Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084598
AVV1 писал(а):
28 дек 2017, 23:56
А зачем Грудинину собирать подписи?
Типа, если от КПРФ то не надо?

На сколько помню, процедура такая. Чтобы заявку приняли нужно, чтобы обратилась активная группа (если не от партии). После принятия кандидатуры в кандидаты, нужно собрать (не знаю сколько сейчас, раньше было 500 тысяч подписей).
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 29 дек 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084600
AVV1 писал(а):
29 дек 2017, 00:04
Естественно не нужно.
На основании выделенного?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Группа избирателей вправе поддержать самовыдвижение только одного кандидата. Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, в свою поддержку, а политическая партия в поддержку выдвинутого ею кандидата обязаны собрать не менее двух миллионов подписей избирателей. При этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 50 тысяч подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта Российской Федерации. Если сбор подписей избирателей осуществляется среди избирателей, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, общее количество этих подписей не может быть более 50 тысяч.

Регистрация кандидата, выдвинутого политической партией, федеральный список кандидатов которой на основании официально опубликованных результатов ближайших предыдущих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации допущен к распределению депутатских мандатов, может осуществляться на основании решения политической партии о выдвижении кандидата без сбора подписей избирателей.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20111125/497575502.html
Аватара пользователя
 AVV1
#1084602
Veselyi_Rodger писал(а):
29 дек 2017, 00:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):
29 дек 2017, 00:04
Естественно не нужно.
На основании выделенного?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Группа избирателей вправе поддержать самовыдвижение только одного кандидата. Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, в свою поддержку, а политическая партия в поддержку выдвинутого ею кандидата обязаны собрать не менее двух миллионов подписей избирателей. При этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 50 тысяч подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта Российской Федерации. Если сбор подписей избирателей осуществляется среди избирателей, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, общее количество этих подписей не может быть более 50 тысяч.

Регистрация кандидата, выдвинутого политической партией, федеральный список кандидатов которой на основании официально опубликованных результатов ближайших предыдущих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации допущен к распределению депутатских мандатов, может осуществляться на основании решения политической партии о выдвижении кандидата без сбора подписей избирателей.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20111125/497575502.html
[/spoiler]
11:37
25.11.2011
Время не стоит на месте. Но выделенное вечно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084603
AVV1 писал(а):
29 дек 2017, 00:18
11:37
25.11.2011
Время не стоит на месте. Но выделенное вечно!
На дату не смотрел. Первое что нашёл. Я выборами не интересуюсь, после того как моего кандидата удалили.

ИМХО, роль Грудинина та же что и роль Прохорова на прошлых выборах. Он нужен для легитимности выборов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084605
Помнится кто-то на форуме возмущался, что мол власть наезжает на Немагию, вступаясь за Тинькова:
Прокуратура отреагировала на запрос о рекламе Тинькофф Банка в стиле АУЕ
Поводом для запроса стала реклама Тинькофф Банка в сети Instagram, в которой использовался сленг криминальной субкультуры АУЕ. В рекламном объявлении были изображены тюремная камера, четыре раскладушки и слоган «Молодым платить не по масти». Подпись к фотографии гласила: «Карта в радость, кешбэк в сладо​сть, господа. Чтобы сделать вашу юность проще, мы отменили плату за обслуживание для всех с 14 до 18 лет. Деньги в пластик, АУЕ! Оформить щас или кекнуть (сгинуть на блатном жаргоне. — РБК) раз».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/28/12/2017/ ... ?from=main
Аватара пользователя
 Cesada
#1084606
Наблюдатель писал(а):
28 дек 2017, 21:38
Ну, точно я определился с кандидатом. Призываю всех остальных последовать моему примеру - голосуем за Грудинина.
СораДник, ну если это не стеб. Грудинин объявил, что он полностью поддерживает и придерживается программы кпрф. Если вы за Грудинина, то значит за программу кпрф. Позвольте спросить, а вы с ней знакомы? Или вам просто дядя с усами понравился.
Я бы не спрашивал, если бы вы только за себя, но вы же стали агитировать.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1084614
Cesada писал(а):
29 дек 2017, 02:47
Наблюдатель писал(а):
28 дек 2017, 21:38
Ну, точно я определился с кандидатом. Призываю всех остальных последовать моему примеру - голосуем за Грудинина.
СораДник, ну если это не стеб. Грудинин объявил, что он полностью поддерживает и придерживается программы кпрф. Если вы за Грудинина, то значит за программу кпрф. Позвольте спросить, а вы с ней знакомы? Или вам просто дядя с усами понравился.
Я бы не спрашивал, если бы вы только за себя, но вы же стали агитировать.
Нет, это не стеб. Я вполне осознанно склоняюсь к кандидатуре Грудинина. Усы мне нравятся в последнюю очередь, если вообще нравятся.
Честно сказать, я не очень глубоко знаком с программой кпрф по выборам. Предполагаю, что и с программой других кандидатов мало кто знакомиться, принимая решение о выборах. Полагаю, что за Грудининым стоит какая-никая организация в лице кпрф и есть толковые люди, разделяющие его позиции.
Ну, а самое главное, что появился какой-то новый адекватный человек. Предполагаю, что он не выиграет выборы, но свежее веяние в застоявшийся политический бомонд внесет.
Аватара пользователя
 Sat
#1084615
Так давайте же ознакомимся.
https://kprf.ru/party-live/cknews/171762.html
3. Всем партийным структурам обеспечить активную пропаганду Программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни», предвыборной программы кандидата в Президенты РФ. Сочетать её с разоблачением проводимой политики, ведущей к деградации экономики, падению уровня жизни граждан, росту цен и тарифов ЖКХ. Обеспечить эффективное распространение предвыборных агитационных материалов.
https://www.nakanune.ru/articles/113580/
Что же подразумевает программа КПРФ "10 шагов к достойной жизни", с которой идёт Павел Грудинин?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1 В первую очередь национализацию ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК. Это позволит снизить зависимость страны от иностранного капитала и придать плановый характер российской экономике. Первым шагом в этом направлении является принятый по инициативе КПРФ закон "О стратегическом планировании", в дальнейшем необходим специальный орган, занимающийся планированием.
2 Предлагается вывести ЦБ РФ из-под влияния ФРС США, остановить отток капитала за рубеж и решить вопрос о выходе России из ВТО.
3 Третьим пунктом значится создание мощной современной промышленности на основе новейших открытий и высоких технологий. Важнейшими отраслями должны стать: микроэлектроника, робототехника, станкостроение. Для успешного проведения индустриализации необходимо и возрождение науки.
4 В аграрной сфере планируется сделать ставку на крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру, восстановить семеноводство и племенное животноводство, бороться с перекупщиками. Для этого, в свою очередь, необходимо направлять на поддержку агропрома не менее 10% бюджетных расходов и делать ставку на крупные коллективные хозяйства и кооперацию. Кроме того, предлагается принять новые Земельный, Лесной и Водный кодексы.
5 Кредитные ресурсы планируется направить на возрождение страны. КПРФ выступает за замену коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета с тем, чтобы поддержать развитие инфраструктуры в регионах.
6 Кроме того, провозглашается обязанность государства контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10% дохода семьи. Правительство обязано регулировать тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки.
7 Предлагается постепенно ликвидировать НДС, а сборы по системе "Платон" и налог на имущество и налог на поселенческую землю – немедленно отменить. Потери для бюджета предполагается заменить за счёт введения прогрессивной шкалы подоходного налога. Также предлагается государственная монополия на производство спиртосодержащей продукции.
8 Коммунисты намерены прекратить "оптимизацию" социальной сферы, возродить систему профтехобразования, гарантировать доступность и высокое качество среднего и высшего образования. Государство обязано отвечать за строительство жилья и состояние бытовой инфраструктуры. По 7% от ВВП – выделять на науку, образование и здравоохранение.
9 В области национальной безопасности в качестве приоритетов обозначены повышение боеготовности Вооружённых сил и их авторитета; установление механизма отзыва депутатов, нарушающих предвыборные обещания, выборность судей, членов Совета Федерации и глав местного самоуправления. В этом же ряду находится и борьба с коррупцией. К взяточникам планируется применять не только лишение свободы, но и конфискации.
10 Предлагается поддержка культуры, борьба с антисоветизмом, национализмом и русофобией. Также особое внимание будет уделено развитию детско-юношеского спорта.
Лично мне №1, 3, 4, 6, 8, 9, 10 нравятся.
№2 - я не компетентен.
№5 - про возрождение страны разными словами все скажут, так что этот пункт в зачёт не считаю.
№7 - на мой взгляд, преждевременно и похоже на излишний популизм (единственное, с госмонополией на водку я согласен).

В общем, есть здравые тезисы. Теперь интересна конкретика от Путина, он её представит позднее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1084616
Sat писал(а):
29 дек 2017, 11:30

В общем, есть здравые тезисы. Теперь интересна конкретика от Путина, он её представит позднее.
а какую конкретику Вы ждете от Путина??? он уже давно в работе все показал. его можно и нужно судить по его делам и его друзьям, а программу его изучать смысла нет. если он до сих пор что-то не сделал, какой смысл верить программе???

вопрос даже не в том какая у кого программа, а в том как он собирается ее выполнять. разве Путин не обещал бороться с коррупцией или что экономический спад будет около года или что вернет все деньги из офшоров ? и что? слова у него почти всегда хорошие, а на деле - "своих не бросаем". Его отношение к сердюкову, медведеву, мудко говорит больше чем его программма.
Последний раз редактировалось Вратарь 29 дек 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1084617
СораДник, политической агитации ни за Путина, ни за Грудинина я не веду.
Давайте хотя бы у нас здесь поставим этих кандидатов в равное положение (это была ирония), и прочитав программу одного кандидата, дадим высказаться и другому :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084619
За Прохорова, который собирался увеличить рабочую неделю до 60 часов, проголосовало почти 8 %, посмотрим сколько будет у Грудинина
Аватара пользователя
 Вратарь
#1084620
Sat писал(а):
29 дек 2017, 11:42
СораДник, политической агитации ни за Путина, ни за Грудинина я не веду.
Давайте хотя бы у нас здесь поставим этих кандидатов в равное положение (это была ирония), и прочитав программу одного кандидата, дадим высказаться и другому :)
Уважаемый сораДник, Вас нельзя упрекнуть в политической агитации, Вы всегда конкретны и с Вами приятно общаться, я тоже не хочу никого обидеть и тем более агитировать. просто с Путиным все ясно - сложно будет объективно оценить его программу.
По-моему, можно ставить в равные условия только новых кандидатов, сравнив их программы. А всех кто хорошо известен, сложно сравнить изучив программы. тот же Жириновский и Зюганов уже не интересны свой программой. А Грудинкин может быть больше интересен с той же программой Зюганова.
Меня интересовала программа Путина только до первых выборов, а потом было достаточо информациии, чтобы судить по его делам... но чем дальше, тем хуже у Путина с делами, но лучше с программой...
Последний раз редактировалось Вратарь 29 дек 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1084623
Главными пунктами своей предвыборной программы Лаки Ли называет защиту женщин-стриптизёрш, мир и толерантность.
По пунктам: с 1 и 2 согласен, по 3 необходимы уточнения :lol:
  • 1
  • 3045
  • 3046
  • 3047
  • 3048
  • 3049
  • 4067