Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1085182
Вратарь писал(а):
09 янв 2018, 14:20

как привыкли некоторые всю жизнь прозябать в нищите, так это значит норма и достаток для всех.
но признаться боятся, зато завидуют соседям слетавших раз в турцию на неделю, что получается дешевле чем в Крым....
:mrgreen: Вот читая такое самовлюблённое чванство, остаются ли ещё те, кто сострадает элитной белой косточке, "безвинно" пострадавшей от русского мужика в Октябре 1917?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085183
Неосталинист писал(а):
09 янв 2018, 15:52
Вратарь писал(а):
09 янв 2018, 14:20

как привыкли некоторые всю жизнь прозябать в нищите, так это значит норма и достаток для всех.
но признаться боятся, зато завидуют соседям слетавших раз в турцию на неделю, что получается дешевле чем в Крым....
:mrgreen: Вот читая такое самовлюблённое чванство, остаются ли ещё те, кто сострадает элитной белой косточке, "безвинно" пострадавшей от русского мужика в Октябре 1917?
И элитная белая косточка была разной и мужик был разный.

Как самочувствие, уважаемый последователь?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085184
Неосталинист писал(а):
09 янв 2018, 15:52
Вратарь писал(а):
09 янв 2018, 14:20

как привыкли некоторые всю жизнь прозябать в нищите, так это значит норма и достаток для всех.
но признаться боятся, зато завидуют соседям слетавших раз в турцию на неделю, что получается дешевле чем в Крым....
:mrgreen: Вот читая такое самовлюблённое чванство, остаются ли ещё те, кто сострадает элитной белой косточке, "безвинно" пострадавшей от русского мужика в Октябре 1917?
постянно наблюдая твой пьяный бред, вообще стремно за "мужика" даже в 2017. где ты "элитную белую кость" нашел ???

весь ужас в том, что ты завидуешь всем кто живет лучше тебя и сам ничего не делаешь чтобы жить лучше.
ты так и не понял зачем в 1917 году революцию делали...
Последний раз редактировалось Вратарь 09 янв 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1085185
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 15:55

И элитная белая косточка была разной и мужик был разный.

Как самочувствие, уважаемый последователь?
Глупо это отрицать. Но я всё же об общей картине, а не о частностях. Самочувствие обычное, как всегда готов на баррикады с красным стягом и под звуки Марсельезы. :)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1085187
Вратарь писал(а):
09 янв 2018, 16:08

постянно наблюдая твой пьяный бред, вообще стремно за "мужика" даже в 2017. где ты "элитную белую кость" нашел ???

весь ужас в том, что ты завидуешь всем кто живет лучше тебя и сам ничего не делаешь чтобы жить лучше.
ты так и не понял зачем в 1917 году революцию делали...
"Постянно"(с.) это как? Может быть постно? Ты постишься и поэтому не пьёшь? Тогда почему тосуешь по пармезану? Вообщем, в твоих постах понятно лишь то, что ничего не понятно. :? Весь ужас в том, что ты своим менеджерским умом никогда не поймёшь, что такое настоящая счастливая жизнь.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1085188
У нас такие под непонятыми стягами как раз страну и угробили окончательно двумя революциями в 17 ом и гражданской войной , хотя конечно и последний царь был мягко говоря не лучшим полководцем в истории страны , что позволил втянуть страну в первую мировую , которая и стала благодатным отчетом для всякого рода отщепенцев и зазомбированным ими населению
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085190
Dynamo fan писал(а):
09 янв 2018, 16:36
У нас такие под непонятыми стягами как раз страну и угробили окончательно двумя революциями в 17 ом и гражданской войной , хотя конечно и последний царь был мягко говоря не лучшим полководцем в истории страны , что позволил втянуть страну в первую мировую , которая и стала благодатным отчетом для всякого рода отщепенцев и зазомбированным ими населению
Кто "зазомбированный", это ещё большой вопрос.
 ВеДМос
#1085192
Dynamo fan писал(а):
09 янв 2018, 16:36
У нас такие под непонятыми стягами как раз страну и угробили окончательно двумя революциями в 17 ом и гражданской войной , хотя конечно и последний царь был мягко говоря не лучшим полководцем в истории страны , что позволил втянуть страну в первую мировую , которая и стала благодатным отчетом для всякого рода отщепенцев и зазомбированным ими населению
Страну никто не угробил, она и сейчас жива. Несмотря на имевшиеся перекосы, в итоге Великая Октябрьская соц.революция пошла во благо населению. Не понимаю, почему роль в Истории революции 1917 сейчас занижается. Французы вон до сих пор Марсельезу поют, не парятся, что у них гильотина всех подряд косила, а потом они проиграли войну 1812-1814.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085193
Неосталинист писал(а):
09 янв 2018, 16:33

"Постянно"(с.) это как? Может быть постно? Ты постишься и поэтому не пьёшь? Тогда почему тосуешь по пармезану? Вообщем, в твоих постах понятно лишь то, что ничего не понятно. :? Весь ужас в том, что ты своим менеджерским умом никогда не поймёшь, что такое настоящая счастливая жизнь.
что значит "тосуешь по пармезану?" хотя тебя понять легко и просто, новогодний пост от тебя был очень красноречив :D сразу видно, что значит "настоящая счастливая жизнь"....
рад что у тебя все хорошо! ребенка давно видел? будь счастив и не читай больше мои посты, тебе это вредно ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085194
Это ж надо суметь все население страны так зазомбировать, что оно наплевало на свою сытую, богатую жизнь и пошло все крушить и ломать, неизвестно за что и зачем воевать))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085195
Cesada писал(а):
09 янв 2018, 14:33
СораДники, вы охренеете и спросите сколько получают некоторые "маникюрщицы". Жена говорит до 80 тыс...
Предлагаете им "обрезать"? Помимо "маникюршиц" я знаю достаточное количество инженеров, учителей, врачей и даже воспитателей которые нормально получают. Больше "маникюрщиц". Безусловно, у многих на этом форуме, судя по всему 40 млн. за чертой бедности.
З,Ы. А такси и шалгбаум, это не от плохой жизни. Это менталитет такой, или такой "специалист".

Вратарь писал(а):проблема не в правилах, в соблюдении правил без исключений.
Тут я конечно согласен. И в этом проблемы есть. Их много. Но ситуация не сравнима с 80-90 г.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085196
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 17:25
Это ж надо суметь все население страны так зазомбировать, что оно наплевало на свою сытую, богатую жизнь и пошло все крушить и ломать, неизвестно за что и зачем воевать))
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
 ВеДМос
#1085198
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 13:45
ВеДМос писал(а):
09 янв 2018, 13:06
Вывод: те, кто приспособились - лучший вариант для жизни как людей, так и страны. В противовес можно привести пример выступления на майдане тех, кто не приспособился и не желает.
У нас в стране больше 20 млн. чел. живут за чертой бедности. Это только по официальной методике и методологии. По мои оценкам, не менее 40 млн. Их Вы тоже относите к нежелающим? В их числе старики и дети. Сопоставьте число живущих за чертой бедности с нашими ресурсами. Речь не только о нефти и газе.
Россия – государство обширное, обильное и богатое; да человек-то глуп, мрет себе с голоду в обильном государстве…. «Жизнь – лотерея, – подсказывает ему привычный взгляд, завещанный отцом; оно так- отвечает какой-то недоброжелательный голос, но почему же она лотерея, почему ж бы не быть ей просто жизнью?» (С)
Мне кажется, что это государство существует для того, чтобы "приспосабливаться" к нуждам своих граждан, а не наоборот. У нас и в Конституции так записано)). Еще Энгельс писал (не дословно,но смысл передаю полностью) :
В условиях развитого капитализма ни один человек не разберет, где кончается порядосчность и начинается мошенничество. Но на чьей стороне государство - обманщика или обманутого - вот в чем большая разница.
Вот не согласен я с термином "живут за чертой бедности" в привязке к термину "прожиточный минимум". Вот взять бомжей - они за чертой бедности? Да, это так. Вот возьмите тогда статистику по бомжам, которые находятся вне социальных центров и не имеют дохода - вот вам и будет категория тех, что находятся за чертой бедности. А вот если человек имеет своё жильё, получает какой-никакой доход, дети его учатся, государство ему помогает пособиями, родственники подсобляют - нельзя таких людей огульно записывать "за черту бедности".
Теперь по поводу сопоставления ресурсов. Вот сейчас новость прошла - "Челси" собирается новый стадик строить, круче чем у Зенит-арены. Промелькнуло имя олигарха и стоимость стадиона - 1 млрд фунтов. Вот они - ресурсы! Здесь наворовал, а там строит. Вот тут вот надо ресурсы искать. Именно те, что имеются, надо справедливо распределять: я за рост налогов для тех, что имеют доход свыше определённой планки. Вот пусть кандидат Грудинин конкретно скажет: для условных олигархов-овичей налоги будут как во ФРАНЦИИ - и конкретные цифры приведёт. А не огульно - "страна наша богата....". Идите вот в Сибирь и поищите там ресурсы, попробуйте, по Вашему - это всё очень просто. С-Щедрин эти богатства также только на бумаге добывал.
И на чьей же стороне Россия по Вашему: на стороне обманщика или обманутого? Да у Вас и выбора то нет - только две категории- один обманывает, другой обманут. Энгельс знатно философию капитализма впаривает. Думаю, что тут многие от государства слишком много требуют. Государство должно обеспечивать защиту, порядок, возможности получить образование и медицину, пособие по старости лет, возможность организовать трудовой процесс. Работу оно давать никому не должно, за исключением только в тех сферах, которые требуются для выполнения функций государства. .
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085201
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:29
Вратарь писал(а):проблема не в правилах, в соблюдении правил без исключений.
Тут я конечно согласен. И в этом проблемы есть. Их много. Но ситуация не сравнима с 80-90 г.
ну об этом и говорим. хочется чтобы проблемы решались. кстати не так много просим - уважения к правилам, тех кто их сам написал....
нет смысла все время сравнивать жизнь с разрухой в 90-х. понятно , что может быть еще хуже, если устроить гражданскую войну.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085205
ВеДМос
Где по Вашему черта находится за которой начинается бедность? Иными словами кого можно считать, тем, кто живёт за чертой бедности?
 ВеДМос
#1085206
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 17:43
А нахрена такое государство нужно
Я ж написал функции государства. Может, и не все задачи для государства нарезал. Считаю, что Россия со своими задачами справляется. Пока. С Вашей же стороны задача пока одна: "сделать так, чтоб не за чертой бедности". Весьма размыто, но в принципе понятно - социализм. Мы же так жили. И никаких прожиточных минимумов государство не определяло. Я не против, но многие на форуме не согласятся. Они тоже "за всё хорошее и против всего плохого, но надо так сделать, чтоб мне жилось лучше".
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085210
Вот и я считаю, что задачей социального государства нужно сделать, чтоб людям жилось лучше. А не так, что существует группа сверхбогачей и существует понятие черта бедности. Пусть будут богатые. Главное, чтоб бедных не было.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085211
Повторю - у нас разные представления о бедности. Все познается в сравнении. По общепринятым критериям, прожиточный минимум - это черта бедности. Свинью тоже неплохо кормят, в теплом помещении содержат, спаривают. - все удовольствия. Я полагаю, что народ моей страны в целом имеет право на более достойную жизнь. Философия лавочника мне не подходит. Каждый имеет право на достойную жизнь и, главное, в стране имеются для этого все условия.
Да, и не надо постоянно передергивать мои слова - прием известный. Я нигде не писал, что государство должно обеспечивать всех работой. Какие функции должно выполнять социальное государство (как записано в нашей Конституции), мне хорошо известно. Заметьте, не социализм, а социальное государство. Сей термин возник еще до Маркса, Энгельса и Манифеста.
З.Ы. Салтыков-Щедрин, как известно, не только книжонки пописывал. Служил вице-губернатором в двух не последних губерниях. Это при его-то отношении к власти - видать, нуждался царь-батюшка в таких людях поболее, чем в верноподданных лавочниках-конформистах.
Gerasim писал(а):
09 янв 2018, 17:30
Так уж и все население пошло все крушить и ломать. Интересно, при таком единодушие, гражданская война откуда взялась?
Оттуда же - зазомбировали с другой стороны)). Вполне в логике вашего понимания исторического процесса. А основной источник зомбирования установили в Генштабе царской армии - как известно, почти половина его офицеров воевала на стороне Красной армии. Зомби, а как еще объяснишь?
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 19:05
Пусть будут богатые. Главное, чтоб бедных не было.
Золотые слова! Дай списать.
З.Ы. А вообще, трудно общаться с людьми, понимающими все буквально. Как горцы - русский мат. Прав был Курилка.

.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 09 янв 2018, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 3050
  • 3051
  • 3052
  • 3053
  • 3054
  • 4067