Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 antonio
#1077600
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 21:11
antonio писал(а):
01 ноя 2017, 21:06
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 14:17
Почитал кто озвучил версию про 97,5%, некто Земсков, повёрнутый на этой теме товарищ, который во времена сталина был ещё ребёнком. Дитя пионерии, такой что угодно может напридумывать, сам то не видел ни куя. https://ru.wikipedia.org/wiki/Земсков,_ ... Николаевич
Другое дело ты,
Все живьем видал, все пощупал.
Жертва репрессий :lol:
Бывает же такое, что прадед интелегентный человек, пианино настраивал, а правнук хам уродился :D
Иду в ногу со временем,
А от прадеда мне не интеллигентность досталась, а абсолютный музыкальный слух, который я в виду хамоватости и лени прое...ал. :oops:
Аватара пользователя
 antonio
#1077604
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 14:09
На мой взгляд дело не в цифрах, а в факте. Оправдано это или нет? На мой взгляд не оправдано. В итоге пришли к этому. ХХ съезд, культ личности и т.д. Значит всё это было ошибочно?
Опапа!
Александр,
Не напомнишь, кто был главным идеологом данного процесса?
Уж не тот ли самый Хрущев, который настрочил кучу доносов, который лично давал санкции на репрессии на Украине в предвоенный период?
Не тот ли, кто очень хотел в свое время пробиться наверх и устраивал так тобой не любимые репрессии, шел по головам?
Александр,
Твой посыл к таким людям - лицемерие чистой воды, или скажешь нетленное, что "на войне все средства хороши" (с) ? :bojan:
Аватара пользователя
 Емеля
#1077606
То что очерняют Хрущева я понимаю, у него забрали власть и это нужно было оправдывать. Зачем очерняют Сталина, я не понимаю, не вижу выгоды. Неужели просто так?
Аватара пользователя
 dolbano
#1077613
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 22:06
То что очерняют Хрущева я понимаю, у него забрали власть и это нужно было оправдывать. Зачем очерняют Сталина, я не понимаю, не вижу выгоды. Неужели просто так?
Нет, не просто так. В идеологических целях. Чтобы на Сталина не надрачивали. А то вдруг опять ГУЛАГи восстановат. :killme:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077614
dolbano писал(а):
02 ноя 2017, 08:51
Нет, не просто так. В идеологических целях. Чтобы на Сталина не надрачивали. А то вдруг опять ГУЛАГи восстановат. :killme:
Какая идеология? Она у нас в конституции запрещена официально.
Ну и какие ГУЛАГи, для кого? И собственно с какой целью? У нас что, рабочие руки нужны?
Вот если народные волнения пойдут, то нацгвардия себя проявит в полной мере, а так... домашний арест в крайнем случае, как исключительная мера.
Аватара пользователя
 antonio
#1077623
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 22:06
То что очерняют Хрущева я понимаю, у него забрали власть и это нужно было оправдывать. Зачем очерняют Сталина, я не понимаю, не вижу выгоды. Неужели просто так?
Очерняют? Гыыы.
Какой ты избирательный.

Вон Гера слился уже, потому как ответить нечего.
Ну а если решится - ни на один вопрос не ответит по существу, а тупо сольётся в демагогию, как тут верно подметил кто-то из юзеров.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077626
92 год. Отчёт Ельцина, о проделанной работе, перед покровителями. Началось всё с продолжительной овации.


Со злом покончили, прошло 25 лет, четверть века. Но мир не стал лучше, хотя должна была наступить всеобщая благодать. Войн стало ещё больше. В продвинутых странах всё больше борются за права сексуальных меньшинств, в то время как о правах рабочих вообще не вспоминают. Социальное неравенство растёт. Самое интересное, что это происходит не только у нас, но и по всему миру. Теперь нет угрозы капиталистическому миру, нет идеологического противника (разве что маленькая, но гордая КНДР), а значит можно спокойно поражать в правах наёмных рабочих.
Человек перестал быть человеком и стал потребителем. Постепенно идёт овеществление человека.
Ну а капитализм перешёл в высшую свою стадию - империализм. Так что впереди нас ждёт интересное время.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077627
antonio писал(а):
02 ноя 2017, 11:02
Емеля писал(а):
01 ноя 2017, 22:06
То что очерняют Хрущева я понимаю, у него забрали власть и это нужно было оправдывать. Зачем очерняют Сталина, я не понимаю, не вижу выгоды. Неужели просто так?
Очерняют? Гыыы.
Какой ты избирательный.
А в чём избирательность?
По Хрушёву понятно. А отец всех народов то что? Неужели наговаривают, от нечего делать? Просвяти :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1077629
Veselyi_Rodger писал(а):
02 ноя 2017, 11:07
Ну а капитализм перешёл в высшую свою стадию - империализм. Так что впереди нас ждёт интересное время.
А строили вроде коммунизм?
Аватара пользователя
 kurilka
#1077630
Gerasim писал(а):
01 ноя 2017, 15:44
kurilka писал(а):
01 ноя 2017, 14:44
Репрессии - часть политической борьбы того времени.
Ну так и не надо рассказывать о стране где всё делалось на благо народа. Люди дорвались до власти через кровь и кровью же эту власть пытались удержать. Точка. Остальное лирика. А тот факт что белые, зелёные или черные поступили бы так же, не в коем случае не оправдывает это. Вы с Неосталинистом, ссылаясь на другое время, как-то проигнорировали 56 год и развенчание культа личности. Тогда тоже время было другое?
Именно поэтому предпочитаю не цитировать, подобно Вам, Нагорную проповедь по случаю и без.
Вы у меня нашли такие цитаты?а объясняю принцип историзма. Покажите. Самому любопытно.
Я не ссылаюсь на другое время. Если хотите что-либо понять, то нужно использовать правильный алгоритм. В истории такой алгоритм - принцип историзма. Т.е. для правильного понимания какого-либо явления или процесса надо его воспринимать именно в том времени, когда это явление или процесс существовали. Тогда и поймёте. Для этого недостаточно простой логики. Здесь нужны знания. Вы пытаетесь рассуждать в известных и понятных Вам категориях. Это не хорошо и не плохо. Этого - недостаточно для правильного понимания. Если Вы не способны воспринять мои пояснения, спорить с Вами бессмысленно. Нельзя объяснить что-то человеку, воспринимающему всё буквально, словно ребёнок (про Нагорную проповедь).
Историческое сознание мифологично. Это данность и не зависит от людей. Объяснять не буду - просто примите это как мою позицию (хотя, это не я придумал). Вы в любом случае будете апеллировать какими-то навязанными (без негативного смысла) Вам мифами. Кто и как навязал - в данном случае не важно. Важно то, что Вы это воспринимаете. Причём, независимо от Вас, воспринимаете это именно на уровне мифов (как и все остальные). Или, употреблю более знакомое слово, сказок. Если желаете разобраться в конкретике, изучайте источники, для начала ознакомившись, как это надо правильно делать. Если не хотите, то не позволяйте себе, хотя бы, пренебрежительно относиться к людям, на это способным. Попробуйте понять, чем Земсков отличается от Сванидзе. Возможно, тогда и будете относиться к их высказываниям соответственно. Например, как к словам специалиста и болтуна.
У меня есть один хороший знакомый, который знает самолёты не хуже лётчика. Но летать он не умеет - он собирает модели самолётов. Можем ли мы назвать его лётчиком?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077638
Касаемо репрессий, добавлю ещё пять копеек. Не цифр коими оперирует Земсков (в них можно утонуть). Просто банальная логика. Если уж изучать ничего желания нет.
Есть общее число репрессированных на тот или иной момент. Оно не больше чем в соединительных штатах, не больше чем в сегодняшней России. Если мы примем за факт, то что репрессированы были все невиновные, то получается, что в то время вообще не сажали за уголовщину (то ли все были ангелами, то ли милиция в носу ковырялась).
Далее. Как правило все сидят не за что, у кого не спроси. Так что надеяться на то, что родственники расскажут правду, о истинной причине посадки члена семьи - наивно. Так всем известны рассказы о том, что пострадали невиновные, но я не знаю ни одного случая, из рассказов родственников "очевидцев" о том что кому-то был вынесен приговор за дело.

Ну и то что репрессировали за рассказанный анекдот - это миф. За это можно было пожалуй, разве что в морду получить.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077640
Курилка, я вас понял, спасибо.

Специалист и болтун вполне могут сосуществовать. В наше время болтун становится специалистом, когда начинает зарабатывать тем о чем болтает. И Сванидзе и Земсков - источники. Вопрос кто пользуется этими источниками, не к ним, а к нам. Вы в этой паре так распределили роли специалиста и болтуна, кто-то другой сделал это по другому.

Вашего знакомого лётчиком назвать нельзя. А то, что у вас возник такой вопрос, это миф навязанный вам, а именно связь между умением летать на самолете и знать их.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077645
Veselyi_Rodger писал(а):
02 ноя 2017, 12:02
Есть общее число репрессированных на тот или иной момент. Оно не больше чем в сегодняшней России.
Роджер Вас уже по видимому допустили к секретным материалам ФСБ? Или это воспалённая фантазия? Огласите пожалуйста количество современных репрессированных и по каким делам они массово проходят.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077646
Gerasim писал(а):
02 ноя 2017, 12:13
И Сванидзе и Земсков - источники. Вопрос кто пользуется этими источниками, не к ним, а к нам.
Условный Сванидзе - это не источник. Источник - это статистика, документ, свидетельства очевидцев. Разница между источником и условным Сванидзе примерно такая же, как между каналом и канализацией (с). Кому-то нравится хлебать из канализации, потому что лень самому найти источник. Или просто нравится...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 02 ноя 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077647
Gerasim писал(а):
02 ноя 2017, 12:14
Veselyi_Rodger, за что посадили Королева?
Ты ознакомился с его делом?
Расскажи.
Ну и, я так понимаю, знаешь, что происходило у нас в КБ, всю подноготную кухню. Как развивалась наша авиация, как создавались эти КБ. О их достижениях и неудачах. Всё изучил? С интересом послушаю и возможно пополню чем-нибудь свои знания.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077650
ДомосеД писал(а):
02 ноя 2017, 12:30
Gerasim писал(а):
02 ноя 2017, 12:13
И Сванидзе и Земсков - источники. Вопрос кто пользуется этими источниками, не к ним, а к нам.
Условный Сванидзе - это не источник. Источник - это статистика, документ, свидетельства очевидцев. Разница между источником и условным Сванидзе примерно такая же, как между каналом и канализацией (с). Кому-то нравится хлебать из канализации, потому что лень самому найти источник. Или просто нравится...
Есть источник, а есть первоисточник. Канализация это ваше мнение. Оно частное. Главное это не забывать.
Veselyi_Rodger писал(а): Ты ознакомился с его делом?
Расскажи.
Ну и, я так понимаю, знаешь, что происходило у нас в КБ, всю подноготную кухню. Как развивалась наша авиация, как создавались эти КБ. О их достижениях и неудачах. Всё изучил? С интересом послушаю и возможно пополню чем-нибудь свои знания.
Гм... Это ответ - "не знаю"? Или это я не спросил у вас, а наоборот сказал, что расскажу?
Аватара пользователя
 Емеля
#1077655
Роджер только языком чешет, что в СССР ему нравилось. Как только союз развалился сразу машину с дачей купил, видно что всегда хотелось ему их, да куй давали :D Сказочник.
Затирает про коммунизм, а сам мошну набивает, истинный коммуняка.
Последний раз редактировалось Емеля 02 ноя 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1077661
Наблюдатель писал(а): Попытка понять, хотя бы в общих чертах, суть спора не увенчалась успехом )))
там чемпионат по троллингу))
  • 1
  • 3006
  • 3007
  • 3008
  • 3009
  • 3010
  • 4067