Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1064535
Veselyi_Rodger писал(а):
vasilev писал(а):
kurilka писал(а): Как тут не вспомнить анекдот про старого еврея и Стену плача!
Мне кажется русский эпос Роджеру ближе :?:
Что-то вроде этого?
А Собянин там кого представляет... евреев, или он от слонов со слепыми?
Аватара пользователя
 pepper
#1064555
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а):
То есть революция это хорошо, а законная победа в выборах это опасно?
Ну да, вдруг народ взбунтуется, лучше тихо слить страну пьяному, рассказывая какие темпы роста экономики были при Сталине.
Хорошо, плохо - детский сад.
Перед тем чтобы что-то сделать нужно реально оценить свои силы и если считаешь, что не способен, то и делать не стоит.
Ельцин в 93-ем всем показал на что способен ради власти. Прежде чем осуждать Зюганова, попробуйте себя поставить на его место. Одно дело быть в оппозиции, совсем другое - быть реально способным на изменение процессов запущенных в стране. Тут лозунгов недостаточно.
Ого какие откровения, я ожидал отрицания!
Тогда справедлив вопрос- "зачем?"
Испугался? Отдай место достойному! Не отдал, почему? Достойных нет, в такой огромной стране не нашлось? Или они не нужны в партии? На самом деле всё гораздо прозаичней, если не можешь быть оппозицией- будь её имитацией, прикрывайся выдающимися личностями, которые сидели под такими же флагами, стол из красного дерева, подчинённые, иногда расчехляй говномёты но не перестарайся, отбивай у возможной оппозиции часть несогласного электората, ответственности никакой- идеальная схема.

Если такой "лидер" всех устраивает в партии, то значит проблема в самой партии.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064561
Веселый Роджер писал:
Эмоции, да и только.
До 17-го года очень далеко. У нас общество стало капиталистическим. Пока сознание людей не начнёт меняться, что-либо предпринимать бесполезно.
Сейчас же у большинства память о СССР хорошая, но понимания причин почему именно было так нет. С сегодняшними ценностями менять систему не имеет смысла. Запросы у людей другие.
Мне иногда кажется, что вас через монитор укусил Герасим :) Ну что вы пишите?
С сегодняшними ценностями менять систему не имеет смысла.
Какой же вы после этого марксист? Какие ценности? Ау, ценности! Вы где? СИСТЕМА ЦЕННОСТИ ФОРМИРУЕТ, А НЕ НАОБОРОТ. Измените систему, и только тогда ценности изменятся. Вот объяснили вы бы первым христианам , что пошли за свои убеждения на смерть, что религиозную систему Римской империи "менять не имеет смысла", потому что римские ценности другие! Не думаю, чтобы они вас послушали, окажись вы в в первом-третьем веке нашей эры.
Очевидно, что несмотря на отдельные успехи и бравурные отчеты в зомбоящике, нынешняя "система" медленно, но верно катит страну периферийного капитализма под названием "РФ" по наклонной, прямиком в небытие. Деградация большинства провинций в ней очевидна, за ней неизбежно последует деградация и фавелизация мегаполисов. Люди, извините, в значительном количестве умственно вырождаются, а вы - про какие-то запросы и ценности. НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ЛЮДЕЙ ПОСТЕПЕННО УТИЛИЗИРУЕТ КАК НЕНУЖНЫЙ ДЛЯ НЕЁ МАТЕРИАЛ, А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО МЕНЯТЬ ЕЁ "НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА". А может систему надо утилизировать, раз она меняться не хочет?

Или, вот тот ещё перл:
Пока сознание людей не начнёт меняться, что-либо предпринимать бесполезно.
Ну вы даете! А как сознание людей будет меняться, если ничего ДЛЯ ЭТОГО не предпринимать? Какая-то политическая обломовщина.
Остается только эмоции проявлять. ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 22 авг 2017, 22:43, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064633
pepper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ого какие откровения, я ожидал отрицания!
Тогда справедлив вопрос- "зачем?"
Испугался? Отдай место достойному! Не отдал, почему? Достойных нет, в такой огромной стране не нашлось? Или они не нужны в партии? На самом деле всё гораздо прозаичней, если не можешь быть оппозицией- будь её имитацией, прикрывайся выдающимися личностями, которые сидели под такими же флагами, стол из красного дерева, подчинённые, иногда расчехляй говномёты но не перестарайся, отбивай у возможной оппозиции часть несогласного электората, ответственности никакой- идеальная схема.

Если такой "лидер" всех устраивает в партии, то значит проблема в самой партии.
Я так и не понял, Вы за кого? Какую партию поддерживаете?
Вроде как коммунистов не поддерживаете. Так Вам какой смысл упрекать Зюганова?
Испугался, не испугался, главное - к власти не пришли коммунисты и хорошо.
Аватара пользователя
 pepper
#1064644
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ого какие откровения, я ожидал отрицания!
Тогда справедлив вопрос- "зачем?"
Испугался? Отдай место достойному! Не отдал, почему? Достойных нет, в такой огромной стране не нашлось? Или они не нужны в партии? На самом деле всё гораздо прозаичней, если не можешь быть оппозицией- будь её имитацией, прикрывайся выдающимися личностями, которые сидели под такими же флагами, стол из красного дерева, подчинённые, иногда расчехляй говномёты но не перестарайся, отбивай у возможной оппозиции часть несогласного электората, ответственности никакой- идеальная схема.

Если такой "лидер" всех устраивает в партии, то значит проблема в самой партии.
Я так и не понял, Вы за кого? Какую партию поддерживаете?
Вроде как коммунистов не поддерживаете. Так Вам какой смысл упрекать Зюганова?
Испугался, не испугался, главное - к власти не пришли коммунисты и хорошо.
Я за ту, от которой народу лучше бы было. Думаю, для страны было бы лучше если в 96-ом её возглавил ЗГА, а не Ельцин (из двух зол так сказать).
Ну объясни, как должен себя чувствовать человек, который выбирает кандидата а последний сливает голоса из-за безволия и страха?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064657
Критик Силкина писал(а):Веселый Роджер писал:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эмоции, да и только.
До 17-го года очень далеко. У нас общество стало капиталистическим. Пока сознание людей не начнёт меняться, что-либо предпринимать бесполезно.
Сейчас же у большинства память о СССР хорошая, но понимания причин почему именно было так нет. С сегодняшними ценностями менять систему не имеет смысла. Запросы у людей другие.
Мне иногда кажется, что вас через монитор укусил Герасим :) Ну что вы пишите?
С сегодняшними ценностями менять систему не имеет смысла.
Какой же вы после этого марксист? Какие ценности? Ау, ценности! Вы где? СИСТЕМА ЦЕННОСТИ ФОРМИРУЕТ, А НЕ НАОБОРОТ. Измените систему, и только тогда ценности изменятся. Вот объяснили вы бы первым христианам , что пошли за свои убеждения на смерть, что религиозную систему Римской империи "менять не имеет смысла", потому что римские ценности другие! Не думаю, чтобы они вас послушали, окажись вы в в первом-третьем веке нашей эры.
Очевидно, что несмотря на отдельные успехи и бравурные отчеты в зомбоящике, нынешняя "система" медленно, но верно катит страну периферийного капитализма под названием "РФ" по наклонной, прямиком в небытие. Деградация большинства провинций в ней очевидна, за ней неизбежно последует деградация и фавелизация мегаполисов. Люди, извините, в значительном количестве умственно вырождаются, а вы - про какие-то запросы и ценности. НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ЛЮДЕЙ ПОСТЕПЕННО УТИЛИЗИРУЕТ КАК НЕНУЖНЫЙ ДЛЯ НЕЁ МАТЕРИАЛ, А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО МЕНЯТЬ ЕЁ "НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА". А может систему надо утилизировать, раз она меняться не хочет?

Или, вот тот ещё перл:
Пока сознание людей не начнёт меняться, что-либо предпринимать бесполезно.
Ну вы даете! А как сознание людей будет меняться, если ничего ДЛЯ ЭТОГО не предпринимать? Какая-то политическая обломовщина.
Остается только эмоции проявлять. ;)
Да меня кто только не кусал.
Критик Силкина писал(а): Какой же вы после этого марксист? Какие ценности? Ау, ценности! Вы где? СИСТЕМА ЦЕННОСТИ ФОРМИРУЕТ, А НЕ НАОБОРОТ. Измените систему, и только тогда ценности изменятся.
Какая потребность сейчас у населения?
Из того что я вижу - люди хотят жить лучше, их не устраивает положение в данной системе координат. Но они с удовольствием готовы поменяться местами с теми кто преуспел после контрреволюции. Есть также зависть к тем у кого жизнь сложилась иначе.
Стоит ли бороться за передел собственности? Да мне пофигу кто из частных лиц чем обладает. Меня не интересует передел собственности.
Спросите, готово ли население "весь мир до основания разрушить" (с), а потом свой мир построить и чем "новый" мир будет отличаться от старого?

Революция 1917 года была борьбой не за блага, а за права. Чем нынешнее население России готово пожертвовать ради равноправия? Все же пекутся о личном благе, а не общественном.
Если завтра произойдёт смена курса власти и будет объявлено, что начинаем строить коммунистическое общество, сам же народ через пару лет начнёт высказывать недовольство и встанет против новой власти.
Возможно я не объективно оцениваю реальность, так как я живу в Москве и моё окружение, это избалованные, извращённые потребительством люди. Но на мой взгляд люди ещё не дошли своим сознанием, до необходимости перемен. А если и видят, что перемены нужны, то не знают какие и готовы к ним лишь за чей-то счёт. История показывает, что восстания и смена капиталистического уклада на коммунистический, происходят в беднейших странах, когда прижмёт окончательно. Мы ещё не достигли этого дна.
На мой взгляд, скорее возврат к коммунистическим идеям произойдёт на Украине, чем в России. Объективно они к этому ближе.

ЗЫ: Не помню выкладывал или нет ролик про потребности. Извиняюсь, если повторяюсь и выкладываю повторно. Просто он в тему.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064662
pepper писал(а): Я за ту, от которой народу лучше бы было. Думаю, для страны было бы лучше если в 96-ом её возглавил ЗГА, а не Ельцин (из двух зол так сказать).
Ну объясни, как должен себя чувствовать человек, который выбирает кандидата а последний сливает голоса из-за безволия и страха?
То есть Вы за всё хорошее против всего плохого? Ну что, позиция отличная, в том смысле что удобная, а не в том, что отличается от чей-то. Занимая эту позицию очень удобно заниматься критиканством всех и вся.
Для нынешнего общества нужен был Ельцин, то что было, было необходимо для того что есть. Так что если Вы против Ельцина, то и против нынешнего устройства нашей страны.

Население в первую очередь голосовало не за кандидата, а за партию которую он представляет. Не сказал бы что хорошо отношусь к Зюганову, ибо он соглашатель.
Но на вопрос стоит ли голосовать на следующих выборах за Зюганова (если конечно он выдвинет свою кандидатуру), у меня однозначного ответа нет.
Аватара пользователя
 pepper
#1064667
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а): Я за ту, от которой народу лучше бы было. Думаю, для страны было бы лучше если в 96-ом её возглавил ЗГА, а не Ельцин (из двух зол так сказать).
Ну объясни, как должен себя чувствовать человек, который выбирает кандидата а последний сливает голоса из-за безволия и страха?
То есть Вы за всё хорошее против всего плохого? Ну что, позиция отличная, в том смысле что удобная, а не в том, что отличается от чей-то. Занимая эту позицию очень удобно заниматься критиканством всех и вся.
Для нынешнего общества нужен был Ельцин, то что было, было необходимо для того что есть. Так что если Вы против Ельцина, то и против нынешнего устройства нашей страны.

Население в первую очередь голосовало не за кандидата, а за партию которую он представляет. Не сказал бы что хорошо отношусь к Зюганову, ибо он соглашатель.
Но на вопрос стоит ли голосовать на следующих выборах за Зюганова (если конечно он выдвинет свою кандидатуру), у меня однозначного ответа нет.
Что вы ко мне цепляетесь? Я- не политик.
Не пытайтесь меня убедить что я за ельцина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064673
pepper писал(а): Что вы ко мне цепляетесь? Я- не политик.
Не пытайтесь меня убедить что я за ельцина.
Так я вроде же написал, что Вы за всё хорошее, против всего плохого. Так что конечно Вы не за Ельцина, Вы за хорошее. За мир во всём мире. За демократию и гласность и тд и тп.
Аватара пользователя
 pepper
#1064678
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а): Что вы ко мне цепляетесь? Я- не политик.
Не пытайтесь меня убедить что я за ельцина.
Так я вроде же написал, что Вы за всё хорошее, против всего плохого. Так что конечно Вы не за Ельцина, Вы за хорошее. За мир во всём мире. За демократию и гласность и тд и тп.
Тот человек, которого вы троллите, не влияет на судьбу страны. А тот, о ком я спрашивал мнение, мог повлиять. Лучше б по существу больше писали, а не съезжали с темы. Но прогресс в вашем сознании видно, уже не всё отрицать стали.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064684
pepper писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а): Что вы ко мне цепляетесь? Я- не политик.
Не пытайтесь меня убедить что я за ельцина.
Так я вроде же написал, что Вы за всё хорошее, против всего плохого. Так что конечно Вы не за Ельцина, Вы за хорошее. За мир во всём мире. За демократию и гласность и тд и тп.
Тот человек, которого вы троллите, не влияет на судьбу страны. А тот, о ком я спрашивал мнение, мог повлиять. Лучше б по существу больше писали, а не съезжали с темы. Но прогресс в вашем сознании видно, уже не всё отрицать стали.
Ваш визави, как обычно всё сваливает в одну кучу. Например, есть разница между тем, кого человек поддерживает и за кого он голосует. Можно поддерживать не участвующую в выборах силу, а голосовать по совершенно другим критериям. А "съезжать с темы" - обычная практика, когда сказать нечего.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064688
pepper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а): Что вы ко мне цепляетесь? Я- не политик.
Не пытайтесь меня убедить что я за ельцина.
Так я вроде же написал, что Вы за всё хорошее, против всего плохого. Так что конечно Вы не за Ельцина, Вы за хорошее. За мир во всём мире. За демократию и гласность и тд и тп.
Тот человек, которого вы троллите, не влияет на судьбу страны. А тот, о ком я спрашивал мнение, мог повлиять. Лучше б по существу больше писали, а не съезжали с темы. Но прогресс в вашем сознании видно, уже не всё отрицать стали.
:D
Неверные суждения, приводят к ошибочным выводам.
Я изменений в своём "сознании" не заметил. Оно такое же как и было.
Не понял кого я троллю.
Так или иначе, выборы 1996 года повлияли на страну. В данном контексте я о том, что голоса отданные Зюганову повлияли на дальнейшее. Проголосовав за компартию (какой бы её состав не был на тот момент), люди сохранили бесплатную медицину, образование, невысокие тарифы ЖКХ на какое-то время.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1064694
kurilka писал(а): Например, есть разница между тем, кого человек поддерживает и за кого он голосует. Можно поддерживать не участвующую в выборах силу, а голосовать по совершенно другим критериям.
Да, как это верно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064716
Богатые россияне вывели в офшоры более триллиона долларов
Офшорный капитал россиян в три раза превышает уровень валютных резервов страны. Граждане хранят в офшорах сумму, равную 75 процентам валового национального дохода (ВНД), объем резервов страны составляет 25 процентов от ВНД. Об этом говорится в исследовании Национального бюро экономических исследований США.

Объем валютных резервов России составляет почти 350 миллиардов долларов (данные ЦБ на 1 августа). Таким образом, согласно оценке бюро, в офшорах хранится свыше триллиона долларов, или более 60 триллионов рублей.

При этом объем офшорного капитала равен по величине финансовым активам внутри страны, отмечается в документе. «То есть объем состояния, хранимого богатыми русскими за рубежом — в Великобритании, Швейцарии, Кипре и других подобных офшорных центрах, — равен активам, хранимым всем населением России внутри страны», — подчеркивают авторы исследования.
https://lenta.ru/news/2017/08/23/offshore/" onclick="window.open(this.href);return false;
С таким тылом можно бесстрашно смотреть в лицо НАТО.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064737
Веселый Роджер писал:
Какая потребность сейчас у населения?
Из того что я вижу - люди хотят жить лучше, их не устраивает положение в данной системе координат. Но они с удовольствием готовы поменяться местами с теми кто преуспел после контрреволюции. Есть также зависть к тем у кого жизнь сложилась иначе.
Стоит ли бороться за передел собственности? Да мне пофигу кто из частных лиц чем обладает. Меня не интересует передел собственности.
Спросите, готово ли население "весь мир до основания разрушить" (с), а потом свой мир построить и чем "новый" мир будет отличаться от старого?

Революция 1917 года была борьбой не за блага, а за права. Чем нынешнее население России готово пожертвовать ради равноправия? Все же пекутся о личном благе, а не общественном.
Если завтра произойдёт смена курса власти и будет объявлено, что начинаем строить коммунистическое общество, сам же народ через пару лет начнёт высказывать недовольство и встанет против новой власти.
Возможно я не объективно оцениваю реальность, так как я живу в Москве и моё окружение, это избалованные, извращённые потребительством люди.
Совершенно непонятно почему вы решили за этих самых "всех", кто:
" с удовольствием готовы поменяться местами с теми кто преуспел после контрреволюции. Есть также зависть к тем у кого жизнь сложилась иначе."
Если вы именно так считаете за ВСЕХ людей, то не удивительно, что никого не убеждаете. А не приходила ли вам мысль в голову, что очень многие меняться местами с богатеями вовсе не согласны. Мне вот (и не только мне) совершенно не нужна яхта Абрамовича и место главы Роснефти. У меня есть возможность купить черный тонированный джип, или как я называю такие машины- "гробовозку"-на Западе в таких, только более длинных , гробы на кладбище возят. На Кавказе они среди местной "крутизны" среднего масштаба очень популярны. Жрет бензина сволочь, но престижно. А мне стыдно перед нищими согражданами такую хрень себе покупать, да и не экологично это. Чего я всем буду окр. природу своей "гробовозкой" портить? Не все так думают, а я вот думаю так. "Запорожец" тоже не стану покупать, но и такие бы "гробовозки" запретил бы в принципе во всей России. Или обложил бы их таким налогом, мама не горюй! Хотя купить свободно могу. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? А всё сводить к примитивной зависти абсурдно.
Стоит ли бороться за передел собственности? Да мне пофигу кто из частных лиц чем обладает. Меня не интересует передел собственности.
Ну вот такой вы пофигистский марксист. Проще говоря, никакой. К. Семину не понравились бы. :)
Если видеть передел собственности - только как забрать собственность у одних "драконов" и дать другим, кто станет такими же "драконами",- как в известном мультике из китайской истории - ТО ДА, Я СОГЛАСЕН, ТАКОЙ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ ДЛЯ СТРАНЫ. Потому что опять ВСЁ БУДЕТ У МЕНЬШИНСТВА, ТОЛЬКО У ДРУГОГО. Это как сменить путинистов на навальнистов-будет ещё хуже.
Но раз вам, марксисту, ДРУГОЙ ПУТЬ ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВИДИТСЯ, В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА, ТО И ПИСАТЬ МНЕ О НЕМ НЕ СТОИТ. К. Маркс вместе с Энгельсом и так переворачиваются в гробу от такого "марксизма".

А вот фраза:
Да мне пофигу кто из частных лиц чем обладает.
- странная, если она касается не участка соседа по даче, а касается крупной частной собственности, украденной у народа И У ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ В ТОМ ЧИСЛЕ!
Возможно я не объективно оцениваю реальность, так как я живу в Москве и моё окружение, это избалованные, извращённые потребительством люди
Браво! Для москвича такое признание редкое, но меткое.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 авг 2017, 21:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064872
Veselyi_Rodger писал(а):С таким тылом можно бесстрашно смотреть в лицо НАТО.
Тылом в лицо можно смотреть только при бегстве.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064880
ДомосеД писал(а):А для устрашения?
Ну, разве что НАТО!
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1064892
У одного окружение в Москве избалованное потреблением, у другого на кавказе, окружение средней крутизны предпочитает гробовозки. И только они вдвоем свободны от гробовозок и потребления. Питаются духовностью и берегут окружающую среду, думая как направить своё окружение в "правильном" направление.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064984
Критик Силкина писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Совершенно непонятно почему вы решили за этих самых "всех", кто:
" с удовольствием готовы поменяться местами с теми кто преуспел после контрреволюции. Есть также зависть к тем у кого жизнь сложилась иначе."
Если вы именно так считаете за ВСЕХ людей, то не удивительно, что никого не убеждаете.
Где Вы нашли в моём посте слово "всех"? У меня обобщение, на основании большинства. Ведь понятие - норма поведения, складывается именно из того как ведёт себя большинство.
В капиталистическом обществе нормой считается учитывать только свои интересы. Впрочем при этом укладе, это действительно нормально и рационально.
Убеждать я никого не пытаюсь, я себя не считаю агитатором.
Критик Силкина писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А не приходила ли вам мысль в голову, что очень многие меняться местами с богатеями вовсе не согласны. Мне вот (и не только мне) совершенно не нужна яхта Абрамовича и место главы Роснефти. У меня есть возможность купить черный тонированный джип, или как я называю такие машины- "гробовозку"-на Западе в таких, только более длинных , гробы на кладбище возят. На Кавказе они среди местной "крутизны" среднего масштаба очень популярны. Жрет бензина сволочь, но престижно. А мне стыдно перед нищими согражданами такую хрень себе покупать, да и не экологично это. Чего я всем буду окр. природу своей "гробовозкой" портить? Не все так думают, а я вот думаю так. "Запорожец" тоже не стану покупать, но и такие бы "гробовозки" запретил бы в принципе во всей России. Или обложил бы их таким налогом, мама не горюй! Хотя купить свободно могу. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? А всё сводить к примитивной зависти абсурдно.
Всё к зависти не свожу.
Критик Силкина писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Стоит ли бороться за передел собственности? Да мне пофигу кто из частных лиц чем обладает. Меня не интересует передел собственности.
Ну вот такой вы пофигистский марксист. Проще говоря, никакой. К. Семину не понравились бы. :)
Если видеть передел собственности - только как забрать собственность у одних "драконов" и дать другим, кто станет такими же "драконами",- как в известном мультике из китайской истории - ТО ДА, Я СОГЛАСЕН, ТАКОЙ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ ДЛЯ СТРАНЫ. Потому что опять ВСЁ БУДЕТ У МЕНЬШИНСТВА, ТОЛЬКО У ДРУГОГО. Это как сменить путинистов на навальнистов-будет ещё хуже.
Но раз вам, марксисту, ДРУГОЙ ПУТЬ ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВИДИТСЯ, В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА, ТО И ПИСАТЬ МНЕ О НЕМ НЕ СТОИТ. К. Маркс вместе с Энгельсом и так переворачиваются в гробу от такого "марксизма".
Тут вообще какое-то ата-та.
Сейчас становятся модными левые идеи. Марксистскими идеями прикрываются Удальцов, Кургинян, нацболы, да кого только нет. Для меня они все оппортунисты. Нет сейчас не лидера, не понимания что делать.
Вот Вы решили что пора брать власть. Взяли и что дальше будите делать?
То что национализация, это понятно. Но уже национализировать практически нечего. Мы ничего не производим. Большинство заводов разрушено, на месте ЗИЛа возвышаются строящиеся дома. Лет через 20-ать уже ничего не останется, от того что было сделано в советское время, а дети будут как небылицы воспринимать, если им начнёшь рассказывать какие заводы были.
Сейчас уже нет понимания почему советский автопром был таким, а не другим. В СССР не выпускали условные Мерседесы, не потому что были не способны делать их, а потому что автомобили делались для простого человека, а не для господ.
Как думаете отнесётся население к изоляции страны? Оно к этому готово? А ведь в первое время будет похуже чем в Северной Корее сейчас.

Большевики шли к революции долгие годы и думали в первую очередь, как изменить страну после прихода к власти, а не как бы быстрее свалить власть. Почему народ пошёл за большевиками? Потому что они смогли много чего предложить. Какое "ГОЭЛРО" Вы готовы предложить сейчас?
  • 1
  • 2975
  • 2976
  • 2977
  • 2978
  • 2979
  • 4067