Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014437
Ekomissarov писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Не думаю. Прибалтика это не Молдова.
Кто знает... Появится в той же Латвии пророссийский политик и выведет ее из ЕС. А ведь рано или поздно появится...))
Кто за него будет голосовать? У не граждан права выбора нет.
Если Латвия сейчас выйдет из ЕС у них начнётся полная .опа и этого политика быстро вынесут под руки с его должности
Аватара пользователя
 FanДорин
#1014439
Perry Rhodan писал(а):
Ekomissarov писал(а): А по факту, вполне может и случится так, как описал сораДник FanДорин.
Не думаю. Прибалтика это не Молдова.
Наверное, Вы правы. Но думаю резко пророссийский кандидат, если бы ему дали добраться до выборов, процентов 40 получил бы. А в Новороссии (8 областей) -65%.
 Ekomissarov
#1014442
Veselyi_Rodger писал(а):Кто за него будет голосовать? У не граждан права выбора нет.
Если Латвия сейчас выйдет из ЕС у них начнётся полная .опа и этого политика быстро вынесут под руки с его должности
В Трампа тоже никто не верил))
Я думаю, было бы желание, все может поменяться быстрее ветра в поле))
 Ekomissarov
#1014443
Veselyi_Rodger писал(а):youtube
Баян))
Сами же выкладывали сегодня, забыли?!))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 03 фев 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014445
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Кто за него будет голосовать? У не граждан права выбора нет.
Если Латвия сейчас выйдет из ЕС у них начнётся полная .опа и этого политика быстро вынесут под руки с его должности
В Трампа тоже никто не верил))
Я думаю, было бы желание, все может поменяться быстрее ветра в поле))
Некорректное сравнение.
Маленькие страны, стремятся держаться подле сильных. Конечно возможен вариант, что Латвия выйдет из ЕС и попросится к нам, но в мире должно очень многое перемениться.
Если станет быть выгодней с нами в союзе, попросятся. А теперь скажите, на сколько это реально?
 Ekomissarov
#1014451
Veselyi_Rodger писал(а):Некорректное сравнение.
Маленькие страны, стремятся держаться подле сильных. Конечно возможен вариант, что Латвия выйдет из ЕС и попросится к нам, но в мире должно очень многое перемениться.
Если станет быть выгодней с нами в союзе, попросятся. А теперь скажите, на сколько это реально?
Ну почему? Если учесть, что, как говорят, Трамп - ставленник Ротшильдов, то что мешает одному из этих властителей мира "многое переменить"?)) Я же говорю: Было бы желание...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1014457
Perry Rhodan писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Я считал Крым Россией даже когда он был ещё Украиной. Просто считаю, что без крови его бы не отпустили. Введя войска, Россия предотвратила военные действия, которые могли бы быть если бы крымчане провели референдум без нас.
Это ровно то, что сораДники пытались доказать в течение всей дискуссии. С кем и о чем Вы спорили все это время?))
Perry Rhodan писал(а): Не понимаю. Вы к тому что все русские уехали из Прибалтики? Хорошо. На то они ирусские.
Как это влияет на тот факт, что какая-то из стран прибалтики захочет выйти из ЕС в РФ?
Фактом это может стать только после того, как свершится). Разве кто-то здесь писал утвердительно о стремлении прибалтов войти в состав России? Писалось о тяжелом социально-экономическом положении, а это факт. Помимо всего прочего, решение о "вхождении" может быть только обоюдным. Полагаю, у России резонов для такого "вхождения" нет. За ЕС они будут цепляться до последнего, пока там не останутся одни прибалты с поляками. Мне их искренне жаль).
Аватара пользователя
 kiel
#1014458
Не волнуйтесь так за Латвию,всё у них хорошо))
За 2016 г. промпроизводство в Латвии выросло на 4,9%
3 февраля. FINMARKET.RU - В 2016 году латвийская промышленность увеличила выпуск в сопоставимых ценах на 4,9% по сравнению с 2015 г., сообщает Центральное статистическое управление.

В обрабатывающей промышленности рост составил 5%, в снабжении электроэнергией и газом - 6,4%, в добывающей промышленности и разработке карьеров был спад на 0,3%.

Экспорт продукции вырос на 10,8%, в том числе в еврозону - на 26,1%. На внешних рынках продано две трети произведенной промышленной продукции.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014461
Уверен что и в Сомали что-нибудь в 2016-м году выросло на сколько-то процентов. У них тоже все хорошо? Это о прелестях подсчета в процентах. Украинцы, кстати, тоже рассказали о росте ВВП. И кто-то в здравом уме верит тем цифрам?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 03 фев 2017, 19:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1014466
Так называемый эффект низкой исходной базы Килю не известен). Чтобы особо не отвлекаться на азбучные истины, цитата латышского (латвийского) экономиста
Удельный вес промышленности и сельского хозяйства, то есть реальный сектор экономики, в ВВП Латвии составляет меньше 20%. Да, конечно, кое-какие современные производства у нас есть, но они все маленькие и неафишируемые. Наш объём промышленного производства сегодня настолько маленький, что если кто-то из производителей получил большой заказ, то это автоматически сказывается на показателях всей отрасли – появляется немотивированный процентный прирост. Тогда как ясно, что никакого настоящего прироста нет.
Центральное статистическое управление собирает лишь выборочные данные, которые не дают полной картины. Полная информация по всем фирмам есть у налоговой инспекции, однако к ней нет доступа и, что самое печальное, нет спроса на эти данные. Руководство Латвии не интересует, какие отрасли народного хозяйства дают налоговые поступления. Для этого нужно смотреть подоходный налог с предприятий, так как НДС идёт от розничной торговли, которая у нас уже четыре года как не растёт.
Розничный товарообьорот - лучший показатель.
http://www.rubaltic.ru/article/ekonomik ... ka-latvia/" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще из ссылки Киля
рост в снабжении электроэнергией и газом составил - 6,4%
Где здесь достижения латышской экономики?
СССР оставил Латвии производство микроавтобусов, радиоэлектронику. Где они?
Недостаточной оказалась оказанная со стороны Евросоюза поддержка латвийским фермерам, многие из которых пострадали от российского запрета на импорт продовольствия, являющегося контрмерой на санкции ЕС в отношении РФ. В связи с этим крестьяне нуждаются в дополнительной помощи со стороны ЕС, заявил министр земледелия республики Янис Дуклавс на состоявшемся в Брюсселе совещании министров сельского и рыбного хозяйства стран-участниц сообщества.
http://tass.ru/ekonomika/3196465" onclick="window.open(this.href);return false;
Правительство планирует каждый год получать от Европы до миллиарда евро. Однако в последнее время нам все чаще напоминают, что после 2020 года живительный финансовый поток из Брюсселя может полностью иссякнуть.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/19/ ... -s-shei-es" onclick="window.open(this.href);return false;
Это все - только навскидку.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014469
А как дела у их порта? Какие перспективы? Тоже все хорошо? Особенно интересно в процентах.
Аватара пользователя
 kiel
#1014473
Россия собирается присоединять Сомали? :shock:
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014474
Говоря Вашим же языком, Россия никого не собирается присоединять.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014477
Мне тут один знакомый сообщил что оказывается вокруг этого собрания совбеза ООН настоящая истерия из серии: а "Трамп"-то ненастоящий. Неужели кто-то считает что проблемы на Украине для действующей администрации хоть как-то важны. По куда более важным делам только вырабатывается стратегия, ведутся переговоры, работа кипит. И проблема Украины едва ли в первой сотне, так что пока ничего не принято, а раз ничего не принято, то это инерция, т.е. повторение старых песен о главном - даже молчание стало бы кардинальным изменением, так что каких-либо вообще выводов делать пока не стоит. Трамп и без того превосходит своими действиями все ожидания - ну, не все сразу же, господа, за пару недель.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 03 фев 2017, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014486
AlSkywalker88 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне тут один знакомый сообщил что оказывается вокруг этого собрания совбеза ООН настоящая истерия из серии: а "Трамп"-то ненастоящий. Неужели кто-то считает что проблемы на Украине для действующей администрации хоть как-то важны. По куда более важным делам только вырабатывается стратегия, ведутся переговоры, работа кипит. И проблема Украины едва ли в первой сотне, так что пока ничего не принято, а раз ничего не принято, то это инерция, т.е. повторение старых песен о главном - даже молчание стало бы кардинальным изменением, так что каких-либо вообще выводов делать пока не стоит.
Трамп и без того превосходит своими действиями все ожидания - ну, не все сразу же, господа, за пару недель.
Какие у Вас ожидания от Трампа?

Меня интересовали выборы в США чисто как спектакль, как высшая степень абсурда. Демократия заиграла всеми красками.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014489
Ожидание что многие жуликоватые фейсы будут регулярно кислыми. А мир станет чуть более нормальным, а заодно и понятнее поведение политиков. Если конкретнее, то потепление отношений до нормальных + уничтожение ИГ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014494
AlSkywalker88 писал(а):Ожидание что многие жуликоватые фейсы будут регулярно кислыми. А мир станет чуть более нормальным, а заодно и понятнее поведение политиков. Если конкретнее, то потепление отношений до нормальных + уничтожение ИГ.
"Жуликоватые фейсы" - это Вы об успешных бизнесменах? :)
Посмотрим, пока что я вижу, что Трамп отлично разыграл свою карту, ну а что и как он будет воплощать из своих обещаний... увидим.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1014525
Perry Rhodan писал(а):
Наблюдатель писал(а):Каким образом вежливые люди наложили отпечаток на искренность волеизъявления?
Спасибо
С точки зрения логики, это вооруженные силы другого государства. В бытовом плане, можно сказать, что кто переписал квартиру соседу под дулом соседского автомата.
Хотел было развернуто ответить, но передумал. Потом еще посты почитал...
Perry Rhodan, тяжело это признавать, но вы глупость написали. А вступать с вами в дискуссию, видя вашу полемику в двух темах, совсем желание пропало.
Поэтому, прошу меня извинить, что отвлек вас.
Последний раз редактировалось Наблюдатель 03 фев 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1014529
Ну, хорошо, что хоть в Латвии все в порядке
Впервые за постсоветскую историю объем иностранных инвестиций в экономику Латвии сократился. Деньги уходят из страны, причины для этого имеются: хаотичная налоговая политика, демографические проблемы, отсутствие перспектив развития. Чиновники видят проблему в другом: виновата Россия — Путин.
далее http://vesti.lv/news/proklyatyi-putin-p ... iku-latvii" onclick="window.open(this.href);return false;
  • 1
  • 2803
  • 2804
  • 2805
  • 2806
  • 2807
  • 4067