Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1082434
Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ.
«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», — заявил он
Ну, наконец то! А то уж я волноваться начал, не за Зюганова же голосовать!
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082448
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 18:08

С Вами интересно разговаривать. Я спросил кто выступал под нейтральным флагом в Сочи, в ответ меня спрашивают про 80 и 84. Ну ок.
Вы про бойкот один и второй, а дальше игры доброй воли? И?
а что "и"? они - сша и запад, это сделали ради развлечения?

кстати, пройтись под "белым флагом мок", (как это символично, не находите?) призывает не страна-хозяйка - Ю.Корея?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082451
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 14:39

Мы так гордимся Динамовским турне в Англию. А зачем с Динамо поехал Всеволод Бобров и другие ? Для чего? И такие вещи были во всём.
А чем турне Динамо Москва Вам не нравится? не нравится её успехи? в чем причина?
 Ekomissarov
#1082452
ДомосеД писал(а):
06 дек 2017, 17:49
Ekomissarov, а стоит ли на это гов.о деньги тратить, премии им выплачивать (имею в виду - организацию альтернативных соревнований и иностранных спортсменов)?
ДомосеД я бы согласился с Вами, если бы на этом все и закончилось. Но пока все выглядит так, что гайки будут только закручивать. Те же паралимпийцы до сих пор в правах не восстановлены. И, боюсь, что от них мало что зависит. Сами понимаете, что вопрос лежит в другой плоскости...

З.Ы. Кстати, если так ставить вопрос, то и от легионеров (в футболе, нпр) надо избавляться. И это правильно!)) Тем более, что бюджет этих альтернативных соревнований (учитывая премии) вполне может оказаться меньше трат того же зенита (за год). А польза от них может быть много больше...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1082454
Valerich73 писал(а):
06 дек 2017, 18:59
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 14:39

Мы так гордимся Динамовским турне в Англию. А зачем с Динамо поехал Всеволод Бобров и другие ? Для чего? И такие вещи были во всём.
А чем турне Динамо Москва Вам не нравится? не нравится её успехи? в чем причина?
Я вроде конкретно написал, что мне не нравится. Прочитайте.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082458
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 19:03


А чем турне Динамо Москва Вам не нравится? не нравится её успехи? в чем причина?
Я вроде конкретно написал, что мне не нравится. Прочитайте.
[/quote]

А из вашей каши не понял, при чем здесь это турне, конкретно
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082462
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 19:06
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 14:39
А зачем с Динамо поехал Всеволод Бобров и другие ? Для чего?
Ну и что? это что, легеры, как амер или кореец как сейчас в нашей сборной?
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1082463
Путин фактически признал что пойдет на выборы , с американской бесноватой бабкой там наверное коллапс случится , она же до сих не унимается
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082468
"Осенью 1945 года Ассоциация футбола Англии через посольство СССР в Лондоне официально пригласила чемпиона Советского Союза на Британские острова с целью проведения нескольких товарищеских матчей с лучшими клубами своей страны. Московское «Динамо», которое в напряженной борьбе с клубом ЦДКА выиграло первые послевоенные золотые медали чемпионата СССР (обойдя армейцев на 1 очко, обменявшись победами в очных поединках)[2], приняло приглашение, несмотря на то, что футбольный сезон в СССР близился к концу и футболисты собирались в отпуска. В завершении сезона команде оставалось провести финальный матч с ЦДКА на кубок СССР, который был назначен на 14 октября и завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев[3].

Игроки команды, впервые в футбольной истории СССР, получили возможность померяться силами с одной из сильнейших футбольных держав мира. Следует отметить, что в преддверии матчей опыт международных встреч имели только двое динамовцев — капитан Михаил Семичастный и тренер Михаил Якушин.

Подготовку к поездке в Великобританию футболисты проводили на подмосковной базе в Мытищах. Стояла зимняя погода, и перед тренировками футболистам приходилось собственноручно очищать футбольный газон от снега.

Осознавая важность предстоящих матчей, руководство «Динамо», пошло на усиление состава игроками из других клубов, во многом такой шаг был связан с тем, что не все игроки команды находились в хорошем физическом состоянии в конце сезона. Вместе с динамовцами в Англию отправились Всеволод Бобров из ЦДКА и пара игроков ленинградского «Динамо» — Евгений Архангельский и Борис Орешкин.

Valerich73 писал(а):
06 дек 2017, 19:09

Ну и что? это что, легеры, как амер или кореец как сейчас в нашей сборной?
А зачем ? Для чего?
Последний раз редактировалось Valerich73 06 дек 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1082469
Вратарь писал(а):
06 дек 2017, 18:11
Вот это по-нашему! другое от Вас представить сложно. не удивлюсь, если ЕдРо выступит с таким стратегическим предложением, ведь деньги есть, мы просто не знаем куда их потратить!
Сравнительно деньги небольшие. Могут и олигархи спонсировать)) Вся инфраструктура (и опыт) есть.
Вратарь писал(а):
06 дек 2017, 18:11
мы выглядим очень бледно и создается общественное мнение в мире, что все в России за допинг,
Боюсь никто не захочет с Мудко иметь дело даже за такие премии - ведь за участие в таких играх будут осуждать еще как.
Ключевую фразу я выделил. Многие миллионы долларов на это тратят. И дальше будет только хуже. ИМХО, нужно оригинальное решение! Например, как решение Сирийского вопроса!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1082470
Всеволод Бобров, будучи одним из ведущих советских футболистов, поехал, чтобы себя показать и на других посмотреть. Тогда, в отсутствие полноценных международных спортивных контрактов, это было важно. Думаю, в 1945 году нам не требовалось доказывать свою национальную состоятельность)).
З.Ы. Был вариант, что в турне поедет ЦДКА, возможно, это была небольшая компенсация за несостоявшуюся поездку лично Боброву.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1082471
Давно надо понять, что мы никогда на будем своими для запада. И исходя из этого надо выстраивать свои отношения с ними. Не надо войны, не надо конфронтации. Но и заискивающе смотреть не надо.
У нас проблема с вороватой "элитой", которая смотрит на запад, желая туда смыться. Прячет там "свои" ( наворованные) капиталы. Вместо того, чтобы вкладывать их у себя в стране, развивать страну.
Вы говорите, что не патриот, кто выступает под белым флагом? А какой в жопу патриот тот, кто покупает зарубежный клуб себе на потеху?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1082472
Ekomissarov писал(а):
06 дек 2017, 19:13
Ключевую фразу я выделил. Многие миллионы долларов на это тратят. И дальше будет только хуже. ИМХО, нужно оригинальное решение! Например, как решение Сирийского вопроса!
значит Вы согласны, что создают опреденный имидж России как страны поощряющей допинг. боюсь, собрать на своей стороне лучших спортсменов мира не получится...
странно что мы не пытаемся ответить. оригинальное решение нужно? хорошо, но оно опять будет не для народа, а на эффект "снаружи". а от "снаружи" пока у путина пользы ноль... лучше бы деньги на сочи и ЧМ-2018 потратили на людей в стране...
правильное решение - ударить по МОК и ВАДе. если есть возможности и развалить такое Олимпийское движение. жаль мудко козел - упустил родченкова, такой информатор пропал! а мог бы на нас поработать... тогда бы ВАде конец... а мудко все просрал как всегда..
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1082473
Вратарь писал(а):
06 дек 2017, 19:25
Ekomissarov писал(а):
06 дек 2017, 19:13
Ключевую фразу я выделил. Многие миллионы долларов на это тратят. И дальше будет только хуже. ИМХО, нужно оригинальное решение! Например, как решение Сирийского вопроса!
значит Вы согласны, что создают опреденный имидж России как страны поощряющей допинг. боюсь, собрать на своей стороне лучших спортсменов мира не получится...
странно что мы не пытаемся ответить. оригинальное решение нужно? хорошо, но оно опять будет не для народа, а на эффект "снаружи". а от "снаружи" пока у путина пользы ноль... лучше бы деньги на сочи и ЧМ-2018 потратили на людей в стране...
правильное решение - ударить по МОК и ВАДе. если есть возможности и развалить такое Олимпийское движение. жаль мудко козел - упустил родченкова, такой информатор пропал! а мог бы на нас поработать... тогда бы ВАде конец... а мудко все просрал как всегда..
Ничего бы ваде не было. Никто бы тогда родченкову не поверил.
 Ekomissarov
#1082480
Вратарь писал(а):
06 дек 2017, 19:25
значит Вы согласны, что создают опреденный имидж России как страны поощряющей допинг. боюсь, собрать на своей стороне лучших спортсменов мира не получится...
В первую очередь я согласен с тем, что допинг в данном вопросе вторичен, мягко говоря. И большинство спортсменов (я про иностранных) это понимают. Особенно учитывая тот факт, что все они чего-нибудь "потребляют". А то, что на публике (некоторые) высказываются по-иному, так человек слаб, - кто же будет против уменьшения конкуренции...
С другой стороны, если мы не можем запретить нашим ехать туда, почему бы не собрать всех у нас. 10-кратные премиальные могли бы серьезно помочь. Не каждый мериканец и 20т.д. премии получит, за всю свою жизнь. ИМХО, МОК серьезно бы задумался, после этого.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 06 дек 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1082481
Вратарь писал(а):
06 дек 2017, 19:25
но оно опять будет не для народа, а на эффект "снаружи". а от "снаружи" пока у путина пользы ноль... лучше бы деньги на сочи и ЧМ-2018 потратили на людей в стране...
Довольно сложно сравнивать эффект от проведения подобных мероприятий с эффектом от "траты на людей в стране".
Особенно, если учесть, что сумма "трат" получилась бы примерно по 100 долларов на человека)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1082488
Наблюдатель писал(а):
06 дек 2017, 19:27
Ничего бы ваде не было. Никто бы тогда родченкову не поверил.
думаю, если бы грамотно сделать, то все сработало. они сами по уши в дерьме, просто воспользовались ситуацией и перевели и повесили все на Россию. а по идее - ВАДА отвечает за все что там родченков творил. судить его нужно было у нас и обвинять во всем ВАДу.
но увы, вы правы - у нас, возглавил бы это мудко и все завалил.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1082497
Так родченков заявил что у него и на другие федерации много чего есть. Мдя, такой пластырь, понимает что материал на западе отыгранный..
  • 1
  • 3033
  • 3034
  • 3035
  • 3036
  • 3037
  • 4067