Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1028689
Если медик прописывает дорогое лекарство, а потом выяснится, что диагноз этот врач поставил не верно, деньги не возвращает,то доктор вполне заслуженно получает в репу. Разве не рынок на дворе?
Аватара пользователя
 vasilev
#1028690
престиж писал(а):Если медик прописывает дорогое лекарство, а потом выяснится, что диагноз этот врач поставил не верно, деньги не возвращает,то доктор вполне заслуженно получает в репу. Разве не рынок на дворе?
Cистема готовит закон и приравняет медиков к полицейским. Дал в репу и на нары.
 престиж
#1028691
Только дурак будет сам давать повод для "нар". Когда я учился в ВУЗе, то один препод был любителем женщин в обмен на "зачёт" или "оценку". Девки скинулись по 10 баксов. Это товарищ потом говорил тонким голосом. А нынче всё проще.
Аватара пользователя
 antonio
#1028693
LeonDM писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Урезают давно не только в Тульской области, по всей России урезают. С медициной и образованием полная беда у нас, впрочем как и с наукой.
Но, судя по Вашему ответу, ролик Вы не смотрели.
Мне, к примеру, и не надо ничего смотреть: я хожу в поликлинику и вижу, что происходит. Во всех районных поликлиниках просто как класс ликвидирована бесплатная стоматология, даже хирургов нет. Зато в огромном помещении бывшего отделения посадили одну даму, лечащую за деньги. Ну и можно обратиться в челюстно-лицевую клинику - у нас она в р-не Шаболовки, одна на ЮЗАО, где больше миллиона живет. Целая проблема получить направление на биохимию крови, а если получишь, то споришь за каждый параметр, который отмечают в направлении. Жена диабетик, так ей уже 2 года как не выдают бесплатные полоски для глюкометра.
ПС. Что интересно: года за 2 до ликвидации стомат. отделения там сделали ремонт и поставили, насколько я понимаю, новейшее оборудование. Интересно, куда это все теперь дели? Сами помещения стоят закрытые, а это половина весь 4-го этажа.
Стоматологические отделения теперь раздельно, поищите в интернете свое.
Все также бесплатно, и при желании платно, но цены на порядок ниже, чем у частников.
Аватара пользователя
 dolbano
#1028702
престиж писал(а):Только дурак будет сам давать повод для "нар". Когда я учился в ВУЗе, то один препод был любителем женщин в обмен на "зачёт" или "оценку". Девки скинулись по 10 баксов. Это товарищ потом говорил тонким голосом. А нынче всё проще.
Это наверное, было ещё в советские времена. А в тяжёлые в материальном плане 90-е, знакомый доцент (мой одногруппник), наоборот жаловался на девок. Все хотят натурой расплатиться, а у меня дома денег нет. :(
Аватара пользователя
 LeonDM
#1028705
antonio писал(а):
LeonDM писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Урезают давно не только в Тульской области, по всей России урезают. С медициной и образованием полная беда у нас, впрочем как и с наукой.
Но, судя по Вашему ответу, ролик Вы не смотрели.
Мне, к примеру, и не надо ничего смотреть: я хожу в поликлинику и вижу, что происходит. Во всех районных поликлиниках просто как класс ликвидирована бесплатная стоматология, даже хирургов нет. Зато в огромном помещении бывшего отделения посадили одну даму, лечащую за деньги. Ну и можно обратиться в челюстно-лицевую клинику - у нас она в р-не Шаболовки, одна на ЮЗАО, где больше миллиона живет. Целая проблема получить направление на биохимию крови, а если получишь, то споришь за каждый параметр, который отмечают в направлении. Жена диабетик, так ей уже 2 года как не выдают бесплатные полоски для глюкометра.
ПС. Что интересно: года за 2 до ликвидации стомат. отделения там сделали ремонт и поставили, насколько я понимаю, новейшее оборудование. Интересно, куда это все теперь дели? Сами помещения стоят закрытые, а это половина весь 4-го этажа.
Стоматологические отделения теперь раздельно, поищите в интернете свое.
Все также бесплатно, и при желании платно, но цены на порядок ниже, чем у частников.
Зачем мне искать в интернете, если в нашей поликлинике и на сайте Департамента здравоохранения города Москвы написано
С 15.02.2015 г. стоматологическая помощь по ОМС для пациентов, прикрепленных к ГБУЗ «С 15.02.2015 г. стоматологическая помощь по ОМС для пациентов, прикрепленных к ГБУЗ «ГП № 22 ДЗМ» будет оказываться в ГБУЗ «Челюстно – лицевом госпитале для ВВ ДЗМ» по адресу: м. Шаболовская, ул. Лестева дом 9
Сам я еще туда не обращался, но те, кто там был, говорят что очереди дикие. Оно и понятно, потому что только в нашу ГП № 22 входит 5 поликлиник, но не только они прикреплены к этому госпиталю.
Аватара пользователя
 vasilev
#1028708
престиж писал(а):Только дурак будет сам давать повод для "нар". Когда я учился в ВУЗе, то один препод был любителем женщин в обмен на "зачёт" или "оценку". Девки скинулись по 10 . Это товарищ потом говорил тонким голосом. А нынче всё проще.
Нынче не проще.
10 баксов потянут на хороший срок... организация и преступление группой.
Кто сейчас полезет на зону за чьи-то понты?
 престиж
#1028716
Да хер на врачей. Есть там Люди, но таких там всё меньше и меньше. Даже в спортивный диспансер не дают направление.Надо в гриппозный сезон ходить несколько дней по поликлинике. А то надо деньги в спортивный диспансер пересылать за обследование пациента. За это докторов в поликлинике жутко наказывают. На пациента хер клали. vasilev Если хочется отомстить, то не надо себя сдерживать. Можно же немножко подождать?
Аватара пользователя
 antonio
#1028721
LeonDM писал(а):[Сам я еще туда не обращался, но те, кто там был, говорят что очереди дикие. Оно и понятно, потому что только в нашу ГП № 22 входит 5 поликлиник, но не только они прикреплены к этому госпиталю.
А записаться на приём через интернет не судьба? :?
Аватара пользователя
 vasilev
#1028723
престиж писал(а): vasilev Если хочется отомстить, то не надо себя сдерживать. Можно же немножко подождать?
Да на здоровье если дело принципа, только люди в белом такие-же рабы как и их пациенты.
Вон дальнобой до ручки довели, так те в репу обещают дать и правительство разогнать.
Поймите одно проблема системная и решение её системное.
Даже если научите одного врача выписывать правильные лекарства, то он все-равно будет
делать чек для фарм индустрии. А там мафия.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1028755
antonio писал(а):
LeonDM писал(а):[Сам я еще туда не обращался, но те, кто там был, говорят что очереди дикие. Оно и понятно, потому что только в нашу ГП № 22 входит 5 поликлиник, но не только они прикреплены к этому госпиталю.
А записаться на приём через интернет не судьба? :?
Повторяю: мне пока не требуется, но в интернете я такой специальности врача не видел. Есть специалисты, к которым можно записаться через терапевта или хирурга, но стоматолог к ним не относится. Возможно, можно позвонить туда по телефону, но в любом случае чудес не бывает: только в нашей поликлинике работало 5 стоматологов-терапевтов и 1 хирург в смену, т.е. в 5-ти поликлиниках нашего "куста" 30 спецов, а к этому "Челюстно – лицевому" прикреплено несколько таких кустов. Не думаю, что там 120-150 врачей в смену работает. Да и смысл этой "реформы" теряется, если не сократить число врачей: кабинеты по старому месту их работы все равно пустуют, так что тут не экономия на аренде, как в частных фирмах. Просто расчет на то, что часть пациентов пойдет к частникам. Ну как с теми же полосками для глюкометра: если моей жене 2 года бесплатные больше не дают, то она их покупает за деньги. Просто раньше через день сахар мерила, а в некоторые дни по 2 раза как врач советовал, а сейчас 2 раза в неделю и не больше одного раза в день. И с кабинета уролога сняли рекомендацию раз в год сдавать кровь на ПСА, а мужику после 40 лет это просто необходимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 престиж
#1028758
Там такое дело. Надо ехать и заключать с конторой договор, что хотите лечиться именно в этом заведении.Без этого вроде как записи не будет. У меня вот так было.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1028761
престиж, спасибо, я примерно так и думал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1028789
Европу походу уже догнали:
Родительская общественность бьет тревогу: количество необоснованных изъятий детей из семей растет
"В России создана система ювенальной юстиции, она работает и она более эффективна и слаженна, чем в Германии, Норвегии или Франции. Это абсолютно работающий механизм ювенальной юстиции, суть которого - изъятие ребенка из кровной семьи, создание соответствующей инфраструктуры с теми, кто обеспечивает замещающие институты. Все это создано и действует слаженно, великолепно", - обозначила суть проблемы сенатор Елена Мизулина.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Масштабы бедствия" огромные, поскольку за последнее годы произошло значительное наполнение этой системы грантовой поддержкой, продолжила член Совета Федерации. Система эта строится на услугах. Выявление факта, что в семье "есть дети, которых можно изъять", это полномочие органов опеки, но сегодня такая услуга по выявлению может передаваться разным структурам - медицинским, образовательным, НКО и другим. То есть организациям, которые могут оказывать социальные услуги детям и семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, поставленным на социальный учет. Так, в федеральном бюджете в 2016 г. был выделен 1 трлн руб. на социальные услуги, и не менее 10% должно было направляться некоммерческим организациям. "Какова доля организаций, которые работают с такими семьями, неясно, но, думаю, речь идёт о миллиардах рублей", - пояснила Мизулина. Семьи, которые состоят на профилактическом учете, как получающие соцуслуги, почти автоматически введены в группу риска и попадают под контроль "ювенальной юстиции". Если до 2013 г. в РФ было 138 тыс. неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете, то уже по данным 2015 г. таких семей, которые получают соцуслуги, 265 тыс., привела пример сенатор. При этом правовые основы такой системы, в которой изъятие детей стало распространенной мерой, создавались завуалированно, продолжила Мизулина. "Это происходило не через Семейный кодекс. Во-первых, изменения шли через закон "Об основах системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" маленькими поправками. И через закон №442 "Об основах социального обслуживания" 2013 г. Родительские организации тогда сопротивлялись принятию этого закона. Именно он превратил семью в сферу социальных услуг, которые сегодня продаются и покупаются", - прокомментировала она.
http://www.nakanune.ru/news/2017/3/28/22465122" onclick="window.open(this.href);return false;
Бизнес и ничего личного.
 престиж
#1028798
" onclick="window.open(this.href);return false; И точечная кастрация. Хотя , я думаю, что все должны иметь детей. Даже тем кому Бог не дал.
Аватара пользователя
 antonio
#1028809
LeonDM писал(а):
antonio писал(а):
LeonDM писал(а):[Сам я еще туда не обращался, но те, кто там был, говорят что очереди дикие. Оно и понятно, потому что только в нашу ГП № 22 входит 5 поликлиник, но не только они прикреплены к этому госпиталю.
А записаться на приём через интернет не судьба? :?
Повторяю: мне пока не требуется, но в интернете я такой специальности врача не видел.
Сейчас имея полис Москвы вы можете обслуживаться в любой поликлинике Москвы, но для этого необходимо 1 раз туда приехать и прикрепиться.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1028813
Какой смысл прикрепляться к поликлинике находящейся у "черта на рогах"? Да, "радость" выбора имеется, но на этом все и заканчивается.

Только по поликлинике, находящейся в моем микрорайоне, ликвидировали: целый этаж со стоматологией (теперь надо ехать две станции на метро (а некоторым и четыре станции на метро) к стоматологам ютящемся в первом этаже жилого дома), ликвидировали этаж с кабинетами физиотерапии, вынуждены были уволиться некоторые специалисты (в районе конечно они остались, но опять же нужно при этом идти теперь не в ближайшую поликлинику, а в другие). И это только то, что я знаю о "реформе здравоохранения" в Москве
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 29 мар 2017, 16:32, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1028822
Что Вы переживаете, американцы ходят беззубые и вроде всё нормально ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1028824
Глава WADA Крэйг Риди попросил Международный олимпийский комитет "как можно быстрее" отстранить Россию от Олимпиады-2018
Не, ну а что? Молодцы.
#1028841
Лондонский суд обязал Украину погасить долг перед Россией
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Украину обязали выплатить России 3 миллиарда долларов. Такое постановление вынес Высокий суд Лондона в ходе заседания по ходатайству Москвы о рассмотрении иска к Киеву. Об этом сообщается на сайте министерства финансов России.
«Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается», - говорится в пресс-релизе.
В публикации подчеркивается, что суд «признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям». Представители украинской стороны намерены обжаловать данное решение в Апелляционном суде Лондона.
В середине декабря 2013 года российские власти предоставили Украине 3 миллиарда долларов. Предполагалась, что из этих средств будут выплачены пенсии и зарплаты бюджетникам. В феврале 2014 года в Киеве произошел государственный переворот. Президент Украины Виктор Янукович был вынужден бежать из страны. Нынешние украинские власти утверждают, что долг носит коммерческий характер, и требуют у Москвы списать 20% от первоначальной суммы займа. Далее: https://news.rambler.ru/politics/364685 ... e=copylink" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто такой этот Лондон? Это даже не Европа, не ЕС.
  • 1
  • 2861
  • 2862
  • 2863
  • 2864
  • 2865
  • 4067