Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 antonio
#1037857
vasilev писал(а):
Perry Rhodan писал(а): И всё равно. У нас первый раз положили (именно просто положили трубы) трубы в восьмедисятых. На этом все закончилось и они сгнили. Второй раз в девяностых не только трубы положили, но и заставили купить газовую колонку. Опять история повторилась. И трубы растащили и колонка сейчас уже устарела. И только в начале 00. При грёбанной ЕР. У нас появился газ, с новыми(третьими по счёту)трубами и колонкой. Но ГАЗ! Так о каком союзе мы говорим? О каком Ельцине? Да пусть бы генсеки вместе Ельциным замки себе на мальдивах покупали за народные деньги, но сразу сделали бы газ. Простой газ, а не дрова.
Повезло. Нам в городе никто газ бесплатно не проводил, хотя труба в 30и метрах.
Скидывались по 300.000 в 05-06гг.
Моей сестре в Тучково в частный дом за 50т.р. проводили несколько лет назад.
Аватара пользователя
 vasilev
#1037861
antonio писал(а): Моей сестре в Тучково в частный дом за 50т.р. проводили несколько лет назад.
В конце 90х наша администрация в черте гоорода отдала под инд.застройку голое поле.
Люди сами проводили свет, копали колодцы, бурили скважины асфальтировали дороги.
Микрорайон поставили в очередь на газификацию, но на этом все и закончилось.
Газ в городе проводили и подключали в те дома, у кого подошла очередь.
Мы объединились в группу, организовали ООО и провели газ не дожидаясь когда подойдет очередь.
Электричеством топить дорого, дрова и соляра тоже не выход, вот и провели газ, хотя труба
под носом... но низя, а за деньги можно :D
Не думаю что сейчас подключение дешевле.
Аватара пользователя
 luper
#1037876
[/quote]

Слва ЕдРу и олигархью! Это их политика.[/quote]
Мрачный мрак !!!!!У меня куб газа по счётчику обходится лишь немногим дороже 1 квтч...На кубе газа я сготовлю себе обед и слегка отоплю жилище...ЗА 1 квтч я и пукнуть не успею как оный улетит в мрачные небеса))))).....Но мне оставили выбор(земно кланяется бессчётно). А у людей сидящих на газе - электроплиты )))))....Слава ВЕДРУ !!!! Ибо оно всё делает для людей - и даже больше !!!! :D А вообще - смех плохой. Редко уже пишу - читаю постоянно. Пребываю в недоумении- зачастую граничащим с меланхолией.
Аватара пользователя
 vasilev
#1037877
luper писал(а): А вообще - смех плохой. Редко уже пишу - читаю постоянно. Пребываю в недоумении- зачастую граничащим с меланхолией.
Если мы не на дне, то что есть дно?
Убивает то, что наверху нас совсем не видят и не слышат.
Время симбиоза с властью заканчивается. Начинается отторжение раковой опухоли.
Аватара пользователя
 dolbano
#1037903
Критик Силкина писал(а):
dolbano писал(а): В регионах добывающих нефть и газ (например на Ямале), так же нет газа. Электроплиты в квартирах стоят.
Жители нефтегазовых регионов, за отсутствие газа возмущаются, наверное, побольше чем подмосвкичи.
Слва ЕдРу и олигархью! Это их политика.
Жителям Ямала по карману, оплачивать электроплиты.
Аватара пользователя
 luper
#1037929
dolbano писал(а):
Критик Силкина писал(а):
dolbano писал(а): В регионах добывающих нефть и газ (например на Ямале), так же нет газа. Электроплиты в квартирах стоят.
Жители нефтегазовых регионов, за отсутствие газа возмущаются, наверное, побольше чем подмосвкичи.
Слва ЕдРу и олигархью! Это их политика.
Жителям Ямала по карману, оплачивать электроплиты.
Александр - сколько стоит 1 квт для жителей Ямала ? О себе - 1 квт - 4.87. Куб газа - 5.12. На кубе я себе пирог испеку...На 1 квт я (бля, грубить неохота). Бойлер нагрею - минут на 5.
Аватара пользователя
 Страховщик
#1037933
vasilev писал(а):
Не думаю что сейчас подключение дешевле.
Как-то уже обсуждали эту тему.
Мне не даче в Тульской области проект, прокладка труб к нашей улице и по самой улице, а также подводка к дому обошлось в 14 000 рублей.

Кстати, когда ещё газа у нас там не было, как-то во время прямой линии Путина с народом, моя сестра отправила по электронной почте вопрос о газификации села, где у нас дача. Ответа не последовало, мы и забыли об этом.
А через два или три года просто появился газ. Без пиара и ненужных разговоров...
И без взяток...
Аватара пользователя
 Fil
#1037938
Страховщик писал(а):
vasilev писал(а):
Не думаю что сейчас подключение дешевле.
Как-то уже обсуждали эту тему.
Мне не даче в Тульской области проект, прокладка труб к нашей улице и по самой улице, а также подводка к дому обошлось в 14 000 рублей.

Кстати, когда ещё газа у нас там не было, как-то во время прямой линии Путина с народом, моя сестра отправила по электронной почте вопрос о газификации села, где у нас дача. Ответа не последовало, мы и забыли об этом.
А через два или три года просто появился газ. Без пиара и ненужных разговоров...
И без взяток...
Думаю , что через 9-10 лет у вас появится дороги !
А потом и аэродром !!!
Аватара пользователя
 Страховщик
#1037966
Fil писал(а): Думаю , что через 9-10 лет у вас появится дороги !
А потом и аэродром !!!
Дорога от дома до дачи в Тульской области уже несколько лет как безупречного качества, позволяющая мне быстро добираться в любое время суток.
Аэродром для "кукурузников" там был в советские времена, в шестидесятых. Сейчас, когда в каждом дворе стоит автомобиль, он просто не нужен. Транспортной проблемы нет...
 Ekomissarov
#1037976
luper писал(а):Александр - сколько стоит 1 квт для жителей Ямала ? О себе - 1 квт - 4.87. Куб газа - 5.12. На кубе я себе пирог испеку...На 1 квт я (бля, грубить неохота). Бойлер нагрею - минут на 5.
Есть более правильный подсчет))
Теплотворность 1м3 природного газа примерно равно 9квт, т.е. чисто теоретически, можно испечь 9 пирогов на газе, пока испечется 1 на электричестве.))
Но есть несколько НО:
1. КПД газовой плиты = 40-60%; электрической = 60-70%; индукционной = 90%. То есть, против 1го "индукционного" пирога, остается всего 5-6 "газовых".))
2. При отсутствии газа, стоимость на эл-во снижается с 4,87р. до 3,37р. (это для МО, а в Ямале кажется цена еще ниже). Плюс, установив счетчик с двойным тарифом, ночью можно платить вообще 1,37р.

З.Ы. С недавних пор сам стал пользоваться эл.плитой. Отмечаю одни только плюсы в сравнении с газовой. Чистый воздух, безопасность и т.п.

З.З.Ы. На самом деле, я бы затронул не отсутствие газа, которое почему то даже в богатые СССРовские годы не везде могли или не хотели проводить, а завышенные тарифы на отопление и прочую коммуналку. И, кстати, как-то выкладывал статистику по коммунальным платежам. Электричество подорожало (со времен СССР) гораздо меньше, чем остальные коммунальные услуги.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 14 май 2017, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 luper
#1038023
Жень - спасибо за раскладки. Просто я сужу до дикости обывательски. По мне - газ (по готовке, по отоплению) гораздо симпатичнее электричества. Был момент зимой когда я сидел на конвекторах. И адово припух башлять денег (((...С газовым котлом стало гораздо повеселее по деньгам.(Раньше стоял общий котёл на несколько семей - решили разделится). Правда все прибамбасы с доками ,разрешениями, монтажём , расходниками, котлом и пр. шляпой влетели в почти в 6000 вечнозелёных (и это учитывая что труба у меня по внешней стене, и что я этим горлохватам ещё коронкой прошил стену под ввод трубы) так как сварку то они привезли но короны на 50 мм и нормальной мощной электродрели у них не оказалось отчего то...))) Вообщем стало - небо и земля. Но опять же - всё ИМХО разумеется. Кому то сидеть на электрике лучше - я и не спорю даже.У нас квт скоро перевалит за 5 рваных - но при этом недонапряг дичайший и у меня всё на стабилизаторах. Вот строчу тебе данный пост - а у меня на стабе 193 ((((..Вот чо за говно ((((.И ещё за 4.87 ? А не пошли бы они в жопу.(Люто негодует).
Последний раз редактировалось luper 14 май 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1038025
Никогда нет ощущения б.ядства??
Россия выживает , вопреки всему.
А путинская команда все набирает очки в швейцарских банках.
Не за.бало???
Последний раз редактировалось Кaпитaн 14 май 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1038027
albicelestes62 писал(а):Никогда нет ощущения бл.дства??
Россия выживает , вопреки всему.
А путинская команда все набирает очки в швейцарских банках.
Не за.бало???
Александр, какой то у Вас хаотичный пост получился :)
Последний раз редактировалось Кaпитaн 14 май 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1038028
---
Последний раз редактировалось albicelestes62 16 май 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1038029
albicelestes62 писал(а):Никогда нет ощущения бл.дства??
Россия выживает , вопреки всему.
А путинская команда все набирает очки в швейцарских банках.
Не за.бало???
Меня это ощущение не покидает все последние годы. С Победой - кстати !!!!
Последний раз редактировалось Кaпитaн 14 май 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1038031
albicelestes62
Заканчивайте с матом.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 14 май 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1038032
luper писал(а):
albicelestes62 писал(а):Никогда нет ощущения блядства??
Россия выживает , вопреки всему.
А путинская команда все набирает очки в швейцарских банках.
Не заебало???
Меня это ощущение не покидает все последние годы. С Победой - кстати !!!!
И Вас с победой!!!
Аватара пользователя
 Fil
#1038036
Страховщик писал(а):
Fil писал(а): Думаю , что через 9-10 лет у вас появится дороги !
А потом и аэродром !!!
Дорога от дома до дачи в Тульской области уже несколько лет как безупречного качества, позволяющая мне быстро добираться в любое время суток.
Епифань . Что нибудь говорят для вас эти звуки ?
Богородицк ? Кимовск ?
Там дорог нет .
 Ekomissarov
#1038038
luper писал(а):Жень - спасибо за раскладки. Просто я сужу до дикости обывательски. По мне - газ (по готовке, по отоплению) гораздо симпатичнее электричества.
Саша, привет!
Ну, речь о плитах шла)) Плиты, однозначно только электрические. Другие я теперь не признаю. Это, как автомобиль с АКПП. Можно и без него, но с ним приятнее)))

Что касается отопления, то в целом мог бы с тобой согласится, если бы не одно но. Стоимость условно-бесплатного подключения газа (оплата проекта/подключения/приемки, ст-ть котла и разводки, и т.п.), когда не надо "тащить" издалека трубу или платить за разрешение, достигает 300-500тр. В этом разрезе, электро-отопление не кажется таким уж дорогим. Плюс есть довольно широкий спектр альтернативного отопления...

Что касается качества, ну да, есть такое дело. С другой стороны, я во многом склонен находить компромисс. В данном случае, качество по своей цене. Для сравнения, в Германии цена 1 квт = 15-20р.))
  • 1
  • 2925
  • 2926
  • 2927
  • 2928
  • 2929
  • 4067