Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019384
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Это его история.
За обсуждение которой, от третьего лица, Вы его упрекаете...
Конечно. Я упрекаю. А что в этом не так?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019386
dolbano писал(а):
albicelestes62 писал(а):Только где нам найти 140 миллионов китайцев, согласных работать за миску риса?
Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
Я иногда занимаюсь, время от времени. Приходилось и заглушки на 250 устанавливать (и снимать) на перекосившихся фланцах, которые с помощью монтажки надо раздвигать. И с ударным ключом, с помощью кувалды, гайки на 75 затягивать. И 200-литровые бочки вручную перекатывать.
Было и у меня в жизни такое,(начало 90-х),
бетон, кирпичная кладка,мороз за 40.
Там и раствор и бетон не похоронишь, прораб толковый , грамотный был.
Сразу на глаз прикидывал, какие обьемы строительных работ должны быть сделаны.
Вспомнил поговорку-Лень в молодости, здоровье в старости
и ушел.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019387
Неосталинист писал(а):Что может объединить Прохорова и механизатора?
Все что угодно. Вера, родина, язык.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019392
Perry Rhodan писал(а):Очень много не понятных слов.
Это не повод глушить Весёлого Роджера.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019393
Неосталинист писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Неосталинист писал(а):
Как Колчак непосредственно касается Весёлого Роджера?
Возможно он какое-то время был пиратом. Как знать...
Намекаете на тайну исчезновения золота Колчака? :)
Я слышал пираты золото не теряли, а самым бесцеремонным образом изымали (дебет-кредит, все дела...). Нет, просто примитивчик про капитана и веселый роджер.

Изображение
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019394
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Очень много не понятных слов.
Это не повод глушить Весёлого Роджера.
Для рыбы он был слишком разговорчив.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019395
Неосталинист писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Вообще сейчас в нашей стране идёт разделение. Деление идёт по вероисповеданию, по территориальной принадлежности, национальности, между теми кто за белых и кто за красных, между богатыми и нищими. Главное, что нет национальной идеи, которая может объединить всех. Ни к чему хорошему это привести не может.
Конфессиональное, территориальное, национальное разделение - это производное социального расслоения. Ни о какой национальной идеи в такой конфигурации не может быть и речи. Что может объединить Прохорова и механизатора?
Вы задаёте мне вопрос, на который не смогли ответить лучшие умы (если так можно назвать тех кто сидит вверху) нашего государства, Вы слишком много от меня ждёте.
Скажу больше, в нынешней ситуации Прохорова и механизатора не объединит даже война с внешним врагом. Условный Прохоров начнёт зарабатывать на войне, а механизатор пойдёт защищать страну (если мобилизуют). Если для страны начнёт всё плохо складываться, то Прохоров уедет в другую страну, предварительно переведя свой капитал за границу, ну а у механизатора особого выбора не будет.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019396
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Очень много не понятных слов.
Это не повод глушить Весёлого Роджера.
Кто же его заглушит? Я наоборот. Жду каждый пост с трепетом. Пусть пишет.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019398
Perry Rhodan писал(а): Конечно. Я упрекаю. А что в этом не так?
Всё было бы так, если бы Вы, так же от третьего лица, не обличали бы "пороки" большевиков...
Аватара пользователя
 dolbano
#1019399
Veselyi_Rodger писал(а):
Неосталинист писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Вообще сейчас в нашей стране идёт разделение. Деление идёт по вероисповеданию, по территориальной принадлежности, национальности, между теми кто за белых и кто за красных, между богатыми и нищими. Главное, что нет национальной идеи, которая может объединить всех. Ни к чему хорошему это привести не может.
Конфессиональное, территориальное, национальное разделение - это производное социального расслоения. Ни о какой национальной идеи в такой конфигурации не может быть и речи. Что может объединить Прохорова и механизатора?
Вы задаёте мне вопрос, на который не смогли ответить лучшие умы (если так можно назвать тех кто сидит вверху) нашего государства, Вы слишком много от меня ждёте.
Скажу больше, в нынешней ситуации Прохорова и механизатора не объединит даже война с внешним врагом. Условный Прохоров начнёт зарабатывать на войне, а механизатор пойдёт защищать страну (если мобилизуют). Если для страны начнёт всё плохо складываться, то Прохоров уедет в другую страну, предварительно переведя свой капитал за границу, ну а у механизатора особого выбора не будет.
Да. Механизатор, окажется пушечным мясом. :(
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019401
Неосталинист писал(а):Конфессиональное, территориальное, национальное разделение - это производное социального расслоения.
Это как? Отобрать и поделить материальные блага. Лишить Веры и Родины, указать национальность советский?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019403
Я смотрю слово механизатор синоним благородный человек, а Прохоров - хапуга.
Интересно.
По своей привычке разбирать написаное, кто ещё станет с механизатором пушечным мясом, а кто с Прохоровым наживаться будет?
Вот КС воевать пойдёт? Или Роджер? Они мне кажется от механизаторов далеки. Как и я от Прохорова.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019405
Perry Rhodan писал(а):
Неосталинист писал(а):Что может объединить Прохорова и механизатора?
Все что угодно. Вера, родина, язык.
У условного Прохорова нет Родины, его Родина там, где хорошо чувствует его капитал.
Язык? Мы с Вами вроде на одном языке говорим, но друг друга не понимаем.
На счёт веры. Запомните, у нас не христианская страна, религий много. Пытаясь объединиться вокруг христианской веры, Вы автоматически отталкиваете к примеру мусульман.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019408
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Неосталинист писал(а):Что может объединить Прохорова и механизатора?
Все что угодно. Вера, родина, язык.
У условного Прохорова нет Родины, его Родина там, где хорошо чувствует его капитал.
Язык? Мы с Вами вроде на одном языке говорим, но друг друга не понимаем.
На счёт веры. Запомните, у нас не христианская страна, религий много. Пытаясь объединиться вокруг христианской веры, Вы автоматически отталкиваете к примеру мусульман.
Ну про Родину Прохорова вам виднее, спорить не буду.
Язык у нас с вами один, он нас объединяет независимо от того понимаете вы меня или нет.
Отталкиваю мусульман. И что? Меня тоже в Дубае отталкивают. Национальные идеи разные. Если на Руси не будет большинство православных, это уже будет другая страна с другой культурой.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019411
Perry Rhodan писал(а): Все что угодно. Вера, родина, язык.
У Прохорова вера - золотой телец, у механизатора - святоотеческие традиции
У Прохорова Родина - там где тепло, у механизатора - земля предков
У Прохорова язык нувориша с элементами английского, у механизатора - родной без заимствований

Вывод: Прохоров и механизатор соотечественники только по паспорту.
Аватара пользователя
 dolbano
#1019413
Perry Rhodan писал(а):Я смотрю слово механизатор синоним благородный человек, а Прохоров - хапуга.
Интересно.
По своей привычке разбирать написаное, кто ещё станет с механизатором пушечным мясом, а кто с Прохоровым наживаться будет?
Вот КС воевать пойдёт? Или Роджер? Они мне кажется от механизаторов далеки. Как и я от Прохорова.
Я пойду. Я - лейтенант запаса. Если получу повестку из военкомата, то пойду.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019415
Perry Rhodan писал(а): Это как? Отобрать и поделить материальные блага. Лишить Веры и Родины, указать национальность советский?
Прежде всего не копать социальные ямы. Оказавшейся в ней человек, первопричину своего незавидного положения будет искать в христианине/мусульманине, русском/евреи. Этот трюк стар, как мир.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019420
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Все что угодно. Вера, родина, язык.
У Прохорова вера - золотой телец, у механизатора - святоотеческие традиции
У Прохорова Родина - там где тепло, у механизатора - земля предков
У Прохорова язык нувориша с элементами английского, у механизатора - родной без заимствований

Вывод: Прохоров и механизатор соотечественники только по паспорту.
Ну это можно слово Прохоров заменить на Неосталинист, а механизатором буду я.
Слова...

Умный человек будет искать в себе. Это мое мнение. Я во всяком случае так поступаю.
З.Ы. Не потому, что умный. Не подумайте чего...
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 фев 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019421
Perry Rhodan писал(а):Я смотрю слово механизатор синоним благородный человек, а Прохоров - хапуга.
Вы, как всегда перетасовываете слова. Хотя Прохоров, безусловно хапуга.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019425
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Я смотрю слово механизатор синоним благородный человек, а Прохоров - хапуга.
Вы, как всегда перетасовываете слова. Хотя Прохоров, безусловно хапуга.
Перетасовал бы я, сказав что механизатор хапуга. А вы определённо имели ввиду то что он благородный, а Прохоров нет.
Кстати, очень показательно. У хапуги фамилия есть, а у благородства нет. Почему?
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 фев 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2828
  • 2829
  • 2830
  • 2831
  • 2832
  • 4067