Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019303
Извечно российская дилемма -
Кто виноват? и Что делать?
Ничего не меняется со временем.
Последний раз редактировалось albicelestes62 21 фев 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019304
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Рассудите толково синонимическую связь между прилагательными "сложный" и "нерешаемый"?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019305
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Вы читали всё?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019306
Неосталинист писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Рассудите толково синонимическую связь между прилагательными "сложный" и "нерешаемый"?
Вы уж как-нибудь сами.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019307
Veselyi_Rodger писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Вы читали всё?
Вопрос, казалось бы, ангельский - подразумевал даже однозначные ответы.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019308
AlSkywalker88 писал(а): Вы уж как-нибудь сами.
Вот так всегда. Попросишь у умного человека разъяснений, а он тебе фигу в лицо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019309
AlSkywalker88 писал(а): Вопрос, казалось бы, ангельский - подразумевал даже однозначные ответы.
Не умничайте, Вам это не идёт.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019310
albicelestes62 писал(а):Только где нам найти 140 миллионов китайцев, согласных работать за миску риса?
Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
А чего? Сибиряки не хотят вкалывать?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019311
Неосталинист писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Вы уж как-нибудь сами.
Вот так всегда. Попросишь у умного человека разъяснений, а он тебе фигу в лицо.
И ведь имею право, а, вот, Роджер пишет что может быть порешает.
Veselyi_Rodger писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Вопрос, казалось бы, ангельский - подразумевал даже однозначные ответы.
Не умничайте, Вам это не идёт.
Да я как-то больше дурачился, но у всех свои высоты. С этим спорить глупо.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 21 фев 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019313
Роджер всегда рассуждает от третьего лица. О власти, о народе, обо всем. Прям дон Румата.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019314
Perry Rhodan писал(а):Роджер всегда рассуждает от третьего лица. О власти, о народе, обо всем. Прям дон Румата.
Пост для галочки или есть что сказать по теме?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019316
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Роджер всегда рассуждает от третьего лица. О власти, о народе, обо всем. Прям дон Румата.
Пост для галочки или есть что сказать по теме?
Вы будете меня модерировать?
Это оценка ваших постов по теме. Куда ставить галочку?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019317
Неосталинист писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Рассудите толково синонимическую связь между прилагательными "сложный" и "нерешаемый"?
Проникнувшись динамовской солидарностью прочел вдумчиво Ваш пост, чтобы понять что Вы, собственно, от меня хотите. Так вот декларирую Вам, что Вы неверно поняли мои слова: я не манипулировал "синонимическими связями", а утверждал, что если вопрос нерешаемый, а не просто сложный, становятся ли при такой вводной рассуждения Роджера бестолковыми. Причем Вас, как человека наблюдательного (нашедшего в моем, как мне казалось очевидном, посте другой смысл), прошу заметить, что я из вежливости не упомянул что рассуждения бестолковы в любом случае, а от оскорблений все-равно не уберегся. Дела...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019319
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Роджер всегда рассуждает от третьего лица. О власти, о народе, обо всем. Прям дон Румата.
Пост для галочки или есть что сказать по теме?
Вы будете меня модерировать?
Это оценка ваших постов по теме. Куда ставить галочку?
Как раз Вы оценщик, исходя из Вашего поста. Я не выступаю перед Вами, чтобы ставить мне оценку. Что касается галочек, это не ЕГЭ, тут галочки не ставят.
Вы когда пытаетесь оценить ту или иную ситуацию, смотрите со стороны (от третьего лица) или же с какой-то конкретной?

ЗЫ:
AlSkywalker88 где Вы увидели слово НЕРЕШАЕМЫЙ в моём посте?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 фев 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019320
Veselyi_Rodger писал(а): AlSkywalker88 где Вы увидели слово НЕРЕШАЕМЫЙ в моём посте?
Нигде не видел. Вы знаете какой-нибудь еще язык? Я попрошу кого-нибудь Вам перевести.
Собрав в кулак (это образно) свой скудный умишко перефразирую классика (он же - я): если вопрос не сложный, а нерешаемый. То что он нерешаемый я не приписываю Вам - возможно я в Ваших глазах плебееунтерменш, но по наивности еще пока позволяю себе говорить что-то от себя.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 21 фев 2017, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019321
Perry Rhodan писал(а):
albicelestes62 писал(а):Только где нам найти 140 миллионов китайцев, согласных работать за миску риса?
Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
А чего? Сибиряки не хотят вкалывать?
Овчинка(работа, климат и т.д) выделки не стоит.Уезжают по возможности на Запад.
Далеко ходит не буду.На примере семьи.
Дочь,вроде с работой - всё нормально. В банке работала, предложили повышение, сразу уехала в Краснодар. Съездила жена туда проведать, тоже уехала. За ними и теща, старая перечница,лыжи смазала.

Вот сейчас хожу и не знаю что делать?
Тут все родное- товарищи, могилки мамины, папины, климат,и т. д.
Хотя и есть куда ехать
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019322
AlSkywalker88 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): AlSkywalker88 где Вы увидели слово НЕРЕШАЕМЫЙ в моём посте?
Нигде не видел. Вы знаете какой-нибудь еще язык? Я попрошу кого-нибудь Вам перевести.
Если это было Ваше утверждение, что это нерешаемо. То, Ваш вопрос сформулирован неверно. Проще было и понятней для окружающих просто написать: - Я считаю, что этот вопрос нельзя решить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019323
albicelestes62 писал(а): Вот сейчас хожу и не знаю что делать?
Тут все родное- товарищи, могилки мамины, папины, климат,и т. д.
Хотя и есть куда ехать
Что делать? Радоваться нужно, как минимум тому, что от тёщи избавились.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019325
Я считаю, что этот вопрос нельзя решить. И если это так, становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019329
AlSkywalker88 писал(а):Я считаю, что этот вопрос нельзя решить. И если это так, становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
Только для Вас. Я не считаю, что вопрос невозможно решить.
Другое дело, что простого решения у него нет. На каждое действие есть противодействие.
Можно утверждать, что что-то не решаемо и ничего не делать, тогда не стоит ругать власть. Только нужно учесть, если все будут так же считать, то Вы останетесь в проигрыше.
Другое дело, что при нынешней системе у народа практически нет рычагов влияния на власть. Те же митинги запрещены. Профсоюзы, как таковые у нас практически отсутствуют.
Кстати показательно, что Путин, во время выборов, ездил по оставшимся крупным заводам.
К тому же за время советской власти население отучилось бороться за свои права, так как государство гарантировало социальные потребности народа и у людей была вера в стабильное будущее. Сейчас нужно меняться иначе потеряем почти всё, хотя чего там, уже много чего потеряли.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 фев 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2826
  • 2827
  • 2828
  • 2829
  • 2830
  • 4067