Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 antonio
#1085329
Сань,
Потому что ты взрослый,
Не один путч и майдан ты повидал.Ты же видел Бориску с его гайдаровской сворой, застал 90-е?
Неужто непонятно, что розжиг был знатный от известных уже тогда "игроков"?

Как-то читал,
Что очень много дворян из белых в красные перешло, когда белые стали получать финансирование и помощь запада.

Брусилов, Каменев и Ко вот такое обращение делали:
«В этот критический исторический момент нашей народной жизни мы, ваши старшие боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к Родине и взываем к вам с настоятельной просьбой забыть все обиды, кто бы и где бы их вам ни нанёс, а добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию на фронт или в тыл, куда бы правительство Советской Рабоче-Крестьянской России вас не назначило и служить там не за страх, а за совесть, дабы своею честною службою, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию и не допустить её расхищения, ибо, в последнем случае, она безвозвратно может пропасть и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы из-за эгоистических чувств классовой борьбы не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою Матушку-Россию».
Как думаешь, почему?

Почему Бонч-Бруевич выбрал темную (красную) сторону?
"Суд истории обрушится не на нас, оставшихся в России и честно исполнявших свой долг, а на тех, кто препятствовал этому, забыв интересы своей Родины и пресмыкаясь перед иностранцами, явными врагами России в ее прошлом и будущем. Скорее инстинктом, чем разумом, я тянулся к большевикам, видя в них единственную силу, способную спасти Россию от развала и полного уничтожения".

Можно много спорить,
Но отрицать то, что нас постоянно извне пытаются развалить и применяют для этого все возможные приемы?

Политика - это грязь,
Вот я уверен, что не было бы таких масштабов у гражданской войны, не будь "помощи" извне.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085331
Я не отрицаю. Вмешательства были из вне всегда. И того же Ленина не на народные деньги подняли.
Но разве разговор был об этом?
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 17:25
Это ж надо суметь все население страны так зазомбировать, что оно наплевало на свою сытую, богатую жизнь и пошло все крушить и ломать, неизвестно за что и зачем воевать))
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Человек пишет о том что ВСЁ население. Вот я и спросил. Была ли война то гражданская? Весёлый Роджер сказал, что не было. Воевали с интервентами. Правильно?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085333
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:17
Я правильно понял,ч то не было гражданской войны, была война с интервентами?
Если идти от абсурда, то можно пойти дальше. Была ли Великая Отечественная война, может её не было и была лишь гражданская война 1941-1945 годов?
Ведь вместе с фашистами на территорию СССР вернулась белая эмиграция, а благословила это всё РПЦЗ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085334
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:32
Я не отрицаю. Вмешательства были из вне всегда. И того же Ленина не на народные деньги подняли.
Интересно, на чьи деньги Ленина "подняли"?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1085337
Так разговоров много разных. Например, что Россией во все времена немцы управляли. Всегда те, кто руководит Россией или был выходцем из Германии, или имел родственные связи с Германией, либо другие завязки имел на Германию.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085342
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:23
Наблюдатель писал(а):
10 янв 2018, 17:19
Не зарекайтесь, други мои, не зарекайтесь. И не осуждайте тех, кого вы считаете лентяями, не способными устроиться по специальности. Дай вам Бог долгой высокооплачиваемой работы и безбедной старости.
Зарекаться не надо конечно. Всякое бывает. Но вопросы остаются. Особенно к "неприспособленцам".
Какие у вас могут быть вопросы к "неприспособленцам" если вы не знаете причин и условий, в которых они оказались. Да все как-то приспосабливаются, жить то как то надо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085343
Вячеслав.РУ писал(а):
10 янв 2018, 17:40
Так разговоров много разных. Например, что Россией во все времена немцы управляли. Всегда те, кто руководит Россией или был выходцем из Германии, или имел родственные связи с Германией, либо другие завязки имел на Германию.
Всё верно. Как никак король Германии был родственником Николаю две палки, а жена его и вовсе была немкой. Ходили слухи мол его жена немецкая шпионка.
Ну а в заговор против Николая две палки были вовлечены и другие Романовы.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085346
Наблюдатель писал(а):
10 янв 2018, 17:45
Какие у вас могут быть вопросы к "неприспособленцам" если вы не знаете причин и условий, в которых они оказались. Да все как-то приспосабливаются, жить то как то надо.
Я задал все вопросы. На них мне ответили, что разговаривать со мной бесполезно.


Весёлый роджер, конечно слив. Простите, что помянул вашего идола.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085347
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:57
Весёлый роджер, конечно слив. Простите, что помянул вашего идола.
1. У меня нет идолов.
2. Не упомянул, а написал враньё либералов. Причём даже неготов сказать на чьи деньги, немецкие, английские, американские или ещё чьи-то. Версий куча и не одну не смогли доказать за 100-лет. На западе, ещё в прошлом веке, пришли к выводу, что никаких иностранных денег не поступало, но это же неважно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085348
Как нет? А кто в мавзолее лежит. Хотя избавь боже мне что-то доказывать. Мне достаточно , что вы всё доказали.
Не все враги уничтожены.
Есть!
Раздуйте
опять
потухшую месть.
Remember,
remember,
the 5th of November
The Gunpowder Treason and plot
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085351
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:32
Человек пишет о том что ВСЁ население. Вот я и спросил. Была ли война то гражданская?
Процитирую классика
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 15:57
Я уже заметил, что Вам трудно воспринимать образы, поэтому сделал пояснения. Если и это не помогает, упростим до примитива:
Это была саркастическая реакция на утверждение о том, что восстало "зомбированное" население. Кем и как - это не ко мне. Зомбировали - они и пошли громить. Причем, действительно, ВСЕ - одни начали, другие подхватили.
А вот это шедевр:
Gerasim писал(а): Не все враги уничтожены.
Есть!
Раздуйте
опять
потухшую месть.
Это пишет человек, требующий вынести тело Ленина из мавзолея)).
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085355
И я цитирую классика. Он правда под спойлером. Но я открыл и для вас выложил. Не оценили.
А про "требующего" - савсэм обыдна.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085360
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 19:45
И я цитирую классика. Он правда под спойлером. Но я открыл и для вас выложил. Не оценили.
А про "требующего" - савсэм обыдна.
Английский текст относится тоже к классику?
Цитата корявая и непонятно к чему.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085393
Предвыборная компания Путина продолжается. Сегодня он встречался с рабочими тверского завода:


Обещано сохранить бесплатное высшее образование.
Интерес вызывает момент с обещанием кредитовать покупателей продукции тверского завода за рубежом. Это преподносится как помощь. Вопрос в том под какой процент готовы выдавать кредит?
Позитивная тенденция развития экономики сохраняется. Выражается это в меньшем дефиците бюджета и росте золотовалютного резерва. :?
Есть возможность с 1 мая этого года уравнять МРОТ и прожиточный минимум. (главное чтобы реальный прожиточный минимум не ускакал дальше).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085418
Пора бы уже всё-таки открывать тему выборов, которая закрыта.
Просто любопытная табличка
Доверие политикам
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/
Помнится совсем недавно, рейтинг Путина был в районе 90%, что-то пошло не так.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1085421
Ой не знаю. Телефонные опросы... Просто представьте: вам звонят домой и спрашивают доверяете ли вы президенту. Думаю, что большинство ответит "как надо", лишь бы чего не вышло.

Хотя сам по себе телефонный спам плохое дело, что бы в нем не было.
  • 1
  • 3053
  • 3054
  • 3055
  • 3056
  • 3057
  • 4067