Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ВеДМос
#1085214
Veselyi_Rodger писал(а):
09 янв 2018, 18:46
ВеДМос
Где по Вашему черта находится за которой начинается бедность? Иными словами кого можно считать, тем, кто живёт за чертой бедности?
Что значит "за чертой бедности?" За чертой - это всё, помирать надо - перспектив вообще никаких нет. Пишите лучше прямо - нищие. Так и говорите - нищих граждан у нас столько-то. Они на улицах стоят и побираются. Они есть, спорить тут глупо. По мне, так это бомжи. У них нет жилья и нет возможности содержать жильё, нет возможности снимать жильё или жить в квартире, к примеру, с родственниками, которые содержат это жильё. При этом не хватает доходов для питания, нет возможности для базового образования, вот они и окучивают улицу, либо воруют. Я не спорю, такие есть. Их можно посчитать (например, легко считаются бесквартирные необразованные никогда не работавшие сидельцы). Только они зачастую сами так хотят жить. А как Вам вот такой вот пример. Молодой человек приехал с Донбасса в 14 году, нашёл себе бабу в Москве, которая работает. Ему (государство) предлагали жильё и работу в Омске. Так нет же! - кто поедет в эту дыру, если под боком тёплая работающая (работящая) женщина, обеспечивающая тебя всем. Сейчас обижается на государство, что оно его динамит с гражданством. Вот он - бомж, а нищий ли он? Доходов у него лично нет, жилья нет, образования нет. А вот всё равно его совокупный доход (доход его жены) позволяет ему снимать квартиру неплохо жить в Москве. Вот когда он на улицу выйдет побираться - вот тогда и запишите его в нищие. А то придумали фишку - "за чертой бедности" только по одному критерию - официальный доход, и бравируют на каждом углу, какая мы страна нищая (какие мы в стране нищие). Вот будут вам квартиру каждый месяц подламывать, нищие днём не давать по улице пройти, а гопота ночью (а это было!) - вот тогда и возмущайтесь.
Да, с государства никто не снимал социальной функции. Но почему вы считаете, что оно свою социальную функцию совершенно не выполняет? Если само государство открыто нарисовало финансовую "черту" официального дохода, то это не значит, что при падении официального дохода ниже черты оно не выполняет свою социальную функцию. Как я сказал выше - я вижу в этих "чертах" подмену понятий: раз за чертой - равно нищий. Это не так. Будьте честны, дайте нормальные понятия для народа.
П.с. "Служил вице-губернатором в двух не последних губерниях" - спасибо :)
П.п.с.Извините за длинные тексты, у меня с этим беда, за словами иногда теряется смысл :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085225
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 19:36
Что значит "за чертой бедности?" За чертой - это всё, помирать надо - перспектив вообще никаких нет.
Вы уверены? Если у человека доходы меньше прожиточного минимума, он пересекает черту бедности и попадает в категорию "бедных", которому помирать совсем необязательно. Бедный тоже может иметь жилье, есть раза 2-3 в день. И - все.... Вы считаете это нормальным, я - нет. У человека, представьте, есть и другие потребности. Так что я бы "черту бедности" даже приподнял бы, причем, заметно. Что касается соц. обязательств государства, навскидку несколько примеров:
1. Как регулируемая государством минимальная заработная плата официально может быть ниже прожиточного минимума?
2. Как государство может выплачивать МОК 15 млн. "отсутпных", да еще гарантировать выплаты премиальных спортсменам за возможные победы? Из бюджетных денег, других у государства нет. При этом средства на операции детям мы собираем по смс. Может быть, надо сделать наоборот: операции детям оплачивать из бюджета, а премии спротсменам собирать по смс? Пусть желающие поболеть за "ноунеймов" (в том числе и на нашем форуме), скинутся.
3. О распределении доходов и прогрессивном налогообложении ленивый не пишет.
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 19:36
Вот будут вам квартиру каждый месяц подламывать, нищие днём не давать по улице пройти, а гопота ночью (а это было!) - вот тогда и возмущайтесь.
Это да, дышать не запрещают.
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 19:36
А то придумали фишку - "за чертой бедности" только по одному критерию - официальный доход, и бравируют на каждом углу, какая мы страна нищая (какие мы в стране нищие).
Опять же, верно. Находятся же дураки, которые живут по закону - только на официальные доходы.
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 19:36
П.с. "Служил вице-губернатором в двух не последних губерниях" - спасибо :)
Вам расшифровать? В Рязанской и Тверской. Откуда Земля Русская и пошла..
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085231
А как государство смотрит на социальную справедливость, когда некий олигарх А, волею случая оказавшийся у недр страны по своей прихоти поддерживает зарубежный спорт.
Хотя надо отдать должное хватке олигархов, которые оказавшись у распределительного корыта, свой шанс не упустили, недра прибрали к своим рукам.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085235
Странное дело: вроде санкции - все как один за наше российское производство, мы тратим свои деньги на поддержку российского производителя, а владельцы бизнеса получают прибыль и гражданство Мальты оформляют родным и близким и вкладывают деньги в Мальту...

Аркадий Волож и Борис Минц купили гражданство Мальты
Десятки богатых россиян, включая Аркадия Воложа и Бориса Минца, заплатили минимум по €900 тыс. за паспорта Мальты. РБК изучил список новых мальтийцев, среди которых оказались фигуранты российского списка Forbes
Десятки российских бизнесменов и членов их семей оформили мальтийское гражданство за последние три года. Согласно информации, опубликованной на сайте правительства Мальты, гражданами страны, входящей с 2004 года в Евросоюз, стали более 730 человек с известными в России сочетаниями имен, фамилий и отчеств....
Россияне, упомянутые в списке, получили мальтийские паспорта, став участниками программы «Гражданство в обмен на инвестиции», действующей на Мальте с конца 2013 года. Как следует из условий участия в программе, минимальная сумма инвестиций, необходимая для получения гражданства Мальты, — €880 тыс. без учета комиссий и сборов....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/01/2018/5 ... ?from=main
Последний раз редактировалось Вратарь 09 янв 2018, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085238
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 21:26
Нам осуждать или гордиться?
прислушайтесь к себе: кто на что способен, можно и мотать на ус.
я пока удивляюсь!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085241
То есть, копить денежку? Огласите весь список, пожалуйста. Нет ли чего подешевле?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085246
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 21:38
То есть, копить денежку? Огласите весь список, пожалуйста. Нет ли чего подешевле?
ну зачем копить?? разве на последние деньги паспорт покупают? просто снять часть денег со счета и подать заявление.
зачем изобретать велосипед? Как я понимаю, это наиболее простой и удобный способ получить гражданство - можно не жить в стране и налоги тоже платить необязательно, если не живешь. плюс дети получают паспорта, даже родившись в России бесплатно...
дешевле можно, но не факт что лучше...
тут наши депутаты и гос служащие пытались отмыть деньги в испании - вроде все было просто и дешево. но в итоге оказалось - хуже некуда. у меня знакомый там живет - говорит что бежали из испании уже не один десяток наших в одних трусах, бросая все деньги на счетах и недвижимость, когда к ним пришли проверить налоги и узнать о происхождении денег. Сейчас многие уже знают, что в Испании знают, что вход рубль, выход - два!
Аватара пользователя
 Cesada
#1085253
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:29
Cesada писал(а):
09 янв 2018, 14:33
СораДники, вы охренеете и спросите сколько получают некоторые "маникюрщицы". Жена говорит до 80 тыс...
Предлагаете им "обрезать"? Помимо "маникюршиц" я знаю достаточное количество инженеров, учителей, врачей и даже воспитателей которые нормально получают. Больше "маникюрщиц". Безусловно, у многих на этом форуме, судя по всему 40 млн. за чертой бедности.
З,Ы. А такси и шалгбаум, это не от плохой жизни. Это менталитет такой, или такой "специалист".

Про учителей, воспитателей...вы забыли добавить в Москве. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы знаете о реальных зарплатах специалистов за пределами вашего города. Если Москва может позволить платить специалистам больше 80 тыс в месяц, я очень рад за нее. Только Москва это не вся Россия, хотя в ней (в России) и живут лишние 15 млн по собянински. Жаль мы не можем все к вам приехать в резиновую и ощутить сладость жизни.
А по поводу слесаря, ставшего таксистом, у которого менталитет не такой или он такой "специалист" я вам апплодирую, браво. Пойду ему об этом скажу. Скажу: сосед, в Москве один герасим сказал, что ты плохой срециалист, поэтому завод тебе платил 20 тыс, а менталитет у тебя неправильный раз ты пошел в таксисты. Думаю ответ его будет нецензурный, поэтому напишу вам в личку. Только не обижайтесь потом и не жалуйтесь на маты, тк я вам передам дословно.
Если говорить словами сораДника ДомосеДа, то вы, наверное смогли адаптироваться раз за вв хотите галочку, а всей стране приходится приспосабливаться как мне и таксисту. Только я и таксист были бы очень рады приспосабливаться наоборот. Ну по крайне мере он, из таксиста в слесари на заводе, а маникюрщица в учителя или воспитателя в дс
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085254
Да не удивите вы. Что можно ждать от таксиста, бывшего слесаря? Мат, так мат.
Вы напишите, что ха город? Посмотрим, что там работает. А то может ваш слесарь в Челябинске таксует. Может вместе ему вакансию найдем. Дядя Саша Дообано посоветует. Тоже хороший пример. На Ямале на квартиру сыну зарабатывает, а мог и таксовать в Ефремове.
Приспособился... Вы сами вдумайтесь в это слово. По вашему любой человек, который работает не таксистом и не вахтером приспособленец? Вы чего хотите от государства, что бы оно не состоявшемуся слесарю пенсию млн рублей дало? Ваш слесарь мог образование бесплатно получить? Мог. Не получил. Почему выбрал пту, по образованию которого даже не работал?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085258
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 19:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 янв 2018, 18:46
ВеДМос
Где по Вашему черта находится за которой начинается бедность? Иными словами кого можно считать, тем, кто живёт за чертой бедности?
Что значит "за чертой бедности?" За чертой - это всё, помирать надо - перспектив вообще никаких нет. Пишите лучше прямо - нищие. Так и говорите - нищих граждан у нас столько-то. Они на улицах стоят и побираются. Они есть, спорить тут глупо. По мне, так это бомжи. У них нет жилья и нет возможности содержать жильё, нет возможности снимать жильё или жить в квартире, к примеру, с родственниками, которые содержат это жильё. При этом не хватает доходов для питания, нет возможности для базового образования, вот они и окучивают улицу, либо воруют. Я не спорю, такие есть. Их можно посчитать (например, легко считаются бесквартирные необразованные никогда не работавшие сидельцы). Только они зачастую сами так хотят жить. А как Вам вот такой вот пример. Молодой человек приехал с Донбасса в 14 году, нашёл себе бабу в Москве, которая работает. Ему (государство) предлагали жильё и работу в Омске. Так нет же! - кто поедет в эту дыру, если под боком тёплая работающая (работящая) женщина, обеспечивающая тебя всем. Сейчас обижается на государство, что оно его динамит с гражданством. Вот он - бомж, а нищий ли он? Доходов у него лично нет, жилья нет, образования нет. А вот всё равно его совокупный доход (доход его жены) позволяет ему снимать квартиру неплохо жить в Москве. Вот когда он на улицу выйдет побираться - вот тогда и запишите его в нищие. А то придумали фишку - "за чертой бедности" только по одному критерию - официальный доход, и бравируют на каждом углу, какая мы страна нищая (какие мы в стране нищие). Вот будут вам квартиру каждый месяц подламывать, нищие днём не давать по улице пройти, а гопота ночью (а это было!) - вот тогда и возмущайтесь.
Да, с государства никто не снимал социальной функции. Но почему вы считаете, что оно свою социальную функцию совершенно не выполняет? Если само государство открыто нарисовало финансовую "черту" официального дохода, то это не значит, что при падении официального дохода ниже черты оно не выполняет свою социальную функцию. Как я сказал выше - я вижу в этих "чертах" подмену понятий: раз за чертой - равно нищий. Это не так. Будьте честны, дайте нормальные понятия для народа.
П.с. "Служил вице-губернатором в двух не последних губерниях" - спасибо :)
П.п.с.Извините за длинные тексты, у меня с этим беда, за словами иногда теряется смысл :)
Вы как-то путаете попрошаек и бомжей, с людьми которые каждый день ходят на работу и живут за той самой пресловутой чертой, упоминание которой Вы считаете подменой.
Основная Ваша ошибка в том, что Вы всех, кто живёт бедно, относите к разряду никчемных людей. Напрямую это не пишите, но из написанного создаётся именно такое впечатление.
Ну и не мы придумали этот термин, то что Вы его не признаёте, это скорее говорит о том, что Вы не совсем понимаете о чём идёт речь.
Так же, создаётся впечатление, что Вы не совсем представляете, что происходит за пределами МКАДа
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085259
Вратарь писал(а):
09 янв 2018, 21:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Странное дело: вроде санкции - все как один за наше российское производство, мы тратим свои деньги на поддержку российского производителя, а владельцы бизнеса получают прибыль и гражданство Мальты оформляют родным и близким и вкладывают деньги в Мальту...

Аркадий Волож и Борис Минц купили гражданство Мальты
Десятки богатых россиян, включая Аркадия Воложа и Бориса Минца, заплатили минимум по €900 тыс. за паспорта Мальты. РБК изучил список новых мальтийцев, среди которых оказались фигуранты российского списка Forbes
Десятки российских бизнесменов и членов их семей оформили мальтийское гражданство за последние три года. Согласно информации, опубликованной на сайте правительства Мальты, гражданами страны, входящей с 2004 года в Евросоюз, стали более 730 человек с известными в России сочетаниями имен, фамилий и отчеств....
Россияне, упомянутые в списке, получили мальтийские паспорта, став участниками программы «Гражданство в обмен на инвестиции», действующей на Мальте с конца 2013 года. Как следует из условий участия в программе, минимальная сумма инвестиций, необходимая для получения гражданства Мальты, — €880 тыс. без учета комиссий и сборов....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/01/2018/5 ... ?from=main
Санкции ввели, обозначили импортозамещение. Слово импортозамещение правда у нас имеет другое определение, это не замещение импортных товаров, товарами отечественного производства, а замещение стран откуда ведётся закупка импортных товаров.
Что касается новых граждан Мальты, то это подтверждение слов, что: Капитал не имеет ни национальности, ни родины, ни отечества.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085265
А кто тут представляет что твориться за мкадом в новейшей истории. Любопытно узнать об опыте проживания там?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085266
Думаю у Бориса Минца есть и родина и национальность. Я учился с его сыном. В обычной школе. Он ничем, кроме интеллекта не отличался от одноклассников. Та же одежда, те же интересы. Хотя папа уже тогда был большим человеком.
 ВеДМос
#1085273
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2018, 10:09

Ну и не мы придумали этот термин, то что Вы его не признаёте, это скорее говорит о том, что Вы не совсем понимаете о чём идёт речь.
Так же, создаётся впечатление, что Вы не совсем представляете, что происходит за пределами МКАДа
Может и не представляю, я ленивый домосед и мне лень в окно выглядывать. Может и путаю понятия. Предлагаю просто сказать государству: понятие "за чертой бедности" включает в себя всех, кто получает меньше официально зарегистрированного дохода в месяц, и эти люди относятся к бедным. Так и сказать: в России столько-то бедных[. Или нищих. Без всяких "за чертой". Назовём искомую цифру в 20 млн. Потом посчитаем богатых. А остальные - кто? Так вот во всех обществах есть как богатые, так и бедные. В том же "социалистическом" Китае нищих - миллионы, не говоря уже о бедных.
Повторяю, мне не нравится манипулятивный характер термина "за чертой бедности". Туда при желании, вычеркнув население Москвы из списка, под 90% остальных жителей России можно отнести
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085274
ВеДМос писал(а):
10 янв 2018, 12:49
Может и не представляю, я ленивый домосед и мне лень в окно выглядывать. Может и путаю понятия. Предлагаю просто сказать государству: понятие "за чертой бедности" включает в себя всех, кто получает меньше официально зарегистрированного дохода в месяц, и эти люди относятся к бедным. Так и сказать: в России столько-то бедных[. Или нищих. Без всяких "за чертой". Назовём искомую цифру в 20 млн. Потом посчитаем богатых. А остальные - кто? Так вот во всех обществах есть как богатые, так и бедные. В том же "социалистическом" Китае нищих - миллионы, не говоря уже о бедных.
Повторяю, мне не нравится манипулятивный характер термина "за чертой бедности". Туда при желании, вычеркнув население Москвы из списка, под 90% остальных жителей России можно отнести
Так и говорят! понятие "за чертой бедности" включает в себя всех, кто получает меньше официально зарегистрированного дохода в месяц, и эти люди относятся к бедным. Вроде всем понятно: все что за чертой бедности - значит бедные. есть же прожиточный минимум - сколько и что нужно человеку на месяц изи продуктов для нормального существования. если денег не хватает на нормальное питание, значит человек или семья за чертой бедности. конечно, это не 90% населения и точно не те кто в Турции отдыхает...

за чертой бедности почти все пенсионеры или малообеспеченные с иждевенцами:
вот живет пенсионер а у него на содержании внуки (родители умерли/погибли) - дохода кроме пенсии нет, они за чертой бедности? ДА!
или инвалид с детьми - тоже самое, за чертой бедности? да!
или многодетная мама или семья с низким доходом - на всех подели зарплату и полчается - за чертой бедности!

бедность это не только не жилья или нет еды! это и одежда и другие потребности, это и деньги при посещении детей в школе или дет сада ( в школе и классах собирают)
Аватара пользователя
 Александр63
#1085276
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 20:54

2. Как государство может выплачивать МОК 15 млн. "отсутпных", да еще гарантировать выплаты премиальных спортсменам за возможные победы? Из бюджетных денег, других у государства нет. При этом средства на операции детям мы собираем по смс. Может быть, надо сделать наоборот: операции детям оплачивать из бюджета, а премии спротсменам собирать по смс? Пусть желающие поболеть за "ноунеймов" (в том числе и на нашем форуме), скинутся.
Плюс миллион. Причем эти реквизиты и телефоны для сбора средств даются в новостях на центральных каналах.
Получается, что это политика и позиция гос-ва ?
  • 1
  • 3051
  • 3052
  • 3053
  • 3054
  • 3055
  • 4067