Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1085280
Честно говоря, не понимаю, что можно иметь против подобных акций.
Государство из бюджета, всё же, оказывает помощь значительному кругу нуждающихся, а тут неравнодушные граждане могут дополнительно помочь им в частном порядке.
Аватара пользователя
 Александр63
#1085281
Sat писал(а):
10 янв 2018, 13:39
Честно говоря, не понимаю, что можно иметь против подобных акций.
Государство из бюджета, всё же, оказывает помощь значительному кругу нуждающихся, а тут неравнодушные граждане могут дополнительно помочь им в частном порядке.
Знаете кого-нибудь кому оплатили операцию в Швейцарии или Израиле (полностью из бюджета) ???
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085284
Александр63 писал(а):
10 янв 2018, 13:43
Sat писал(а):
10 янв 2018, 13:39
Честно говоря, не понимаю, что можно иметь против подобных акций.
Государство из бюджета, всё же, оказывает помощь значительному кругу нуждающихся, а тут неравнодушные граждане могут дополнительно помочь им в частном порядке.
Знаете кого-нибудь кому оплатили операцию в Швейцарии или Израиле (полностью из бюджета) ???
я так понимаю, что государство практически не помогает в таких ситуациях. Есть минимум, который вряд ли поможет - готовы оказать, а дальше если хочет чтобы вылечили - сам.
все дорогостоящие операции либо через всякие благотворительные фонды ( которые тоже собирают деньги через СМС) либо сами на свои...
Аватара пользователя
 Sat
#1085285
Александру63
Нет. Но я не вижу тут связи.
Понятно, что соцзащиту со стороны государства требуется улучшать, но при чем здесь неприязненное отношение к добровольным пожертвованиям? Оба эти канала помощи - государственный и частный - вполне могут сосуществовать, и ни один из них не отменяет другого.
Это личное дело каждого: кто хочет скидывается, кто не хочет - нет. Дело-то благое, и пользу приносит обоим сторонам: одним реальную помощь, другим - некое удовлетворение от осознания того, что ещё не совсем превратился в циника и мизантропа.
Последний раз редактировалось Sat 10 янв 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085286
ВеДМос писал(а):
10 янв 2018, 12:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2018, 10:09

Ну и не мы придумали этот термин, то что Вы его не признаёте, это скорее говорит о том, что Вы не совсем понимаете о чём идёт речь.
Так же, создаётся впечатление, что Вы не совсем представляете, что происходит за пределами МКАДа
Может и не представляю, я ленивый домосед и мне лень в окно выглядывать. Может и путаю понятия. Предлагаю просто сказать государству: понятие "за чертой бедности" включает в себя всех, кто получает меньше официально зарегистрированного дохода в месяц, и эти люди относятся к бедным. Так и сказать: в России столько-то бедных[. Или нищих. Без всяких "за чертой". Назовём искомую цифру в 20 млн. Потом посчитаем богатых. А остальные - кто? Так вот во всех обществах есть как богатые, так и бедные. В том же "социалистическом" Китае нищих - миллионы, не говоря уже о бедных.
Повторяю, мне не нравится манипулятивный характер термина "за чертой бедности". Туда при желании, вычеркнув население Москвы из списка, под 90% остальных жителей России можно отнести[/spoiler]
Не совсем понял Вашу цитату.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Предлагаю просто сказать государству: понятие "за чертой бедности" включает в себя всех, кто получает меньше официально зарегистрированного дохода в месяц, и эти люди относятся к бедным
Бедные те, кто получает меньше своей официальной зарплаты?

Есть МРОТ, есть потребительская корзина ну и в конце концов есть прожиточный минимум.
Так вот, у нас миллионы человек, работая, живут за чертой установленного прожиточного минимума.
Во II квартале 2017 года величина прожиточного минимума составила:

- в расчете на душу населения - 16 426 рублей;

- для трудоспособного населения - 18 742 рубля;

- для пенсионеров - 11 603 рубля;

- для детей - 14 252 рубля.
http://www.banki.ru/wikibank/projitochnyiy_minimum/
Остальные (по Орешкину, те кто получает от 20 тысяч и выше), у нас средний класс.
Население Москвы не всё однородно. Так же к Москве, я бы добавил несколько городов.

Я с Вами согласен, что нынешний мир устроен именно так. Противоречия нарастают не только у нас. Так устроено капиталистическое общество.
На какую страну мы бы не обратили внимание, везде есть проблемы, будь то кап. империя США, будь то Бразилия.
Большой разницы нет кого выберут на предстоящих выборах, всё равно всё идёт к логической развязке.

Если же говорить о роли государства, то государство - регулятор. Обязано ли оно создавать рабочие места при капиталистическом строе? Нет. Но оно должно создавать условия для создания рабочих мест ибо это выгодно в первую очередь государству. На деле же у нас закрываются заводы, в городах закрываются больницы и школы, я уже не говорю о сёлах. С наукой скоро можно будет попрощаться окончательно, как и с выпуском квалифицированных специалистов. Идёт деградация как общества, так и общественных отношений, а вместе с тем деградирует само государство, приближаясь по уровню развития к африканским странам. Если будет продолжаться так и дальше, то государства в том виде в каком оно сейчас есть, не станет.
ЗЫ: Ошибка многих в том, что они не видят дальше своего носа и не замечают взаимозависимость разных процессов. Для них главное, это собственное благополучие, но оно невозможно без благополучия остальных.
Аватара пользователя
 Александр63
#1085287
Sat писал(а):
10 янв 2018, 13:58
Александру63
Нет. Но я не вижу тут связи.
Понятно, что соцзащиту со стороны государства требуется улучшать, но при чем здесь неприязненное отношение к добровольным пожертвованиям? Оба эти канала помощи - государственный и частный - вполне могут сосуществовать, и ни один из них не отменяет другого.
Это личное дело каждого: кто хочет скидывается, кто не хочет - нет. Дело-то благое, и пользу приносит обоим сторонам: одним реальную помощь, другим - некое удовлетворение от осознания того, что не ещё не совсем превратился в циника и мизантропа.
А я хоть слово написал про "неприязненное отношение к добровольным пожертвованиям" ??? Просто этот канал помощи в 99,99% случаев является единственным.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085288
Про операции за границей тоже хорошая тема.
Нам не нужна медицина, кроме разве что терапевтов. Достойные люди, смогут съездить за границу, сделать там себе операцию или пройти курс лечения. Для кого-то, население проголосует рублём, чтобы те смогли так же съездить за границу поправить здоровье. Ну а остальные обойдутся.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1085290
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 17:13
Великая Октябрьская соц.революция пошла во благо населению. Не понимаю, почему роль в Истории революции 1917 сейчас занижается. Французы вон до сих пор Марсельезу поют, не парятся, что у них гильотина всех подряд косила, а потом они проиграли войну 1812-1814.
У нас действующий президент однозначно высказался на этот счет. А к его мнению многие прислушиваются , наплевав полностью на собственное мнение.

Просто действующие капиталисты боятся потерять свое "нажитое непосильным трудом", поэтому и Ленина недолюбливают
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085291
Вратарь - как в учебнике расписал! Без шуток, именно так, по всем пунктам. И ничего "манипулятивного" в этом термине нет, он изначально, по определению связан с прожиточным минимумом. А этот минимум, в свою очередь, регламентируется законодательством РФ. Почему я ранее написал, что реально бедных у нас больше, чем официально признаваемых? Потому что наш официальный прожиточный минимум позорно мал: стоимость минимального набора продуктов питания (без слез не взгянешь)+ половина этой стоимости на пром. товары+половина этой стоимости на оплату услуг. Это как раз и есть порог выживаемости. Во Франции, например,
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
в состав потребительской корзины входит 500 наименований продуктов питания, промышленных товаров и услуг, в том числе затраты на посещение парикмахерской, покупка многочисленных косметических средств, расходы на приглашение няни, аренду автомашин, такси, использование мобильного телефона и даже еду для кошек и собак и презервативы)).
В побежденной Германии туда входят, к примеру,
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
такие услуги, как доставка продуктов питания на дом, расходы на оплату детских яслей, расходы на содержание и уход за пенсионерами в доме престарелых.
. У нас люди второго сорта с ограниченным кругом животных потребностей?
Вы нам доказываете, что было хуже, а могло быть еще хуже - не спорим. Только мы считаем, что могло бы быть и значительно лучше. Есть расчеты, которые, по-большому счету, никто не смог опровергнуть. Или Вы считаете, что Наебулина и Орешкин больше понимают в экономике, чем Глазьев, Делягин, Хазин? И социализмом не пугайте - ни Франция, ни Германия, ни Швеция (список велик) социализм в вульгарном понимании не строят. Собственный пример тоже не аргумент, потому что такие отдельные примеры нередко трансформируются в свою противоположность (не дай Бог, конечно). А вместе с этим быстро меняются и конформистские "убеждения".
Александр63, солидарен. Ни о какой неприязни речи не идет. Лично я участвую во многих таких акциях, и не только. Хотя миллионером не являюсь. Ведь специально обрисовал фон, на котором это происходит - когда на спасение подмоченной репутации мутко и ко, "золотые парашюты" в компаниях с гос. участием и пр. "общегосударственные нужды" не жалеют миллионов долл. США.
.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085293
Вячеслав.РУ писал(а):
10 янв 2018, 14:23
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2018, 12:27
В США учительницу арестовали после жалобы на зарплату
https://ria.ru/world/20180110/1512334187.html
А Вы всё Путин плохой.
Статья, как предупреждение российским учителям...
Да нет, они пытаются показать, что у нас лучше, чем в США.
Не знаю как учителя, но преподаватели в ВУЗах сидят на контрактах, как правило годовых. Так что работодатель может просто не продлить контракт.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085302
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 17:25
Это ж надо суметь все население страны так зазомбировать, что оно наплевало на свою сытую, богатую жизнь и пошло все крушить и ломать, неизвестно за что и зачем воевать))
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Про интервентов ничего не слышал?

До 1917 года не было не революций не бунтов?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
9-е января
О боге болтая,
о смирении говоря,
помни день —
9-е января.
Не с красной звездой —
в смирении тупом
с крестами шли
за Гапоном-попом.
Не в сабли
врубались
конармией-птицей —
белели
в руках
листы петиций.
Не в горло
вгрызались
царевым лампасникам —
плелись
в надежде на милость помазанника.
Скор
ответ
величества
был:
«Пули в спины!
в груди!
и в лбы!»
Позор без названия,
ужас без имени
покрыл и царя,
и площадь,
и Зимний.
А поп
на забрызганном кровью требнике
писал
в приход
царевы серебреники.
Не все враги уничтожены.
Есть!
Раздуйте
опять
потухшую месть.
Не сбиты
с Запада
крепости вражьи.
Буржуи
рабочих
сгибают в рожья.
Рабочие,
помните русский урок!
Затвор осмотрите,
штык
и курок.
В споре с врагом —
одно решение:
Да здравствуют битвы!
Долой прошения!
Аватара пользователя
 Cesada
#1085305
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 08:52
Да не удивите вы. Что можно ждать от таксиста, бывшего слесаря? Мат, так мат.
Вы напишите, что ха город? Посмотрим, что там работает. А то может ваш слесарь в Челябинске таксует. Может вместе ему вакансию найдем. Дядя Саша Дообано посоветует. Тоже хороший пример. На Ямале на квартиру сыну зарабатывает, а мог и таксовать в Ефремове.
Приспособился... Вы сами вдумайтесь в это слово. По вашему любой человек, который работает не таксистом и не вахтером приспособленец? Вы чего хотите от государства, что бы оно не состоявшемуся слесарю пенсию млн рублей дало? Ваш слесарь мог образование бесплатно получить? Мог. Не получил. Почему выбрал пту, по образованию которого даже не работал?
Спасибо за помощь, вы в службе занятости по России работаете? Откуда вахтеры появились в нашем диалоге? Простите, но я уже ничего не понимаю из написанного Вами, в очередной раз убеждаюсь , что вступать с вами в какую то полемику это какой-то бессмысленный разговор. Извините, если обидел. С уважением.
Аватара пользователя
 antonio
#1085308
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Был забанен. Ответить не мог. Но это убило.

Сань,
Ты в курсе, что в "красной" армии было больше дворян, чем в "белой"?
В курсе про иностранных халявщиков, хотевших под шумок отжать земли и богатств?

Я к тому, что без розжига со стороны не обошлось.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085323
Cesada писал(а):
10 янв 2018, 16:14
Спасибо за помощь, вы в службе занятости по России работаете? Откуда вахтеры появились в нашем диалоге? Простите, но я уже ничего не понимаю из написанного Вами, в очередной раз убеждаюсь , что вступать с вами в какую то полемику это какой-то бессмысленный разговор. Извините, если обидел. С уважением.
Хорошему человеку помочь не грех. Полемики нет. Вы сказали что слесарь не имеет работы по специальности и работает таксистом. Я сказал, что таксистами в основной массе работают люди ленивые, которые не могут найти себе применение в других отраслях, либо реально профессионалы.
Про вахтеров.Мой начальник отдела, перед увольнением в запас, говорил:встал к шлагбауму, жизнь закончил. Поясню. Многие военные после пенсии идут в охрану, банальными вахтерами, сутки через трое. Туда всех берут. Особо стараться не надо. Даже проще чем таксистом. для меня собственно это нижняя ступень трудоустройства. Не мне осуждать этих людей, но жаловаться им грех. Мое мнение.
Впрочем я просто поинтересовался, в каком городе проживает ваш не состоявшийся слесарь, где он искал работу, куда он ездил учиться за 800 верст, что это оказалось ни кому не нужно? И главное зачем...
Ваш ответ про бессмысленность разговора принимаю. Удачи вашему товарищу. Искренне. Дай бог он дождётся строя при котором ему перепадёт счастье.Но и это вряд ли. Как говаривал, всё тот же мой начальник: под лежачую морду портфель не течёт.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085324
antonio писал(а):
10 янв 2018, 16:17
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Был забанен. Ответить не мог. Но это убило.
Сань,
Ты в курсе, что в "красной" армии было больше дворян, чем в "белой"?
В курсе про иностранных халявщиков, хотевших под шумок отжать земли и богатств?
Я к тому, что без розжига со стороны не обошлось.
Антон, сразу предупреждаю, спорить со мной дело не благодарное и бессмысленное, как заметили выше.
Про количество "дворян" наслышан, в том числе и на этом форуме. но осмелюсь заметить, что и вбелой армии не только дворяне воевали.
Как бы то ни было, почему тебя так удивило мое замечание про единодушное крушение и лом?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085325
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2018, 16:00
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 17:25
Это ж надо суметь все население страны так зазомбировать, что оно наплевало на свою сытую, богатую жизнь и пошло все крушить и ломать, неизвестно за что и зачем воевать))
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Про интервентов ничего не слышал?

До 1917 года не было не революций не бунтов?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
9-е января
О боге болтая,
о смирении говоря,
помни день —
9-е января.
Не с красной звездой —
в смирении тупом
с крестами шли
за Гапоном-попом.
Не в сабли
врубались
конармией-птицей —
белели
в руках
листы петиций.
Не в горло
вгрызались
царевым лампасникам —
плелись
в надежде на милость помазанника.
Скор
ответ
величества
был:
«Пули в спины!
в груди!
и в лбы!»
Позор без названия,
ужас без имени
покрыл и царя,
и площадь,
и Зимний.
А поп
на забрызганном кровью требнике
писал
в приход
царевы серебреники.
Не все враги уничтожены.
Есть!
Раздуйте
опять
потухшую месть.
Не сбиты
с Запада
крепости вражьи.
Буржуи
рабочих
сгибают в рожья.
Рабочие,
помните русский урок!
Затвор осмотрите,
штык
и курок.
В споре с врагом —
одно решение:
Да здравствуют битвы!
Долой прошения!
Я правильно понял,ч то не было гражданской войны, была война с интервентами?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085326
Не зарекайтесь, други мои, не зарекайтесь. И не осуждайте тех, кого вы считаете лентяями, не способными устроиться по специальности. Дай вам Бог долгой высокооплачиваемой работы и безбедной старости.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085328
Наблюдатель писал(а):
10 янв 2018, 17:19
Не зарекайтесь, други мои, не зарекайтесь. И не осуждайте тех, кого вы считаете лентяями, не способными устроиться по специальности. Дай вам Бог долгой высокооплачиваемой работы и безбедной старости.
Зарекаться не надо конечно. Всякое бывает. Но вопросы остаются. Особенно к "неприспособленцам".
  • 1
  • 3052
  • 3053
  • 3054
  • 3055
  • 3056
  • 4067