Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Defo
#354971
а чего странного то? в любом случае могут быть результаты 14/14. главное выбрать те варианты которые указаны верными составителями программы, а не на самом деле верные.
Аватара пользователя
 Alter
#354972
14/14
Хотя тест показался несложным.
М.б., при выборе "гуманитарного высшего" вместо технического будет сложнее? :)
7. В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква Е?
A) никел..вый
Б) достра..вать
В) приветл..во
Г) оскуд..вать
Так я не понял, что тут не так: в А и Г действительно пропущена "е", в остальных "и".
Аватара пользователя
 Pups
#354978
Alter писал(а): Так я не понял, что тут не так: в А и Г действительно пропущена "е", в остальных "и".
все так
Аватара пользователя
 Alter
#354987
Похоже, исправили уже давно эту ошибку. Так что те, у кого ошибочки, могут не оправдываться 7-м вопросом :D
Аватара пользователя
 kurilka
#354990
Нормальный тест. А придраться можно ко всему. Я вот, к примеру, почему-то не там галочку во втором вопросе поставил. Хотя ответ знал. Но не буду же из-за этого обижаться на составителей!
deformer писал(а):а чего странного то? в любом случае могут быть результаты 14/14. главное выбрать те варианты которые указаны верными составителями программы, а не на самом деле верные.
Это справедливо, но вовсе не означает, что в данном случае ответы у авторов теста не соответствуют правилам русского языка. (В частногсти, в моём последнем предложении можно обособить запятыми фразу "в данном случае", а можно и не обособлять).
Аватара пользователя
 Alter
#354995
Проблема тут на самом деле не только в огромном количестве неграмотных.
Проблема в том, что многие грамотные(в том числе и те, кто на этом форуме набрал все 14 правильных ответов) пишут часто совершенно вольготно, пропуская знаки препинания, и упрощая иногда слова. Это личное дело каждого, корить за это нету смысла, да и объяснимо - многие пишут с планшетников/мобильников - там не очень удобно расписывать все по правилам.
Беда лишь в том, что подрастает целое поколение, которое книжек почти не читает(кроме насильного заглядывания пару раз в неделю в учебник литературы), а культуру "правописания" впитывает в интернете, в коем торчит дни напролет. А там грамотные, но ленивые старшие товарищи пишут в вольном стиле.
Впрочем, такова интернет-культура. Ее невозможно изменить, так как она уже стала самой массовой культурой на планете
Последний раз редактировалось Alter 18 май 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#355010
Иногда ещё и добавляют знаки препинания.
Аватара пользователя
 Норман
#355044
Такая же оценка. Меня порадовала.
Аватара пользователя
 Defo
#355045
Изображение

Какая интересная буква Д ;)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#355049
7 из 14. Я самый неграмотный на форуме...
Аватара пользователя
 Норман
#355051
Новый Свет писал(а):7 из 14. Я самый неграмотный на форуме...
Не, не самый. Те даже написать об этом не могут :) А ты смог!
Аватара пользователя
 Новый Свет
#355057
Хорошо. Тогда так:
- самый неграмотный из грамотных;
- самый грамотный из неграмотных;
- самый честный из неграмотных;
Выбрать вариант и указать ошибки (синтаксические, морфологические, стилистические и прочие))))
Аватара пользователя
 kiel
#355061
12 из 14,нормульненько...наверно прокол был в смысловых тестах т.е. какое предложение правильно выстроено...
Аватара пользователя
 Акела
#355062
kiel писал(а):12 из 14,нормульненько...наверно прокол был в смысловых тестах т.е. какое предложение правильно выстроено...
А там можно посмотреть в конце, где были ошибки, кстати...
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#355065
Gerasim писал(а):Как жить дальше???
Легко.
Gerasim писал(а):Большинство Ваших ошибок легко исправит Word.
В школе была твердая 4. Здесь 10/14. (мастерство не про...шь)
Аватара пользователя
 kiel
#355069
Разобрался, в условиях цейтнота, не до конца понял п.7 (что нужно искать е или и)не очень удачно по-моему вопрос сформулирован)) и п.11 с запятой в сложносочиненном предложении ( уже забыл чем они различаются, не стал перепроверять теорию русского языка,за то и поплатился).

Хороший тест, в целом. Спасибо Марь Иванне, кем бы он ни был :!:
Аватара пользователя
 Норман
#355075
Новый Свет писал(а):Хорошо. Тогда так:
- самый неграмотный из грамотных;
- самый грамотный из неграмотных;
- самый честный из неграмотных;
Выбрать вариант и указать ошибки (синтаксические, морфологические, стилистические и прочие))))
самый честный из грамотных
Аватара пользователя
 AVV1
#355087
9 из 14.... спасибо, что есть ворд)))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23