Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084436
Вратарь писал(а):
26 дек 2017, 20:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 дек 2017, 20:47
Разве где-то иначе?
По мне, так везде у нас каждый подтаскивает своих. Причём порой профессионализм уходит на второе место, а на первом стоит чтобы был свой.
Если придёт другой, так же подтянет своих и они так же будут у Вас вызывать омерзение.
я сейчас конкретно про этих "своих" сказал. Ты этими глобальными выводами оправдываешь этих, которые не стоят оправдания.
Не думаю так.
Придут другие, будут так же воровать, пардон - делать бизнес. Но могут поменяться взаимоотношения с Западом. Тут хоть пытаются упираться, хотя потихоньку всё сливают, другие сделают это быстрее.
На счёт Грудинина. Капиталист во главе партии, которая косит под коммунистическую... Это интересно.
Диалектически это конечно возможно, тот же Энгельс был капиталистом, но слабо верится. Надо почитать его предвыборную программу, если такая есть.
Аватара пользователя
 Емеля
#1084437
Зюганов вменяемым оказался, взял по возрасту ушёл нормально. А то всё это действие уже ЦК КПСС напоминать начинает.
Аватара пользователя
 Cesada
#1084458
Емеля писал(а):
26 дек 2017, 21:37
Зюганов вменяемым оказался, взял по возрасту ушёл нормально. А то всё это действие уже ЦК КПСС напоминать начинает.

Куда ушел?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1084566
Емеля писал(а):
26 дек 2017, 21:37
Зюганов вменяемым оказался, взял по возрасту ушёл нормально. А то всё это действие уже ЦК КПСС напоминать начинает.
А возраст здесь причем? Вот я был уверен, что действующему мудрецу форума не более 18-ти, а ему, оказывается, уже за 45 перевалило. Так что опасаться надо не только старческой деменции..

Veselyi_Rodger, не те письма и не тех академиков читаете. Вот чем действительные ученые озабочены
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Господин Президент!
Российская фундаментальная наука переживает кризис с начала 1990-х годов, и не только вследствие бедственного финансового положения. На протяжении уже многих лет она подвергается беспрецедентному давлению со стороны государственных структур, затевающих все новые и новые “реформы”, результатом которых становится ее последовательная деградация.
https://www.kommersant.ru/doc/3046956
Открытое письмо Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Господин Президент!
В июле 2016 года свыше 200 крупных ученых России написали Вам открытое письмо («Письмо-200») о критической ситуации в российской науке и необходимости принятия неотложных мер со стороны высшего руководства страны. Официального ответа на это письмо получено не было, и все его тезисы остаются актуальными. Более того, за прошедшее время ситуация лишь ухудшилась: финансирование институтов РАН сокращалось; продолжается бессмысленная реструктуризация многих институтов, усиливается абсурдная бюрократизация управления наукой со стороны Федерального агентства научных организаций (ФАНО); наблюдается рост научной эмиграции из России молодого поколения ученых.
https://www.kommersant.ru/doc/3509262
А вот этим убили!))
Я вот например действительно не слышал, о "Заговоре послов". Мне стало интересно, не знаю случайно ли но вышел ролик на эту тему Егора Яковлева, которого Вы всячески старались принизить. Собираюсь посмотреть фильм и возможно что-нибудь почитать на эту тему.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 28 дек 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1084569
Что хотел, то и сказал. Сказал то, что хотел.
Если ты о Грудинине, то свое мнение высказал ранее.
Если о мудрецах, то возраст мудрости не помеха. Но и не подспорье)
Если ты о ВР, то как любитель советской истории и воспитанник советской системы образования может не знать (даже более - не слышать) о "заговоре послов"?. Я не понял, он и об операции Трест ничего не слышал?
Параллель Грудинина с Энгельсом прекрасна, так же как и желание приверженца коммунистических идей как-нибудь ознакомиться на досуге с программой кандидата на пост Президента РФ от компартии. Да еще и с оговоркой - если такая программа есть)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084570
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 14:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger, не те письма и не тех академиков читаете. Вот чем действительные ученые озабочены
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Господин Президент!

Российская фундаментальная наука переживает кризис с начала 1990-х годов, и не только вследствие бедственного финансового положения. На протяжении уже многих лет она подвергается беспрецедентному давлению со стороны государственных структур, затевающих все новые и новые “реформы”, результатом которых становится ее последовательная деградация.
https://www.kommersant.ru/doc/3046956

Письма разные есть, как и академики.
Если Вы считаете, что я не догадываюсь, что с наукой происходит - ошибаетесь. Но у нас беда не только с наукой, у нас беда и с образованием. Причём это закономерное явление. Для страны третьего мира, которая живёт за счёт добычи ископаемых, наука не нужна, так же как и образованные люди. Для обслуги знания лишнее.
Уже выкладывал 3-ю серию Последнего звонка, но видимо Вы замечаете только то что хотите заметить и видите только то что хотите увидеть.
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 14:07
А вот этим убили!))
На тот свет провели интернет, до чего дошёл прогресс
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 28 дек 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084574
Минфин опубликовал сведения о зарплатах министров‍
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Согласно представленным документам за 2016 год, наиболее высокий заработок имеют главы ведомств финансово-экономического блока. Так, первое место по уровню зарплаты занимает министр финансов Антон Силуанов, получающий 1,7 миллиона рублей в месяц. Кроме того, в тройке лидеров рейтинга оказались главы Минэкономразвития и Минэнерго (1,27 и 1,16 миллиона рублей).
Также в число чиновников с самыми высокими зарплатами вошли министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20171228/1511860513.html

Логично, что министр финансов получает больше других министров, а вот видеть среди самых высоко оплачиваемых министров спора, образования и здравоохранения, несколько странно.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1084575
Veselyi_Rodger,
Вот для начала для младшей группы - советский фильм 1965 года "Заговор послов" и советский школьный учебник по истории.
На заключительном этапе (выпускной класс советской школы) почитайте вот это
http://www.historia.ru/1999/02/avdeyev.htm
Veselyi_Rodger писал(а):
28 дек 2017, 14:31
а то больно умного из себя лепите.
Наблюдатель, если честно, я на выборы давно не хожу. Очень. А насчет голосования - ты лично за идеи или за личность голосуешь?
З.Ы. Не успеваю перлы отслеживать
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084578
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 15:00
Veselyi_Rodger,
Вот для начала для младшей группы - советский фильм 1965 года "Заговор послов" и советский школьный учебник по истории.
Рад что Вы умеете пользоваться интернетом. Жаль что Вы не умеете читать. Фильм я смотрел и не только фильм.
В своём посте я писал лишь о том, что данный момент истории мне был не знаком, до прочтения интервью.
Ну и изначальный смысл Вашего поста непонятен. Был мой пост в котором я привёл реакцию нынешней интеллигенции на адекватное интервью Бортникова, посвящённое 100 летнему юбилею. У Курилки вызвало это возмущение. Причём здесь письма академиков к президенту?
К слову не академики, не президент, не реагируют когда Захарова в СМИ говорит, что Сталин хуже Гитлера. Хотя вру, президент намедни ей присвоил новый дип. ранг.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1084579
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 15:00

Наблюдатель, если честно, я на выборы давно не хожу. Очень. А насчет голосования - ты лично за идеи или за личность голосуешь?
З.Ы. Не успеваю перлы отслеживать
Интересный вопрос...Хорошо бы, чтоб у личности и идеи были. Вот появилась новая личность, возможно и идеи появятся. А вот все идеи у известных личностей меня как-то не привлекают.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1084584
Наблюдатель, ты невнимательно читаешь посты форумчан. Понимаю, сложно отделить зерна от плевел, но сораДник Cesada выложил очень коротенький ролик, где Грудинин уверенно заявляет, что готов подписаться под каждым словом предвыборной программы КПРФ, которую озвучил Г.А. Зюганов.
А вот это не знаю куда – то ли в Пост года, то ли в Приколы, то ли в учебник по неформальной логике.
Veselyi_Rodger писал(а):
28 дек 2017, 15:15
Фильм [«Заговор послов», 1965 г.] я смотрел и не только фильм.
В своём посте я писал лишь о том, что данный момент истории [заговор послов ] мне был не знаком, до прочтения интервью [Бортникова в 2017].
Ждал больше 50 лет, чтобы узнать, о чем он фильм смотрел...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1084586
Признаю, не всегда или не очень внимательно читаю ссылки или смотрю видео. Понимаешь, мне интересно мнение форумчан, с которыми можно согласиться или поспорить. Ну, что там ссылки обсуждать. Приглашаю тебя пойти со мной за Грудинина проголосовать.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1084587
Кстати, Бабкин (знаешь такого?) пишет в своем ЖЖ (не читаю, мне прислали:
«У него в совхозе уже сидит, знаю, десяток проверяющих из налоговой инспекции и прочих надзорных органов. Пришли, когда начались первые разговоры о его возможном выдвижении, и сказали, что будут его проверять до середины марта, то есть до самых выборов. Давление дальше будет, вероятно, нарастать. Штрафы какие-нибудь насчитают. Или ещё чего похлеще... Ближайшие месяцы для Павла Николаевича скучными не будут. Но это шаг в серьёзную политику»
http://www.gosrf.ru/news/33920/
И как без ссылок? А то проголосуешь вот так, а потом окажется, что он какой-нибудь правый эсер или меньшевик-уклонист? А то и анрхо-синдикалист, не приведи Господи...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1084590
Ну, точно я определился с кандидатом. Призываю всех остальных последовать моему примеру - голосуем за Грудинина.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1084592
Рассказали, сам не читаю: Вася Пушкин, кандидатуру выдвинул, так у его квартиры теперь участковый дежурит. Вдруг хулиганка-оштрафует, или украдет/убьет - вообще посадит. Что делать - политика.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084593
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 20:24
Veselyi_Rodger писал(а):
28 дек 2017, 15:15
Фильм [«Заговор послов», 1965 г.] я смотрел и не только фильм.
В своём посте я писал лишь о том, что данный момент истории [заговор послов ] мне был не знаком, до прочтения интервью [Бортникова в 2017].
Ждал больше 50 лет, чтобы узнать, о чем он фильм смотрел...
Для самого одарённого. Фильм вчера посмотрел.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1084594
ДомосеД писал(а):
28 дек 2017, 21:07
Кстати, Бабкин (знаешь такого?) пишет в своем ЖЖ (не читаю, мне прислали:
«У него в совхозе уже сидит, знаю, десяток проверяющих из налоговой инспекции и прочих надзорных органов. Пришли, когда начались первые разговоры о его возможном выдвижении, и сказали, что будут его проверять до середины марта, то есть до самых выборов. Давление дальше будет, вероятно, нарастать. Штрафы какие-нибудь насчитают. Или ещё чего похлеще... Ближайшие месяцы для Павла Николаевича скучными не будут. Но это шаг в серьёзную политику»
http://www.gosrf.ru/news/33920/
И как без ссылок? А то проголосуешь вот так, а потом окажется, что он какой-нибудь правый эсер или меньшевик-уклонист? А то и анрхо-синдикалист, не приведи Господи...
Для того чтобы не допустить до выборов, не нужно заниматься такой фигнёй. Достаточно ЦИКу выразить сомнения в подлинности собранных подписей и отправить их на проверку. Пока будут проверять, выборы пройдут. Собственно Стариков так в прошлый раз пролетел.
Предположу, что Путину наоборот выгоден Грудинин как соперник.
  • 1
  • 3044
  • 3045
  • 3046
  • 3047
  • 3048
  • 4067