Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#397770
Правильный ответ: "А сколько надо?".
Аватара пользователя
 Норман
#397785
kurilka писал(а):Правильный ответ: "А сколько надо?".
Аааа, вот оно что, спасибо. А то в моем калькуляторе такого ответа нет. Устаревшая модель, наверное.
 Vic29
#397794
Реформы образования - в жизнь...обложка тетради (если чё...4х9...)
А почему в эту тему? Это надо в "Если у вас возникли вопросы по подсчетам - вам сюда!"
#399613
Полный список смотри здесь:

http://varfolomeev.livejournal.com/716804.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Думаю, что администрация сайта FCDIN должна проработать этот список, по возможности, дополнить его и внедрить данное новшество у нас на форуме.

Признаюсь, даже я не знал многих производных и оборотов речи.
Например, «отложить личинку».
А ведь этим самым некоторые здесь и занимаются.
Аватара пользователя
 tigerol
#399905
А "мочить в сортире" в новостях по центральному каналу, наверное, все же можно...
Аватара пользователя
 kurilka
#400251
Эх, умишка бы нашим доброхотам с телевидения побольше! Достаточно ведь было грозной констатирующей части без конкретики: когда её нет, то многочисленные чегоизволите даже слово дурак убрали бы во избежание.
Хотя и не уверен, что такой список в действительности рассылался. Неужто совсем ополоумели!
Аватара пользователя
 Акела
#400343
http://www.newsru.com/russia/27aug2012/ ... slova.html" onclick="window.open(this.href);return false;
После поступления в распоряжение СМИ информации о том, что тв-каналы якобы разослали компаниям - производителям контента списки слов, запрещенных к употреблению в телеэфире, в Государственной думе РФ назвали списки "фейком", сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на заявление депутата Госдумы Владимира Бурматова.

По словам Бурматова, на телевидении подобных слов и так никогда не употреблялось - ни один канал не рисковал своей лицензией, чтобы пропустить такое в эфир. Кроме того, он отметил, что формирование таких перечней не имеет прямого отношения к поправкам в закон.
Верьте, кому хотите...
Аватара пользователя
 Акела
#400422
A propos... :shock:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=890420" onclick="window.open(this.href);return false;
Не слишком ясно и то, как маркировать классику. "Например, Гоголя, в произведениях которого встречается брань. А ведь эти произведения дети проходят по школьной программе. На настоящий момент в сетке канала сформирована линейка экранизаций школьной литературы. Отказываться от нее не хочется", — говорит Цыварева.

Непросто и с классикой мультипликации. Мультфильм "Ну, погоди!", на котором выросли несколько поколений, вообще попал в категорию "18+" и его перенесут в ТВ-программе на поздний вечер – после 23 часов.
"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — признаётся руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК. Поэтому теперь этот мультфильм будет в вечернем показе.
"Ну погоди" детям после 18... :x :x :x
Даже в Совке такого не было...Приплыли...
Аватара пользователя
 kurilka
#400558
Акела писал(а):Даже в Совке такого не было...Приплыли...
В Америке из детских книг слова выкидывают, и ничего - это у Вас отторжения не вызывает.
Аватара пользователя
 Акела
#400586
kurilka писал(а):
Акела писал(а):Даже в Совке такого не было...Приплыли...
В Америке из детских книг слова выкидывают, и ничего - это у Вас отторжения не вызывает.
А кто Вам это сказал??? :shock: Бред, он, везде бред...
Аватара пользователя
 kurilka
#400610
Я Вам, Акела, про цензуру могу рассказать больше, чем Вы себе представить можете. Причём не только про нашу. Она ведь везде - цензура! Она была, есть и будет. Не понимаю всеобщего удивления и возмущения. Если возмущение вызывают дураки, так к ним и апеллируйте. Только замечу, что глупость границ (в прямом и переносном смыслах) не имеет.
Вызывает некоторый дискомфорт безудержное выпячивание своих недостатков и превознесение достоинств заморских. Во всём. Развивать мысль не буду, подобное не раз описано в литературе самого разного толка. Надеюсь на понимание. )
Аватара пользователя
 Акела
#401147
kurilka писал(а): Вызывает некоторый дискомфорт безудержное выпячивание своих недостатков и превознесение достоинств заморских. Во всём.
Живу в России...поэтому, как-то, проблемы российские ближе...про заморские тоже знаю, пусть уж они сами у себя разбираются...
Для тех, кто в танке, повторю, пожалуй:
Бред, он, везде бред...
Ну, и ещё один раз (с третьего, говорят, до всех доходит):
Бред, он, везде бред...
Аватара пользователя
 Allenatore
#401178
kurilka писал(а): Вызывает некоторый дискомфорт безудержное выпячивание своих недостатков и превознесение достоинств заморских.
А.. Вот, оказывается, за что болит душа у товарища.
Надо собственные недостатки не замечать, загонять их под стул, чтобы не были сразу заметны, а вот заморские недостатки всячески выпячивать.
От этого жизнь тут же становится веселей, и не так завидно.
Аватара пользователя
 Alter
#401191
18) Геморрой (недопустимо в экспрессивно-ругательном контексте. Допустимо – в медицинском лексиконе).
Приехали. И до геморроя добрались.
Видать, кого-то сильно беспокоит там, наверху.
Аватара пользователя
 kurilka
#401229
Акела писал(а):Для тех, кто в танке, повторю, пожалуй...
Я не в танке, я - на бронетранспортёре. ) Вы как Штирлиц, обращаете внимание только на последнюю фразу. )
Allenatore писал(а):
kurilka писал(а): Вызывает некоторый дискомфорт безудержное выпячивание своих недостатков и превознесение достоинств заморских.
А.. Вот, оказывается, за что болит душа у товарища.
Надо собственные недостатки не замечать, загонять их под стул, чтобы не были сразу заметны, а вот заморские недостатки всячески выпячивать.
От этого жизнь тут же становится веселей, и не так завидно.
А тут, конечно, ни о каком Штирлице с запоминанием последней фразы и речь не идёт: "чует кошка, чьё мясо съела". Продолжайте клеймить "всех и вся" в христианском духе любви к ближнему.

Любопытно говорить с людьми, которые слышат только себя. Ты им - стриженый, а они - бритый. Действительно, ничто не ново.
Аватара пользователя
 tigerol
#401317
Ну все же не Штирлиц обращал внимание на последнюю фразу, если уж призываете к точности- Штирлиц лишь пользовался этим обыкновенным человеческим недостатком, свойственным его сослуживцам по СД.
Аватара пользователя
 Акела
#401330
tigerol писал(а):Ну все же не Штирлиц обращал внимание на последнюю фразу, если уж призываете к точности- Штирлиц лишь пользовался этим обыкновенным человеческим недостатком, свойственным его сослуживцам по СД.
Справедливости ради...а ведь последняя фраза-то в упоминаемом сообщении была ;) :
Развивать мысль не буду, подобное не раз описано в литературе самого разного толка. Надеюсь на понимание. )
Аватара пользователя
 kurilka
#401518
tigerol писал(а):Ну все же не Штирлиц обращал внимание на последнюю фразу, если уж призываете к точности- Штирлиц лишь пользовался этим обыкновенным человеческим недостатком, свойственным его сослуживцам по СД.
"Срезал"!
Акела писал(а):Справедливости ради...а ведь последняя фраза-то в упоминаемом сообщении была ;) :
Развивать мысль не буду, подобное не раз описано в литературе самого разного толка. Надеюсь на понимание. )
Справедливо!
Последний раз редактировалось kurilka 29 авг 2012, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#401895
Кстати, о Штирлице...Он, ведь, тоже, по идее, будет после 23-00. Ведь он, гад такой, курит, шпионит и людей убивает... :P
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23