Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085103
Вячеслав.РУ писал(а):
08 янв 2018, 12:12
А какой официальный сайт по Выборам 2018? Где можно почитать программы кандидатов?

Тут http://president-rf.ru/page/candidates увидел программы кандидатов от КПРФ и ЛДПР. А вот у действующего президента программы не обнаружил (только биография).

Тут же http://www.cikrf.ru/ вообще ничего нет. Или я не нашел.
Вячеслав, Вы совсем обленились)). Если тема предстоящих выборов Вас так волнует, ищите программы в сети, в СМИ. Даже Ксюша "свою" программу опубликовала, по обыкновению нашей элиты красиво обозвав ее программой 123 шагов (типа 400-500 дней). На одном сайте Вы все программы вряд ли найдете. Даже ЦИК - это не ее функция. Если Вас интересует программа Путина, ознакомьтесь, к примеру, с Посланием Президента Федеральному собранию
================
У меня большие сомнения, что приведенный отрывок взят из реального интервью Дерипаски. Развивать тему не буду, остановимся на том, что это мое личное мнение. Если же касаться его (отрывка) содержания безотносительно авторства, то это - очевидная истина, сравнимая с утверждениями Ипполита Ипполитыча. Впрочем, никто никому не запрещает верить в абсолютные достоинства демократии и ее суверенного российского варианта, в частности..
=================
Ekomissarov, так уж получилось, что гражданин РФ Грудинин идет на выборы с программой КПРФ, У Вас против чего/кого предубеждения - против програмы КПРФ или кандидатуры Грудининна?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085106
Cesada писал(а):
08 янв 2018, 14:19
Gerasim писал(а):
08 янв 2018, 13:36
Олег Дерипаско лавочник и спекулянт. Слушать его, последнее дело.
А Вы верите, что выбираете президента? Ну, только если голосуете за Путина, тогда точно выбираете ;)
вы угадали. За Дерипаску голосовать не буду. Я вообще не планирую ходить на выборы до тех пор пока она меня не перестанут устраивать.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085118
Логично. Типа "не планирую есть помидоры до тех пор, пока их вкус не перестанет меня устраивать"...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085120
ОК. Пишу с компа, не воюя с Т9.
Я начну ходить на выборы, когда пойму, что их возможный результат, например победа типа вроде Дерипаски, меня не устроит. Лишних телодвижений делать не вижу смысла. Хотя, подпись ВВ, я бы отдал. Просто не встречал где их собирают.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1085121
Многие (как правило те кто потупее, читай - либерастня) задавались вопросом: зачем нужна эта "Сирия"? Украинский полит эксперт.

 Ekomissarov
#1085122
Наблюдатель писал(а):
08 янв 2018, 21:52
Зачем этот вопрос: если бы, да кабы. Вы за кого голосуете?
Просто пытаюсь понять, Вы в целом за КПРФ (кого бы не предложили) или за конкретную "новую личность" (с)

З.Ы. Пока еще не решил. Выбираю)))
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085123
Ekomissarov писал(а):
09 янв 2018, 11:26
Наблюдатель писал(а):
08 янв 2018, 21:52
Зачем этот вопрос: если бы, да кабы. Вы за кого голосуете?
Просто пытаюсь понять, Вы в целом за КПРФ (кого бы не предложили) или за конкретную "новую личность" (с)

З.Ы. Пока еще не решил. Выбираю)))
В данном случае за конкретную новую личность. Кандидатура Зюганова от кпрф у меня вызывала сомнения.
Товарищи, голосуем за Грудинина. Внятная, адекватная альтернатива.
 Ekomissarov
#1085125
ДомосеД писал(а):
08 янв 2018, 22:48
Ekomissarov, так уж получилось, что гражданин РФ Грудинин идет на выборы с программой КПРФ, У Вас против чего/кого предубеждения - против програмы КПРФ или кандидатуры Грудининна?
ДомосеД, отмечал уже ранее, сама программа мне кажется невыполнимой. По крайней мере в тех частях, где говорится о более или менее конкретных цифрах/делах.

Но, честно говоря, меня больше смущает данный союз в целом. Выдвижение беспартийного буржуа от партии коммунистов, выглядит несколько... нелогичным.
 Ekomissarov
#1085126
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:03
В данном случае за конкретную новую личность. Кандидатура Зюганова от кпрф у меня вызывала сомнения.
Товарищи, голосуем за Грудинина. Внятная, адекватная альтернатива.
Тогда еще раз спрошу: Вы бы стали голосовать за него, если бы он был самовыдвиженцем?

З.Ы. По новизне, напомню, человек уже много лет в большой политике. Много лет состоял в ЕР, в т.ч. был депутатом.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085128
Ekomissarov писал(а):
09 янв 2018, 12:16
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:03
В данном случае за конкретную новую личность. Кандидатура Зюганова от кпрф у меня вызывала сомнения.
Товарищи, голосуем за Грудинина. Внятная, адекватная альтернатива.
Тогда еще раз спрошу: Вы бы стали голосовать за него, если бы он был самовыдвиженцем?

З.Ы. По новизне, напомню, человек уже много лет в большой политике. Много лет состоял в ЕР, в т.ч. был депутатом.
Дорогой товарищ! Я не готов про Грудина сейчас рассуждать в категориях если бы, да кабы. Я принимал решение по факту выдвижения. Мне показался этот кандидат адекватным. Может он и был в политике, но не в очень большой. Но, если продолжить в вашем духе "если бы, да кабы", то при выдвижении кандидатуры Болдырева, например, я бы присмотрелся к его кандидатуре. Я отдаю себе отчет в том, что уже есть реальный претендент на пост президента. Но я не могу согласиться с нынешней внутренней политикой в стране. Под внутренней я понимаю социально-экономическое положение страны. Вот поэтому свое видение ситуации я хочу как-то обозначить голосованием. А как еще? Ну, не за Собчак же прикажите голосовать.
Аватара пользователя
 Cesada
#1085129
Хорошо, что среди сораДников есть те, кому правление Путина принесло успех и удачу. Я, можно, сказать больше отношусь к приспособленцам режима. Но не все вокруг меня смогли приспособиться. И наверное самое приспособление не лучший вариант для развития и жизни людей, и страны. Но, в ближайшее время другого и не предвидится.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085130
Cesada писал(а):
09 янв 2018, 12:40
Хорошо, что среди сораДников есть те, кому правление Путина принесло успех и удачу. Я, можно, сказать больше отношусь к приспособленцам режима. Но не все вокруг меня смогли приспособиться. И наверное самое приспособление не лучший вариант для развития и жизни людей, и страны. Но, в ближайшее время другого и не предвидится.
Дорогой друг, ну все мы в какой-то степени приспособленцы, в отличие от "успешных и удачливых". Хотя, может мы и по разному определяем "успешных и удачливых". Я не считаю себя "жертвой режима", но некоторое неудовлетворение имеет быть.
Вы, приспособившись, считаете, что пусть все идет, как идет? Голосовать не будете?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085132
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:48
... Я не считаю себя "жертвой режима", но некоторое неудовлетворение имеет быть.
Вот с этим не поспоришь. есть сильное неудовлетворение... люди у власти вызывают все больше раздражения, с этим сложно мириться. поэтому они ищут внешнюю угрозу, чтобы остаться у власти.
внешняя угроза конечно существует, но больше бед и проблем сейчас от действующей власти, которая вводит санкции скорее не против внешних врагов, а против своего народа.

жертвой режима можно признать Динамо - которое не приспособилось, а катится под гору. режим поддерживает только питерский спорт и почти не обращает внимание на другие команды.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085133
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:34
Ну, не за Собчак же прикажите голосовать.
Что значит "прикажите"? За Ксюшу голосуй сердцем!
Полагаю, ты не совсем корректно оценил позицию сораДника. Некоторые адаптировались к условиям игры в соответствии со своими установками, получают от этого материальные блага и моральное удовлетворение. Примеры, надеюсь, не нужны? А некоторые приспосабливаются, ибо жить-то надо. Ясно же, что общество, где торгаш получает больше врача и учителя, - больное. В принципе, как его не "модернизируй".
 ВеДМос
#1085134
Cesada писал(а):
09 янв 2018, 12:40
Хорошо, что среди сораДников есть те, кому правление Путина принесло успех и удачу. Я, можно, сказать больше отношусь к приспособленцам режима. Но не все вокруг меня смогли приспособиться. И наверное самое приспособление не лучший вариант для развития и жизни людей, и страны. Но, в ближайшее время другого и не предвидится.
А нет и никогда не будет, что правление кого-бы то ни было ВСЕМ принесет успех и удачу. Успех и удача всегда - за чей то счёт. Так было всегда, и с чего Вы взяли, что в чьё-то правление что-то изменится? Те, к кому пришли успех и удача - они и приспособились, и получили, что хотели. То есть приспособиться, это не значит плохо жить. Жить можно хорошо, а хорошо жить - ну, Вы знаете.
Вывод: те, кто приспособились - лучший вариант для жизни как людей, так и страны. В противовес можно привести пример выступления на майдане тех, кто не приспособился и не желает.
 ВеДМос
#1085135
"Радует" слово "режим", неоднократно упоминаемое сораДниками в теме "политика" в контексте предстоящих выборов. У меня, например, со словом "режим" в теме "политика" только одна ассоциация- тоталитарный. Меня так в школе учили. А у вас? Сорадники, в каком контексте вы упоминаете это слово, что имеете ввиду? И где и кто Вас так учил? Или это такое слово, которое относится к любому правлению, где-бы то ни было: например, "режим Меркель", "Вашингтонский режим ввёл санкции..." ну и так далее.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085136
ДомосеД писал(а):
09 янв 2018, 13:06
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:34
Ну, не за Собчак же прикажите голосовать.
Что значит "прикажите"? За Ксюшу голосуй сердцем!
Полагаю, ты не совсем корректно оценил позицию сораДника. Некоторые адаптировались к условиям игры в соответствии со своими установками, получают от этого материальные блага и моральное удовлетворение. Примеры, надеюсь, не нужны? А некоторые приспосабливаются, ибо жить-то надо. Ясно же, что общество, где торгаш получает больше врача и учителя, - больное. В принципе, как его не "модернизируй".
Кроме адаптированных и приспособивших есть еще и те, кто "условия игры" устанавливает. Ну и есть те, кто не смог приспособиться, причем в силу разных обстоятельств и не всегда по своей воле.
А вот к Ксюше сердце не лежит, извиняйте.
 Ekomissarov
#1085138
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:34
Но, если продолжить в вашем духе "если бы, да кабы", то при выдвижении кандидатуры Болдырева, например, я бы присмотрелся к его кандидатуре.
То есть, говоря проще, Вы все же за КПРФ, в первую очередь?!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085140
Ekomissarov писал(а):
09 янв 2018, 13:22
Наблюдатель писал(а):
09 янв 2018, 12:34
Но, если продолжить в вашем духе "если бы, да кабы", то при выдвижении кандидатуры Болдырева, например, я бы присмотрелся к его кандидатуре.
То есть, говоря проще, Вы все же за КПРФ, в первую очередь?!
Полагаете, что Болдырева могла выдвинуть кпрф?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085141
Всегда есть те кто правила игры устанавливает и есть те кто живет по ним или их нарушая. Всегда. Остальное утопия. Хотя с радостью послушаю примеры других ситуаций.
  • 1
  • 3048
  • 3049
  • 3050
  • 3051
  • 3052
  • 4067