборы? Мотивацию этого я не могу понять ;)
Ну наверное, потому, что именно этой графы и нет. То есть, если не пойдете, то и голосовать не будете. Так и в этой голосовалке, как и на выборах, проходите мимо.
Опрос дублирует бюллетень ;)
1. Тогда удалите тему которую Вы закрыли до следующих выборов viewtopic.php?f=28&t=2065&start=5020
2. И тут прокатили. А в прошлый раз такой вариант был.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1092424
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2018, 23:17
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 23:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2018, 22:50

1. Почему голосование стартовало в теме политика, а не открыли закрытую тему выборы?
Выборы не политика разве? Зачем плодить темы, где по сути будет обсуждаться одно и то же, как это и происходит?
Считаю размножение политических тем на форуме излишним, тем более, и пользователей, общающихся в них, не так много.
Или обсуждать там то, что Вы не пойдете на выборы?)
Ну так это уже не совсем и про выборы)
Зачем вообще плодить по любому политическому событию отдельную тему?
Практика показывает,что всё равно в итоге будут в какой-нибудь одной обо всём спорить.
Так что, разумная оптимизация. ;)

2. То что изберком оставил меня без моего кандидата по фамилии Противсех, я понимаю, но почему в Вашем списке отсутствует пункт не пойду на выборы? Мотивацию этого я не могу понять ;)
Ну наверное, потому, что именно этой графы и нет. То есть, если не пойдете, то и голосовать не будете. Так и в этой голосовалке, как и на выборах, проходите мимо.
Опрос дублирует бюллетень ;)
1. Тогда удалите тему которую Вы закрыли до следующих выборов viewtopic.php?f=28&t=2065&start=5020
2. И тут прокатили. А в прошлый раз такой вариант был.
1. Зачем удалять историю форума? :?
2. Прокатила ЦИК, наверное, а не мы).
Ну не идете и не идете, чего из этого событие делать?)
Вот для примера, если мне эта Олимпиада не интересна без сборной России, так я её не смотрю и не обсуждаю, то есть поступаю последовательно. ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092425
luper писал(а):
12 фев 2018, 22:09
Да не железно решил , в моих письменах сквозили нотки сомнения. А Вы что думаете по данному поводу. По " атаке на нефтяные поля силами российских наёмников с целью их отжатия " (не мое - это в некоторых инетсми так вещают).
Пока только по Стрелкову. "Ах, обмануть меня не трудно / Я сам обманываться рад". Его отодвинули от активной политики, как человек честолюбивый и чувствующий себя недооцененным, он подхватывает любые слухи о военных якобы неудачах. Потеряна способность реально оценивать ситуацию, подсознательно желаемое выдается за действительное.
По сути самой "операции" - по мне, выглядит слишком авантюрно, чтобы быть правдой. Когда проводятся такие операции, оцениваются все долговременные перспективы и последствия. В условиях нынешней нестабильной ситуации она лишена смысла. Так и будет переходит территория из рук в руки. Вы стали бы осваивать такую территорию? Рано, и не факт, что наиболее рациональным способом.
Возможно, я излишне цинично рассуждаю, но я не профессионал и в тему глубоко не вникаю..
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1092431
В это же время происходитдва события
Телефонный разговор Путина с Трампом.
И простывает кандидат в президенты, действующий президент.
Аватара пользователя
 luper
#1092433
К ДомосеДу. Спасибо за мнение. По ссылке Сафрона. Чудеса. Теперь янки раскатали уже курдов, которых поддерживают, по "ошибке". " Нефтяные поля" у некоторых блоггеров периодически превращаются в некий "завод контролируемый курдами". Уже нет веры по информации из этой каши, начинавшейся как гражданская война и в которой сцепились теперь многие.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1092508
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 23:24
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2018, 23:17
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 фев 2018, 23:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Выборы не политика разве? Зачем плодить темы, где по сути будет обсуждаться одно и то же, как это и происходит?
Считаю размножение политических тем на форуме излишним, тем более, и пользователей, общающихся в них, не так много.
Или обсуждать там то, что Вы не пойдете на выборы?)
Ну так это уже не совсем и про выборы)
Зачем вообще плодить по любому политическому событию отдельную тему?
Практика показывает,что всё равно в итоге будут в какой-нибудь одной обо всём спорить.
Так что, разумная оптимизация. ;)



Ну наверное, потому, что именно этой графы и нет. То есть, если не пойдете, то и голосовать не будете. Так и в этой голосовалке, как и на выборах, проходите мимо.
Опрос дублирует бюллетень ;)
1. Тогда удалите тему которую Вы закрыли до следующих выборов viewtopic.php?f=28&t=2065&start=5020
2. И тут прокатили. А в прошлый раз такой вариант был.
1. Зачем удалять историю форума? :?
2. Прокатила ЦИК, наверное, а не мы).
Ну не идете и не идете, чего из этого событие делать?)
Вот для примера, если мне эта Олимпиада не интересна без сборной России, так я её не смотрю и не обсуждаю, то есть поступаю последовательно. ;)
У нас тут все-таки не ЦИК решения принимает, и здесь не избирательный участок. Поэтому я бы все-таки ввёл пункт: «не пойду на выборы», иначе исследование не будет исчерпывающим.
Аватара пользователя
 AVV1
#1092509
Соглашусь с сораДниками по пунктам: "против всех" или "не пойду на выборы".
Аватара пользователя
 Емеля
#1092511
"Против всех" это лозунг одного креативного кандидата этих выборов. Занято.
А "не пойду" у нас пол страны такие, нужны подпункты. "не пойду, потому что лень" "не пойду, потому то и так всё знаю" "не пойду, потому что поеду в лес собирать весенние строчки" и т.д.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092512
AVV1 писал(а):
13 фев 2018, 12:22
Соглашусь с сораДниками по пунктам: "против всех" или "не пойду на выборы".
А на кой хрен знать, что кто-то не пойдёт на выборы? Или будет голосовать против всех? Это - представление к награждению "за гражданское мужество"?
Хотя, и остальное-то не особо интересно... Мне, конечно. Только мне.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092514
Я бы добавил: назло кондуктору возьму билет и не поеду.))
Пофилософствую. Ответы на сформулированные вопросы характеризуют определенные политические предпочтения. "Не пойду" такой информации не преоставляет. Тогда надо расшифровывать: нет достойных кандидатов, не знаком с их программами, в принципе не воспринимаю процедуру выборов всерьез, лень, не знаю где находится избирательный участок, не достиг нужного возраста))
З.Ы. ОПЕРЕДИЛИ)))
Аватара пользователя
 AVV1
#1092515
kurilka писал(а):
13 фев 2018, 12:32
AVV1 писал(а):
13 фев 2018, 12:22
Соглашусь с сораДниками по пунктам: "против всех" или "не пойду на выборы".
А на кой хрен знать, что кто-то не пойдёт на выборы? Или будет голосовать против всех? Это - представление к награждению "за гражданское мужество"?
Хотя, и остальное-то не особо интересно... Мне, конечно. Только мне.
Тогда зачем здесь этот набор фамилий? На бюллетень не тянет)) А так, для полноты картины маленького мирка, было бы любопытно посмотреть цыфирь по отказникам, к примеру))
Аватара пользователя
 kurilka
#1092518
AVV1 писал(а):
13 фев 2018, 12:39
kurilka писал(а):
13 фев 2018, 12:32
AVV1 писал(а):
13 фев 2018, 12:22
Соглашусь с сораДниками по пунктам: "против всех" или "не пойду на выборы".
А на кой хрен знать, что кто-то не пойдёт на выборы? Или будет голосовать против всех? Это - представление к награждению "за гражданское мужество"?
Хотя, и остальное-то не особо интересно... Мне, конечно. Только мне.
Тогда зачем здесь этот набор фамилий? На бюллетень не тянет)) А так, для полноты картины маленького мирка, было бы любопытно посмотреть цыфирь по отказникам, к примеру))
Так "отказники" тут больше всех (и громче всех) кричат - список известен. Создаётся впечатление, что сами не уверены в своём выборе и ждут поддержки от других.
  • 1
  • 3075
  • 3076
  • 3077
  • 3078
  • 3079
  • 4067