Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019545
Perry Rhodan писал(а): Кто бы не владел краником, его кто-то должен обслуживать и охранять.
Вы почти точь-в-точь повторили незабвенные пожелания "железной леди". Вдохновляют её напутствия?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019546
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Кто бы не владел краником, его кто-то должен обслуживать и охранять.
Вы почти точь-в-точь повторили незабвенные пожелания "железной леди". Вдохновляют её напутствия?
Это правда жизни. так всегда было. Так всегда будет. Курятник, однако.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019547
Неосталинист писал(а): Что может объединить Прохорова и механизатора?
Что объединило Минина и Пожарского? (для усиления эффекта - существует даже версия, что Минин был татарином на самом деле). Но такие "объединения" быстро исчезают, когда решается конкретная, преходящая задача. Если снизить пафосный градус, вспоминается эпизод из сериала "Адъютант его превосходительства", когда красные комиссары и белые офицеры "объединяются" общей задачей побега от батьки и еще быстрее разъединяются, когда эта локальная задача решается.
Чтобы не уподобляться одному юзеру (не с нашего, естественно, сайта), который видит в премудрости изложения мудрость мысли, скажу прямо - я с Вами согласен!) (в этом вопросе).
З.Ы. А в связи с механизатором сразу почему-то на ум пришел Михал Сергеич. ))
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 21 фев 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019549
Perry Rhodan писал(а): 1. Спасибо СССР и 90. Запас прочности терпения очень высок.
2. Тогда будем меньше кушать.
3. У всех свои. В основном нефть. Море. Человеческие ресурсы в конце концов.
4. Ещё бы. Правильно делают. Что они - дураки? Нам от их признания ни тепло ни холодно. Это пусть хохлы думают - как так? Никто не признал, а Крым один хер це не Ураина.
1. Т.е. в основании фундамента, Вы закладываете лишь запас прочности терпения?
2. Мы - будем, они могут и взбунтоваться.
3. Там озеро. Просто из-за размеров его называют морем.
4. Видать не настолько мы пока привлекательны, раз белорусы не хотят остаться в дураках.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019573
1. Нет. Но вы так считаете. Спорить не буду потому что наличие фундамента это не отменяет. Он есть, а из-за чего не важно.
2. Любая революция заканчивается борьбой с революционерами. Почему? Потому что они всегда революционеры. Засуха, потоп. Макаревич условный всегда против.
3. Опять же - название. А размеры будут первичней. В конце концов там соль есть. Хоть озеро, хоть море. Северный ледовитый тоже океан только для нас. Для остальных - море.
4. Вопрос тут не привлекательности, а в безобразности. Белорусы ведь не дураки не только из-за того что Крым не признают, но и из-за того что от России не отворачиваются как некоторые соседи.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1019582
Злая, очень злая, но аргументированная статья блогера Кунгурова из застенков. Как ему там такое там писать разрешают?! О приватизации Роснефти. Интересный конечный вывод:
Кто-нибудь задумывался над вопросом: зачем государство пускает с молотка крупнейшую в мире нефтяную компанию по заниженным ценам, да ещё на фоне взлёта нефтяных котировок? Ладно бы, продали какой-нибудь бесперспективный «Уралвагонзавод» или в хлам убыточное ПАО «РЖД». Но «Роснефть» — это же «профильный актив» страны — бензоколонки!

Официальная версия, что 700 миллиардов необходимы Кремлю, чтоб заткнуть дыру в бюджете, удовлетворит только наивных. У Кремля денег — куры не клюют! Почти триллион банкам раздали просто так, от широты душевной — на это деньги есть. На мундияли, войну в Сирии и Ельцин центры — есть. Да и, даже несмотря на все попилы, у правительства было в 2016 г. так много лишних денег, что на сумму свыше 1,2 трлн. рублей оно купило долговые расписки американского казначейства, т. е. вывело деньги из страны.


Так что дефицит бюджета тут совсем не при чём. Просто мы наблюдаем финальную стадию большого дерибана советского наследства кремлёвскими пацанами. Сначала они грамотно присвоят всё, что приносит доход, прикрывшись фиктивными иностранными собственниками, после чего свалят на ПМЖ в бездуховную Гейропу. А на хозяйство поставят… да хоть бы Навального. Всё равно воровать в России к тому времени (2024 г.) будет уже нечего.
http://worldcrisis.ru/crisis/2606409" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 фев 2017, 20:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019610
Perry Rhodan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Фундамент настолько твёрд, насколько длинная история.
Нам не понять людей живущих в Бельгии или Прибалтике например. Никогда. Они сами не знают кто они.
А Вы понимаете кто Вы?
Вы живёте хорошо, качество Вашей личной жизни Вас устраивает, как в прочем и меня моей. Но как Вы относитесь к тому, что постепенно собственность в стране, в которой Вы живёте, переходит к иностранцам?
Слушайте. Какая собственность. К каким иностранцам? Мою семью столько грабили за последние 100 лет. Что мне какая-то собственность? Здоровье бы было. Меня тема рака больше интересует, чем собственность Прохорова. Без меня и без вас счастье иностранцев не возможно. Кто бы не владел краником, его кто-то должен обслуживать и охранять. Так устроена жизнь и в США и в России. До тех пор пока большинство получает свою "пайку" и удовлетворяет свои потребности все хорошо. Как бы плохо это не звучало это так. Просто можно краник охранять в Северной Корее, а можно в той же Америке. И слава богу наш краник охранять не хуже чем у остальных. Кстати, в космос летают, что бы более эфективно охранять краник и балет затем же, и наука, и все остальное. Можно жить, развиваться, растить детей. А можно всю жизнь переживать, что у краника другой кто-то, а не ты. Нужно это?
Не удивлён. Мелкий собственник не видящий дальше своего носа.
Грабили 100 лет аж, интересно сейчас перестали или продолжают, впрочем это риторическое.
Что касается иностранцев... Может открою Вам глаза, может нет. Сейчас происходит финансовая колонизация страны. Мы меняем чёрное золото и другие ресурсы на бусы (одежду и прочую бытовуху). Своего производства как такового у нас уже практически нет, танки разве что пока ещё выпускаем. Что касается колонизации. В Макдак, Бургеркинг и прочие КФС ходите? Продукты покупаете в каком супермаркете Глобус, Билла, Ашан? За мебелью едете в Икею? Автоваз и тот уже принадлежит иностранцам. Недавно радовались тому что Роснефть продала пакет своих акций иностранцам... Лукойл, да и многие другие нефтяные компании частично принадлежат иностранцам. Скажите есть Газпром, не удивлюсь, если рано или поздно он перейдёт в иностранную собственность, долгов у него сейчас пока недостаточно, но придумают что-нибудь, в крайнем случае штрафы выдумают. Нефтяные месторождения разрабатываются совместно (доля тоже делится японцы, американцы, итальянцы). Появляются крупные агрофермы (агрохолдинги) есть среди хозяев датчане, вьетнамцы и др. Собственно о чём я, это всё как раз и есть финансовая колонизация. Да есть ништячки, чувствуются они правда в городах миллионниках. Почему в них, всё очень просто - большое скопление народа, это для бизнеса хорошо, ну и нужно швырять ништячки, чтобы возмущений не было (революции происходят в крупных городах, где масса народа критическая).
Что происходит с образованием и медициной говорить не буду, стремимся назад в прошлое (до того момента как Вас начали грабить)
В космос пока летаем - верно, но ключевое слово пока и с балетом тоже вроде пока нормально, вот с наукой всё гораздо хуже, а дальше ещё хуже будет. Да и с остальным как-то неважно. Есть ядерный щит, да и вообще, остаётся то что было сделано когда Вас грабили, ничего особенно нового с тех пор как Вас перестали грабить не появилось.
Дальше. Хотелось бы узнать во сколько Вы оцениваете своё спокойствие? С тех пор как началось сильное социальное расслоение, как-то неспокойно стало: грабят (отдельные частные личности не государство), убивают, насилуют. За детей волноваться не будите? Я даже про наркату не говорю, просто мало ли что, ушёл ребёнок - может что-то случится. Хотя куда он далеко уйдёт от компа.
Я так понимаю, что Вам в ближайшей перспективе, обучение за границей Вашего ребёнка будет недоступно. Зачем за границей? Да там спокойней. В 90-ых богатые папы отправляли своих детей за рубеж на обучение не из-за того что у нас оно плохое было. Там банально безопасней, вероятность того, что ребёнка выкрадут и начнут требовать деньги значительно уменьшается. Кстати о богатых папах которым принадлежат заводы, пароходы и прочий ништячковый бизнес. Не знаете, у какого количества из них, помимо недвижимости, есть зарубежное гражданство? А если у них зарубежное гражданство имеется, на сколько их можно считать соотечественниками?
Сейчас ваш уровень жизни достаточно Высок, вопрос в другом. Насколько он будет высок у Вашего сына, если он будет на том же социальном Московском уровне жизни жить? Сможет он себе позволить то, что можете сейчас позволить Вы... Не знаю.
Вы живёте на данном уровне сейчас конечно благодаря своим стараниям, но ещё и на том основании, что пока Вам дают жить на данном уровне.
Посоветовал бы начать откладывать деньги на обучение ребёнка, но это плохой совет. В наше время деньги копить невыгодно их выгодно вкладывать, да и тут можно пролететь.

ЗЫ: Сейчас не объявляют войну, чтобы завоевать страну. Это банально невыгодно - требует много ресурсов, в проигрыше не только потерпевший поражение, но и одержавший победу. В таких случаях выигрывает третья сторона, не принимавшая участие. К тому же ядрёное оружие, войну делает вообще бессмысленной. Гораздо проще колонизировать её финансово. В этом случае, до поры до времени все рады. Пока у хозяев аппетит не вырастает.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 фев 2017, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019615
Кто хозяева? Вам принципиально кто хозяин?
Аватара пользователя
 kiel
#1019617
Perry Rhodan писал(а):Северный ледовитый тоже океан только для нас. Для остальных - море.
И для других тоже "Океан", Arctic Ocean называется
Последний раз редактировалось kiel 21 фев 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019627
Perry Rhodan писал(а):Кто хозяева? Вам принципиально кто хозяин?
Как Вам сказать. Хозяева, как известно получают основную прибыль. Если они иностранцы, то прибыль уходит заграницу.
Если всё равно кто хозяин, то собственно зачем войны идут?
Ну станем мы, не знаю, какой-нибудь страной на подобии страны Латинской Америки. Будет у нас марионеточное правительство, ну и что. Мы по сути от Мексики отличаемся сейчас лишь наличием ядерного оружия и отдалённостью от пиндосов.
Я смотрю Вы глобалист. К чему тогда Весь Ваш патриотизм?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019643
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Кто хозяева? Вам принципиально кто хозяин?
Как Вам сказать. Хозяева, как известно получают основную прибыль. Если они иностранцы, то прибыль уходит заграницу.
Если всё равно кто хозяин, то собственно зачем войны идут?
Ну станем мы, не знаю, какой-нибудь страной на подобии страны Латинской Америки. Будет у нас марионеточное правительство, ну и что. Мы по сути от Мексики отличаемся сейчас лишь наличием ядерного оружия и отдалённостью от пиндосов.
Я смотрю Вы глобалист. К чему тогда Весь Ваш патриотизм?
Я не глобалист. Вы боитесь что у Вас появиться хозяин. Я хочу спросить кто те мифические хозяева. Для чего им прибыль в таких количествах. Например у рядовых американцев или немцев есть хозяева? У китайцев? Или вот вы говорили про Латинскую америку. У Бразилии есть хозяин? А Куба? Она свободна? У нас пока хозяина нет. правильно?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019647
kiel писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Северный ледовитый тоже океан только для нас. Для остальных - море.
И для других тоже "Океан", Arctic Ocean называется
Возможно я путаю. Давно это слышал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019648
Сливаюсь. Я объяснил суть, переходить на мелкие частности и рассуждать непонятно о чём, неготов.
Поняли меня - хорошо. Не поняли - ещё лучше. Думать за Вас я неготов, у Вас своя голова есть на плечах, есть своя система ценностей. Счастья Вам и добра.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019649
Чем дальше в лес, тем больше дров. Нет, один одумался)
З.Ы. Для укров и Черное море не море, а искусственный водоем.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019657
Veselyi_Rodger писал(а): Я объяснил суть, переходить на мелкие частности и рассуждать непонятно о чём, неготов.
Ну как же мелкие частности? По моемому это основное. Если в таком глобальном маштабе есть хозяева которые могут собрать какую-то собственность, что мои дети будут голодать. Я не могу понять. КС говорит что уже нет государств, а мировые ТНК правят, вы говорите что иностранные хозяева могут прийти. Кому верить. А главное. Чего боимся? Ну татары в рабство брали, убивали. Гитлер хотел вообще на месте москвы озеро, ну и вообще русских убить как народ. Помню это. Боялся очень.
А тут чего мне бояться? Была нефть цапская. Давно было. Была нефть народная, я с нее ничего делать не мог, мне все давали в строго определённых количествах, определенных госпланом. Стала нефть чья-то. Мне с неё опять не шиша, но теперь ничего не дают, но и не запрещают - бери что сможешь. Вот оказывается нефть вообще может стать чья-то, иностранная. Что для меня изменится? Меня убьют? Выселят на другую планету? Заставят работать за плошку риса? Поподробней мне темному объясните. не сливайтесь. Чего нужно бояться?
Аватара пользователя
 pepper
#1019668
"Заставят работать за плошку риса?"
Почти, создадут для этого условия.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1019691
Perry Rhodan писал(а):Вы приписываете, то чего не было. Я государство строить не хочу и не буду. оно есть. И я в нем живу. Оно православное, не по конституции, а по совести и истории. И проблем ни с Тататрстаном, ни с Чечнёй, ни с Дагестаном в этом плане нет.
А говорили мы про нац. идею, которой как вы сказали нет. Я же с вами не согласился. Её не было, ещё совсем недавно. Теперь есть. Пусть ещё не такая ясная как царской России или СССР после военного. Но это вопрос времени.
А Вы ведь правы - единственная идея, которая может объединить красных, белых, монархистов, коммунистов, националистов, в общем всех кроме либералов это - независимость и суверенитет России. Не дай Бог придут глобалисты, пиндосы или кто там ещё - стравят Москву с Чечней и Дагестаном, Питер с Уралом, Урал с Сибирью и будет украина и война всех со всеми. Вот тогда все будут работать "за плошку риса".
Кстати Трамп пытается спасти Америку от чего-то подобного, но ему разумеется не дадут. А у России должно получится.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1019698
ЕСТЬ ВОТ ТАКОЕ МНЕНИЕ.

"Виталий Чуркин умер на рабочем месте, до последнего вздоха защищая интересы нашей страны. Россия понесла потерю, которую пока еще в полной мере не осознает.

ООН оставался одним из последних учреждений, где, после пожара в ИНИОН в Москве и в здании городского архива Нью-Йорка, хранятся официальные экземпляры документов о принадлежности ФРС США, основании Лиги наций, долговые книги Российской империи, СССР и многих других.

О загадочном исчезновении долговых книг СССР, бывших Союзных республик и России до определенного периода времени я уже ранее писала. Если мое предположение верно, то следующим после В. Чуркина может «от сердечного приступа» умереть В. Геращенко. В любом случае, советую ему озаботиться получением медсправки об отсутствии проблем с сердцем."
Т. Волкова.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/umer-vitaliy-churkin" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1019706
В Белом доме заявили о желании Трампа заключить сделку с Россией
По мнению пресс-секретаря Белого дома, если Вашингтон и Москва «найдут общие позиции» по вопросам разгрома террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и экономическим интересам, то тогда сделка будет заключена. «Над этим мы продолжим работать с Россией. Если это в интересах США, он [Трамп] добьется сделки», — добавил Спайсер.
Маячит новый экономический передел мира. А за ним и "сделка" - читай, Крым-наш, Порошенко слили, ЕС бросили...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1019707
FanДорин писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Вы приписываете, то чего не было. Я государство строить не хочу и не буду. оно есть. И я в нем живу. Оно православное, не по конституции, а по совести и истории. И проблем ни с Тататрстаном, ни с Чечнёй, ни с Дагестаном в этом плане нет.
А говорили мы про нац. идею, которой как вы сказали нет. Я же с вами не согласился. Её не было, ещё совсем недавно. Теперь есть. Пусть ещё не такая ясная как царской России или СССР после военного. Но это вопрос времени.
А Вы ведь правы - единственная идея, которая может объединить красных, белых, монархистов, коммунистов, националистов, в общем всех кроме либералов это - независимость и суверенитет России. Не дай Бог придут глобалисты, пиндосы или кто там ещё - стравят Москву с Чечней и Дагестаном, Питер с Уралом, Урал с Сибирью и будет украина и война всех со всеми....
Хочется ответить обоим сразу, но по частям:

1)Товарищ из Москвы, в девичестве Герасим, вас никто не просит строить государство. Потому что вы понятия не имеете , о чем говорите. Но то государство, которое есть, извините, никуда не годится. Если, конечно, вы не путаете страну с государством. А это не одно и то же. Государство, которое планирует только увеличивать налоги и вводить новые или (был проект в Минюсте, ещё не похоронен)лишать за 10% долга по коммуналке ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ - на хрен никому не нужно В ТАКОМ ВИДЕ. В нем явно кто-то перепутал свой личный карман с государственным. Это государство приватизировано группой лиц к личной пользе, а значит оно уже НЕ ГОСУДАРСТВО, а частная лавочка. В нем , для начала, чистка нужна, "до основанья, а затем..."
---------------------------------------------------------------------------------
2) Эрасту Петровичу.
Я, честно, не верю, что идея о единой и независимой России может объединить такие разношерстные политические силы.

-Монархисты ведь не Романовых и не рюриковичей в общем итоге притянут, а ставленника ТНК Майкла Кентского.( Не получится Романовых с Рюриковичами на трон посадить. Не те у них возможности и ресурсы.) Какая уж тут независимость от ставленника ТНК и Ротшильдов?

-Националисты тоже разные есть: на местах они втайне мечтают о Великой Татарии и даже Золотой Орде, если "русский проект" окончательно завалится. (Вон один очень силовой министр, по слухам, только совсем недавно вынес из своего кабинета портрет барона Унгерна, долго он у него там висел, к чему бы это) А есть русские националисты-уменьшители. Они вообще готовы низвести страну до 8-10 областей, но чистых этнически. Где уж тут единая-неделимая. Какой может быть суверенитет у такой маленькой страны? Только подчиненной более глобальным силам.

-Белые(не знаю все ли)- сужу по Стрелкову и части его людей - это люди, связанные через Малафеева (и Якунина) с международной корпорацией Темплтон. Сами знаете КТО ЭТО! Плюс весь этот "Дроздовский корпус", в который входили Стрелков и его люди, - базируется в США. К чему бы это? Коммунистической России ведь давно нет. Плюс неудачная (слава богу, но зафиксированная) попытка эвакуировать Донецк, выведя весь город и вооруженных ополченцев в Ростовскую область. Для чего?

-Про коммунистов вообще говорить не хочу. Нет их по факту, есть только по названию. Партия "редисочников", белых внутри и красных снаружи. Не особо главная, но составная часть коррупционной системы, уютно устроившаяся на её задворках. Ленин бы банду дядюшки Зю разогнал бы к чертовой матери, а Сталин бы просто пересажал на 25 лет лагерей. И правильно бы сделали.

-Может церковь? (не ислам же со своим маниакальным желанием исламизировать всё, что движется). Церковью командует долларовый миллиардер Гундяев, который призывает всех жить по-христиански - в бедности и скромности. Смешно!
..........................................................................
Как бы в спину эти белые/красные не стрельнули новым объединителям России по заказу своих хозяев?!
...................................................................................
Единственно, что вспоминаю в этом случае, так это только слова Ленина:
«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться».
"Искра" 1900 ый год.
(Смысл выражения: объединение будет прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами. Для этого нужно «размежеваться» с теми, кто не отвечает этому условию и не может быть участником этого объединения.)
.............................................................
Таково мое частное мнение.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 22 фев 2017, 00:35, всего редактировалось 5 раз.
  • 1
  • 2830
  • 2831
  • 2832
  • 2833
  • 2834
  • 4067