Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034728
Ekomissarov писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Если тут намёк на то, что в первом фото использован фотошоп, то это не так.
Другую логическую цепочку на эту тему не вижу.
СораДник, ну логичный же ответ Домосед дал, учитывая Ваш вопрос: 'чья'? :D

Но хотите, я Вам дам другой ряд, напомнив известное фото (с тлф, выкладывать неудобно) с МакКейном и Багдади. Скажите, чей он, этот МакКейн?)))

З.Ы. А вообще, уже даже не смешно. Сначала по названию партии делаем выводы, теперь по фото...
Отсылка была к этому посту, если что:
ДомосеД писал(а):Нам нужна НАША.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034729
Veselyi_Rodger писал(а):Любопытно на какой работе Наполеон анус рвал во имя благосостояния Франции.
Рабочие при Наполеоне жили исключительно бедно. Наполеон рвал анус, член и прочие части тела исключительно в интересах французской буржуазии. Достаточно взять труд академика Тарле "Наполеон" и с ним внимательно ознакомиться. А Тарле самый крутой отечественный спец по Наполеону.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034730
Домочадцев, а с чего вы взяли, что я за вынос тела? Для себя второй вариант оставил.

Я смотрю тут у каждого второго свои актуальные голосовалки) ну уж извините. Я первый спросил. Мне это сегодня интересно.
Забавно что начали доказывать что Наполеон хуже)))
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1034733
Мне вот тоже голосовалка показалась ни к чему. В смысле, не нужной. Поэтому голосовать не буду, извините. И вопросы как-то не очень. У меня есть мнение по этому вопросу, пусть оно (мнение мое) со мной и останется.
И уже если так хотели, то надо было в Истории это делать. Как и вопрос - кому Наполеон рвал очко, когда Ленин работал? Надеюсь, я верно уловил смысл этой дискуссии.
А вообще, мелковато стало в теме, мелковато...скоро совсем пересохнет, разговорчики так себе, для Болталки. Мож туда все темы не футбольные и снесем?
 престиж
#1034736
Ближе к выборам возрастёт широта и глыбота дискуссий, пока люди разминаются, щупуют почву, штудируют литературу. Всё еще будет, некоторым лет по 10 дадут без прав переписки, некоторым ордена и премии. Не инадо судить строго. Может мы не знаем , что при НЭПе живём, и скоро всё ......будет как раньше.
Аватара пользователя
 vasilev
#1034739
престиж писал(а):... и скоро всё ......будет как раньше.
СССР?
Аватара пользователя
 antonio
#1034740
Наблюдатель писал(а):А вообще, мелковато стало в теме, мелковато...скоро совсем пересохнет, разговорчики так себе, для Болталки.
+1923
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034747
Наблюдатель писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне вот тоже голосовалка показалась ни к чему. В смысле, не нужной. Поэтому голосовать не буду, извините. И вопросы как-то не очень. У меня есть мнение по этому вопросу, пусть оно (мнение мое) со мной и останется.
И уже если так хотели, то надо было в Истории это делать. Как и вопрос - кому Наполеон рвал очко, когда Ленин работал? Надеюсь, я верно уловил смысл этой дискуссии.

А вообще, мелковато стало в теме, мелковато...скоро совсем пересохнет, разговорчики так себе, для Болталки. Мож туда все темы не футбольные и снесем?
Я конечно понимаю, Вы лишь наблюдатель, правда всё больше походите на оценщика, но могли бы и темку какую-нибудь задвинуть. Раз так мелко - углубили бы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1034749
Подниму такую тему. В Конституции РФ записано, что РФ является социальным государством. Что это означает, по мнению форумчан? И реализуется ли у нас эта норма Конституции?
 престиж
#1034751
Да. Государство у нас социальное. В Москве грех жаловаться.
Аватара пользователя
 vasilev
#1034754
ДомосеД писал(а):Подниму такую тему. В Конституции РФ записано, что РФ является социальным государством. Что это означает, по мнению форумчан? И реализуется ли у нас эта норма Конституции?
Для кого-то -да, социальное, для основной массы нет.
Приведу частный пример.
Несколько десятков лет в медицине. Начиная с 1983 года имею трудовой стаж.
В 2002 перешел в частную медицину. В 2013 имел право на досрочную пенсию, но не тут-то было. Пенсионный фонд отказывает на основании рекомендаций Минздрава. Дескать вы предприниматели, а не врачи.
Норма конституции нивелируется чиновничьим произволом.
Итого: РФ государство для чиновников, а Конституция лежит в туалете.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034757
Perry Rhodan писал(а):
ДомосеД писал(а):У голосовалки большой плюс - благодаря общему количеству проголосовавших социолог сможет оценить общий интеллектуальный уровень форума.
Традиционно у меня вопросы.
Вы социолог? И исходя из того, что вы не голосовали, как можно оценить ОБЩИЙ уровень?
Но вот вы же не врач,а диагнозы ставите!

И потом ДомосеД, очевидно, предположил, что попади такие данные к какому-нибудь социологу, он свой подобный вывод обязательно бы сделал. А ОБЩИЙ УРОВЕНЬ И БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ПРОГОЛОСОВАВШИХ В ЭТОЙ ЧЕПУХЕ. Чем их больше, тем интеллекта и здравомыслия на теме меньше. Обратная пропорция. Моё ИМХО.
------------------------------------------------------------------------------------
Сам уровень дискуссии в теме политика действительно скатился к "дну интеллекта". Прав в этом Наблюдатель. Это очевидно любому НЕсоциологу, кто реально присутствует в теме несколько лет. Дипломированный социолог только подтвердит сей печальный факт с выкладками, графиками и наукообразными выражениями.(были у нас тут любители графиков и столбцов ;)

Выбор между "работой Ленина" и "анусом Наполеона" действительно не богат. Осталось только невыясненным - драл ли Наполеон чужие ж...пы или только свою. Или все вместе. ВПРОЧЕМ, КАЖДЫЙ НАХОДИТ В ТЕМЕ СВОЁ. И если ничего другого не видит, то возникают вопросы не только к пишущим, но и к тем, кто выделяет только то, что замечает. :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Наблюдателю.
А давайте вместе с Политикой, Экономикой и прочей хренью снесем в Болталку заодно темы о еде, девушках, юмор и прочую нефутбольную заваль. Это будет логично. Отличная тема получится, а главное, - большая. Чтобы не сказать очень большая. А может вообще оставить ТОЛЬКО ФУТБОЛЬНЫЕ ТЕМЫ? И форум после этого тихо загнется за три-четыре месяца или превратится в микроскопический и нерентабельный для устроителей междусобойчик с искрометным матом в личку. ;) Даже модерация будет не нужна. Отличный бюджетный вариант! :oops:
............................................................................
Очевидно, что если политику слить в болталку, она станет политикой только под другим названием (типа милиция/полиция). По логике - тогда надо и болталку в архив сносить.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 апр 2017, 08:34, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034759
Ну ок. Умолкаю. Давайте. Поднимайте уровень дискуссии.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034760
vasilev писал(а):
ДомосеД писал(а):Подниму такую тему. В Конституции РФ записано, что РФ является социальным государством. Что это означает, по мнению форумчан? И реализуется ли у нас эта норма Конституции?
Для кого-то -да, социальное, для основной массы нет.
Приведу частный пример.
Несколько десятков лет в медицине. Начиная с 1983 года имею трудовой стаж.
В 2002 перешел в частную медицину. В 2013 имел право на досрочную пенсию, но не тут-то было. Пенсионный фонд отказывает на основании рекомендаций Минздрава. Дескать вы предприниматели, а не врачи.
Норма конституции нивелируется чиновничьим произволом.
Итого: РФ государство для чиновников, а Конституция лежит в туалете.
Согласен с вами. Чиновники - это одно из сословий в России реально узурпировавших власть.
-----------------------------------------------------------------------
В связи с вашим постом и постом ДомосеДа по поводу социального государства, хотел бы написать следующее:

1)Сделаю (ДЛЯ СЕБЯ) небольшое допущение и посчитаю действующей Конституцию 1993 года, несмотря на её сомнительное принятие небольшим числом голосов после кровавого беззаконного переворота 1993 года.

2) Оказывается не только я подметил наличие в Конституции России наличие пункта
п. 2 ст. 3 о том что гражданин РФ осуществляет свою власть непосредственно,
либо через органы гос власти или органы местного самоуправления. Ключевое слово - НЕПОСРЕДСТВЕННО!

3)В связи с этим жаль, что на теме не отмечены события этого года в Новосибирске, где люди семь или восемь раз выходили на митинги по поводу ожидающегося и подписанного губернатором постановления О ПОДЪЕМЕ ТАРИФОВ ЖКХ на 15%, вместо объявленного по России -4%(с 1 июля)

ТАК ВОТ, В НОВОСИБИРСКЕ ЛЮДИ СТИХИЙНО СВОЙ ОРГАН ВЛАСТИ СОЗДАЛИ И ПРЕДЪЯВИЛИ ВЛАСТЯМ УЛЬТИМАТУМ. ПРИ ЭТОМ ОНИ САМИ ОТМЕНИЛИ РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА, ПРИЗВАВ ЕГО НЕ ИСПОЛНЯТЬ И ОБВИНИЛИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ В НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ. А заодно обратились к гаранту и в Прокуратуру (причем попеняли прокурорам на подозрительную нерасторопность).
Подробности: http://worldcrisis.ru/crisis/2666159" onclick="window.open(this.href);return false;.

Итог(промежуточный): ВЛАСТИ ПРИОСТАНОВИЛИ СВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 апр 2017, 09:22, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034762
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Хотел было написать, что - да, молодцы. Вот оно - "животворящее творчество масс". Вот она - попытка уйти от навязанной всем индивидуальщины и атомизации общества.
Такое ведь не каждый день читаешь:


Цитата:
ПОСТАНОВЛЯЕМ:

1. Постановление губернатора Новосибирской области от 16.12.2016 г. N 254 считать недействительным.

2. Предупредить губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого, что всю сумму прироста платежей из-за указанного Постановления, нам обязан компенсировать лично он, из своих доходов, на основании настоящего УВЕДОМЛЕНИЯ и выставленных нам счетов, - как лицо, нарушившее п. 4 ст. 3 Конституции РФ.

3. Предупредить членов Горсовета г. Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области, что они лично несут солидарную ответственность за выплату жителям города и области компенсаций, указанных выше.
И далее по тексту...
-------------------------------------------
Если бы не САМЫЙ последний пункт документа, принятого жителями Новосибирска:
Цитата:
5) В целях эффективного осуществления указанной политико-экономической реформы, распустить Избирком и отложить президентские выборы с 2018 на 2024 год.

Попытка лизнуть как можно глубже? Скорее идет зондаж. Попытка выяснить: если явка будет ожидаться очень низкой, а всё дело идет к тому, то лучше отменить выборы под благовидным или инспирированным предлогом (создать его в конце концов). Нашли даже граждан, кто под это подписался. Возможно их даже использовали втемную, организовав сам процесс принятия документа, замечательный по сути, но очень подозрительный в его п.5.

Есть и др. вариант ответа. Среднее звено руководителей (в том числе и органов), что сейчас (как Путин и его группа в свое время) хотят прийти к власти пытаются везде посадить своих людей и замкнуть на себя местные активы. Почему бы не сделать этого через искренний народный протест, войдя в него изнутри. Потому что если бы это было всё СВЕРХУ, так сложно действовать было бы слишком затратно - проще было бы губернатора и его замов указом снять и делОВ-то.
А может интересы двух властных групп(высшей и средней) в Новосибирске просто пересеклись?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 апр 2017, 09:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#1034765
Perry Rhodan писал(а):Ну ок. Умолкаю. Давайте. Поднимайте уровень дискуссии.
Ну вот для примера.

Читаю вчера,
Что полиция и прокуратура призывает москвичей и гостей столицы не посещать несанкционированные митинги 29 апреля в центре Москвы.
Дескать господин Давальный обращался за разрешением проведения на Тверской.
Ему отказали.
Но в качестве альтернативы предложили Проспект Академика Сахарова (что тоже в центре, кстати).
Но те отказались, а теперь призывают всех собираться на стихийный митинг на Тверской и еще там где-то.

Вот кто-нибудь из поклонников нынешней "оппозиции" мне может объяснить, в чем смысл такого поступка?
Для чего вся эта катавасия?
Вам же ничего не запрещают, не так ли?

Я прекрасно осознаю, что для продвижения себя любимых в глазах своего "стада" им нужно побольше визгов в интернете о задержаниях, пытках в отделениях полиции, об ущемлениях их прав. А это всё возможно только при несанкционированных митингах. На санкционированных ведь никто не тронет, только за реальные нарушения.
Но мне кажется, что любой думающий человек, сопоставив простые факты, лишний раз посмеется над так называемой "оппозицией", над тупостью их лидеров и организаторов всего этого дерьма, да еще от себя пожелает им лицом встретиться каждому с палкой-щекоталкой от ОМОНа.

Очень бы хотелось услышать версию сторонников проведения сего действа,
Ибо пока что данное цирковое представление выглядит как шоу фриков.
 престиж
#1034766
https://newsland.com/user/4297789135/co ... ka/5800898" onclick="window.open(this.href);return false; Я вот не понимаю. Цыгане пятилетками не платят за коммуналку. Почему там по таборам не забирают детей? Наши дети полноценней? СЕГРЕДАЦИЯ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034767
vasilev писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Для кого-то -да, социальное, для основной массы нет.
Приведу частный пример.
Несколько десятков лет в медицине. Начиная с 1983 года имею трудовой стаж.
В 2002 перешел в частную медицину. В 2013 имел право на досрочную пенсию, но не тут-то было. Пенсионный фонд отказывает на основании рекомендаций Минздрава. Дескать вы предприниматели, а не врачи.
Норма конституции нивелируется чиновничьим произволом.
Итого: РФ государство для чиновников, а Конституция лежит в туалете.
Рискую снова вызвать гнев, но у них есть определённая логика.
У платной медицины сейчас основная цель, это зарабатывание денег, а не вылечить больного.
Когда мы приходим к стоматологу чтобы поставить себе пломбу, то начинается:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- Вы какую пломбу себе хотите поставить, за 2 тысячи, за 4 тысячи или за 6 тысяч?
- Конечно хочу подешевле, но и чтобы долго стояла.
- Ну тогда давайте остоновимся на чём-то среднем есть за 3,5 тысячи 4 тысячи и 4,5. Какую Вам?
- А какая разница между ними?
- Ну вот эта пломба этого производителя, эта этого
- А для меня то какая разница кроме цены?
- ну вот эта из такого-то сплава, эта из этого.
- Блин, да поставьте мне уже что-нибудь, чтобы главное к вам как можно дольше не приходить.
Приходишь в частную клинику с какой-нибудь проблемой. Первый вопрос:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- А сколько вы готовы потратить на своё лечение?
- То есть?
- Ну вот мы вас можем вылечить за 10 тысяч, можем за 50, а можем за 100. На какую сумму смету составлять? Только помните, экономить на своём здоровье нельзя.
- А в чём собственно разница?
- Ну это разные курсы, ваш врач составит вам курс лечения на ту сумму которая у вас есть.
Так что они правы, это в большей степени бизнес, а глав врача можно смело переименовывать в менеджера ответственного за то чтобы вытянуть из клиентов как можно больше денег.

Можно уйти от медицины и перейти на другую важную для страны профессию, как милиция или военные. Так вот, у милиционеров тоже более ранний выход на пенсию. Но есть частные охранные агенства, во многом у них схожая работа, но у одних есть общественная функция, у других частная.

Так что перейдя в частную фирму Вы выиграли в зп, но проиграли в том что на пенсию выйдете позже. Другое дело, что у нас всё что связано с пенсией постоянно переигрывается и правила игры постоянно меняются ну а крупье государство.

Забавно когда сравнивают зарплаты во времена СССР с зарплатами забугорных кап стран. Забывая что первоначальной задачей стояло уход от денег и в связи с этим появлялись бесплатные социальные ништячки. Так вот, мало кто учитывает не то что цены и социальные блага, в основном сравнивают тупо получаемые деньги, да ещё за частую полученные чисто на руки, забывая то что у нас платит подоходный налог организация и деньги выдаются уже после уплаты его, а за бугром сам человек и после получения своей зп.
Ну а по человечески я вас конечно понимаю, учитывая то, что у нас делают с государственной медициной и образованием.
 престиж
#1034768
antonio Навальному многое разрешается. Он выполняет полезную функцию, он собирает недовольных, этих смутьянов переписывают, фотографируют, а потом работают с этим сегментом по месту жительства.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034769
У меня есть версия что цыгане не регистрируют детей. А вообще как оказываются 5 детей в одной комнате?
  • 1
  • 2908
  • 2909
  • 2910
  • 2911
  • 2912
  • 4067