Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Defano
#1082214
МОК мучительно путается между 2-мя понятиями: "страновая ответственность" и "личная ответственность спортсменов".
Кубертен изначально придумал ОИ именно как личное соревнование спортсменов. Поэтому на ОИ страновой зачет медалек всегда был неофициальным.. Но попутно принцип личной ответственности спортсменов не допускает и командные виды спорта: сборные каких стран они представляют, если никакой страновой ответственности и представительства на ОИ НЕТ. Уже не стыковка...
Решение МОК по РФ во главу угла поставило именно страновую ответственность: РФ как страна наказывается и отстраняется тра- ля-ля..
Но России там и быть не должно, по логике того же Кубертена. Также как и других стран! Но они там- есть! Значит, изначальное неравенство в соревнованиях: одни выступают, типа, только от своего имени , а за другими стоит вся мощь государств, которые они представляют. МОКовская шизофрения.
На хрен эту Олимпиаду .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1082232
ДИНН писал(а):
05 дек 2017, 23:16
Изображение
Современный Карлсон из Грузии, транзитом на Украине.
Как бы президентом не стал.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1082233
По нынешнему, здешнему законодательству, не имеет права. Там нужно прожить в стране не менее 5 лет, вроде.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1082288
Горбачев о решении МОК: это безобразие, которое разрушает институт сотрудничества
"У меня простая реакция. Это вообще безобразие, которое разрушает очень важный институт международного сотрудничества. Я был с самого начала за то, чтобы все восстановить, как положено", - заявил Горбачёв РИА Новости, комментируя решение МОК.
https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 ... 75125.html

Чья бы коровы мычала.

5 декабря 1936 года была принята конституция СССР, также известная как Сталинская конституция и Конституция победившего социализма, действовавшая до 1977 года.
5 декабря 2017 года Россию в очередной раз умыли. А те кто разваливал Союз радели конечно за всё лучшее (правда требует уточнение для кого).
Кстати, послезавтра ещё одна дата 8 декабря.

Ну и собственно:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1082301
Честно победить не могут - идут на подлости.
Я так и не увидел ни одного доказательства вины.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082308
Наблюдатель писал(а):
06 дек 2017, 12:03
Честно победить не могут - идут на подлости.
Я так и не увидел ни одного доказательства вины.
Думается мне, что наши СМИ эти доказательства просто нам не освещают. Очень сомневаюсь, что такое жесткое решение высосано из пальца. Дыма без огня как известно не бывает. Меня например настораживает факт ухода из жизни в начале 2016 года с интервалом в две недели 2-х высоких чиновников РУСАДА. Очень подозрительно, что два молодых еще мужика ушли из жизни сразу после того как только Родченков, который успел свалить, открыл рот. Вероятно были опасения, что эти ребята тоже могут чего-нибудь наговорить. Конечно здесь политика сведения счетов стоит на первом месте (за Сноудена же надо было рассчитаться), но думаю что грешок за нашим руководством был.
Не удивлюсь если и ЧМ нам прикроют в самый последний момент.
Хлеба нас попытались лишить (санкции), теперь лишают зрелищ.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1082318
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 12:19
Наблюдатель писал(а):
06 дек 2017, 12:03
Честно победить не могут - идут на подлости.
Я так и не увидел ни одного доказательства вины.
Думается мне, что наши СМИ эти доказательства просто нам не освещают. Очень сомневаюсь, что такое жесткое решение высосано из пальца. Дыма без огня как известно не бывает. Меня например настораживает факт ухода из жизни в начале 2016 года с интервалом в две недели 2-х высоких чиновников РУСАДА. Очень подозрительно, что два молодых еще мужика ушли из жизни сразу после того как только Родченков, который успел свалить, открыл рот. Вероятно были опасения, что эти ребята тоже могут чего-нибудь наговорить. Конечно здесь политика сведения счетов стоит на первом месте (за Сноудена же надо было рассчитаться), но думаю что грешок за нашим руководством был.
Не удивлюсь если и ЧМ нам прикроют в самый последний момент.
Хлеба нас попытались лишить (санкции), теперь лишают зрелищ.
Может быть. Но не думаю, что есть проблемы с иностранными СМИ. Кто владеет языками - можете найти такую информацию.
Три года назад было все хорошо. Улыбались, целовались. Через четыре года нашлись доказательства?
Они же даже из Швейцарии не выезжали, какое расследование?
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082320
Наблюдатель писал(а):
06 дек 2017, 12:40
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 12:19
Наблюдатель писал(а):
06 дек 2017, 12:03
Честно победить не могут - идут на подлости.
Я так и не увидел ни одного доказательства вины.
Думается мне, что наши СМИ эти доказательства просто нам не освещают. Очень сомневаюсь, что такое жесткое решение высосано из пальца. Дыма без огня как известно не бывает. Меня например настораживает факт ухода из жизни в начале 2016 года с интервалом в две недели 2-х высоких чиновников РУСАДА. Очень подозрительно, что два молодых еще мужика ушли из жизни сразу после того как только Родченков, который успел свалить, открыл рот. Вероятно были опасения, что эти ребята тоже могут чего-нибудь наговорить. Конечно здесь политика сведения счетов стоит на первом месте (за Сноудена же надо было рассчитаться), но думаю что грешок за нашим руководством был.
Не удивлюсь если и ЧМ нам прикроют в самый последний момент.
Хлеба нас попытались лишить (санкции), теперь лишают зрелищ.
Может быть. Но не думаю, что есть проблемы с иностранными СМИ. Кто владеет языками - можете найти такую информацию.
Три года назад было все хорошо. Улыбались, целовались. Через четыре года нашлись доказательства?
Они же даже из Швейцарии не выезжали, какое расследование?
Тогда была другая политическая ситуация, не было Крыма, санкций, информационной и холодной войны. Соответственно и не было команды копать под нас.
В большом спорте допинг присутствует всегда и везде. Просто нам решили устроить показательную порку, так как мы полезли в волки с собачьим хвостом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1082322
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 12:58
Тогда была другая политическая ситуация, не было Крыма, санкций, информационной и холодной войны. Соответственно и не было команды копать под нас.
В большом спорте допинг присутствует всегда и везде. Просто нам решили устроить показательную порку, так как мы полезли в волки с собачьим хвостом.
Так что конкретно изменилось за три года?
В чём претензии у них к нам?
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082326
Veselyi_Rodger писал(а):
06 дек 2017, 13:09
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 12:58
Тогда была другая политическая ситуация, не было Крыма, санкций, информационной и холодной войны. Соответственно и не было команды копать под нас.
В большом спорте допинг присутствует всегда и везде. Просто нам решили устроить показательную порку, так как мы полезли в волки с собачьим хвостом.
Так что конкретно изменилось за три года?
В чём претензии у них к нам?
Я уже ответил выше. Поменялась политическая ситуация в мире.
Претензии в программе поддержки допинга на государственном уровне.
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой. Учитывая сколько бабла было вложено только для того, чтобы эта Олимпиада состоялась у нас, это вполне вписывается в общий контекст.
Ну и наши постарались "не ударить в грязь лицом". Вполне возможно, что такие фокусы в мировом спорте на домашних Олимпиадах в порядке вещей для хозяев и на это закрывают глаза. Отсюда и частые победы хозяев в общем медальном зачете. Ну а дальше, как я сказал, ситуация в мире поменялась. Началось давление на Россию по всем фронтам. Вот и решили вскрыть наши старые грешки, для очернения России и ее руководства в глазах мировой общественности.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082327
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31

Претензии в программе поддержки допинга на государственном уровне.
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой. Учитывая сколько бабла было вложено только для того, чтобы эта Олимпиада состоялась у нас, это вполне вписывается в общий контекст.
Ну и наши постарались "не ударить в грязь лицом".
у нас уголовные статьи есть за допинг
Аватара пользователя
 Gerasim
#1082329
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой.
У нас такая задача стоит с первой Олимпиады.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082330
Valerich73 писал(а):
06 дек 2017, 13:36
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31

Претензии в программе поддержки допинга на государственном уровне.
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой. Учитывая сколько бабла было вложено только для того, чтобы эта Олимпиада состоялась у нас, это вполне вписывается в общий контекст.
Ну и наши постарались "не ударить в грязь лицом".
у нас уголовные статьи есть за допинг
Ага, и за коррупцию есть и за взяточничество и еще много за чего.
И вообще у нас Конституция самая лучшая в мире.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1082331
Надо попросить дядю Кима, за поставку туда пшеницы, подойти к границе с Юж кореей и вопрос по олимпиаде отпадет сам собой))
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082332
Gerasim писал(а):
06 дек 2017, 13:42
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой.
У нас такая задача стоит с первой Олимпиады.
Правильно, только раньше мы могли без допинга выигрывать Олимпиады, а сейчас уже не можем. Система была другая и страна тоже.
А первым то быть хочется.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1082333
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31
Veselyi_Rodger писал(а):
06 дек 2017, 13:09
Так что конкретно изменилось за три года?
В чём претензии у них к нам?
Я уже ответил выше. Поменялась политическая ситуация в мире.
Претензии в программе поддержки допинга на государственном уровне.
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой. Учитывая сколько бабла было вложено только для того, чтобы эта Олимпиада состоялась у нас, это вполне вписывается в общий контекст.
Ну и наши постарались "не ударить в грязь лицом". Вполне возможно, что такие фокусы в мировом спорте на домашних Олимпиадах в порядке вещей для хозяев и на это закрывают глаза. Отсюда и частые победы хозяев в общем медальном зачете. Ну а дальше, как я сказал, ситуация в мире поменялась. Началось давление на Россию по всем фронтам. Вот и решили вскрыть наши старые грешки, для очернения России и ее руководства в глазах мировой общественности.
Это не раскрывает сути происходящего.
Можно провести аналогию с Ходорковским, которого судили по уголовщине, но причиной посадки было то что он полез в политику. Осудили его за дело, но предъявленная статья не была объективной причиной. Не лез бы куда не надо, жил бы вполне себе комфортно насвободе.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1082337
Veselyi_Rodger писал(а):
06 дек 2017, 13:48
kremnezem писал(а):
06 дек 2017, 13:31
Veselyi_Rodger писал(а):
06 дек 2017, 13:09
Так что конкретно изменилось за три года?
В чём претензии у них к нам?
Я уже ответил выше. Поменялась политическая ситуация в мире.
Претензии в программе поддержки допинга на государственном уровне.
Вероятно нашим руководством ОКР была поставлена задача победы на домашней Олимпиаде любой ценой. Учитывая сколько бабла было вложено только для того, чтобы эта Олимпиада состоялась у нас, это вполне вписывается в общий контекст.
Ну и наши постарались "не ударить в грязь лицом". Вполне возможно, что такие фокусы в мировом спорте на домашних Олимпиадах в порядке вещей для хозяев и на это закрывают глаза. Отсюда и частые победы хозяев в общем медальном зачете. Ну а дальше, как я сказал, ситуация в мире поменялась. Началось давление на Россию по всем фронтам. Вот и решили вскрыть наши старые грешки, для очернения России и ее руководства в глазах мировой общественности.
Это не раскрывает сути происходящего.
Можно провести аналогию с Ходорковским, которого судили по уголовщине, но причиной посадки было то что он полез в политику. Осудили его за дело, но предъявленная статья не была объективной причиной. Не лез бы куда не надо, жил бы вполне себе комфортно насвободе.
А в политике всегда так, осуждают за одно, а истинная причина в другом. Возьмите пример например с Асадом, Каддафи или Хусейном. Их осуждали черт знает в чем, мол кровавые диктаторы, деспоты и т.д., а истинная причина уменьшить наше политическое влияние на ближнем востоке убрать этих людей лояльных к нам и поставить тех, которые будут плясать под "американскую дудку".
  • 1
  • 3029
  • 3030
  • 3031
  • 3032
  • 3033
  • 4067