Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1014409
Не уверен. Доупскаю что людей выбравших стабильность украины было бы больше.
Аватара пользователя
 kurilka
#1014412
В одной Богом забытой глуши никакого референдума не было вообще. Вооружённые люди силой захватили территорию и объявили себя Республикой. Всё, кто сейчас с пеной у рта бьётся в истерике по поводу референдума в Крыму, это поддержали. Вот идиллия-то!
Аватара пользователя
 FanДорин
#1014414
Ekomissarov писал(а): Действительно, зачем им возвращаться, они уже все в Европе...

С другой стороны, а кто им вообще позволит провести такой референдум?!
Знаешь Жень, а ведь один подобный референдум они по сути дела, сдуру конечно, позволили провести... в Молдавии. Ведь Додон всю предвыборную программу твердил - Таможенный союз и Россия. И те 48%, которые набрали либерасты это накручено до полного беспредела и то не помогло. Хотя за ними тоже по сути стояли вооруженные люди - нацики, прорумыны, евроинтеграторы и натовцы. А ведь ещё не голосовали около миллиона в России и пол миллиона из Приднестровья. Было бы под 70-75%.
Другое дело, что выполнить свою программу ему будет крайне тяжело. Нет общей границы с Россией и крайне радикальный парламент.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014415
Хорошо. Допустим, крымчане из чувства самосохранения решили бы остаться. Не будем рассуждать о том что там была бы сейчас война. О другом: заслуживают ли внимания упреки в том что они могли(! - вспоминаются неродившиеся правнуки жертв голодомора) испугаться?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 03 фев 2017, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
 Ekomissarov
#1014416
Perry Rhodan писал(а):Для меня отношение к русским и является показателем желания вернуться к русским.
Эх... Еще раз. Отношение это транслирует не народ, а власть имущие. Причем на протяжении всего времени своей "независимости". Зачем они это делают, если у них все хорошо, и народ не хочет возвращаться в Россию? Зачем?
Доля апатридов ...
Погуглил. И что вы этим хотите сказать?
Я говорил о "негражданах", это немного другое...
Неграждане (латыш. nepilsoņi) на начало 2016 года составляли около 252 тысяч, - 12,2% населения страны. С юридической точки зрения — субъекты закона от 12 апреля 1995 г. «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или иного государства» — лица, которые не являются и не были гражданами никакого государства, кроме СССР.
А в 95м году их было около 30%. И если учесть, что за время "независимости" Латвию покинуло около 400тыс.русских (примерно половина), то отношение власти к русским (и русскоязычным) довольно наглядно...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 03 фев 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1014417
Perry Rhodan писал(а):Не уверен. Доупскаю что людей выбравших стабильность украины было бы больше.
Нынешнюю стабильность?)))
Вот сейчас в Калифорнии собирают подписи для проведения референдума о независимости. Интересно, федеральные власти разрешат провести этот референдум? Тем паче, отделиться? А они ведь - независимые государства (state). Это я о возможности народного волеизъявления)).
FanДорин, думаю нынешние события в Румынии немного охладят прорумынские настроения в Молдавии. Не так все хорошо в "датском королевстве")
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014418
Представляю себя на месте крымчанина который патриот Украины и не хочет в состав России. И вот появились вежливые люди из России. Если я их воспринимаю их агрессорами, то это дополнительный мотив пойти и проголосовать против выхода из Украины и тем более против присоединения к России. Даже если я был бы нейтрален до появления вежливых людей, то после больше шансов что я пойду голосовать против. Только если мне реально приставили автомат к голове, я поступлю иначе.
Т.е. если и оспаривать референдум, то оспаривать подсчёт голосов, а не тот факт, что народ проголосовал бы иначе не будь вежливых людей.

Что касаемо трактовки того или иного события, каждое государство трактует его исходя из своей выгоды, такова политика.
Есть США, страна диктующая свою политическую волю всему миру. Её позиция такова - не признавать Крым Российской территорией. Позиция понятна, на Крым у США свои планы были и тут какая-то Россия спутала карты. Есть остальные страны, юридически свободные независимые государства, но в экономической, политической зависимости от США (мирового диктатора). В данном вопросе им выгодно поддерживать США.
Ну а найти причину, которой можно обосновать своё действие, дело второе.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 03 фев 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014419
Перед НГ общался с одним таким товарищем из Риги, без паспорта. У него и жена без паспорта. Голосовать не могут, зато могут ездить без виз и в Россию, и в Европу. А политиков там таких выбирают даже не потому что других нет, а потому что подобное неминуемо у страны, у которой нет политического суверенитета - играть свою роль, отведенную извне. От него узнал о существовании улицы дудаева в Риге.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1014420
AlSkywalker88 писал(а):Хорошо. Допустим, крымчане из чувства самосохранения решили бы остаться. Не будем рассуждать о том что там была бы сейчас война. О другом: заслуживают ли внимания упреки в том что они могли(! - вспоминаются неродившиеся правнуки жертв голодомора) испугаться?
Нет. Не заслуживают. Это нормально думать о своем благополучие. Все же в Ураине даже сегодняшней лучше, чем на территории боевых действий.
 Ekomissarov
#1014421
kurilka писал(а):В одной Богом забытой глуши никакого референдума не было вообще. Вооружённые люди силой захватили территорию и объявили себя Республикой. Всё, кто сейчас с пеной у рта бьётся в истерике по поводу референдума в Крыму, это поддержали. Вот идиллия-то!
Угу, а бывшего террориста поставили президентом...
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1014422
Ekomissarov писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Для меня отношение к русским и является показателем желания вернуться к русским.
Эх... Еще раз. Отношение это транслирует не народ, а власть имущие. Причем на протяжении всего времени своей "независимости". Зачем они это делают, если у них все хорошо, и народ не хочет возвращаться в Россию? Зачем?
Доля апатридов ...
Погуглил. И что вы этим хотите сказать?
Я говорил о "негражданах", это немного другое...
Неграждане (латыш. nepilsoņi) на начало 2016 года составляли около 252 тысяч, - 12,2% населения страны. С юридической точки зрения — субъекты закона от 12 апреля 1995 г. «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или иного государства» — лица, которые не являются и не были гражданами никакого государства, кроме СССР.
А в 95м году их было около 30%. И если учесть, что за время "независимости" Латвию покинуло около 400тыс.русских (примерно половина), то отношение власти к русским (и русскоязычным) довольно наглядно...
Не понимаю. Вы к тому что все русские уехали из Прибалтики? Хорошо. На то они ирусские.
Как это влияет на тот факт, что какая-то из стран прибалтики захочет выйти из ЕС в РФ?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014423
Perry Rhodan писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Хорошо. Допустим, крымчане из чувства самосохранения решили бы остаться. Не будем рассуждать о том что там была бы сейчас война. О другом: заслуживают ли внимания упреки в том что они могли(! - вспоминаются неродившиеся правнуки жертв голодомора) испугаться?
Нет. Не заслуживают. Это нормально думать о своем благополучие. Все же в Ураине даже сегодняшней лучше, чем на территории боевых действий.
Т.е. по Вашему крымчане - гипотетические трУсы? Или могли бы только кровью заслужить воссоединение с Россией?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 03 фев 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1014424
FanДорин писал(а): Знаешь Жень, а ведь один подобный референдум они по сути дела, сдуру конечно, позволили провести... в Молдавии.
Сережа, так ведь и я о том же. Власти прибалтов ведь не просто так нагнетают антироссийскую истерику. За почти 3 десятка лет независимости, так уничтожить собственную страну, что народ продолжает разбегаться, как мыши, это надо было постараться. Благо (для властей), что они успели вступить в Евросоюз и народу есть, куда ехать на заработки...
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1014426
Так это популярная шутка у них про выключить свет в аэропорту последнему вылетающему.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1014427
AlSkywalker88 писал(а):Т.е. по Вашему крымчане - гипотетические трУсы? Или могли бы только кровью заслужить воссоединение с Россией?
Нет конечно. Во первых не надо быть трусом что бы бояться войны, а во вторых про заслужить я не говорил ничего.
Я считал Крым Россией даже когда он был ещё Украиной. Просто считаю, что без крови его бы не отпустили. Введя войска, Россия предотвратила военные действия, которые могли бы быть если бы крымчане провели референдум без нас.
 Ekomissarov
#1014429
Perry Rhodan писал(а):Не понимаю. Вы к тому что все русские уехали из Прибалтики? Хорошо. На то они ирусские.
Как это влияет на тот факт, что какая-то из стран прибалтики захочет выйти из ЕС в РФ?
Не перескакивайте)) Это всего лишь объяснение того, что Вы увидели в посольстве Латвии))
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется не собираются.
Утром был в московском посольстве Латвии. Люди исключительно между собой общаются на родном языке, местами на английском. Они не русские. Совсем.
А по факту, вполне может и случится так, как описал сораДник FanДорин.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014430
В ДНР и ЛНР тоже был референдум...
 Ekomissarov
#1014431
Perry Rhodan, сораДник, вот читаю Вас и не могу отделаться от мысли, что все это я уже где-то слышал))) Вот, что-то сильно стало все походить на утверждения Олежана))) Тоже считаете, что все надо делать открыто, даже при том, что противник готов на любые низости и подлости?!! Эдакий рыцарь без страха и упрека! Я правильно Вас понял?))))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 03 фев 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1014434
Ekomissarov писал(а): А по факту, вполне может и случится так, как описал сораДник FanДорин.
Не думаю. Прибалтика это не Молдова.
Ekomissarov писал(а): Я правильно Вас понял?))))
к этому надо стремится.
ИМХО.
 Ekomissarov
#1014436
Perry Rhodan писал(а):Не думаю. Прибалтика это не Молдова.
Кто знает... Появится в той же Латвии пророссийский политик и выведет ее из ЕС. А ведь рано или поздно появится...))
Perry Rhodan писал(а):к этому надо стремится.
ИМХО.
Похвально... в жизни. Но смертельно в политике.
Так даже США себя редко ведет. И это с ее то мощью...
  • 1
  • 2802
  • 2803
  • 2804
  • 2805
  • 2806
  • 4067