Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1083308
kurilka писал(а):
15 дек 2017, 11:54
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 11:46
Кстати, я не фанат Америки, если что. А то найдутся горячие головы, которые сразу обвинят в "белой ленте", как это успешно делается на дружной книжке.
Вам на память:
... кто объясняется — тот уже оправдывается.
Ремарк. Триумфальная арка.
Да нет, не оправдываюсь. К слову пришлось.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083309
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 11:46
Только уровень жизни в этой самой США выше, чем у нас. Кстати, я не фанат Америки, если что. А то найдутся горячие головы, которые сразу обвинят в "белой ленте", как это успешно делается на дружной книжке.
Смотря о ком мы говорим, в среднем лучше, а если разбираться в частностях, то всё гораздо интересней.
Так же нужно понимать, что в США в среднем будет лучше пока они на вершине кап системы, просто по той простой причине, что они живут за счёт остального мира.
Капиталистическая система, это большая пирамида, в которой у каждой страны есть свой статус. Наш статус в этой пирамиде, статус донора (страны третьего мира). Так что либо нужно смириться, либо что-то менять.

Кстати о США, там набирает оборот социалистическое движение, правда социалисты они своеобразные.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1083310
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 11:58
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 11:46
Только уровень жизни в этой самой США выше, чем у нас. Кстати, я не фанат Америки, если что. А то найдутся горячие головы, которые сразу обвинят в "белой ленте", как это успешно делается на дружной книжке.
Смотря о ком мы говорим, в среднем лучше, а если разбираться в частностях, то всё гораздо интересней.
Так же нужно понимать, что в США в среднем будет лучше пока они на вершине кап системы, просто по той простой причине, что они живут за счёт остального мира.
Капиталистическая система, это большая пирамида, в которой у каждой страны есть свой статус. Наш статус в этой пирамиде, статус донора (страны третьего мира). Так что либо нужно смириться, либо что-то менять.

Кстати о США, там набирает оборот социалистическое движение, правда социалисты они своеобразные.
Так я и говорю о "среднем уровне". А что там у них набирает, другой вопрос.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083311
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 11:54
Коротко. Пусть спортсмен сам решит, должен ли ехать на ОИ или нет. Без подсказок свыше. А политики наши уже тысячу раз поменяли свою позицию по этому вопросу.
Так и я за то, об этом говорю уже неделю. Пусть каждый сам решает. Спортсмены ехать или нет, а мы болеть за тех кто поедет или нет.
Они считают нормальным ехать, я считаю нормальным считать поехавших коллаборационистами, которые продадут в любой момент за банку варенья и коробку печенья.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083312
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 12:02
Так я и говорю о "среднем уровне". А что там у них набирает, другой вопрос.
Ну да, средний уровень...
Вы кушаете мясо, я капусту. Зато вместе мы едим голубцы.
Да нет, не другой. Возрастает протестное движение. К чему это приведёт - посмотрим
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1083313
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:05
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 11:54
Коротко. Пусть спортсмен сам решит, должен ли ехать на ОИ или нет. Без подсказок свыше. А политики наши уже тысячу раз поменяли свою позицию по этому вопросу.
Так и я за то, об этом говорю уже неделю. Пусть каждый сам решает. Спортсмены ехать или нет, а мы болеть за тех кто поедет или нет.
Они считают нормальным ехать, я считаю нормальным считать поехавших коллаборационистами, которые продадут в любой момент за банку варенья и коробку печенья.
Ну конечно, не Вы же в.бывали до седьмого пота, не Вы же жизнь свою посвятили этому делу. Впрочем, It’s up to you.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1083314
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:08
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 12:02
Так я и говорю о "среднем уровне". А что там у них набирает, другой вопрос.
Ну да, средний уровень...
Вы кушаете мясо, я капусту. Зато вместе мы едим голубцы.
Да нет, не другой. Возрастает протестное движение. К чему это приведёт - посмотрим
Ну так некоторые много-много лет предрекают крах США и что? Может хватит смотреть на соседа ( в данном случае не по географическому признаку, ессно)? А пора обратить внимание на себя?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083315
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 12:12
Ну конечно, не Вы же в.бывали до седьмого пота, не Вы же жизнь свою посвятили этому делу. Впрочем, It’s up to you.
В свое время именно это и делал, отчасти могу понять.
Чего не могу принять, это предательство. Ехать туда, это предать своих товарищей, которых завернули ни за что. Тех, чьё место ты занял неполживо.
Впрочем, сейчас ехать это нормально, какие ценности у людей, какие герои, такие и люди.

ЗЫ: С теми кто поедет у меня нет ничего общего. Нет ни одной причины, по которой я должен их поддержать и нет никакого интереса к их выступлению.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083316
Сегодня кстати огласят приговор Улюкаеву.
Что-то мне подсказывает, что дадут условный срок или ограничатся штрафом.
Нехорошо у Сечина требовать взятки, ат та та по попе.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1083318
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 12:12
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:05

Так и я за то, об этом говорю уже неделю. Пусть каждый сам решает. Спортсмены ехать или нет, а мы болеть за тех кто поедет или нет.
Они считают нормальным ехать, я считаю нормальным считать поехавших коллаборационистами, которые продадут в любой момент за банку варенья и коробку печенья.
Ну конечно, не Вы же в.бывали до седьмого пота, не Вы же жизнь свою посвятили этому делу. Впрочем, It’s up to you.
Пусть и дальше продолжают в.ябывать до седьмого пота, только не надо п..деть, что душой они за Россию и бьются они за флаг. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083319
Кaпитaн писал(а):
15 дек 2017, 12:13
Ну так некоторые много-много лет предрекают крах США и что? Может хватит смотреть на соседа ( в данном случае не по географическому признаку, ессно)? А пора обратить внимание на себя?
Мы живём на одной планете, всё в ней взаимосвязано. На США нужно обращать внимание хотя бы по той простой причине, что мы зависим от них и не только мы. Не зря же во время выборов в США, все прикованы к экранам, наблюдая за тем, кто станет у них президентом. Многие странны дают деньги на избирательную компанию в США, поддерживая того или иного кандидата, лоббируя тем самым свои интересы.
Ну и как не смотреть на ведущую кап. страну, в которой некоторые штаты входят в 10-ку мировых экономик.
Нужно же с кого-то брать пример.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1083321
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:30
Что-то мне подсказывает, что дадут условный срок или ограничатся штрафом.
Иной приговор аморален капиталистической этики. На дворе, чай, не кровавый 37-й...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083322
Неосталинист

Третью серию "Последнего звонка" смотрели?
Если да, то Ваше мнение о том где лучше обстоят дела с образованием, в Казахстане или в России изменилось?
Аватара пользователя
 Александр63
#1083328
Кстати. Когда говорят о бойкоте ОИ, то это чушь, ибо бойкота, как такового, просто не может быть.

Решение исполкома МОК
После обсуждения и утверждения отчета Шмида, исполком МОК принял следующие решения:
– Отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) немедленно.
– Пригласить отдельных российских спортсменов при соблюдении строгих условий (указаны ниже) на Олимпийские игры в Пхенчхане.
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... a-1344731/


И о каких санкция говорит Чен ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083331
Александр63 писал(а):
15 дек 2017, 13:07
Кстати. Когда говорят о бойкоте ОИ, то это чушь, ибо бойкота, как такового, просто не может быть.
Бойкот может быть. Он может быть как личным (объявленным одним спортсменом), так и каким-то видом спорта (например федерация лыжных гонок России). Так же есть ОКР, который выделяет деньги на подготовку спортсменов к ОИ. МОК деньги не даёт, он организует соревнования.
МОК может не пустить на свои соревнования, но и ОКР может отказаться отпускать спортсменов на соревнования. Тоже самое относится и к дальнейшей цепочке.
Аватара пользователя
 Александр63
#1083332
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 13:20
Александр63 писал(а):
15 дек 2017, 13:07
Кстати. Когда говорят о бойкоте ОИ, то это чушь, ибо бойкота, как такового, просто не может быть.
Бойкот может быть.
– Пригласить отдельных российских спортсменов при соблюдении строгих условий (указаны ниже) на Олимпийские игры в Пхенчхане
:arrow:

Отказ от предложения будет считаться бойкотом ?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1083334
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:53
Неосталинист

Третью серию "Последнего звонка" смотрели?
Если да, то Ваше мнение о том где лучше обстоят дела с образованием, в Казахстане или в России изменилось?
Весёлый Роджер, нет, пока не удалось посмотреть. Раз зашла речь о образовании, то подкину ещё немного наших нововведений. О обновлённой программе по русскому языку, я естественно, слышал, но вот учебник для 7 класса(по обновлённой программе занимаются 1, 2, 5, 7 классы, через 3 года, поэтапно, на неё перейдут все остальные классы) мне попался только на днях. Непосвящённому человеку я гарантирую!!! транс от этого, с позволения сказать, учебника. Если вкратце, то по нему не изучаются никакие грамматические правила, нет никаких заданий на орфографию и.т.д. Зато в нём я встретил такое задание - "Подберите ассоциации к слову бездомный". Чуть ниже, видимо для тех кто не справится с заданием, верные определения - бомж, бич, метро. :o Так же в учебнике можно ознакомиться с рецептом приготовления баурсаков, дети, расширяя кругозор узнают, что в Корее, после хорошо проведённого застолья принято чавкать. В оглавлении присутствуют такие разделы: "Генномодифицированные продукты", "Природа Казахстана", что- то с информационными технологиями, точно не помню. В учебнике по русскому языку есть всё, кроме русского языка. Ссылок дать не могу, но думаю в интернете Вы легко их сможете обнаружить. И смех, и грех, одним словом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083335
Александр63 писал(а):
15 дек 2017, 13:23
Отказ от предложения будет считаться бойкотом ?
В любом случае, каждый ОК приглашают на ОИ, как и отдельных спортсменов. Отказ может быть по разным причинам, бойкот - это отказ в виду несогласия с чем-то.
Пример. Любой спортсмен, может отказаться от участия в ОИ по причине необъективного решения МОК по отношению к ОКР. Это вполне можно будет назвать бойкотом.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 15 дек 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083337
Неосталинист писал(а):
15 дек 2017, 13:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Весёлый Роджер, нет, пока не удалось посмотреть. Раз зашла речь о образовании, то подкину ещё немного наших нововведений. О обновлённой программе по русскому языку, я естественно, слышал, но вот учебник для 7 класса(по обновлённой программе занимаются 1, 2, 5, 7 классы, через 3 года, поэтапно, на неё перейдут все остальные классы) мне попался только на днях. Непосвящённому человеку я гарантирую!!! транс от этого, с позволения сказать, учебника. Если вкратце, то по нему не изучаются никакие грамматические правила, нет никаких заданий на орфографию и.т.д. Зато в нём я встретил такое задание - "Подберите ассоциации к слову бездомный". Чуть ниже, видимо для тех кто не справится с заданием, верные определения - бомж, бич, метро. :o Так же в учебнике можно ознакомиться с рецептом приготовления баурсаков, дети, расширяя кругозор узнают, что в Корее, после хорошо проведённого застолья принято чавкать. В оглавлении присутствуют такие разделы: "Генномодифицированные продукты", "Природа Казахстана", что- то с информационными технологиями, точно не помню. В учебнике по русскому языку есть всё, кроме русского языка. Ссылок дать не могу, но думаю в интернете Вы легко их сможете обнаружить. И смех, и грех, одним словом.
Посмотрите, тогда возможно поймёте откуда взялись у Вас такие учебники.
Такое впечатление, что авторы учебников одни и те же, ибо у нас ровно тоже самое.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1083345
Неосталинист писал(а):
15 дек 2017, 12:49
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2017, 12:30
Что-то мне подсказывает, что дадут условный срок или ограничатся штрафом.
Иной приговор аморален капиталистической этики. На дворе, чай, не кровавый 37-й...
8 лет строгача.
Видно крепко насолил.
Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Улюкаеву. Бывшего министра экономического развития признали виновным в получении взятки в размере $2 млн. По версии следствия, чиновник вымогал «премию» у главы «Роснефти» Игоря Сечина за положительное решение о сделке по приватизации госпакета акций «Башнефти». Прокуратура потребовала приговорить экс-министра к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Кроме того, государственный обвинитель предложил лишить подсудимого всех госнаград. Улюкаев свою вину отрицает и заявляет, что он стал жертвой провокации. Алексей Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... v-prigovor

Конфискации имущества всё-же не хватает. А такой хороший способ для пополнения бюджета. Одним разом можно было бы большую дыру закрыть.
  • 1
  • 3037
  • 3038
  • 3039
  • 3040
  • 3041
  • 4067