Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019332
AlSkywalker88 писал(а): Проникнувшись динамовской солидарностью прочел вдумчиво Ваш пост, чтобы понять что Вы, собственно, от меня хотите. Так вот декларирую Вам, что Вы неверно поняли мои слова: я не манипулировал "синонимическими связями", а утверждал, что если вопрос нерешаемый, а не просто сложный, становятся ли при такой вводной рассуждения Роджера бестолковыми. Причем Вас, как человека наблюдательного (нашедшего в моем, как мне казалось очевидном, посте другой смысл), прошу заметить, что я из вежливости не упомянул что рассуждения бестолковы в любом случае, а от оскорблений все-равно не уберегся. Дела...
Блин, ну Вы и грузите. :? Я с первого раза ничего не понял(может и со второго раза ничего не понял). Мой посыл прост. Весёлый Роджер высказал мысль. Вы из вежливости лишь намекнули на бестолковость рассуждений. Не согласны - Ваше право. Форма несогласия, мягко говоря, не очень красива. Как то так.
Аватара пользователя
 dolbano
#1019337
albicelestes62 писал(а):Только где нам найти 140 миллионов китайцев, согласных работать за миску риса?
Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
Я иногда занимаюсь, время от времени. Приходилось и заглушки на 250 устанавливать (и снимать) на перекосившихся фланцах, которые с помощью монтажки надо раздвигать. И с ударным ключом, с помощью кувалды, гайки на 75 затягивать. И 200-литровые бочки вручную перекатывать.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019339
Veselyi_Rodger писал(а): Вы когда пытаетесь оценить ту или иную ситуацию, смотрите со стороны (от третьего лица) или же с какой-то конкретной?
От третьего лица когда могу абстрагироваться. Т.е. мне всё равно.
Вы же обсуждаете то что непосредственно касается вас.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019340
Veselyi_Rodger писал(а):Сейчас нужно меняться
Ну что Вы за безбожник? Ну при наших-то либералах такое говорить? Они и так ходят по очень тонкому льду.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019344
Perry Rhodan писал(а): От третьего лица когда могу абстрагироваться. Т.е. мне всё равно.
Вы же обсуждаете то что непосредственно касается вас.
Как Колчак непосредственно касается Весёлого Роджера?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019346
Пример.
Veselyi_Rodger писал(а):
Другое дело, что при нынешней системе у народа практически нет рычагов влияния на власть.

...
К тому же за время советской власти население отучилось бороться за свои права, так как государство гарантировало социальные потребности народа и у людей была вера в стабильное будущее. Сейчас нужно меняться иначе потеряем почти всё, хотя чего там, уже много чего потеряли.
Вы про кого пишите? Разве не про себя? Либо про себя либо отделяете себя от народа, населения, людей.
Ну а если не отделяете, так пишите по другому
-У меня нет рычагов.
-Я разучился бороться.
-Мне нужно меняться.

Вот это уже конкретный разговор. А так демагогия бедного интеллигента.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019349
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): От третьего лица когда могу абстрагироваться. Т.е. мне всё равно.
Вы же обсуждаете то что непосредственно касается вас.
Как Колчак непосредственно касается Весёлого Роджера?
Возможно он какое-то время был пиратом. Как знать...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1019351
Ну уморили поляки с американцами со своей танковой техникой, высадившейся в Польше. Мы точно можем спать совершенно спокойно. Эти танки до России точно не доедут. :D Поляки негодуэ:
Чуть позже на фоне прямо-таки гротескного энтузиазма представителей польских властей появились холодные и логичные вопросы по поводу дислокации американцев: если они будут защищать Польшу от «агрессивной России», то почему их силы размещены у западной границы Польши, буфером у границ Германии?

Ответ на этот вопрос оказался шокирующе банальным: 60-тонные американские «Абрамсы» не проедут по польским мостам, которые построены с расчетом на грузоподъемность в 30 тонн — поскольку именно такие танки стояли на вооружении стран Варшавского договора, и именно под такие средние танки строилась дорожная инфраструктура.

Не боится об этом открыто говорить Леон Коморницкий, генерал дивизии в отставке, по военной специальности танкист, выпускник Военной академии бронетанковых войск им. маршала Родиона Малиновского и Академии Генерального Штаба в Москве, а перед окончанием службы заместитель начальника польского Генерального Штаба: «Прошу мне показать, какой мост в Польше имеет грузоподъемность, позволяющий проезд колонны тяжелых танков?! Наши мосты строились и строятся под танки средние. Не случайно, машины стран Варшавского договора имели меньшую массу, и вообще в армиях этих стран не использовались тяжелые танки, а НАТО имело на вооружении именно танки тяжелые. Если бы НАТО нанесло удар по странам Варшавского договора, такие танки не проехали бы по мостам, рассчитанным на значительно меньший тоннаж»
https://aftershock.news/?q=node/490553" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol: :lol: :lol:
Опять во всем виновата Россия!
Но и это ещё не всё! Размеры танков таковы, что и на ж/д платформе они тоже не могут под мостом проехать не попортив башни и моста! :lol: А ведь в такую даль технику пёрли! "Ну, тупые!"(ц)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 фев 2017, 16:20, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019352
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а): От третьего лица когда могу абстрагироваться. Т.е. мне всё равно.
Вы же обсуждаете то что непосредственно касается вас.
Как Колчак непосредственно касается Весёлого Роджера?
Это его история. Как и ваш кумир. Который, кстати, вас касается не больше чем Колчак Роджера.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019357
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Вы когда пытаетесь оценить ту или иную ситуацию, смотрите со стороны (от третьего лица) или же с какой-то конкретной?
От третьего лица когда могу абстрагироваться. Т.е. мне всё равно.
Вы же обсуждаете то что непосредственно касается вас.
Если рассматривать ситуацию только со своей стороны, не пытаясь взглянуть на неё со стороны оппонента, то это даёт понимания более-менее объективной картины. Так же, это не приведёт к положительному результату при переговорах.
Я стараюсь рассматривать конкретную ситуацию с разных позиций, на мой взгляд это верно.
Не для того чтобы обидеть просто как пример. Маленький ребёнок, понимает на примитивном уровне, у него есть только я и его интересует только его я. Когда человек становится взрослее, он начинает понимать, что живёт в социуме и от того как он будет взаимодействовать с социумом зависит его благополучие. Для взаимодействия в социуме нужно учитывать не только личные интересы, но и интересы других.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019363
Veselyi_Rodger писал(а):Если рассматривать ситуацию только со своей стороны, не пытаясь взглянуть на неё со стороны оппонента, то это даёт понимания более-менее объективной картины.
Какого оппонента? Кто ваш оппонент в России?
Взаимодействие в социуме происходит на уровне социума. Если весь социум в говне, то и ты в говне. А если ты чистый то ты не в социуме ;)
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 фев 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019364
Предполагаю, что Весёлый Роджер - не Робинзон Крузо. Перри Родан, Ваше окружение скрывает от Вас свои умонастроения?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019366
Неосталинист писал(а):Предполагаю, что Весёлый Роджер - не Робинзон Крузо. Перри Родан, Ваше окружение скрывает от Вас свои умонастроения?
Я не очень понимаю что такое умонастроение, и о каком окружении вы говорите.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019368
Критик Силкина писал(а): Но и это ещё не всё! Размеры танков таковы, что и на ж/д платформе они тоже не могут под мостом проехать не попортив башни и моста! :lol: А ведь в такую даль технику пёрли! "Ну, тупые!"(ц)
У НАТО нет понтонных переправ?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019372
AlSkywalker88 писал(а):
Неосталинист писал(а):
Как Колчак непосредственно касается Весёлого Роджера?
Возможно он какое-то время был пиратом. Как знать...
Намекаете на тайну исчезновения золота Колчака? :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019374
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Сейчас нужно меняться
Ну что Вы за безбожник? Ну при наших-то либералах такое говорить? Они и так ходят по очень тонкому льду.
При чём тут либералы?
В каждом государстве есть центробежные силы и центростремительные силы. Центростремительные силы – это когда люди объединяются, сплачиваются, в этот момент государство крепнет, усиливается.
Центробежные силы – это когда начинается делёжка.
Я за первое. Либералы за второе.
Вообще сейчас в нашей стране идёт разделение. Деление идёт по вероисповеданию, по территориальной принадлежности, национальности, между теми кто за белых и кто за красных, между богатыми и нищими. Главное, что нет национальной идеи, которая может объединить всех. Ни к чему хорошему это привести не может.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 фев 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019375
Perry Rhodan писал(а): Это его история.
За обсуждение которой, от третьего лица, Вы его упрекаете...
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019377
Perry Rhodan писал(а): Я не очень понимаю что такое умонастроение, и о каком окружении вы говорите.
Я говорю о позиции Ваших близких, друзей, коллег, соседей, знакомых на общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в стране. Поверьте, такая мозаика, вполне себе репрезентативна.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019381
Очень много не понятных слов.
Что касается
позиции Ваших близких, друзей, коллег, соседей, знакомых на общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в стране
позиция разная и их много. Анализ не проводил. А что? Вы видите связь с тем что я написал Роджеру?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019383
Veselyi_Rodger писал(а): Вообще сейчас в нашей стране идёт разделение. Деление идёт по вероисповеданию, по территориальной принадлежности, национальности, между теми кто за белых и кто за красных, между богатыми и нищими. Главное, что нет национальной идеи, которая может объединить всех. Ни к чему хорошему это привести не может.
Конфессиональное, территориальное, национальное разделение - это производное социального расслоения. Ни о какой национальной идеи в такой конфигурации не может быть и речи. Что может объединить Прохорова и механизатора?
  • 1
  • 2827
  • 2828
  • 2829
  • 2830
  • 2831
  • 4067