Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040143
Вот когда у вас за окном вместо приятного палисада или просто панорамы вырастут уродцы микрорайоны по ..цать этажей и численность вашего района увеличится раза в 2-3, а соответственно при спросе и предложение соответствующее , в очереди в поликлинику в разы увеличатся, цены в магазинах скакнут, а на улице народа будет столько же сколько в цао на проминадных улицах и в парках столько же , тогда и узнаете , а так же вполне и криминал увеличится
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1040145
Dynamo fan писал(а):Вот когда у вас за окном вместо приятного палисада или просто панорамы вырастут уродцы микрорайоны по ..цать этажей и численность вашего района увеличится раза в 2-3, а соответственно при спросе и предложение соответствующее , в очереди в поликлинику в разы увеличатся, цены в магазинах скакнут, а на улице народа будет столько же сколько в цао на проминадных улицах и в парках столько же , тогда и узнаете , а так же вполне и криминал увеличится
Спасибо. Только почему вы так на меня наезжаете? Грубо и неинтеллигентно, а еще москвич называется. Так вы против, как я понимаю? Лучше жить в хрущевке-пятиэтажке?
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040149
Я не наезжаю , с чего вы взяли , в хрущевке я не живу , но я против этого проекта как раз из за вышеназванных причин, у нас в реновацию по округу и по району в частности попала до х.я этого добра и я не хочу что бы мой любимый зеленый спокойный райончик превратился в микрорайонное гетто
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1040153
Dynamo fan писал(а):Я не наезжаю , с чего вы взяли , в хрущевке я не живу , но я против этого проекта как раз из за вышеназванных причин, у нас в реновацию по округу и по району в частности попала до х.я этого добра и я не хочу что бы мой любимый зеленый спокойный райончик превратился в микрорайонное гетто
А с хрущевками то что делать?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040155
Наблюдатель писал(а):Честно говоря, не пойму, почему кто-то бунтует против сноса пятиэтажек и переселения. Или я что-о не знаю.
Кто в курсе, где собака порылась?
я тоже не знаю. возможно бунтуют жители совсем не пятиэтажек, так их волнует грязь и стройка вокруг их дома. может бунтуют и те кто не считает свою пятиэтажку годной под снос.
тут сложный вопрос есть плюсы и есть минусы. я когда-то родился в новой пятиэтажке и она сейчас стоит на снос, но это не совсем хрущевка - так как кирпичная и в хорошем состоянии и 1969-70 года постройки, построена во времена Брежнева. теплая зимой, прохладная летом, с хороших мощным горячим отоплением и очень горячей водой. роднит ее с хрущевками только маленькая кухня, а так и раздельный санузел и отдельные комнаты. этот дом тоже в списках. проголосовал - за снос.
сейчас живу в другой квартире, но судьба моей родной и собственной квартиры мне не безразлична.
плюсов много, у каждого свои. главный плюс - надежда на переселение не сразу а в ближайшие 3-5-10-15 лет.что рано или поздно переселят в новый дом. если сейчас проголосовать против, то даже переселение всех желающих может затянуться на много лет, а тех кто проголосовал против не увидят ни кап ремонта дома ( так как москва считает сложно их ремонтировать, хотя деньги на ка ремонт берет) ни новых квартир... тем более будут строить для расселения других много новых метров и цена моей квартиры в 5этажке будет падать. продать ее будет сложно.

минусы есть и они пока не очень очевидные. большая стройка по всей москве, но это затронет не только тех кого сносят или не сносят, и всех кто живет рядом. и тут мой голос за мой дом ничего не решит. ну и помимо всех уже озвученных минусов меня волнует качество нового жилья. даже при обещании строит и монолит и современную панель, я боюсь что про это быстро забудут. возможно, что переселение будет в более дешевые и простые панельные дома. чтобы удешевить проекты разработают новые или вспомнят старые панельные дешевые серии.
достаточно вспомнить откуда взялись хрущевки - массовое переселение из коммуналок, привело к массовому строительству дешевого жилья. уже не было мыслей строить сталинские здания, все перешли на ширпотреб - все было быстро и просто. поэтому дома не отличались красотой, солидностью и удобством, как при Сталине. сейчас будет скорее всего тоже самое, хотят сделать хорошо, но при таком массовом переселении, наверняка появятся дешевые и быстро-возводимые проекты домов, если для первых хрущевок панельных домов 1956 года это будут хорошие квартиры, то для моей кирпичной пятиэтажки вопрос очень спорный.

ну и есть вероятность, что хорошее желание расселить все 5этажки есть, а сил не хватит.
и захлебнется эта программа! появится много метров нового жилья - невостребованного. и заглохнет эта программа сама собой, так как строители не отобьют свои расходы. им нужно не только переселить но и распродать большую часть жилплощади в новых домах. цены в новостройках упадут. спрос будет удовлетворен и коммерческой прибыли никто не получит. часть переселят, а остальных кинут... тем более что через 10 лет в Москве уже будет новый мэр.
Последний раз редактировалось Вратарь 24 май 2017, 21:21, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1040239
Вратарь писал(а):
Наблюдатель писал(а):Честно говоря, не пойму, почему кто-то бунтует против сноса пятиэтажек и переселения. Или я что-о не знаю.
Кто в курсе, где собака порылась?
я тоже не знаю. возможно бунтуют жители совсем не пятиэтажек, так их волнует грязь и стройка вокруг их дома. может бунтуют и те кто не считает свою пятиэтажку годной под снос.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
тут сложный вопрос есть плюсы и есть минусы. я когда-то родился в новой пятиэтажке и она сейчас стоит на снос, но это не совсем хрущевка - так как кирпичная и в хорошем состоянии и 1969-70 года постройки, построена во времена Брежнева. теплая зимой, прохладная летом, с хороших мощным горячим отоплением и очень горячей водой. роднит ее с хрущевками только маленькая кухня, а так и раздельный санузел и отдельные комнаты. этот дом тоже в списках. проголосовал - за снос.
сейчас живу в другой квартире, но судьба моей родной и собственной квартиры мне не безразлична.
плюсов много, у каждого свои. главный плюс - надежда на переселение не сразу а в ближайшие 3-5-10-15 лет.что рано или поздно переселят в новый дом. если сейчас проголосовать против, то даже переселение всех желающих может затянуться на много лет, а тех кто проголосовал против не увидят ни кап ремонта дома ( так как москва считает сложно их ремонтировать, хотя деньги на ка ремонт берет) ни новых квартир... тем более будут строить для расселения других много новых метров и цена моей квартиры в 5этажке будет падать. продать ее будет сложно.

минусы есть и они пока не очень очевидные. большая стройка по всей москве, но это затронет не только тех кого сносят или не сносят, и всех кто живет рядом. и тут мой голос за мой дом ничего не решит. ну и помимо всех уже озвученных минусов меня волнует качество нового жилья. даже при обещании строит и монолит и современную панель, я боюсь что про это быстро забудут. возможно, что переселение будет в более дешевые и простые панельные дома. чтобы удешевить проекты разработают новые или вспомнят старые панельные дешевые серии.
достаточно вспомнить откуда взялись хрущевки - массовое переселение из коммуналок, привело к массовому строительству дешевого жилья. уже не было мыслей строить сталинские здания, все перешли на ширпотреб - все было быстро и просто. поэтому дома не отличались красотой, солидностью и удобством, как при Сталине. сейчас будет скорее всего тоже самое, хотят сделать хорошо, но при таком массовом переселении, наверняка появятся дешевые и быстро-возводимые проекты домов, если для первых хрущевок панельных домов 1956 года это будут хорошие квартиры, то для моей кирпичной пятиэтажки вопрос очень спорный.

ну и есть вероятность, что хорошее желание расселить все 5этажки есть, а сил не хватит.
и захлебнется эта программа! появится много метров нового жилья - невостребованного. и заглохнет эта программа сама собой, так как строители не отобьют свои расходы. им нужно не только переселить но и распродать большую часть жилплощади в новых домах. цены в новостройках упадут. спрос будет удовлетворен и коммерческой прибыли никто не получит. часть переселят, а остальных кинут... тем более что через 10 лет в Москве уже будет новый мэр.
Как я понял, именно жители пятиэтажек. Пятиэтажки разные.
Переселять будут не в лучшие условия, с переездом много проблем, чего стоит один ремонт.

Что касается жителей не пятиэтажек... Был прекрасный зелёный район, пятиэтажки утопали в зелени. Сейчас снесли практически все и на месте практически каждой пятиэтажки построили дом. Новые дома (18 и более этажей), занимают места больше по площади чем пятиэтажки.
Пространства практически не осталось. Таксисты постоянно спрашивают как проехать к такому-то дому, мол Яндекс говорит вот так, а тут такое. А я и сам не знаю, нах..вертили непойми что, есть дома с огороженной территорией.
Херня полнейшая получается. Ну а делается это не из-за заботы о ком-то, это предлог. У Сабакевича есть подконтрольные строительные фирмы и есть бюджет. Так вот они сами создают заказы, сами их распределяют по своим фирмам. Строят высотки порой без утверждённого плана, т.е. без разрешения. Пример у меня во дворе, хотя в каком дворе, у меня уже второй год как двора нет, выходишь из подъезда к забору.
На счёт грязи... да грязь есть, но пусть лучше уж строят подольше, после того как дом сдадут и в него въедут новосельцы, парковаться вообще станет негде ибо они начнут ставить свои машины на наши места (мало у кого находятся лишние 2 ляма на подземное машиноместо, которые строятся внутри этих домов.

Хрущёвки расселять нужно, но не таким макаром. Да и расселяли их потихоньку, а тут замутили афёру и дали ей умное слово, всё по Горбачёвски. Я так понял Новую Москву уже застроили всю...
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040244
Это при том что они еще и гаражи сносят , у нас недавно в алкашкином тупике где стоят еще старые каменные гаражи не знамо когда построенные, где фактически кроме автомобилистов никто не ходит, снесли абсолютно все, и это при том что и так машины чуть ли не в подъезд уже паркуют , что для новых парковочных мест ? ни х..я , уголок притяжения где удобно гулять и тд , пи..ц , я ни одного человека не видел с тех пор на этом уголке притяжения. Надо количество машин уже давно ограничивать и общественный транспорт развивать , а у нас только все дороги строят при этом уничтожая все на своем пути в прямом смысле слова, губят общественный транспорт и количество машин как росло так и растет
Аватара пользователя
 dolbano
#1040250
Dynamo fan писал(а): Надо количество машин уже давно ограничивать и общественный транспорт развивать , а у нас только все дороги строят при этом уничтожая все на своем пути в прямом смысле слова, губят общественный транспорт и количество машин как росло так и растет
Автовладельцы, только языками треплют, что бензин дорогой. Надо, ещё раза в три цену на бензин поднять. Нехай ездят на общественном транспорте, или ходят пешком. А чтобы продукты не подорожали на увеличение стоимости перевозок, то тем кто продукты везёт, выплачивать компенсацию за бензин.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040252
dolbano писал(а): Автовладельцы, только языками треплют, что бензин дорогой. Надо, ещё раза в три цену на бензин поднять. Нехай ездят на общественном транспорте, или ходят пешком. А чтобы продукты не подорожали на увеличение стоимости перевозок, то тем кто продукты везёт, выплачивать компенсацию за бензин.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Александр63
#1040253
Obninsk345 писал(а):
dolbano писал(а): Автовладельцы, только языками треплют, что бензин дорогой. Надо, ещё раза в три цену на бензин поднять. Нехай ездят на общественном транспорте, или ходят пешком. А чтобы продукты не подорожали на увеличение стоимости перевозок, то тем кто продукты везёт, выплачивать компенсацию за бензин.
:lol: :lol: :lol:
Костя, а чего ты ржешь :?: Ведь ровно такие же сидят во всех ветвях (и на всех уровнях) и исполнительной и законодательной власти. Это страшно, а не смешно. Читая законы, которые выносятся на обсуждение всякими-якими просто волосы встают дыбом.
Последний раз редактировалось Александр63 25 май 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1040254
С этой ренавацией скорей всего решили домов понастроить и продать их, а людей из пятиэтажек в такие же спичечные коробки поселят, только дом будет 30-ти этажный, с одним лифтом и без балконов.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040255
Никто строительные стандарты соблюдать не будет ,их и так особо не соблюдают а под лозунгами все для народа в кратчайшие сроки, поналепят говна, которое будет разваливаться уже через полгода , а деньги из бюджета освоят , то же самое что и программа моя улица , с одной стороны идея неплохая , поначалу выглядит все неплохо , но качество работ ужасающее , там эти плитки уже ходуном гуляют во многих местах, столбы разваливаются , краска отваливается
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040256
Александр63 писал(а):
Obninsk345 писал(а):
dolbano писал(а): Автовладельцы, только языками треплют, что бензин дорогой. Надо, ещё раза в три цену на бензин поднять. Нехай ездят на общественном транспорте, или ходят пешком. А чтобы продукты не подорожали на увеличение стоимости перевозок, то тем кто продукты везёт, выплачивать компенсацию за бензин.
:lol: :lol: :lol:
Костя, а чего ты ржешь :?: Ведь ровно такие же сидят во всех ветвях (и на всех уровнях) и исполнительной и законодательной власти. Это страшно, а не смешно. Читая законы, которые выносятся на обсуждение всякими-якими просто волосы встают дыбом.
так тут смайлика истерический смех нет...

а таки уже просто уверен, что какой-то такой закон скоро поступит на рассмотрение в госдуму... :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1040257
Александр63 писал(а):
Obninsk345 писал(а):
dolbano писал(а): Автовладельцы, только языками треплют, что бензин дорогой. Надо, ещё раза в три цену на бензин поднять. Нехай ездят на общественном транспорте, или ходят пешком. А чтобы продукты не подорожали на увеличение стоимости перевозок, то тем кто продукты везёт, выплачивать компенсацию за бензин.
:lol: :lol: :lol:
Костя, а чего ты ржешь :?: Ведь ровно такие же сидят во всех ветвях (и на всех уровнях) и исполнительной и законодательной власти. Это страшно, а не смешно. Читая законы, которые выносятся на обсуждение всякими-якими просто волосы встают дыбом.
Там всё проще. Платные парковки+ эвакуаторы и никаких проблем. Бизнес и ничего личного. Цены на парковки также будет диктовать рынок.
Емеля писал(а):С этой ренавацией скорей всего решили домов понастроить и продать их, а людей из пятиэтажек в такие же спичечные коробки поселят, только дом будет 30-ти этажный, с одним лифтом и без балконов.
Это бизнес. Сейчас ничего не делается для людей, если это не приносит гешефт. Наоборот делают для своей выгоды, манкируют заботой о ком-то.
То что улучшения жилплощади не будет точно. Новостройки они разные, есть квартиры малогабаритные.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040258
У нас только Путин да Шайгу что то делают, остальные или ворье или ленивые дубиноголовые , которые как жвачные коровы голосуют по указке за тот или иной законопроект. Да и такие же воры либерасты пытаются во власть прорваться баламутя народ под различными социальными лозунгами
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040259
Dynamo fan писал(а):Никто строительные стандарты соблюдать не будет ,их и так особо не соблюдают а под лозунгами все для народа в кратчайшие сроки, поналепят говна, которое будет разваливаться уже через полгода , а деньги из бюджета освоят , то же самое что и программа моя улица , с одной стороны идея неплохая , поначалу выглядит все неплохо , но качество работ ужасающее , там эти плитки уже ходуном гуляют во многих местах, столбы разваливаются , краска отваливается
так в этом весь и смысл, в этом году бабки освоить, закатать плитки и построить тяп-ляп, потому что в следующем году снова будет конкурс и торги на эту же улицу и на эти же работы, ибо там все по принципу ,сегодня мой зять/брат/сват и тд(нужное подчеркнуть) это делает и его завод это поставляет, а в следующем году уже у другого чиновника родня на этой теме поднимается... :mrgreen:

я прекрасно видел, что снимается в прошлом году в центре нормальная большая гранитная плитка, положенная совершенно качественно и меняется на миниатюрную плитку под кирпич, по которой не то, что девушке на каблуках не пройти, а и парню в кроссах пройти будет не удобно.
Veselyi_Rodger писал(а): Там всё проще. Платные парковки+ эвакуаторы и никаких проблем. Бизнес и ничего личного. Цены на парковки также будет диктовать рынок.
а на кой черт сделали в центре 200 рублей в час парковку?!
раньше было от 40 до 80 в час... мне по работе надо в Москву на пару часов приезжать раз в две-три недели в среднем и раньше у предприятий паркоместа были доступны и заплатить за них меня не ломало, а теперь такая поездка оборачивается в трату около 1000 только за паркоместо, при этом никто ответственности за мою машину не несет, никто её не моет за это время, техосмотр не проводит, она просто стоит!!!
просто БРЕДДДДД!!!! :obstenu:
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040260
Я часто бывают на чистых прудах , там как ни странно одно из немногих мест, где качественно положили плитку , где выход из метро, так в этом году при реновации бульварного кольца ее опять снесли под ноль и теперь будут или уже кладут по новой , пи..ц

Кстати, той фирмы, которая выиграла тендеры на реновацию первых улиц по программе моя улица, уже не существует, закрылась , соответственно устранять то говно что они налепили бросились делать другие фирмы , бюджет соответственно брался из городского, класс
Последний раз редактировалось Dynamo fan 25 май 2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040262
Власти Украины готовятся сделать очередной шаг, отгораживающий страну от России. Как стало известно "Ъ" из нескольких информированных источников в украинской столице, с 1 июля Киев планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ.
Коммерсантъ

Хохлы теперь будут как партизаны на перекладных добираться , маршрутки пустят наверняка пока и их не запретят , потом машины запретят , минные поля организуют, У Парубия справка есть , интересно Гройсмана то же наверное
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1040267
Obninsk345 писал(а): а на кой черт сделали в центре 200 рублей в час парковку?!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
раньше было от 40 до 80 в час... мне по работе надо в Москву на пару часов приезжать раз в две-три недели в среднем и раньше у предприятий паркоместа были доступны и заплатить за них меня не ломало, а теперь такая поездка оборачивается в трату около 1000 только за паркоместо, при этом никто ответственности за мою машину не несет, никто её не моет за это время, техосмотр не проводит, она просто стоит!!!
просто БРЕДДДДД!!!! :obstenu:
Почему бред? Это обыкновенный капитализм. Спрос рождает предложение.
Элементарный развод, для начала сделать цену за парковку в центре бросовой, чтобы народ не возмущался, а где-то даже поддерживал. Но когда спрос увеличивается на парковки, цену поднимают. Число парковочных мест увеличивать проблематично, да и зачем? Проще поднять ценник. К тому же сбором средств занимается частная фирма.
До народа начинает доходить когда парковка становится недоступной. Ну так оно и не для вас, а для тех у кого есть деньги, а для нас метро.
У нас так везде и со всем. Связи, власть, деньги делают тебя человеком, если их нет, то увы - типа не повезло "работать надо больше" (с)
О людях думали при другом строе, а сейчас думы о более насущном.
Можно делать всё иначе. Чтобы народ не мотался в большие города на заработки, обеспечить работой на месте, создать условия нормальные по всей стране для жизни, но это не нужно, это банально невыгодно. Если даже из этого можно получить выгоду, то это длинные деньги, а сейчас все предпочитают извлекать быструю прибыль. Это не только нашей страны касается, у нас же калька с пиндостана снята.

ЗЫ: По поводу реновации, это обычный бизнес. Строить нужно, но спрос падает на жильё. Как его поднять? Правильно, за счёт бюджетных денег.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1040268
Dynamo fan писал(а):У нас только Путин да Шайгу что то делают, остальные или ворье или ленивые дубиноголовые , которые как жвачные коровы голосуют по указке за тот или иной законопроект. Да и такие же воры либерасты пытаются во власть прорваться баламутя народ под различными социальными лозунгами
У Шойгу хороший пиар. Спросите у жителей Подмосковья как им жилось при губернаторстве Шойгу.
Если им начать заниматься серьёзно, то там такого можно накопать.
  • 1
  • 2935
  • 2936
  • 2937
  • 2938
  • 2939
  • 4067