Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1153647
dolbano, тебя сын не проклял? тыж ему обещал в столице нашей Родину квартиру купить, а сам опять запердяевцем остался...
#1153782
престиж писал(а):
03 июн 2019, 00:59
Год назад пожалел котёнка. Взял с улицы домой. Теперь завтра буду подклеивать обои.
У меня друг-одноклассник, фанат-кошатник. Говорит, что с ободранными обоями и поцарапанной мебелью, надо просто-напросто смириться.
#1153785
airbus писал(а):
06 июн 2019, 00:39
dolbano, тебя сын не проклял? тыж ему обещал в столице нашей Родину квартиру купить, а сам опять запердяевцем остался...
Если обещал, то куплю. Точнее помогу купить. Например, деньги от реализации ефремовской трёшки, полностью пойдут сыну на вступительный взнос. Ещё добавлю...
А в Туле, в новостройке, это мы с бабкой (это я так жену называю :D ) себе трёшку купили. :)
#1165043
Вчера вернулся из Тулы. Две недели стоял над душой у бригады ремонтников. Только благодаря этому, они ремонт закончили.
Полы на кухне и коридоре выложил кварцвинилом (Германия) по 1920 рублей за квадрат. Комнаты ламинат (Польша) по 1300 рублей за квадрат. Подложка под одно из этих покрытий - пробковая. Под другое, не помню но тоже, не самое дешёвое.
#1184361
В середине этого месяца, в моей новой квартире перенесли газовый счётчик и собрали кухню.
Ремонт закончен полностью.
#1184363
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:20
В середине этого месяца, в моей новой квартире перенесли газовый счётчик и собрали кухню.
Ремонт закончен полностью.
а сколько стоила кухня - все со сборкой и сколько у нее длина?
#1184367
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 22:22
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:20
В середине этого месяца, в моей новой квартире перенесли газовый счётчик и собрали кухню.
Ремонт закончен полностью.
а сколько стоила кухня - все со сборкой и сколько у нее длина?
Длину не помню. Площадь кухни - десять квадратов. Стоимость, включая мойку (но без встроенной техники) вместе со сборкой -320 тысяч рублей. Встроенная техника: газовая варочная панель, газовый духовой шкаф и стиральная машина - ещё 120 тысяч рублей.
Холодильник у меня рядом с гарнитуром стоит, то есть не встроен в кухонный гарнитур. Поэтому его не считаю.
#1184372
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:27

Длину не помню. Площадь кухни - десять квадратов. Стоимость, включая мойку (но без встроенной техники) вместе со сборкой -320 тысяч рублей. Встроенная техника: газовая варочная панель, газовый духовой шкаф и стиральная машина - ещё 120 тысяч рублей.
Холодильник у меня рядом с гарнитуром стоит, то есть не встроен в кухонный гарнитур. Поэтому его не считаю.
Ты много за кухню отдал. богатые должна быть кухня и дорогие фасады - это передние панели и дверцы кухни...
в ИКЕА можно отличную и качественную кухню собрать за 200 тыс. даже з 140 можно, но не отличную, а хорошую. а длина кухонного гарнитура нужна чтобы понять по цене.
в ИКЕА можно и шкафы-купе купить намного дешевле и более прочные, чем делать на заказ под размер.
#1184378
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 22:39
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:27

Длину не помню. Площадь кухни - десять квадратов. Стоимость, включая мойку (но без встроенной техники) вместе со сборкой -320 тысяч рублей. Встроенная техника: газовая варочная панель, газовый духовой шкаф и стиральная машина - ещё 120 тысяч рублей.
Холодильник у меня рядом с гарнитуром стоит, то есть не встроен в кухонный гарнитур. Поэтому его не считаю.
Ты много за кухню отдал. богатые должна быть кухня и дорогие фасады - это передние панели и дверцы кухни...
в ИКЕА можно отличную и качественную кухню собрать за 200 тыс. даже з 140 можно, но не отличную, а хорошую. а длина кухонного гарнитура нужна чтобы понять по цене.
в ИКЕА можно и шкафы-купе купить намного дешевле и более прочные, чем делать на заказ под размер.
Материал для кухни, не из самых дешёвых. Забыл как называется. Жена выбирала.
Из более дешёвого материала, такая же кухня была бы по более низкой цене.
#1184388
Кухня и ванна самые дорогие ремонты в хате. Я свою тоже убегался искать, пока нашёл нормальную в подходящем бюджете. Так стоимость сложно оценить, всё от хотелок зависит.
#1184391
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:55

Материал для кухни, не из самых дешёвых. Забыл как называется. Жена выбирала.
Из более дешёвого материала, такая же кухня была бы по более низкой цене.
ну и хорошо, что осилили. Рад за вас!
#1184392
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 23:34
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:55

Материал для кухни, не из самых дешёвых. Забыл как называется. Жена выбирала.
Из более дешёвого материала, такая же кухня была бы по более низкой цене.
ну и хорошо, что осилили. Рад за вас!
Уже заказали белорусскую мебель, в тульском магазине Беларусь. В отличии от продуктовых магазинов, где поддельное "белорусское" молоко, будет настоящая белорусская мебель с фабрики Неман (Гродно). И ещё с одной белорусской фабрики, забыл из какого города.
#1184393
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 23:20
Кухня и ванна самые дорогие ремонты в хате. Я свою тоже убегался искать, пока нашёл нормальную в подходящем бюджете. Так стоимость сложно оценить, всё от хотелок зависит.
Так оно и есть. у меня одна только плитка для санузлов (раздельные) стоит почти 100 тысяч рублей.
#1184395
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 23:20
Кухня и ванна самые дорогие ремонты в хате. Я свою тоже убегался искать, пока нашёл нормальную в подходящем бюджете. Так стоимость сложно оценить, всё от хотелок зависит.
если кухня стоит около 150 тыс то тогда размер кухни имеет значение!
маленькая кухня длинной 2.5м может быть нормальная за 120 тыс,, но не больше.
А тут 320 тыс. значит и размер кухни достойный и внутреннее наполнение со вкусом.
Жена у Александра, как я заметил, на себе не экономит ! ;)
#1185190
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 23:41
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 23:20
Кухня и ванна самые дорогие ремонты в хате. Я свою тоже убегался искать, пока нашёл нормальную в подходящем бюджете. Так стоимость сложно оценить, всё от хотелок зависит.
если кухня стоит около 150 тыс то тогда размер кухни имеет значение!
маленькая кухня длинной 2.5м может быть нормальная за 120 тыс,, но не больше.
А тут 320 тыс. значит и размер кухни достойный и внутреннее наполнение со вкусом.
Жена у Александра, как я заметил, на себе не экономит ! ;)
Да. Не экономит. У неё на кухне и потолок не натяжной, а натуральный. Его пришлось вначале выравнивать, так как был не ровный изначально. А столешница, у меня из искуственного камня. Дороже, только из натурального.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20